Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

нет светофора, водители должны пропускать, есть фонарь - уж извините...)))

это понятно я имею ввиду именно про пешеходный светофор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет пешеходного светофора - пешеходы обязаны руководствоваться транспортным попутного направления.

если нет светофора, но пешеход на переходе - понятное дело, то нужно пропустить...а там где нет, пусть руководствуются потоком. А то получается, что им можно ходить где угодно, когдаи как угодно, и все равно во всем виноваты водители....

 

это понятно я имею ввиду именно про пешеходный светофор

так я уже написала))) зеленый у пешеходов - пропусакаем, а если у них красный - пусть стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно я имею ввиду именно про пешеходный светофор

Тебе уже джимм про отсутствие написал, это есть в ПДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мнения ещё не совпадать?! Пусть с ними, скажем политкорректно: "Пешики идут на красный". Какие могут быть разные мнения по этому поводу?! Тебя тоже системно клинит?

Зачем мне вопросы не по теме.? Зачем Цирк растягиваешь . Веришь нет ,но меня не клинит ,ни разово - ни системно. :ev:

А зачем ты из очевидной ситуации "кегли идут на красный" развёл этот цирк?

Считаю ,что Необходимо и Достаточно водителю "в повороте уступить пешикам" п.13.1. Это как уступи дорогу даже едущим "против шерсти" , когда едешь по ул.Свободы и пересекаешь ул. Коммунистическую.

Вот - НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО. Уступил и дальше уехал по своим делам . А идут (едут) на красный и есть ли у них прописка (права) - это забота ГИБДД. Серые будни и писать ничего не пришлось бы...

 

а разве что то меняеться когда вы после пешей прогулки за руль содитесь?
А разве выходя из-за руля ничего не меняется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже джимм про отсутствие написал, это есть в ПДД

я и без него знаю, а задал такой вопрос для того, чтоб понять в чем спор и пдд мне не очем не говорит своим суконным языком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это забота ГИБДД

а разве не забота гибдд объяснить кеглям что они кегли если они не соблюдают пдд? ведь когда они двигаються с проблесковым маяком и звуковым сигналом пешики им уступают дорогу значит знают пдд а если не знают то гибдд в случае дтп с пешиком трактуют правила по своему и им пох кто там под лекарствами старый или ребенок

 

А разве выходя из-за руля ничего не меняется ?

дак к чему твой вопрос про водителей? Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не забота гибдд объяснить кеглям что они кегли если они не соблюдают пдд? ведь когда они двигаються с проблесковым маяком и звуковым сигналом пешики им уступают дорогу значит знают пдд а если не знают то гибдд в случае дтп с пешиком трактуют правила по своему и им пох кто там под лекарствами старый или ребенок

Джим ведь видос выкладывал где тетка перед пожаркой с сиреной и мигалкой пробегает, так что нихера они не уступают и не знают. Карать надо рублем таких. А где ты последний раз ГИБДД видел в городе? Я вот у Металлургов, но что-то они не очень то обращали внимание на пешебродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим ведь видос выкладывал где тетка перед пожаркой с сиреной и мигалкой пробегает, так что нихера они не уступают и не знают. Карать надо рублем таких. А где ты последний раз ГИБДД видел в городе? Я вот у Металлургов, но что-то они не очень то обращали внимание на пешебродов.

да я не спорю рублем только таким же как и водилу за проезд на красный а на счет как они ловят пешеходов за нарушения дак это происходит так еду я на авто меня тормозят гибдд и спрашивают паспорт есть? я говорю есть они мне довай предупреждение выпишем и дальше поедешь ну я дал а потом перечитал и спрашиваю а что это за предупреждение я ведь на тс а они говорят а как мы ловить должны этих пешиков )))

 

А где ты последний раз ГИБДД видел в городе?

на перваке в 00.00 у столба стояли в суботу судя по виду уроки учили и в это же время на против горьковской школы в караване магорыч видимо покупали чтоб задом наперед к начальнику не заходить
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Вы откуда? С каких пор светофоры разделяются на свои и чужие?

Скоро митинг начнет,а потом еще и преклоняться заставит... :eo:

Светофоры давно разделяются. Реально перечитай правила п.6.5

Реально, перечитай правила. А этот перекресток, не регулируется светофором, и поэтому там ездят по знакам.

