Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Верующим можно быть только лишь на словах, разве не так? Или вы считаете раз христианин, так обязательно праведник? Увы, это заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

5227298_original.jpg

 

Верующим можно быть только лишь на словах, разве не так? Или вы считаете раз христианин, так обязательно праведник? Увы, это заблуждение.

с кого пример то брать ? с РПЦ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , что большинство самоубийц верующие, сомнений уже не вызывает ?

Вы мне пока ни одного примера не привели. Что большинство атеистов - самоубийцы, в этом сомнений нет.

Вера, надежда и любовь - вот три составляющие, которые оберегают человека от этого безрассудного поступка. При этом не стоит забывать о намерениях, которые движут людьми в этот момент. Один может жертвует собой ради ближних - высшее проявление любви, Христос так отзывается об этих людях.

А другой совершает суицид просто из нежелания жить. Ни во что не ставит бесценный дар, который ему даровал Господь - жизнь.

 

 

 

с кого пример то брать ? с РПЦ ?

Cвятость Церкви не зависит от святости ее членов; напротив, сами члены Церкви получают святость от Церкви. Церковь едина, и святость ее — в Таинствах, а не в гордости отдельных лиц. Но как же примирить святость Церкви с неизбежным нравственным недостатком ее членов? Требование святости жизни всегда могло быть только относительным. Церковь от начала принимала в свое обшение даже и тяжко согрешивших, сознавая своей задачей воспитание человечества.

Оптат Милевийский (IV век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонавт, да брось ты метать бисер перед свиньями, веруны слишком пустоголовы, чтобы внимать доводам рассудка. И любой в принципе спор с ними приводит к одной их мантре "Пути господни неисповедимы", "На все воля божья" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонавт, да брось ты метать бисер перед свиньями, веруны слишком пустоголовы, чтобы внимать доводам рассудка. И любой в принципе спор с ними приводит к одной их мантре "Пути господни неисповедимы", "На все воля божья" и т.п.

Мне скучно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне пока ни одного примера не привели. Что большинство атеистов - самоубийцы, в этом сомнений нет.

Вера, надежда и любовь - вот три составляющие, которые оберегают человека от этого безрассудного поступка. При этом не стоит забывать о намерениях, которые движут людьми в этот момент. Один может жертвует собой ради ближних - высшее проявление любви, Христос так отзывается об этих людях.

А другой совершает суицид просто из нежелания жить. Ни во что не ставит бесценный дар, который ему даровал Господь - жизнь.

5258171_original.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ АТЕИСТ?

 

А ГОДА СЧИТАЕШЬ ОТ

 

РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

ЕЩОООО БОЛЬШЕ ШРИИИИФТ!!!

ваш незримый и весдессущий не учит вас смирению ? гордыня - смертный грех, гореть тебе оленька в аду !!! :lol:

и вообще, аргонавт тебе хлещет по щщам фактами, ты же обязана подставить вторую и уползти в келью молиться, возлюбив аргонавта аки своего брата... или не этому учит вас ваша религия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здравствуйте! Я - полный атеист. И таких как я было очень много до перестройки. И год сейчас для меня 2015 от РХ. Пока я здоровый я не уверую в бога. И гореть вам действительно в аду за отход ваш от христианской веры

 

Оля вам гореть. Теперь я понимаю почему вы государя чтите. Вы верующая, но не полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля вам гореть. Теперь я понимаю почему вы государя чтите. Вы верующая, но не полностью

Какого еще государя? Вы имели в виду президента? У нас вообщето-то в стране нет монархии. А В.В.Путина я просто уважаю, но так не всегда было, я за него и не голосовала даже раньше. Он на деле показал себя как хороший руководитель.

 

Один из ваших, из атеистов.

1415490909-918880-29240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ваших, из атеистов

Историческая справка

В языческой античности прерывание беременности считалось вполне рядовым явлением. Это было связано с тем представлением, что новорождённый считался человеком только после обряда sublatio, когда отец, поднимая младенца над головой в храме, признавал его новым членом своей семьи.

Платон (427—347 до н. э.) писал: «повитухи могут оказывать помощь беременным или сделать выкидыш, если таковой желателен». Аристотель (384—322 до н. э.) говорил о том же: «Если у супругов против ожидания зарождаются дети, то плод должен быть вытравлен раньше, чем в нём появились ощущения и жизнь». Диаметрально противоположный подход отражен в первоначальной версии клятвы Гиппократа, датируемой тем же периодом (V в. до н. э.): «не вручу никакой женщине абортивного пессария».

Тема абортов широко обсуждалась в обществе. Овидий Назон (43 до н. э. — 17 н. э.) писал («Elegiae», librum II «Amores»):[28]

Мать, что в утробе зародыша жизнь погасила,

Тогда же должна бы погибнуть мучительной смертью.

Только затем, чтоб избегнуть рубцов некрасивых

Ты ополчаешься в бой на такое ужасное дело.

Острым оружьем своё же ты тело терзаешь,

Яд смертоносный младенцу даёшь до рожденья.

Не умерщвляет и львица детёнышей малых,

Жаль их тигрице свирепой, живущей в ущельи.

Кроткие ж девушки делают это, но кара

Их настигает, и часто, плод погубив свой,

Гибнут и сами мучительной длительной смертью.

