Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Частное мнение:Кто и когда написал Библию?

"Исследование Библии на предмет соответствия заявленному церковной братвой, совсем неожиданно выявило очень интересные факты, многие из которых были давно известны, но тщательно замалчивались. Пришло время и нам узнать правду… "

http://planeta.moy.su/blog/chastnoe_mnenie_kto_i_kogda_napisal_bibliju/2013-02-14-43163

post-42712-0-49540500-1360849322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Про меньшинства уже есть тема - иди туда плач (гомофоб несчастный). А здесь не флудилка, а а тема о страшной занозе в заднице человечества - религии - от которой гибнет все больше и больше народу.

 

Привет, счастливый гомофил. :ip: Какие новыё гомофильские мысли по ликвидации занозы в заднице. (Видать Вам..., это - ближе... :ir: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу то брякни чо нить?

А зачем знак вопроса поставил?О чём вопрошаешь, старче? Ииих, грамотеи... Но таки отвечу тебе, геноссе Александр. Без бряков, пуков и прочих звуков, столь милых уху твоему. Это не проси, развлеки себя сам, коли нуждаешься. Так вот, подумал я, интересно всё получается на местном форуме. То закроют тему православную перед Рождеством. То откроют перед Сретеньем, но... атеистскую. Понимаю, захотелось модераторам культурно попи... поговорить... а чёб и не открыть. Вот не подумали только, а вдруг кто из православных поздравиться хочет. Что, новую тему открывать? Чтоб опять забанили? Или пусть опять католики поздравляют?Невольно возникает вопрос, чего в этом больше - глупости или... ээ... некультурного поведения. Как-то так, геноссе... Надеюсь, обвинять меня в религиозном фанатизме и квасном патриотизме не будешь. Ибо не первый день мы с тобой знакомы, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем знак вопроса поставил?О чём вопрошаешь, старче? Ииих, грамотеи... Но таки отвечу тебе

Таки и я те отвечу. Знак вопроса у мя скорее относится не к синтаксической части предложения, а выражает недоумение пустопорожностью вашей реплики. Согласись - трудно было углядеть в ней вопрос, так витиевато сформулированный в следующем вашем выступлении:
Невольно возникает вопрос, чего в этом больше - глупости или... ээ... некультурного поведения.
Вопрос более к модераторам, но коли мне задал, попробую ответить - вот когда православная церковь признает гелиоцентрическую теорию строения мира и эволюционную теорию Дарвина ( как это недавно сделала католическая) и извинится за века гонений на их сторонников (как это, опять же, сделала католическая) - тогда, наверное, и путь в цивилизованное общество ей будет более открыт :D/ :eo: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, собсно, был риторический... А ответ... мм... мимо кассы, геноссе. Ты забыл, что темка не "РПЦ" зовётся, а "Православие в Березниках". Не обязаны местные прихожане за грехи попов каяться. Это вам к митрополиту Кириллу возопить надо. Може услышит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, собсно, был риторический... А ответ... мм... мимо кассы, геноссе. Ты забыл, что темка не "РПЦ" зовётся, а "Православие в Березниках". Не обязаны местные прихожане за грехи попов каяться. Это вам к митрополиту Кириллу возопить надо. Може услышит)))

да пошутил я :eo: не парся особо то :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, захотелось модераторам культурно попи... поговорить... а чёб и не открыть. Вот не подумали только, а вдруг кто из православных поздравиться хочет. Что, новую тему открывать? Чтоб опять забанили? Или пусть опять католики поздравляют?Невольно возникает вопрос, чего в этом больше - глупости или... ээ... некультурного поведения.

Неверное понимание.

Нету модератора, желающего курировать на стабильной основе религиозную тематику. По этой же причине нет возможности создать раздел, полностью посвящённый религии.

А жёсткое модерирование совершенно необходимо не из-за драчек за веру с атеистами, а из-за срачек истово верующих между собой.

А закрыты темы были по просьбам нескольких пользователей. И более никаких просьб не поступало.

А в данной теме я выступаю только в качестве ТС, поэтому волен открывать-закрывать чисто по настроению.

А поздравляцца нужно не здесь, а в разделе "События и праздники". Заведите темы "Православные (католические, мусульманские, буддистские и т.д.) праздники" и поздравляйтесь себе на здоровье.

Надеюсь, пришло истинное понимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поздравляцца нужно не здесь, а в разделе "События и праздники".

