Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Точно. Кстати, и 18-часовой рабочий день тоже был в некоторых странах довольно долго традиционен. Это уже потом Профсоюзы, борьба, сокращение рабочей недели, сокращение рабочего дня.

#-o Так что рабочему люду и помолиться-то толком некогда было. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

«Кто сделался рабом Господа, тот боится одного своего Владыки; а в ком нет страха Божия, тот часто и тени своей боится… Боязливость есть дочь неверия… Гордая душа - раба страха; уповая на себя, она [при этом доходит до того, что] вздрагивает от слабого звука, и боится даже тени» (прп. Иоанн Лествичник. Лествица, 21.11,1,4).

«Кто боится Господа, тот [становится] выше всякого страха, тот устранил и оставил далеко за собой все страхи этого мира, и никакой трепет не приблизится к нему» (прп. Ефрем Сирин. О страхе Божием и о последнем суде).

5195879_original.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 доказательств бытия Бога

 

http://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html

 

Где-то читал, что как раз насильников-то направляют демоны. А они, вроде, сотрудники совсем другой организации.

Бесы посредством помыслов внушают человеку совершить зло, воля человека - принять эти помыслы или нет. Человеку Богом дарована свобода воли, он сам решает кому служить, - Богу или дьяволу, добру или злу. Поэтому ответ будет держать за свои поступки на Страшном Суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие часто переходят черту и становятся фанатиками. Жить с такими домочадцам становится невмоготу. Они страдают от чрезмерной религиозности особенно дети. Православие часто переходит в сету, а это уже разрушение личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что рабочему люду и помолиться-то толком некогда было. :wink:

Вы думаете чтобы обратиться к Богу с молитвой, то обязательно нужно бросить все дела? Совсем не так. С опытом верующий научается молиться где угодно и когда угодно, постоянно совершенствуясь в молитве.

 

Верующие часто переходят черту и становятся фанатиками. Жить с такими домочадцам становится невмоготу. Они страдают от чрезмерной религиозности особенно дети. Православие часто переходит в сету, а это уже разрушение личности

Религиозные фанатики часто теряют рассудок. В православии же рассудительность почитается за добродетель.

«Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа» 2 Петр. 1: 5-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы позволите к себе такое обращение: "привет, животное (скотина, человекообразная обезьяна, примат и т.д)"? Да... нет слов. Но я, несмотря на это, все равно буду обращаться и относиться к вам как к человеку, потому что вас тоже сотворил Господь, хоть вы и отрицаете этого.

1. Ну естественно, после такого обращения с моей стороны будут потребованы объяснения, почему ко мне обращаются по видовому признаку, а не по принятым в обществе обращениям или по имени. Собственно, если у вас есть животные, вы к ним так же обращаетесь, эй животное?

2. Меня сотворили мои родители, и никак не как его там... господь? Пфе, чушь какая.

 

"Как правило, большинство исследователей считает, что стандартным методом проверки теорий является прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины»). Однако часто теорию нельзя проверить прямым экспериментом (например, теорию о возникновении жизни на Земле), либо такая проверка слишком сложна или затратна (макроэкономические и социальные теории), и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — то есть если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует".

То есть, вы отрицаете, что физически относитесь к царству животных, классу млекопитающих (или я вообще неправильно понял, к чему тут эта цитата, кстати совершенно правильная)? Мда, научное фричество + религия дает весьма странные плоды.

 

16 доказательств бытия Бога

 

http://foma.ru/16-do...itiya-boga.html

Ой, какой прелестный бред. Первый пункт прочитал и понял, что дальше нет никакого смысла идти.

Поэтому вечное бытие Вселенной противоречит, например, второму началу термодинамики, согласно которому все звезды во Вселенной должны были бы давно погаснуть и даже атомы — распасться, если бы, как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно.

ХЛЕБНИКОВ Георгий вообще не имеет никакого понятия о том, что науке известно о Вселенной. И что "материалисты-атеисты" ВООБЩЕ никогда не утверждают, что природа существовала вечно. Откуда только он это вообще взял... из головы, наверное, как и большинство верунов берут свои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну естественно, после такого обращения с моей стороны будут потребованы объяснения, почему ко мне обращаются по видовому признаку, а не по принятым в обществе обращениям или по имени. Собственно, если у вас есть животные, вы к ним так же обращаетесь, эй животное?

