Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, пешеходный переход между Виватом и общ. Юность планировали убрать, так как в 100 метрах от него есть регулируемый пешеходный переход.

Дочь учится в шк.№3. По крайней мере могли и детей проинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все-таки того п.перехода не было в планах. Нашел ту новость:

Здравый смысл возобладал победил.

НЕДЕЛЯ.RU

С березниковских дорог в скором времени исчезнут несколько пешеходных переходов. Некоторые из них были установлены давно и с нарушением общеустановленных правил. До следующего пешеходного перехода должно быть не менее 150 метров.

 

Пешеходные переходы демонтируют по улице Пятилетке 2, Мира 52, Юбилейная 31, Мира 69. Сотрудники ГАИ советуют обращать внимание на знаки не только водителям, но и горожанам.

 

http://www.nedelyaru.com/news/society/2011/02/01/267326.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь учится в шк.№3. По крайней мере могли и детей проинформировать.

 

То есть пока носом вас на ткнешь, по сторонам смотреть не станете? И детей научить не сможете. Родитель мля..

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока носом вас на ткнешь, по сторонам смотреть не станете? И детей научить не сможете. Родитель мля..

Я то родитель и водитель 23-летним стажем. И детей учу ходить по правилам. И попытайтесь мне доказать, что этот пешеходный переход не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попытайтесь мне доказать, что этот пешеходный переход не нужен!

 

пешеходный переход между Виватом и общ. Юность планировали убрать, так как в 100 метрах от него есть регулируемый пешеходный переход

Не доказательство, нет?

Или очень трудно пройти лишние 150 метров? Ходим по привычке - где удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доказательство, нет?

Или очень трудно пройти лишние 150 метров? Ходим по привычке - где удобнее?

Вы это ребенку попробуйте объяснить. И светофор у "Вивата" изначально поставили правильно. И расстояние до перекрёстков Мира-Пятилетки и Мира-Юбилейная примерно равное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это ребенку попробуйте объяснить. И светофор у "Вивата" изначально поставили правильно. И расстояние до перекрёстков Мира-Пятилетки и Мира-Юбилейная примерно равное.

А был светофор у Вавата? :shock: На 300 метров 4 перехода, два из которых регулируемые, это нормально? Давайте тогда все дороги сплошными широкими полосами покрасим, пусть везде будет зебра, вдруг кому-то неудобно до ближайшего светофора ходить.

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там светофор у кафешки, чуть выше юности.... причем тут перекрестки, надо всеголишь дойти до этого светофора и дождаться зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования

 

4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м.

 

Сколько там метров до регулируемого пешеходного перехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это ребенку попробуйте объяснить. И светофор у "Вивата" изначально поставили правильно. И расстояние до перекрёстков Мира-Пятилетки и Мира-Юбилейная примерно равное.

Ну, если вы не можете объяснить ребенку, как правильно переходить проезжую часть, то может вы плохой родитель? Надеюсь вы хотя-бы сумели объяснить ему что убивать/грабить нехорошо? Если да, то примените тот-же метод и к обучению ПДД. Если нет, то даже не знаю, что с такой семейкой можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять ребенку - это Ваша обязанность!

Свои обязанности я знаю. Но даже по логике переход необходим у остановки. У "Радуги" поставили. И сколько там до светофора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально его поставили у "Вивата" потом перенесли через неделю.

 

Может потому, что остановка ОТ получилась между светофорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои обязанности я знаю. Но даже по логике переход необходим у остановки. У "Радуги" поставили. И сколько там до светофора?

не сцы, тоже уберут ;) всем не угодишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования

 

4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м.

 

Сколько там метров до регулируемого пешеходного перехода?

От Юбилейной до Вивата 328 м по викимапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Радуги" поставили. И сколько там до светофора?

Очень проблематичный пешеходный переход, постоянно создаются аварийные ситуации. Убрать его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои обязанности я знаю. Но даже по логике переход необходим у остановки. У "Радуги" поставили. И сколько там до светофора?

Значит и его убрать надо. Хотя не стоит, щас хоть большая часть нормальных людей переходит по нему. А без него на всей протяженности участка дороги перед "Радугой" будет бегать стадо дебилов, уверенных в том, что "пешеход здесь главный".

Хотя там двойная сплошная ведь, можно по ней поставить заборчик двухметровый, сверху колючку намотать. Тогда прийдется пешеходам идти до переходов, красота будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то родитель и водитель 23-летним стажем. И детей учу ходить по правилам. И попытайтесь мне доказать, что этот пешеходный переход не нужен!

Этот пешеходный переход расположен в непосредственной близости сразу к двум остановкам маршрутного транспорта. Это черевато следующим:

1. Плохой видимостью из-за больших и непрозрачных автобусов.

2. Торопыгами, опаздывающими на свой автобус, выбегающими из-за другого.

3. А сколько пешеходов попросту стараются перейти дорогу между автобусами, не дойдя даже до этого перехода 10-20 метров?

Этот список можно продолжать, но лучше показать ребенку регулируемый переход в 100 метрах от этого места, и пусть он выходит из дома на пять минут пораньше, и приходит домой чуть позже, но зато приходит...

З.Ы. По этой же причине собираются переносить то ли остановку ОТ, то ли пешеходный переход от остановки у управления Уралкалия по Пятилетки, 63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что остановка ОТ получилась между светофорами?

Не между, а прямо на переходе, как у школы№8. Может со стороны "Вивата" близко к "стоп-линии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Юбилейной до Вивата 328 м по викимапии.

Ближайший регулируемый переход от Триумфа к Масленнице, а никак не на Юбилейной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Юбилейной до Вивата 328 м по викимапии.

Не от Юбилейной а от регулируемого пешеходного перехода через Мира, который чуть ближе к Юбилейной. Там сколько метров? Посмотреть сам с работы не могу...

 

З.Ы. По этой же причине собираются переносить то ли остановку ОТ, то ли пешеходный переход от остановки у управления Уралкалия по Пятилетки, 63.

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от Юбилейной а от регулируемого пешеходного перехода через Мира, который чуть ближе к Юбилейной. Там сколько метров? Посмотреть сам с работы не могу...

 

128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...