Перейти к содержанию

Небо над головой


Красс

Рекомендуемые сообщения

Здорово что кто-то занимается. В нашем бы городке организовать что-то вроде астроклуба.... чёт мне кажется уже поднимался вопрос =D> ... Вон в Перми ребята занимаются практически на профессиональном уровне уже. Такие фото потрясные постили на тероне, правда сейчас переехали на свой собственный форум. Их всего-то 2-3 основных профи, а держат вокруг себя увлекающийся народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно - а zum будет действовать, если фотоаппарат приставить к окуляру? То есть дополнительное увеличение изображения, скажем, бинокля или монокуляра? В прошлом у меня был монокуляр 7Х50. По наводке из "Науки и жизни" приделывал к нему дополнительную линзу и очень даже отчётливо видел эти юпитеровы спутники. Надо будет попробовать на Луне как-нибудь. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде линзу Барлоу используют для дополнительного увеличения, может ошибаюсь... там целая наука. Думаю, что зум будет действовать, но надо проверить. На чём вот только =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде линзу Барлоу используют для дополнительного увеличения, может ошибаюсь... там целая наука. Думаю, что зум будет действовать, но надо проверить. На чём вот только :)

 

Не знаю, кто такой Барлоу =D> (сейчас гляну)... Ага, понял. Сложно очень менять окуляр в бинокле - это для телескопов в основном. В принципе при правильном попадании в место любая (+) линза даёт увеличение. Но начинаются хроматические и прочие искажения. Мне было 13-14 лет, какие науки??? Всё на интуиции и ошибках. Картонная 2хэлементная трубка с закреплённой в ней линзой.

Есть вполне приличные для общих наблюдений трубы 30Х-50мм от 1000 до 2000руб. Только боюсь, что не у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.... в городе у нас не найти, но можно в Перми. Однако там в Спорттоварах цены загибают почти на 100%. По интернету намного дешевле даже с доставкой. Ну и подольше =D> В основном так и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.... в городе у нас не найти, но можно в Перми. Однако там в Спорттоварах цены загибают почти на 100%. По интернету намного дешевле даже с доставкой. Ну и подольше =D> В основном так и берут.

 

Можно ведь и заказать кому-то купить. Только у нас не фонтан быть астрономом. Зимой холодно, летом светло.

Я очень давно, вроде в 1981, работал немного лаборантом в кабинете физики школы 10. Первым делом, что я обнаружил у препода, так это телескоп-рефрактор. Где он сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация о планете "Нибиру"-телесюжет

http://kambala.biz/load/4-1-0-3699

"Следующая информация о Nibiru, как установленном факте, используя Астрономический и научный факты как окончательное доказательство.

НАСА признала вероятность (в 1982) существования дополнительной планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Infrared Astronomikal Satellite Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно большего размера чем гигант-Юпитер и возможно на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом."

"Все, что я могу сказать это то, что мы не знаем, что это,- сказал Герри Ниугбауер ведущий сотрудник программы IRAS. Все Правительства знают об этом и они предпринимают энергичные меры для выживания и сохранения своей власти при появлении Планеты Х (Nibiru).

Они знают, что на смогут спасти всех, а только тех, кого считают достойным спасения. У них есть план, а у вас он есть? Или вы уйдете спокойно в тьму потому, что вы были брошены?

Есть простые вещи, которые вы можете отложить в сторону сегодня, чтобы преодолеть трудные времена впереди. Невнимательность к тому, что предрекающие гибель и отрицающие говорят нам, наши предки выживали в подобных катаклизмах и мы тоже выживем!

Что такое Nibiru?

Во первых Nibiru это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая планета или объект, который мы называем Nibiru.

Родина во многом похожа на Землю и место, где Эннанеки Великаны или Боги старины живут. Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевая станция.

Когда темная звезда в перигелии (ближайшая к Солнцу точка орбиты небесного тела) в 60 или 70 пар., орбита Nibiru, которая находится в 60 пар. от своей звезды, имеет достаточно большую орбиту для того, чтобы пройти сквозь нашу солнечную систему как правило поблизости от орбиты Юпитера, однако это может измениться.

Орбитальный наклон Nibiru около 30 градусов к плоскости движения нашего Солнца или эклиптике. Так как Nibiru проходит через нашу солнечную систему, двигаясь в обратном направлении по отношению к другим планетам, это иногда смещает планеты, являясь главной причиной внесения разрушений в процессе.

Её прохождение оказывает большое влияние, но скоротечно и занимает всего лишь несколько недель или месяцев в большинстве случаев она исчезает из поля видимости. Это пламенно красный по цвету с осколочным шлейфом и летящими по кругу несколькими лунами.

