Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

А вообще, к чему эти примеры энергокатаклизмов?

Это просто Оля,флудный бич Берфорума...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Жду не дождусь, когда это произойдёт... А вообще, к чему эти примеры энергокатаклизмов? я вроде вообще про другое...

Вы утверждали обратное, вот и привела примеры.

 

Не такая уж и совершенная и не такая уж и недоступная. Мне довелось пожить среди беднейших представителей племён лису, акха и хмонгов. Так вот они вполне успешно используют эти "недоступные" технологии параллельно с бамбуковыми водопроводами ;)

Если бы была доступная, не возникало бы периодически таких катаклизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащится как улитка. Почему Луну все еще не освоили, например? Она так близко находится.

Очень интересная здесь тема. Так мы и Проксиму пока ещё не освоили. Она очень близко к нам. Оля вашу энергию бы да в нужное русло. Уверен что многих вы обратили в свою веру красивыми словами и цитатами. А вот нас попрошу всёже убеждать научными фактами. Вот объясните например как бог мог в первый день отделить свет от тьмы если сами источники света (солце, луну) он создал только на 3-4 день?

 

5224597_original.jpg

А ещё Оленька когда фанатикам говоришь как мог бог допустить убийство 1,5 миллионов людей если была возможность этого недопустить они отвечают мне часто "значит так было богу угодно"

 

Вам Оля нужно забраться куда-нибудь в глухой скит без орудий труда, лекарств, соли, приспособлений ловли зверя, обработки земли. В общем без тлетворного влияния науки и цивилизации. Посмотрел бы я на ваше выживание в содружестве с богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Оля нужно забраться куда-нибудь в глухой скит без орудий труда, лекарств, соли, приспособлений ловли зверя, обработки земли. В общем без тлетворного влияния науки и цивилизации. Посмотрел бы я на ваше выживание в содружестве с богом

Смею Вас уверить, пролетающий самолет выронит контейнер со всем необходимым... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная здесь тема. Так мы и Проксиму пока ещё не освоили. Она очень близко к нам. Оля вашу энергию бы да в нужное русло. Уверен что многих вы обратили в свою веру красивыми словами и цитатами. А вот нас попрошу всёже убеждать научными фактами. Вот объясните например как бог мог в первый день отделить свет от тьмы если сами источники света (солце, луну) он создал только на 3-4 день?

Это трудно поддается объяснению, да и пониманию. Я только скажу что свет был невещественным, отличным от привычного нам.

Некоторые цитаты вам приведу.

Свт. Филарет Московский, следуя отцам Церкви (Феофилу Антиохийскому, Ефрему Сирину, Василию Великому, Феодориту, Иоанну Дамаскину и др.), утверждает, что «небеса [в 1-ом стихе] не суть ни воздушное, ни звездное небо»[20], но «небеса небес, или невидимый (духовный) мир». Блаж. Августин говорит, что «небеса» с самого начала были сотворены идеальными[21]: «Под именем неба разумеется духовная, уже получившая форму и совершенная тварь»[22]. Он также утверждает о невещественности «неба» 1-го стиха: «… небо не телесное [вещественное], а бестелесное [невещественное] небо [над ним]»[23]. Таким образом, физический смысл «неба» 1-го стиха — «невещественный, совершенный и невидимый мир (невещественное, идеальное и невидимое пространство)».

http://www.pravoslav...u/put/59596.htm

 

КОСМОЛОГИЯ СОГЛАШАЕТСЯ С ПЕРВЫМ СТИХОМ КНИГИ БЫТИЯ

 

Кстати, сама статья возможно будет вам интересна. Вот еще отрывок.

"...9. Шамайим как физический вакуум

 

Как было показано в предыдущем пункте, физической интерпретацией слова Шамайим («небо») является «нематериальное (духовное), совершенное и невидимое пространство». И хотя «небо» нельзя буквально соотносить с какой-либо физической, т.е. материальной, реальностью, для современных ученых свойства этого духовного пространства чем-то напоминают свойства невидимого и невещественного физического вакуума[24]:

 

1) он существует во Вселенной с самого начала;

 

2) физический вакуум не изменяется;

 

3) будучи полевой формой материи, вакуум не является вещественным в том смысле, что он не содержит частиц вещества, и поэтому невидим;

 

4) физический вакуум существует повсюду.

 

Тем не менее, данное предположение об аналогии горнего мира физическому вакууму не стоит воспринимать буквально, так как в толковании Священного Писания верующий должен руководствоваться святоотеческой традицией. Данная аналогия служит цели тому, чтобы подвигнуть людей науки по-новому взглянуть на православное богословие в свете новейших открытий физики и космологии".

 

Я сама раньше не понимала как это - из ничего (вакуум) произошло все. Нас же так в школе учили, а православие тогда было под запретом, религиозной литературы вообще не продавали. Для себя тогда так решила: то что ученые называют вакуумом, наверняка и есть тот невещественный, неведомый нами духовный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ученые называют вакуумом, наверняка и есть тот невещественный, неведомый нами духовный мир.

Это +100500 :es: Оля, Вы сделали мой вечер :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это +100500 :es: Оля, Вы сделали мой вечер :er:

Хорошо если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача — это мне испытания ибо Бог любит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача — это мне испытания ибо Бог любит меня.