2. Меня сотворили мои родители, и никак не как его там... господь? Пфе, чушь какая.

 

 

То есть, вы отрицаете, что физически относитесь к царству животных, классу млекопитающих (или я вообще неправильно понял, к чему тут эта цитата, кстати совершенно правильная)? Мда, научное фричество + религия дает весьма странные плоды.

Если наука до сих пор не может объяснить тайну мироздания, причину всего сущего, как мне еще относиться к ней?

 

"Я знаю, что я ничего не знаю". Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгхм... лет этак 500 назад наука даже элементарнейшие вещи не могла объяснить. например, грозу там, или болезни. Значит ли это, что науку надо было забросить и биться головами в храмах?

Если учесть, сколько всего об окружающем мы узнали, скажем, за последние 100 лет, представьте что мы можем узнать в следующие 100 лет. Вполне вероятно, тайну мироздания. В этом и суть науки - она развивается. В отличие от вашей веры.

Если наука до сих пор не может объяснить тайну мироздания, причину всего сущего, как мне еще относиться к ней?

Ну а вообще да, конечно, как можно относится к тому, благодаря чему мы сейчас сидим в теплых домах, за компьютерами (ну или с планшетами/смартфонами), наши дети не умирают пачками и нам не приходится делать их в удесятеренном количестве, можем передвигаться на многие сотни километров за считанные часы и т.д и т.п. Конечно, всё это блажь и Оленька сейчас пишет нам из свой пещеры и ни в какую не верит в науку, которая пока что не может объяснить что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество до сего времени плутает во тьме неведения именно потому что не в состоянии постичь причину всего происходящего. Наука знает что было после Большого Взрыва, а что было до него она постичь не в состоянии. И попытки это постичь тщетны, какие бы большие андронные коллайдеры они не строили. "Нельзя объять необъятное", невозможно творению постичь Творца, если только не уподобиться Ему. Через веру человек может приблизиться к этой тайне. Не зря многие великие ученые признавали существование Бога. Наш мир так устроен, что явно ощущается присутствие Творца, просто надо быть наблюдательнее и внимательнее.

 

Оленька сейчас пишет нам из свой пещеры и ни в какую не верит в науку, которая пока что не может объяснить что-то одно.

Вы верите в науку? Науковерие? Нука, расскажите поподробнее.

 

Я просто не понимаю как можно верить науке, если она частенько ошибается. Вера означает безоговорочное принятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тьма неведения? Какие блуждания? Не переводите свои проблемы на всё человечество, пажалста. Человечество семимильными шагами идет вперед, а если вы и плутаете во тьме, то эт ваши проблемы, а не человечества.

Наука знает что было после Большого Взрыва, а что было до него она постичь не в состоянии. И попытки это постичь тщетны, какие бы большие андронные коллайдеры они не строили.

Это кто сказал? Наука? Она такого не говорила. Вы? Тогда это лишь ваше тщеславие от непонимания того,о чем вы говорите.

Наш мир так устроен, что явно ощущается присутствие Творца, просто надо быть наблюдательнее и внимательнее.

Неа, не ощущается. Ибо вашего так называемого б-га нет.

Вы верите в науку? Науковерие? Нука, расскажите поподробнее.

Процитируйте, плиз, где я это утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а зачем Вы так активно в этой теме присутствуете? Адреналина не хватает?

Общения. Интеллектуального. Скучно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общения. Интеллектуального. Скучно мне.

Darko (21.08.2015, 11:45) писал:

Аргонавт, да брось ты метать бисер перед свиньями, веруны слишком пустоголовы, чтобы внимать доводам рассудка. И любой в принципе спор с ними приводит к одной их мантре "Пути господни неисповедимы", "На все воля божья" и т.п.

Мне скучно

Ну развлекайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тьма неведения? Какие блуждания? Не переводите свои проблемы на всё человечество, пажалста. Человечество семимильными шагами идет вперед, а если вы и плутаете во тьме, то эт ваши проблемы, а не человечества.

 

Тащится как улитка. Почему Луну все еще не освоили, например? Она так близко находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, согласен, вброс не зашел. Вопрос в том, толще или тоньше надо заходить...

 

Тащится как улитка. Почему Луну все еще не освоили, например? Она так близко находится.

ТАЩИТСЯ?! Как улитка?!

scbu.gif

 

Ох... ладно, гм... какие бы слова попроще подобрать...