Nibiru или её луны виновники таких происшествий, как разрушение Maldek, который сейчас является поясом астероидов. Она так же причина кратеров или поверхностных тещин на Луне и планетах нашей солнечной системы, а так же изменение их оси наклона и орбит.

Она виновница погружения Атлантиды и наводнений. Она связующее звено между нашей солнечной системой и системой темной звезды или звезды - Бурый Карлик.

Nibiru была известна под именем крылатый (или рогатый) диск в земном прошлом людей.

Факт: как только Nibiru вторгалась в пределы солнечной системы, она быстро ускорялась ниже эклиптики, проходила позади и ниже солнца перед тем, как вернуться и проити снизу солнца под углом в 33 град.

Сейчас НАСА наблюдает Nibiru с помощь нового S.P.T. (South Pole Telescope Area) телескопа на южном полюсе.

 

Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо подземной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

Далее идут фотографии, сделанные обычным человеком, на которых видно Nibiru 2007-го года, так как она выглядит с большинства южных территорий планеты. И еще раз эти фотографии настоящии!

К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Nibiru пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе но размеру солнце вокруг нашей Луны. Пройдут землетрясения и начнется плохая погода.

Но худшее, однако наступит 14 февраля 2013, Земля будет проходить между Nibiru и Солнцем. Полюса переместятся наклон планеты изменится! Великие изменения на Земле, сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами пройдут по миру!

После 1 июля 2014 Nibiru больше не будет терроризировать наш мир и двинется прочь из нашей части галактики. НАСА знает о Nibiru , но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей!

Хорошо осведомленный человек из НАСА, D.o.D. - национальная военная разведка, S.E.T.I., и ЦРУ допускают, что 2/3 населения планеты погибнут во время смены полюсов от прохождения Nibiru.

Еще 2/3 из тех кто выживет в начале ждет голод и смерь в течении 6 месяцев!

Наиболее засекреченное правительственное агентство США хорошо осведомлено чего ждать и готовиться к этому. Ватикан обладает той же информацией. Население не будет предупреждено и ему не будет дан шанс на подготовку!

Объем поступающей информации от осведомленных людей, обсерваторий и Ватикана идет широким потоком. Наиболее важная история на Земле за 3000 лет быстро освобождается от оков властителей финансовых рынков.

Этим властелины деньги дороже, чем жизни людей. Людям может быть дан шанс приготовиться, если дать им информацию. Много территорий на Земле получают сейчас лишь малую часть информации о происходящих сейчас событиях.

Я надеюсь, что моё видео крик в темноте к людям и они очнуться, услышав правду! Моя цель жить в правде и понимании. Помочь людям начать видеть открытими глазами и умом и видеть красоту и удивительное везде.

Знание- сила,

Понимание мудрость!

ВЫ ГОТОВЫ?"

 

 

 

http://rutube.ru/tracks/1937081.html?v=21d...73dc612abc04a2c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то! Уже замаялся ждать неземных богов! Честно говоря, текст какой-то сектанский.... =D>

 

 

 

P.S.: Слышал, что в магазине Компромисс стоит телескоп на продажу. По астрономической для него цене... сходить что ли глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Уже замаялся ждать неземных богов! Честно говоря, текст какой-то сектанский.... :)

Не ты один :lol: В инете много кто пугает :) А тема всё таки таки лезет наружу с разных сторон=D>

 

Не ты один :lol: В инете много кто пугает :) А тема всё таки таки лезет наружу с разных сторон: :-k

 

 

P.S.: Слышал, что в магазине Компромисс стоит телескоп на продажу. По астрономической для него цене... сходить что ли глянуть...

На него или в него? :lol: И по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него или в него?

 

 

В смысле сходить в магазин и глянуть на телескоп :) А цена там, говорят... примерно 22 килорублика =D> Вот и хочу посмотреть, стоит ли он того. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле сходить в магазин и глянуть на телескоп :) А цена там, говорят... примерно 22 килорублика :lol: Вот и хочу посмотреть, стоит ли он того. Просто интересно.

Ужасть :) Какую цену дерут за любознательность =D>

 

Обнаружен главный источник метеоритной бомбардировки Земли

"Исследуя осколки метеоритов, которые не сгорели при падении на Землю, ученые сделали вывод, что основная часть метеоритов, падающих на Землю, это не что иное, как осколки близь лежащих планет. Только 30% метеоритов прилетает с других галактик. Другие 70% - это осколки близь лежащих небесных тел, выбитых в результате столкновений с астероидами или другими метеоритами. ..."

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно... а ведь эти 30 процентов метеоритов были там, куда мы скорее всего никогда не попадём... Хотел бы я подержать в руках кусочек невыносимо далёкой Вселенной =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент по совмещению 8кратного бинокля и цифровика на земных объектах. Результат интересный, осталось дождаться Луны в нужное время в нужном месте, чтобы попробовать сделать свой снимок, а не рассматривать чужие. Хотя больших ожиданий нет.

