Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Зачем опять РПц то сюда примешивать ? Лично моё мировозрение сформировалось задолго до Гундяевых и тп.

Дело в том, что РПЦ появилась задолго до формирования Вашего мировоззрения, и даже раньше Вашего появления на свет.

Чувствуете разницу в приоритетах?

То есть, Гундяев и присные - сегодняшнее исковерканное представительство РПЦ не есть РПЦ на самом деле.

Лично для меня, они никто. Позорище...

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

 

Тем не менее, никто не отменял роль РПЦ во многих победах России. Даже если максимально вычесть официальный пи..деж на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Таким образом можно посмеяться над чем угодно.

Это не смехуёчки, это простая, элементарная логика. Как только включаешь её по поводу догм - догмы рассыпаются. Манюня вон притчу в соседней теме опубликовала про мух и пчёл. И чё? Прекрасные пчёлки приносят нектар в улей, а там их продукт пчеловод пользует, как ему хочется.

Я всего лишь против догм и притч с притянутой за уши моралью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все победы вопреки , а не благодаря.

Вопреки РПЦ? :-k

Это что, на Куликовском поле, Бородино и т.д. у нас одни атеисты старались? Да их просто не было тогда.

 

Это не смехуёчки, это простая, элементарная логика. Как только включаешь её по поводу догм - догмы рассыпаются. Манюня вон притчу в соседней теме опубликовала про мух и пчёл. И чё? Прекрасные пчёлки приносят нектар в улей, а там их продукт пчеловод пользует, как ему хочется.

Я всего лишь против догм и притч с притянутой за уши моралью...

Насчет притчи отписался уже. Там запущено всё.

Что касается логики...Не всё в нашей жизни поддаётся логике. Пардон за банальность.

Я бы сравнил твоё видео о 10-ти заповедях с притчей Манюни о пчёлках.

Из одной корзинки примеры. Не убеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё в нашей жизни поддаётся логике.

Ага банальность. Изрекаешь штамп и не задумываешься. А задумайся. Элементарной логике поддаётся всё.

Ты сказал буквально следующее - не всё в нашей жизни подчиняется законам природы и общества.

А я говорю - ВСЁ.

Есть неоткрытые и несформулированные законы, да.

А вот кто эти законы создал - тут можете спорить до опупения. Лично мне это не интересно. Всё равно не узнаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё в нашей жизни подчиняется законам природы и общества.

А я говорю - ВСЁ.

А вот и нет. Надо примеров? Их есть у меня.

Параллельные прямые иногда пересекаются, пространство из трехмерного становится четырех-пяти и так далее.

Общественные законы вообще очень скользкая штука. За каких-то 10 000 лет они столько раз менялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельные прямые иногда пересекаются, пространство из трехмерного становится четырех-пяти и так далее.

Покажи. :) (шутка)

Общественные законы вообще очень скользкая штука. За каких-то 10 000 лет они столько раз менялись...

Менялись оболочки. Суть не меняется. Ибо заложены в природе человека, в его физиологии.

 

Заметь, я не говорю пока о духовной сфере. Она из области пересекающихся параллельных и многомерного пространства. То есть ненаблюдаемо, но существуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менялись оболочки. Суть не меняется. Ибо заложены в природе человека, в его физиологии.

 

А кем заложено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же - физиологией. :)

Но это грубо. Повторюсь, что духовной сферы пока не касаюсь. Это социальная функция.

И ещё повторюсь - кто придумал физиологию, всякие ДНК с РНК, об этом можете спорить без меня, всё равно ни до чего не доспоритесь. А когда "настоящие научные учёные" синтезируют гомункулуса из подножного материала - тогда и встанет всё на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менялись оболочки. Суть не меняется. Ибо заложены в природе человека, в его физиологии.

В чем суть, брат?

Каннибализм, например, суть зло?

А ведь совсем недавно в Африке и Полинезии был рядовым явлением. Чё там с физиологией и природой человека?

Мужеложество, инцест - зло? Ну, ты сам знаешь.

На самом деле, никто ещё точно не определил, что там заложено, в нашей природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть, брат?

Суть в том, что виду нужно размножаться и развиваться путём разного рода мутаций и девиаций в поведении.

Каннибализм и прочие отклонения от нормальности - это девиации. Если бы они служили делу развития вида - давно б стали нормой.

Дальше - социология. Если гомосятина изведёт белого человека, как вид - значит быть тому, значит "так природа захотела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же - физиологией. :)

Но это грубо. Повторюсь, что духовной сферы пока не касаюсь. Это социальная функция.

И ещё повторюсь - кто придумал физиологию, всякие ДНК с РНК, об этом можете спорить без меня, всё равно ни до чего не доспоритесь. А когда "настоящие научные учёные" синтезируют гомункулуса из подножного материала - тогда и встанет всё на свои места...

Ну вот как всегда.