Не, я честно собирался написать про сравнение представления человека о мире 500, 100, 50 лет назад, о том, что из себя представляла, например, техника и медицина 100 лет назад, 50 лет назад и сейчас, но... вы ж не представляете, что такое наука, у вас есть только ваша вера, поэтому ну его. Пошел я для восстановления душевного равновесия после общения с ярким представителем племени верунов космические корабли в Kerbal Space Program позапускаю, ммда.

Почему Луну все еще не освоили, например? Она так близко находится.

~400 тыс. км. Близко. Да. Оля, а вы были на противоположной стороне Земли? Всего-то около 12 тыс. км. по прямой или около 20 в дружественных человеку условиях. А тут 400 тыс. км враждебной пустоты, понимаете? Нет? Ну да ладно, можете не отвечать, это всё риторические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так наивны. Хорошо, приведу тогда еще кое что в доказательство. Например, современная медицина. Лекарства одно лечат, другое калечат. Более совершенные антибиотики порождают более совершенные вирусы.

Генная инженерия и клонирование тоже вряд ли что хорошего человечеству принесут.

Информационные технологии зависят от электричества, а других, более совершенных технологий еще не изобретено.

Человек разработал ядерное топливо, но даже не подумал как его утилизировать.

Вот ваша современная наука. По-моему она идет по ложному пути, и этот путь наверняка приведет человечество к гибели.

 

Научный прогресс уничтожает все живое на земле. Мусорные свалки, аварии на нефтяных скважинах, Чернобыль - вот расплата за современную науку. Что в этом хорошего? Человек вроде "старается как лучше, а получается как всегда".

 

Ошиблась. Писала на эмоциях. Конечно же изобретены более совершенные источники питания - солнечная энергия. Но технология эта пока дорогостоящая и большинству населению планеты не доступна.

 

Да зачем вообще далеко ходить. Город, в котором мы живем постепенно разрушается по чьей вине?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Джефферрис полный профан в отношении религии, лучше бы вообще не лез со своими высказываниями в те области знаний в которых ничего не мыслит, не показывал своего невежества. Даже комментировать этот демотиватор нет желания. Кстати, кто этот чудак?

 

Шутит Джим Джеффрис о простых и приятных вещах — алкоголе, окружающих его идиотах и превосходстве над женщинами. Наверное, поэтому он так популярен среди мужчин. Но бывают у Джеффриса и более глубокие вещи. Например, он может шутить о лесбиянках (зрители очень довольны), затем — о войне с арабами (зал в восторге), а потом, что называется, оскорбить чувства верующих. И тут Джим напоминает зрителям, что смеяться над лесбиянками и арабами — не очень по-христиански. Эффект потрясающий. Словом, комику нужно быть простым, но с претензией. Тогда все получится.

 

http://www.maximonline.ru/humor/made-in-web/_article/jim-jefferies/

 

Джим Джеффрис - сексист, расист, атеист, и естественно бывший алкоголик. Он не шутит, он изрыгает юмор. О том, чем занимают себя солдаты в Ираке, как влияют определенные пороки развития на сексуальную жизнь и многом другом, со сцены рассказывает, матерясь и напиваясь все больше с каждой минутой, мастер уморительных историй — английский комик австралийского происхождения, живущий в США.

 

http://kinofilms.tv/film/dzhim-dzheffris-alkoxolokost/55448/

 

Шут значит американский, вроде нашего Петросяна. Странно, но в интернете ничего не сказано об его образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы напомнить вам одно известное изречение.

Шевели мозговой извилиной. К.Прутков. И желательно своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более совершенные источники питания - солнечная энергия. Но технология эта пока дорогостоящая и большинству населению планеты не доступна.

