Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Вообще там светофор чисто пешеходный, какие три направления?

Кто-то в этой теме уже замечал, что водители путают приоритеты "с Деменева-на Деменева- мимо Деменева".

А щас не поленюсь - поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили. Люди переходят как положено по переходу, а тут отправляют на светофор идти. Вообще-то у кого нет машины могут и не догадываться что этот переход "опасный". А опасный он от того, что некоторые считают что такие переходы лишние. Есть у меня один знакомый, дак вот он принципиально не пропускает людей на таких выдуманых им лишних переходах, которым якобы не место на конкретном участке дороги.

Вообще мой камент относился непосредственно к Клифорду. Я согласен с тем, что пока обозначен переход водители обязаны уступать пешикам. Но считаю его опасным для пешеходов. Пример: едешь от Березниковской, светофор зелёный, на встречке стоит пропускающий тебя тролль , перекрыв её полностью, так как у Купца водятлы напарковались как попало, стараешься проехать быстрее, а из-за кормы тролля появляется пешеход от Треугольного. Это не единственный опасный там момент.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в этой теме уже замечал, что водители путают приоритеты "с Деменева-на Деменева- мимо Деменева".

А щас не поленюсь - поищу.

Время потерял и не нашел.

Мне самому пофиг -- иду напролом на том переходе.

Но ,канеш, предпочитаю тот светофор.

 

А... Не в тему , но хочу поделиться -- проходя этот переход, нерв нагревается слегка, и когда приходится проходить боком у прижатых к больничным воротам тачил, то я с радостью и моральным облегчением харкаю им на лобовуху.

Изменено пользователем грубельт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с радостью и моральным облегчением харкаю им на лобовуху.

чо тут сказать? Мужик! круче только Эверест.

а еслиб никого рядом не было, тыб еще насрал на капот и обоссал колеса.

 

яда на все машины хватает? или чо подешевле "метишь"

 

Изменено пользователем Автор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яда на все машины хватает? или чо подешевле "метишь"

С ядом проблема с тех пор, как бросил курить.

Приходится выделять только лишь на самую сильно мешающую машину.

 

Это единственный критерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится выделять только лишь на самую сильно мешающую машину.

мм

т.е. по твоей логике, если тебя обрызгает проезжающая машина, надо: записать номер, найти место стоянки, на капоте нацарапать "козел".

а если, не дай Бог, тебя собьют на переходе, то ответчиком будет машина.

зы: наверно у тебя все грабли заплеваны. исчобы - этож они, сука, всегда виноваты - лежат на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. когда объявляются такие народные мстители..всегда вспоминаю эту песню :mrgreen:

 

нажать-слушать песню

http://www.audiopoisk.com/track/sektor-gaza/mp3/vi-slihali-kak-daut-pizdi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм

т.е. по твоей логике, если тебя обрызгает проезжающая машина, надо: записать номер, найти место стоянки, на капоте нацарапать "козел".

а если, не дай Бог, тебя собьют на переходе, то ответчиком будет машина.

зы: наверно у тебя все грабли заплеваны. исчобы - этож они, сука, всегда виноваты - лежат на пути.

Маленько сбавь газ. Не на все плюёт,а только между которыми , в больницу , БОКОМ приходится протискиваться. Понимаешь ? В больницу - боком !!! Правильно ,что плюнули на машину которая мешает пешеходам НА ТРОТУАРЕ.(см. карту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько сбавь газ. Не на все плюёт,а только между которыми , в больницу , БОКОМ приходится протискиваться. Понимаешь ? В больницу - боком !!! Правильно ,что плюнули на машину которая мешает пешеходам НА ТРОТУАРЕ.(см. карту)

Так надо не на машину плевать, а водиле говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не прав в своих злобных пуляниях харчками.

Но нет у меня-пешехода другого метода отреагировать на то, что мне перегородили дорогу.

 

зы: наверно у тебя все грабли заплеваны. исчобы - этож они, сука, всегда виноваты - лежат на пути.

я свои грабли прячу так, что посторонние и не догадываются о их существовании. Тем более мне самому они никогда не мешают.

А тот, кто щас оправдывает таких водителей , тот сам будет обходить такие обставленные места на позитиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько сбавь газ

так это не я тут газую. речь о другом веду:

имеешь что сказать - дождись владельца, да и плюнь ему в рожу.

уле мелкочмошничеством заниматься?

типа машина сама туда приехала и встала на тротуар.

 

А тот, кто щас оправдывает таких водителей , тот сам будет обходить такие обставленные места на позитиве?

а где хоть одно мое слово про оправдание таких водителей.

