Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

Подскажите когда семена сажаете. Интересуют перцы, помидоры, капуста, баклажаны. Баклажаны нынче планирую посадить в огороде. В теплице в том году ничего не было. Только место занимали. Пускай в огороде растут под спандбондом.

 

Первое фото наша 4-х метровая.Муж фотографировал когда 3 раз снег скидывал. Второе фото у соседей 6-и метровая ((

Интересно, а где у вас сад находится? Перцы буду садить в середине февраля, помидоры в марте (8-10), капусту в конце апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Первое фото наша 4-х метровая.Муж фотографировал когда 3 раз снег скидывал. Второе фото у соседей 6-и метровая ((

А это точно усиленная теплица? У наших шаг дуг 0,6м (визуально меньше) и затяжки сверху.

post-16400-0-06091300-1422125700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралочка усиленная. Шаг у дуг 1 метр. Перемычки есть. Я просто показала какой слой снега намело. Да же усиленная не устоит если не чистить. Конечно по розе ветров мы её не выставляли. У нас это расположение удачное было. Нынче много снега и теплых дней. Снег тяжелый. У знакомого теплицу из трубы продавалось немного. Он пленку не убрал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралочка усиленная. Шаг у дуг 1 метр.

У усиленной шаг 0,66 метра. Если шаг 1 метр, то это не усиленная.

http://neftmz.ru/auxpage_usilennaya

http://teplicnik.ru/prom-modeli/sobiraem-teplicu-uralochka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки купили сегодня Уралочку усиленную. Продавец сказала, что в эти выходные народ активно теплицы покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки купили сегодня Уралочку усиленную. Продавец сказала, что в эти выходные народ активно теплицы покупает.

Неужели кризис виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо,пора рассаду готовить? грунт купил сегодня "крепыш" в Агромаге. не успевают со склада приносить,даже не оттаевший берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фото сойки. тоже похожа. надо орнитолога )

не надо орнитолога)))) и так видно, а самка снегиря выглядит немного по другому, у нее чисто черные крылья без рябушек и голова черная вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка, крупная яркоокрашенная птица с небольшим хохолком на голове, ведет оседлый или кочующий образ жизни. Эту всеядную птицу из семейства Врановые очень боятся воробьи и синички.

Сойки обитают на большей части Евразии. В России эти птицы водятся преимущественно в лесной зоне. Предпочитают лиственные и смешанные леса. Не упускают возможности поселиться возле дубов.

С осени эти птицы появляются в садах и виноградниках. Сойки ведут оседлый или кочующий образ жизни. Некоторые птицы становятся перелетными. Зимой сойки собираются в небольшие стайки. Во время более длительных перелетов стаи состоят из 20 — 30 птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне грунт крепыш нравится. Сколько он нынче стоит? Хочу заморочиться с луком Экзибишеном и ещё лежит пакетик земляники ремонтантной. Про неё ещё думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки.

А снегирь чуть больше воробья, то есть примерно 18-20 см с хвостом.

нет, это точно не снегирь. снегири намного меньше этой птички. да и самки снегиря - бледнее её, а самцы,наоборот - окрасом ярче этой.

Зимой сойки собираются в небольшие стайки.

никогда эту птицу не видела в компании таких же. всегда одна прилетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки купили сегодня Уралочку усиленную. Продавец сказала, что в эти выходные народ активно теплицы покупает.

не скажите где купили и по какой цене? и сразу забрали или до весны вам пообещали хранить на складе магазина7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулила на Пятилетке около Авангарда 6 м.усиленная .Вместе с поликарбонатом 18 тыс.будет на складе до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, прохлопал ушами и глазами тему,!!

Деваньки,а также Rum (д.Руми),....я раньше тоже строил и ставил теплицы.

Желающие,велком, пока зима, можем пересечься и обсудить, смету теплицы,которую Вы пожелаете (длина ,ширина ,входы выходы в теплицу),......но всё зависит от поликарбоната.

Но, явно она не достигнет 18 тонного порога,гораздо меньше,и все цены на материалы открыты для Вашего доступа,главное ,как Вы оцените работу!

 

Теплица двускатная,из металлического уголка,покрытая Вашим поликарбонатом.

 

 

Вот такая теплица.

post-69445-0-29144700-1422385966_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат на 6 метровую теплицу - 8 тыс.

10 тыс каркас полностью покрашенный, подогнанный и готовый к сборке. Сборка за 2 часа. А потом можно таскать по участку год тут, год там. Фундамент не обязателен. У меня у соседа такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат на 6 метровую теплицу - 8 тыс.

10 тыс каркас полностью покрашенный, подогнанный и готовый к сборке. Сборка за 2 часа. А потом можно таскать по участку год тут, год там. Фундамент не обязателен. У меня у соседа такая была.

Первый серьезный ветер и Ваша теплица делает ноги. Потом ищи ее по соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках теплица стоит просто на земле.

qYLxKT6T5EKDPLcGvlHU3tNCkGky8dxi.jpg

 

Но можно и на фундаменте....

27511_1.jpg

 

Но у соседа не улетала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и сделаю фундамент. Кирпич есть. брус есть... но у соседа было без фундамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...