 

Не такая уж и совершенная и не такая уж и недоступная. Мне довелось пожить среди беднейших представителей племён лису, акха и хмонгов. Так вот они вполне успешно используют эти "недоступные" технологии параллельно с бамбуковыми водопроводами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и совершенная и не такая уж и недоступная. Мне довелось пожить среди беднейших представителей племён лису, акха и хмонгов. Так вот они вполне успешно используют эти "недоступные" технологии параллельно с бамбуковыми водопроводами ;)

Теплое солнечное утро 25 мая 2005 года началось для жителей Москвы как обычно. В начале десятого одни уже начали трудовой день, другие ехали на работу и учебу, кто-то отправился за покупками. И вдруг привычный ритм резко нарушился. В считанные минуты многие районы Москвы и области оказались обесточенными. Прекратилось движение по пяти линиям метро - десятки тысяч человек выбирались из вагонов, по путям выходили на темные станции и пешком поднимались по неработающим эскалаторам. На перекрестках погасли светофоры, и на улицах образовались многокилометровые пробки. Стояли трамваи и троллейбусы. Толпы людей не знали, что делать, как добраться до нужного места. Прекратили работу магазины. Только в лифтах застряли 1,5 тыс. человек. Не удавалось даже воспользоваться мобильными телефонами: сеть сотовой связи не справлялась с огромным числом вызовов. Из кранов перестала течь вода, под угрозой оказалась система канализации.

 

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6345/ (Наука и жизнь, МОСКОВСКИЙ БЛЭКАУТ. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?)

 

 

- За рубежом с масштабными авариями энергосистем хорошо знакомы. Чаще всего они происходили в США. Популярное в годы Второй мировой войны слово "блэкаут" (в дословном переводе с английского - "затемнение") в новом значении появилось после 9 ноября 1965 года, когда в результате каскадной аварии без света остались восемь штатов на северо-востоке США и часть территории Канады. В Нью-Йорке и пригородах электроэнергия отключилась в 4 млн зданий. До 800 тыс. человек оказались застигнуты аварией в метро, и спасателям пришлось всю ночь выводить их на поверхность. Подачу электроэнергии восстановили лишь почти через сутки.

 

- Не менее серьезные последствия вызвала авария 13 июля 1977 года в Нью-Йорке. Она получила название "Ночь страха". Во время грозы в одну из ЛЭП попала молния, после чего весь многомиллионный город погрузился во мглу. Электричества не было более суток. В мегаполисе началось мародерство. Были арестованы 3766 человек, ущерб оценили в 300 млн долларов.

 

- США пострадали и от самого крупного в истории человечества сбоя в энергосистеме 14 августа 2003 года. Из-за короткого замыкания оказались обесточены три ЛЭП на северо-востоке США, но персонал энергетической компании не сразу заметил это. В результате началось каскадное отключение, охватившее восемь штатов США и канадскую провинцию Онтарио. Пострадали более 50 млн человек. Без света остались крупнейшие города региона - Детройт, Нью-Йорк, Кливленд, Оттава, Торонто. Из энергосистемы были выведены мощности на 61 млн кВт, а ликвидация аварии заняла почти двое суток. Общий ущерб достиг 6 млрд долларов.

 

- В памяти британцев черным остался день 28 августа 2003 года. Из-за сбоя на 34 минуты оказались обесточенными центр и юго-восток Лондона. Было частично парализовано лондонское метро, выключились светофоры на автодорогах.

 

- Так называемый скандинавский блэкаут произошел 23 сентября 2003 года. На четыре часа без света остались 5 млн шведов и датчан. В зоне отключения нарушилось движение поездов. Оказалось обесточен ным метро Копенгагена. Причиной стала авария на силовом кабеле, соединявшем Данию со Скандинавским полуостровом.

 

- Трагикомические причины привели к "Великому итальянскому блэкауту" 28 сентября 2003 года, в результате которого весь Апеннинский полуостров остался без электричества. Дело в том, что часть электроэнергии Италия получает из Германии по линиям, проходящим через Швейцарию. В тот день линии оказались перегруженными, и швейцарские и итальянские диспетчеры стали по телефону "выяснять отношения". Пока они препирались, линии начали аварийно отключаться, и 56 млн итальянцев остались без электричества. Ситуация усугубилась тем, что в Риме в эту ночь проводились массовые гулянья и многие горожане оказались запертыми в метро и в лифтах. Полностью электроснабжение восстановили через 16 часов.

 

 

 

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6345/ (Наука и жизнь, МОСКОВСКИЙ БЛЭКАУТ. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?)

 

Эти факты разве не являются доказательством того, что энергетическая система уязвима. Ладно, в приведенных случаях вовремя справились с проблемой. А представьте что будет, если электричество отключат надолго? Вполне вероятно что начнется голод, эпидемии и вплеск преступности. Хаос, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если электричество отключат надолго

Жду не дождусь, когда это произойдёт... А вообще, к чему эти примеры энергокатаклизмов? я вроде вообще про другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...