Ездят по :eo: знакам , а дтп там по вине пешиков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры давно разделяются. Реально перечитай правила п.6.5

напиши пункт правил ПДД, где будет указано, свои и чужие...и что для них действуют разные правила...

 

Ездят по знакам , а дтп там по вине пешиков ?

в данном случае, про пешеходов речь не шла...

 

Слушай, ты откуда такой умный? Ты на улице то вообще бываешь?

Иди лучше еще раз почитай, но другую книжку, потому ка эта у тебя не усваивается...

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши пенкт правил ПЛЛ, где будет указано свои и чужие...и что для них действуют разные правила...

забейте а то это ни когда не прекратится директор цветоаномал)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забейте а то это ни когда не прекратится директор цветоаномал)))

Да я заметила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не забота гибдд объяснить кеглям что они кегли если они не соблюдают пдд? ведь когда они двигаються с проблесковым маяком и звуковым сигналом пешики им уступают дорогу значит знают пдд а если не знают то гибдд в случае дтп с пешиком трактуют правила по своему и им пох кто там под лекарствами старый или ребенок

 

дак к чему твой вопрос про водителей?

Мой вопрос про водителей это ответ на твой вопрос про пешиходов. А про заботы гибдд - спроси у гибддд. Разводить антимонии и заниматься демагогией мне неохота. Дигл ты это таво ,вопросы задавай попроще и по теме . Я отвечу "да" , "нет", "без коментариев". :by:

 

напиши пенкт правил ПЛЛ, где будет указано свои и чужие...и что для них действуют разные правила...

 

 

в данном случае, про пешеходов речь не шла...

 

Слушай, ты откуда такой умный? Ты на улице то вообще бываешь?

Иди лучше еще раз почитай, но другую книжку, потому ка эта у тебя не усваивается...

Фу-у срамота.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам водителям думать о них приходиться.чтоб не сесть НО КОЗЛАМ _ПЕШЕХОДАМ НУЖНО СОЗДАТЬ ЖЕСТОКИЙ ЗАКОН В ПДД Если мы не можем ездить по тротуарам - ПРОЧЬ ПЕШЕХОД С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!

А разве кто-то против ?

 

....ну я дал а потом перечитал и спрашиваю а что это за предупреждение я ведь на тс а они говорят а как мы ловить должны этих пешиков )))

Ты с ними в сговоре - им службу облегчил, себе льготы . А причём тут не пойманные пешеходы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ты у металлургов пешебродов видел? Там даже самые отмороженные по пешеходке ходят.

ага,щас...вот там как раз, у пешиков пешеходный начиная от школы и до перекрестка...ходят везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дигл ты это таво ,вопросы задавай попроще и по теме . Я отвечу "да" , "нет", "без коментариев"

дак я чет понять не могу когда топором пишу всегда какието домыслы или какой скрытый смысл начинают выискивать как только мысль для вроде взрослых людей скрытно от бездарей излогаю дак не кто не может домыслить и сразу начинают писать что я не в тему я просто не могу понять как тут изложить мысль так чтоб поняли правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мадам 8 школу и новинки с металлургами не путайте, и гайцы возле 8 школы только 1 сентября ошиваются, связи с чем на красный ездят даже троллейбусы

я не про экипаж гаи, а про пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты у металлургов пешебродов видел? Там даже самые отмороженные по пешеходке ходят.

Ага. Но на красный. Ты тоже цветоамонал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот мы всё ругаем водителей "гезелей" и подобных маршруток...

 

а я вчера видела: такой вот "газелист" на остановке на ленина, что со стороны сбера. увидел как женщина между остановками дорогу перебегает, вышел из машины и как давай на нее кричать, "что ж вы делаете женщина?! до перехода же тридцать метров, убьют же"

 

меня прям улыбнуло...молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что ж вы делаете женщина?! до перехода же тридцать метров, убьют же"

Сразу вспомнилось:

"-А я ему и говорю: рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что на голову твоему боевому товарищу капает расплавленное олово?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тут диспут раздули. Аж смешно. Я ведь "свой красный" написал. В кавычках.

так людей же хлебом не корми, дать поболтать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...