С появлением христианства взгляд на прерывание беременности изменился. Аборты были решительно осуждены на VI Соборе в Константинополе. Широко известно изречение папы Стефана V (VI), вошедшее в его послание «Consuluisti de infantibus» (887 или 888 г.): «Si ille, qui conceptum in utero per abortum deleverit, homicida est» («Если кто посредством выкидыша устранит зачатое во чреве матери, он человекоубийца»)[1].

В эпоху Средневековья аборты осуждались всеми существующими законами и уложениями и жестоко карались. Лишь во Франции в эпоху Просвещения (17381794) начинали было говорить о смягчении наказания для женщин с учётом их конкретных ситуаций, но после Французской революции согласно Кодексу Наполеона однозначная казнь за прерывание беременности была возвращена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из того, что человек это действительно животное, по всем признакам своего тела, то с чего вдруг констатация этого факта может кого-то унижать? Если только верунов, которые не видят явного морфологического сходства в строении тел человека и приматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из того, что человек это действительно животное, по всем признакам своего тела, то с чего вдруг констатация этого факта может кого-то унижать? Если только верунов, которые не видят явного морфологического сходства в строении тел человека и приматов.

То есть вы позволите к себе такое обращение: "привет, животное (скотина, человекообразная обезьяна, примат и т.д)"? Да... нет слов. Но я, несмотря на это, все равно буду обращаться и относиться к вам как к человеку, потому что вас тоже сотворил Господь, хоть вы и отрицаете этого.

 

 

Изображенные на картинке рожи очень похожи на ваш аватар. Братья по разуму?

 

Ну, исходя из того, что человек это действительно животное, по всем признакам своего тела, то с чего вдруг констатация этого факта может кого-то унижать?

"Как правило, большинство исследователей считает, что стандартным методом проверки теорий является прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины»). Однако часто теорию нельзя проверить прямым экспериментом (например, теорию о возникновении жизни на Земле), либо такая проверка слишком сложна или затратна (макроэкономические и социальные теории), и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — то есть если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует".

 

"...Свой агностицизм по этому вопросу Дарвин откровенно высказывает в письме к Дж. Фордайсу (1879): "Каковы могут быть мои собственные взгляды – это вопрос, не имеющий значения ни для кого, кроме меня самого. Но, поскольку Вы спрашиваете, я могу высказать, что мое суждение часто колеблется… В моих самых крайних отклонениях (fluctuations) я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Бога. Я думаю, что вообще (и чем я делаюсь старее, тем больше и больше), но не всегда было бы наиболее правильным назвать мой образ мышления агностическим (agnostic)".

...Таким образом, судя по письмам и последнему прижизненному (шестому) изданию "Происхождения видов" (1872) Ч. Дарвин был деистом. Здесь поясним, что деизм – это религиозно-философское воззрение, которое признает Бога, но только как Творца мира и его законов, отвергая всякое дальнейшее вмешательство Бога в закономерное развитие природы.

 

http://www.portal-slovo.ru/impressionism/39454.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображенные на картинке рожи очень похожи на ваш аватар. Братья по разуму?

по тексту значит возражений нет, так и запишем

 

То есть вы позволите к себе такое обращение: "привет, животное (скотина, человекообразная обезьяна, примат и т.д)"? Да... нет слов. Но я, несмотря на это, все равно буду обращаться и относиться к вам как к человеку, потому что вас тоже сотворил Господь, хоть вы и отрицаете этого.

привет рабыня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тексту значит возражений нет, так и запишем

 

 

http://youtu.be/S25CfxluotY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Кто сделался рабом Господа, тот боится одного своего Владыки; а в ком нет страха Божия, тот часто и тени своей боится… Боязливость есть дочь неверия… Гордая душа - раба страха; уповая на себя, она [при этом доходит до того, что] вздрагивает от слабого звука, и боится даже тени» (прп. Иоанн Лествичник. Лествица, 21.11,1,4).

«Кто боится Господа, тот [становится] выше всякого страха, тот устранил и оставил далеко за собой все страхи этого мира, и никакой трепет не приблизится к нему» (прп. Ефрем Сирин. О страхе Божием и о последнем суде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я произошёл от обезьяны, но я же человек. По вашей логике кто признаёт теорию Дарвина все животные? Смелое заявление однако

 

Оля вы не повереите, но в течении нескольких лет я общался очень много с монахами и батюшками и увы они не смогли привести меня к богу. С другой стороны я знавал монахов, которых все считали людьми глубоко верующими, однако они с лёгкость могли зарезать человека и что самое интересное они считали что главное потом замолить грехи и можно дальше грешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я произошёл от обезьяны, но я же человек. По вашей логике кто признаёт теорию Дарвина все животные? Смелое заявление однако

 

Вы недалекий человек если принимаете теорию за аксиому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят о традиционных «ценностях», помните:

1. Торговля людьми — традиционна.

2. Войны, террор, казни — традиционны.

3. Бесправие женщин — традиционно.

3. Очень богатые и очень бедные слои населения всегда в традициях.

4. Чума, голод, эпидемии — давно ушедшие традиции.

5. Религиозные войны — традиционны.

6. Инквизиция традиционна.

7. Хроническая беременность для женщин традиционна.

8. Пожизненная служба для мужчин традиционна.

9. Жертвоприношения традиционны.

10. Слепая вера и подчинение традиционны.

11. Безграмотность традиционна.

12. Изгнание и убийства инакомыслящих традиционны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...