Попробую фотки загрузить по мере увеличения. На 14х резкость теряется - руки дрожат и конструкция ненадёжная... =D> Не получается по порядку... :)

Телевышка

1. Чистое фото

2. 4х

3. 14х

4. Чистое фото через бинокль

5. 4х через бинокль

6. 14х через бинокль

Дамба Первого пруда

7. 4х

8. 4х через бинокль

9. 14х через бинокль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это уже кое-что. Ждём ясную лунную ночь.

 

Сегодня был в Компромиссе, посмотрел всякую оптику и тот самый телескоп тоже. В общем, это громадный ТАЛ-1М, на огромной массивной лапе, стоит 22 тыщи =D> Характеристики его не знаю... хотя вот, почти он же, тока лапа поизящнее. В инете он гораздо дешевле, даже с доставкой. Да и не для дома он, а для кружка астрономии скорее всего. Ну хотя если дом с мансардой и выходом на террасу... :) короче размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это уже кое-что. Ждём ясную лунную ночь.

 

Сегодня был в Компромиссе, посмотрел всякую оптику и тот самый телескоп тоже. В общем, это громадный ТАЛ-1М, на огромной массивной лапе, стоит 22 тыщи =D> Характеристики его не знаю... хотя вот, почти он же, тока лапа поизящнее. В инете он гораздо дешевле, даже с доставкой. Да и не для дома он, а для кружка астрономии скорее всего. Ну хотя если дом с мансардой и выходом на террасу... :) короче размечтался.

 

Нехилая такая разница в 10-11 ТЫР за часовой привод :) Но 169х и 110 мм вполне для любителя. К тому же вес несмертельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная научная ересь официальной науки:

Астрономы раскрыли секрет долголетия звезд

"Ученые из Парижа считают, что звезды сохраняют молодость благодаря темной материи. Звезды могут оставаться молодыми на протяжении всей жизни Вселенной благодаря темной материи. То есть материи, которая наполняет нашу Вселенную, и от обычной материи отличается тем, что не взаимодействует с электромагнитным излучением. ..."

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм ББС о темной материи. Там еще о 4 измерениях ( 3 + время

И там же о 11 измерениях, черных дырах и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм ББС о темной материи. Там еще о 4 измерениях ( 3 + время

И там же о 11 измерениях, черных дырах и тп

http://berforum.ru/index.php?showtopic=10362&st=20

Сообщение №28: о тёмной материи, "измерениях", чёрных дырах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался от эксперимента. Хотя на голубом фоне трудно фокусировать неяркий объект. До молодой растущей луны, которую будет видно на западе после захода солнца, ещё дней 15-20 ждать. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна немного подкорректирована в редакторе для контраста, а так всё реально, и по времени тоже. Надо изобретать что-то общее для бинокля и фотоаппарата, чтобы не в руках держать. И возможности функции фотомыльницы прощупать, а то с настройками сложно, много непонятного типа изменение экспозиций, акцентирование цветом и прочего. Да много чего надо узнать. Уже хочется на Юпитер замахнуться. =D> Глянуть надо, где он находится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около полуночи Юпитер должен быть низко на Юго-Востоке. Почти на одной прямой с Ураном и Луной, если продолжить линию от Юпитера на восток.

 

Вот здесь про астрофотографию цифромыльницей: http://www.astroperm.ru/viewtopic.php?f=49&t=15

Это ребята любители астрономии с терона форум огранизовали. Тока с регистрацией там проблемы - письмо не приходит.

post-7623-1249981177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около полуночи Юпитер должен быть низко на Юго-Востоке. Почти на одной прямой с Ураном и Луной, если продолжить линию от Юпитера на восток.

 

Вот здесь про астрофотографию цифромыльницей: http://www.astroperm.ru/viewtopic.php?f=49&t=15

Это ребята любители астрономии с терона форум огранизовали. Тока с регистрацией там проблемы - письмо не приходит.

 

У меня "сектор обстрела" только юго-запад...Да и погода не фонтан будет. Почитаю, что на форуме гутарят. Цифровик трудно крепить к биноклю, не продумана там эта механика... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "сектор обстрела" только юго-запад...Да и погода не фонтан будет. Почитаю, что на форуме гутарят. Цифровик трудно крепить к биноклю, не продумана там эта механика... :netnet:

Молоток-вооружился, теперь будешь глядеть в небо и проводить звёздную политинформацию :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток-вооружился, теперь будешь глядеть в небо и проводить звёздную политинформацию :netnet:

 

Нет, теперь буду "главным смотрителем за тарелочками" :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...