Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Да-да. Я уже писала что выпрут коляску на дорогу, а сами на тротуаре стоят, ждут пока машины проедут. Моя любимая мамочка один раз так сделала. Больше ей коляска в руки не давалась.

мдаааа это суперидиотки, видал 100 раз таких, убить готов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу по уральских танкистов, чтоб поменьше светофоров, а там вообще засада - частный сектор. Люди думают,ч то они бессмертны и даж не думают уходить, было поначалу желание близко проехать, а потом задумался, что из-за этого деб... может мой ребенок лишиться отца.

Они сохранились перед выходом на дорогу или IDDQD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж а нервов то сколько в этот момент наверно было.

Да уж, достаточно. Есть за что, не кошка же, раз в 3 месяца не рожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел разумного пешехода, покрайней мере не глухого... вобшем еду с утра мимо радуги, там две дефки пропойного вида пруться по бугру через дорогу, у одной киндер на руках... остановился, "какого фига вы тут шляетесь, в 10 метрах переход пешеходный!!" ну им пофиг, они дальше пошли. и смотрю мужик с пацанчиком который уже тоже собирался по этому бугру перейти вдруг встал, задумался... пока стоял на светофоре у 8 школы наблюдал в зеркало как он дошел до зебры и по ней перешел :D хоть на когото подействовало :D еще и киндеру пример :D

 

to Zахар, помнишь на дрэге когда бесшумно фокус подкатил (ну или не фокус) ты сказал чо так должны работать тру машины... а не прав ты, машины должы издовать шум, ибо это фактор пассивной безопастности. т.к. некоторые кегли тока на звук мотора и реагируют :) и не тока кегли... вобшем машину должно быть не тока видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины должы издовать шум, ибо это фактор пассивной безопастности. т.к. некоторые кегли тока на звук мотора и реагируют :D и не тока кегли... вобшем машину должно быть не тока видно ;)

+1, мой издает нехилый звучок, люди замечают, а если игнорируют то звучит сигнал. никто не слышал мой сигнал ? бабки падают на колени и молятся всем святым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если удалять ПДД это норма в автомобильной ветке, то "правовой нигилизм" есть норма для всех...!!!

 

Умываю руки...

Эти ПДД тут цитировались уже неоднократно, а толку... И закончим на этом диспуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня тетенька, точнее кура, на перекрестке Мира - Юбилейная, чуть не сделала шаг на встречу смерти, шла по зебре когда ей был красный и вышла из-за троллейбуса... пришлось в очередной раз проверить тормоза и сигнал, всё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударял ногой по педали с частотой 15 ударов в секунду ? нехило тебя колбасит :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударял ногой по педали с частотой 15 ударов в секунду ? нехило тебя колбасит :)

Ага, еще дверь открыл и ногой тормозить начал... А паук где? А то что-то блин некому даже за тетьку заступиться, типа она на зебре, а водила всегда виноват... Или поди сбили уже? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно мне над вами... как школота прям себя ведёте.

А паук, да пауку респект, читает ваши слюни и смеётся не поддаваясь на провокации.

Изменено пользователем Dайка_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не доросли еще до ответственности и не понимают разницы между гражданской ответственностью и гражданским повиновением...лениво нажать на тормоз и переключиться на пониженную...не хочется терять динамики движения, драйва, куража...да объеду если чо...ну а если не объеду...да и фиг с ним...пешеход сам виноват...

 

Эти же некоторые почемуто считают, что езда на автомобиле за рулем должна приносить только удовольствие...и только водителю...на остальных начхать...о том, что в машине вместе с ним пассажиры не думают...а пешеходы просто мешают движению транспортного средства...

 

Я уже сам за рулем...и вижу поведение пешеходов в городе...да, оно безобразное, но кто сказал, что оно должно быть сейчас другим...? Оно такое, какое есть сейчас, в данный момент времени...такова культура...и если я пересилю себя и нажму на тормоз или снижу скорость заранее, от меня не убудет...если я буду заранее планировать действия, избирая именно такую идеологию, если произведу снижение скорости заблаговременно, не прибегая к дилеме "давить или не давить" и не прибегая к экстренному торможению, если буду двигаться без нарушения скоростного режима, буду вибирать скорость движения исходя из условий видимости и дорожной ситуации, тогда проезд через переходы и вообще в местах частого появления пешеходов станет для меня безаварийным и безопасным...

 

Это не строгое, слепое следование правилам, это идеология восприятия приоритетов ценностей, где главной является человеческая жизнь и здоровье...

 

В любом случае жизнь человека гораздо выше, чем железо, принцип или просто желания скорости...

 

ИМХО

 

Смешно мне над вами... как школота прям себя ведёте.

А паук, да пауку респект, читает ваши слюни и смеётся не поддаваясь на провокации.

 

Поторопилась ты с респектом...))) Поддаюсь, еще как поддаюсь...)) Только у них выбора то нет, все равно ведь прочитают...ответные пассажи уже роли играть не будут, а вот то, что хоть малая доля в мозгу отложится, уже есть хорошо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притормазить, да легко :) просто поражает легкомыслие некоторых индивидов... почему они надеються на что вот он затормазит, объедет, пропустит? он может просто отвлечься на пассажира или телефон... и не надо говорить что нельзя отвлекаться, за собой следите сами... на что надеиться курица переходя ленина в районе кулинарии и видя что со светофора на пятилетки плотной группой машины? ломиться ведь дальше (вместо того чтоб подождать на двойной, а в идиале до светофора метров 70) и создает аварийные ситуации... тормозить? и подстовлять свой зад под удар? да ну нафиг!!! гайцы должны для разнообразия вдрючить всех кеглей (а не охранять въезд к увд) и вздрючить по всей строгости, нет с собой документов, задержать до выяснения личности, и все это осветить в сми. мб задумаются, ну или денег станет жалко...

 

Эти же некоторые почемуто считают, что езда на автомобиле за рулем должна приносить только удовольствие...и только водителю...на остальных начхать...о том, что в машине вместе с ним пассажиры не думают...а пешеходы просто мешают движению транспортного средства...

меня удивляет с какой завистью и ненавистью люди относятся к автомобилистам, пару примеров:

1)-женщина, почему на красный переходите, для кого светофор висит?

-для тебя!!!

2)-женщина, почему по проезжай части ходите? вон тратуар рядом!

-ты ездишь!? вот и езди!!!

 

если ты ездишь на общественном транспорте то это не означает что все автомобилисты казлы, и ваще не люди и тебе можно наплевательски относиться к ним и правилам!!! зависть плохое чувство!

 

ах да, понимаешь, пешеходы не мешают, когда бегают где попало, они создают аварийные ситуации :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хех...чо, в точку попал...? Я на общественном транспорте не езжу уже 4 года...

 

Сам сейчас раз в день езжу за рулем...поэтому обвинения в предвзятости суждения в виду того, что сам пешеход являются несостоятельными...

 

Причем я ведь подчеркнул, что это именно моя точка зрения...ан нет...правда глаза колет и приходиться начать спорить и язвить...))) Вы сами себя выдаете...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переходил дорогу у ЦУМа, поймал себя на мысли что на дороге пешим себя чувствую намного менее уверенно чем когда за рулем нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что Керх ты знаеш, что может быть с пешеходом, если он будет невнимателен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что Керх ты знаеш, что может быть с пешеходом, если он будет невнимателен....

 

 

Тсссс...Галинка, тоже самое может быть с пешеходом даже если он будет очень внимателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...