Вы это всерьёз, модератор? То есть Рождество Господне будет соседствовать с Днём любителей пива или Праздником колесниц?

А закрыты темы были по просьбам нескольких пользователей

атеистов?

 

Надеюсь, пришло истинное понимание?

Понимание, о Счастливейший Обладатель Истины, Вашего уровня давно уже и пришло, и прошло, и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Послушай, князь. А что это за баба лежит?

— Это не баба. Дева Мария. Рождество Христово.

— А кто в ящике?

— Христос, сын её.

— Так какая же она дева, если у неё сын?! Хотя у вас на Руси ещё и не такое бывает.

"Андрей Рублёв" Тарковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла

Так-то я всё сказал. Красивым русским литературным языком. Дальнейшей дискуссии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшей дискуссии не будет.

Чёт не будет?

Дискуссии в религиозной теме натурально разгоняют общий градус.

Свободу адептам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус нужно не разгонять, а поддерживать. При разгоне можно не заметить перехода черты нормы. Поэтому ввиду отсутствия смелого, закаленного в боях, но толерантного кандидата в модераторы религиозной тематики могу предложить вариант самомодерации топикстартерам религиозных тем. Старые уже открывать незачем. Заводите новые и ведите их. Кнопка “жалоба“ в помощь. Слово ТС будет определяющим в рамках общих правил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никакой развилки. Прямая и ясная дорога - никаких богов нет!!! А все церкви - коммерческие проекты по эксплуатации веры человека в победу добра над злом. Посредством подмены понятий: добра - богом, а зла - сатаной!

 

 

Религия - опиум для народа. (с) Долой духовную наркоманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что удивительно. Местные умные люди, это прекрасно понимая, оставляют за собой право на ретировку. Типа - а вдруг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный человек обязательно будет сомневаться во всем. По-моему, это лишь доказывает что человечество никогда не перестанет искать и верить в Абсолютное добро, отлично понимая что абсолют недостижим. И это прекрасно.

 

А церковь уводит наш поиск совсем в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что удивительно. Местные умные люди, это прекрасно понимая, оставляют за собой право на ретировку. Типа - а вдруг... :)

Ретировка не в сторону религии. В сторону веры.

Лам правильно сказал: "Умный человек обязательно будет сомневаться во всем".

То есть, атеизм тоже не аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа как-бы - Он есть, но служить Ему мне неохота... :)

Это типа как-бы, есть такая возможность, что нечто такое, вполне вероятно, может быть.

Но, служить отказываюсь в любом случае. Это прерогатива приближенных.

Простому обывателю необязательно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро у них незаметно изменилось на бабло

Я думаю, что это далеко не главное зло, которое несет религия. Основное мое неприятье религии вызывает ее подход к понятиям нравственность, мораль, духовность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прямая и ясная дорога - никаких богов нет!!!!

 

А все церкви - коммерческие проекты по эксплуатации веры человека в победу добра над злом.

 

Религия - опиум для народа. (с) Долой духовную наркоманию.

 

Посредством подмены понятий: добра - богом, а зла - сатаной!

 

Таки и нету..? :cc: Ну, может хоть рангом пониже есть?

 

Коммерческие? Значит:

 

Религия, это - не ''опиум''. Религия это - ОПС (как минимум), общественно-политическая система. Система управления подданными с четкими задачами, отработанной структурой и установленной иерархией. А вот церковь (практически во все времена), это - ОПГ - организованная политическая группировка, механизм и многоканальный аппарат осуществления программы исполняемой религии.

 

Отсюда и все процессы: или сращения с государством, или конкуренции с ним, или подпольное (латентное) существование и работа, или вообще приоритетное положение - над всеми другими государственными институтами (это, конечно, больше в древности).

 

 

Вообще не видеть существование и тотальное влияние религий на человечество (на современное - тем более), пытаться отменить её (их) методом личного неприятия, и не предлагая конкурентноспособной альтернативы к тому же, это - забавно (и очень доставляет... :bx: ).

 

 

Да нет там никакой ''подмены''. Это просто элемент концентрации образа, овеществление.

 

... зло, которое несет религия.

 

 

Основное мое неприятие религии, вызывает ее подход к понятиям: нравственность, мораль, духовность.

...

 

А каков её подход к ''нравственность, мораль, духовность''. Вы только православие имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...