я пока только твоим действиям оценку дал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не я тут газую. речь о другом веду:

имеешь что сказать - дождись владельца, да и плюнь ему в рожу.

На таких особо одаренных всю жизнь можно израсходовать , прождавши их у машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не я тут газую. речь о другом веду:

имеешь что сказать - дождись владельца, да и плюнь ему в рожу.

уле мелкочмошничеством заниматься?

типа машина сама туда приехала и встала на тротуар.

 

 

а где хоть одно мое слово про оправдание таких водителей.

я пока только твоим действиям оценку дал.

Так надо не на машину плевать, а водиле говорить.

Все всё поняли . Паркуется как сидор - получи замечание. Устно или письменно это по обстановке . Да во дворе можно подождать водилу,пока жена ужин готовит, и шепнуть - "братан (сосед, земляк) ты (вы извините,но...) неправильно себя ведёшь,не по понятиям (можно вас...).Короче есть время жди, а если болею-помираю нет ни времени ни денег - сиди и жди у больничных ворот когда водятел отъедет...Эта проблема ПАРКОВОЧНАЯ,а не пешеходная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо не на машину плевать, а водиле говорить.

Водила может морду настучать, а машина стерпит. Этим "герой" и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила может морду настучать, а машина стерпит. Этим "герой" и пользуется.

Точно "герой"-водятел подпёр больничную калитку пользуются тем,что больные-пенсионеры не настучат костылями (дорогие могут сломаться ) по рылу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы удивляемся, 30 метров не осилили до пешеходного, тем более их там два #-o

 

http://www.youtube.com/watch?v=fw5Jdsru8mo

Изменено пользователем Clifford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые пешеходы!

если Вам дорога своя жизнь, и так привлекательна темная одежда

ну хотя бы светоотражающие повязки что ли заведите....

а то выпрыгивают где попало в сумерки невидимки....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выпрыгивали, многие идут (точнее ползут) вне перехода, как священные животные и по сторонам не смотрят.

Важные, пока на капоте не покатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выпрыгивали

вне перехода

сейчас еще дожди пошли, сумерки + мокрые боковые стекла сильно затрудняют их замечаемость

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Еду я в потоке средней плотности по улице юбилейная в левом ряду. С лева две сплошные, с права поток машин, с зади поток машин, впереди свободно(с перекрёстка первый поехал). И вот откуда не возьмись появился... пешеход. Прямо на моём левом ряду, и идущий прямо на меня. На сигналы явно не реагировал. Даже при моей скорости 50 км/ч стало страшновато в первую очередь за себя по чему то. Ну я сбросил скорость, мысленно послал его, и поехал дальше. ТОВАРИЩИ ПЕШЕХОДЫ! Если Вам надоело жить, то подумайте о тех в чьих она руках, когда вы находитесь на дороге... И таких ситуаций очень много, и каждый раз одним седым волосом больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много у вас в гардеробе туфель, курток и прочей одежды со светоотражающей краской?

со светоотражающей вообще нет, но:

1. я ношу светлую одежду даже в это время года

2. я крайне редко хожу в темное время суток по улице

3. с тех пор как я стала сама водителем, я не перехожу дорогу в неположенном месте - боюсь чото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. с тех пор как я стала сама водителем, я не перехожу дорогу в неположенном месте - боюсь чото....

4. и вААААбще я на машине, а они нищиё... тут ползают, ездить мешают. так?

совершенно не так

просто настаиваю на переходе в положенных местах, кто не заметил Вас там тот не в этой теме обычно

особенно раздражают индивидуумы с колясками и малолетними детьми, там где им совсем не место...т.е. проезжая часть вне переходов...

 

может пора глаза разуть мозг включит и ездить по тише?

во-первых по-медленнее,тогда уж, во-вторых может населению, что пешком, пора включать мозги и наконец понять что машина в среднем весит тонну и ее стоит ну хоть маленько опасаться....

 

П.С. от себя добавлю: 1. в городе не превышаю; 2. на переходах пропускаю; 3. на красный не летаю, - так что Ваши претензии неуместны.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен как клоун что бы водятел меня заметил?

потомучто от того на сколько рано тебя заметит водитель будет зависить твое здоровье а может даже жизнь ;)

 

много у вас в гардеробе туфель, курток и прочей одежды со светоотражающей краской?

ну вот сегодня был в курте со светоотражающими полосочками... и ни кто мне не сказал что я как клоун выгляжу Изменено пользователем Дениc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни кто мне не сказал что я как клоун выгляжу

клоун - светлая и почетная профессия.

утрируя её, товарисч по умолчанию выглядит смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...