На Бога надейся, а сам не плошай :fl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котирарх Перилл проповедует, шта жыть бохато - грех, ибо в рай кредитку не возьмешь... потом сел в свой бронированный бентли и в сопровождении кучи гелендвагенов уехал на свою дачу в 5 этажей и поместьем в 50 га :lol:

блять, еще бы пару сотен душ крепостных, подумал Котя... и жызнь бы удалась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я атеист. На все 146%.

 

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

 

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести — я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить — мне показывают весь механизм от начала и до конца.

 

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества — пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите — я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

 

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности — верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

 

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

 

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма".

1337203996_transporant.jpg

Вы просто не знаете истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма".

1337203996_transporant.jpg

Вы просто не знаете истории.

красный и белый террор, к терактам никакого отношения не имели

 

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

 

Максим Горький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства. Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение».

 

Террористи́ческий акт (сокращённо теракт) — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

 

Террористический акт необходимо отличать от терроризма, под которым понимается идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

 

 

Разница лишь в масштабах. Но цели одинаковые - устрашение населения.

 

Атеисты-террористы

 

 

Обычно террору приписывают религиозные мотивы. Однако в нашей стране первыми террористами были атеисты. В общей сложности в России в 1901-11 жертвами террористических актов стали около 17 тыс. человек убитыми и раненными.

 

terror3.jpeg

 

 

Убийство царя-освободителя Александра II

http://www.ateismy.n...tory&Itemid=111

 

Атеисты завидуют верующим

 

Вуди Аллен

 

"Иногда я завидую по-настоящему религиозным людям, которые сами пришли к вере, не потому что их так воспитали в семье или они наслушались проповедников. Такой дар как музыкальный слух: либо есть, либо нет. Такому человеку не придет в голову задуматься о смысле бытия, для него это вопрос решенный.Ну, а на катер я бы вообще не сел. Терпеть этого не могу. Дважды я пробовал это дело, оба раза страдал от морской болезни и обгорал на солнце (кожа у меня очень чувствительная). Чувствовал себя как в мышеловке. Для меня это ад."

 

В. Гинзбург

 

"Я вы знаете, что скажу, я завидую верующим, и не стесняюсь этого говорить. Мне 87 лет, я понимаю, что мне скоро умирать. Я не хочу мучиться, у меня семья есть. Если бы я верил, я был бы гораздо счастливее."

 

Д. Николсон

"Верующим я завидую. Сам я не способен поверить ни во что сверхъестественное. Во всяком случае, пока. Не то чтобы я этого не хотел. То есть я хочу верить. Даже молюсь. Молюсь чему-то… высшему. У меня есть чувство бога. По-моему, в нем больше суеверия, чем религиозности. Мне кажется, это свойство человеческой натуры.Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой: если подумать, чего еще нам надо от религии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое вообще отношение АТЕИЗМ, имеет к этим терактам?

 

 

"Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма".

Теперь знайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на утверждение "Если дьявол - полная противоволожность..." Да будет вам известно, что виновником всех перечисленных вами бед является дьявол-искуситель. В Раю человек не испытывал нужду, не страдал заболеваниями, был счастлив и имел возможность общаться с Богом. Физической смерти тоже в то время не было.

Далее. Судя по вашим высказываниям, например, "да он неплохой парень", вы не исключаете реальность существования Бога и дьявола. Так почему уверяете окружающих в своем "атеизме"?!

 

еще раз спрошу, какое отношение атеизм имеет к этим терактам ?

эти теракты совершили атеисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего, всех совершивших теракты, причислили к атеистам ? и самое главное, какие их них были " во славу атеизма" ?

 

Ответ на утверждение "Если дьявол - полная противоволожность..." Да будет вам известно, что виновником всех перечисленных вами бед является дьявол-искуситель. В Раю человек не испытывал нужду, не страдал заболеваниями, был счастлив и имел возможность общаться с Богом. Физической смерти тоже в то время не было.

Далее. Судя по вашим высказываниям, например, "да он неплохой парень", вы не исключаете реальность существования Бога и дьявола. Так почему уверяете окружающих в своем "атеизме"?!

pbfo22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего, всех совершивших теракты, причислили к атеистам ? и самое главное, какие их них были " во славу атеизма" ?

 

Вы утверждали что атеисты вообще не совершали теракты, я привела вам в доказательство факты из истории, утверждающие обратное. Какие из них прославляли атеизм? Вы или историю совсем не знаете, или сознательно пытаетесь ее исказить в угоду своим взглядам.

В России 74 года, начиная с 1917-го был богоборческий коммунистический строй прославляющий атеизм и вождя-атеиста Ленина. Красный террор большевики устроили, церкви рушили, священников казнили. Люди вынуждены были скрывать свои религиозные чувства из-за опасения что лишатся свободы или будут растреляны.

И вы после этого утверждаете что атеисты безобидные, добренькие дяди и тети? Да они монстры, если по их делам судить. Зачем атеист Ленин растрелял царскую семью, не помиловал даже ребенка, маленького цесаревича? И это после того, как они в силу обстоятельств отреклись от престола.

Сколько ваш атеист Сталин сгноил людей в лагерях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...