 

Т.е. сейчас Вы не может объяснить что такое физиология, она же природа. O:)

Вот меня интересует один вопрос, почему человек со всем своим прогрессом в науке не может создать что-нибудь подобное корове, например, вот такой аппарат бы придумали, заложили бы в него траву или сено, а на выходе получили бы молоко натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Проще заменители создавать.

 

В калужских больницах появятся православные больничные листки - МедНовости - MedPortal.ru

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/20/hospitalist/

 

В ходе встречи, посвященной подписанию программы взаимодействия, Разумеева отметила, что "работы по оказанию медицинской помощи населению очень много, и без помощи епархии медработникам будет нелегко справиться".

Ну всё, нам хана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннибализм и прочие отклонения от нормальности - это девиации. Если бы они служили делу развития вида - давно б стали нормой.

Так ведь вся история человечества - история избавления от различных девиаций, мелких и умопомрачительных.

Я к тому, что никто не может с достаточной долей уверенности заявить - я знаю как надо.

Не, заявляют то многие, время от времени, но как-то не получилось ни у кого ещё.

Вопчем, что хочу сказать? Главный закон - "всё познается в развитии". Надо двигаться вперед, прислушиваться и к атеистам и к верующим, искать истину....Не надо только противопоставлять человека человеку. Если будем искать не точки соприкосновения, а места на баррикадах...поубиваем друг друга, да и всё.

 

Вот меня интересует один вопрос, почему человек со всем своим прогрессом в науке не может создать что-нибудь подобное корове, например, вот такой аппарат бы придумали, заложили бы в него траву или сено, а на выходе получили бы молоко натуральное.

Это не смешно даже.

Вы книжки фантастические читали в детстве? Уже много чего сбылось.

Принципиально, синтезатор любых продуктов вполне реальная вещь. Вопрос только в технических решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В калужских больницах появятся православные больничные листки - МедНовости - MedPortal.ru

http://medportal.ru/...20/hospitalist/

 

 

Ну всё, нам хана )

Какой Вы боязливый, однако, во второй городской больнице уже много лет существует часовня, в которой есть брошюры и листки. Туда силой никто не тащит, кому необходимо тот и приходит.

Или просто опять жареной информации захотелось, а Вы знаете жаренное так вредит организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему человек со всем своим прогрессом в науке не может создать что-нибудь подобное корове, например, вот такой аппарат бы придумали, заложили бы в него траву или сено, а на выходе получили бы молоко натуральное.

Лехко. Вопрос времени и денег. Найдите мильярдик зелёных денег, озадачьте научные круги и получите такой аппарат. Но он нафиг никому не нужен будет, ибо коровы - дешевле.

Молочный белок, кстати, уже научились синтезировать. И безо всякого сена, оно вообще - лишнее звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Вы боязливый, однако, во второй городской больнице уже много лет существует часовня, в которой есть брошюры и листки. Туда силой никто не тащит, кому необходимо тот и приходит.

Или просто опять жареной информации захотелось, а Вы знаете жаренное так вредит организму.

смайлик в конце сообщения, вам что-то говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем, что хочу сказать? Главный закон - "всё познается в развитии". Надо двигаться вперед, прислушиваться и к атеистам и к верующим, искать истину...

А я вот что хочу сказать в том же вопчем:

Есть человечество и окружающая его природа. И развитие в эпоху глобального единения возможно только если как можно больше человеков повылазят из футляров местечковых религий и поверит в нечто большее, чем в бородатых дядек на облаках... Во что? Этим озабочены сегодня лучшие умы человечества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смайлик в конце сообщения, вам что-то говорит ?

Извините, забыла поставить в конце своего предыдущего поста смайлик. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим озабочены сегодня лучшие умы человечества.

Стесняюсь спросить...

Мы вот тут тоже озаботились...Означает ли это, что мы кагбэ из них, из лучших умов?

Гломод умеет делать завуалированные комплименты. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :-k Добрейшего всем денька.

Вот как разобраться, автор этого сообщения - атеист, или - нет? Прочитал три раза, и не пойму. Может быть уважаемые дискутанты помогут.

 

Верующие проявляют активную прогосударственную позицию, в советском светском обществе и борются с бесами не только в своей личной голове, а всюду. Это светскому человеку нужно защищаться от верующих.

 

Там ещё..., комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верующие проявляют активную прогосударственную позицию, в советском светском обществе... "

А мне вот непонятно, мы что ли всё ещё живём в советском обществе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно, мы что ли всё ещё живём в советском обществе ?

 

Ну..., по видимому, автору представляется, что светское общество в нашей стране ещё - советского типа?

 

 

Тем более, если Вы глянули пару сообщений этого автора в его блоге вперёд и назад... Он там заявляет некоторую программу, и вообще, его личная ''религия'', возможно, теперь - коучинг? Помните ведь, что такое коуч, коучинг?

 

Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консультирования и тренинга, отличается от классического тренинга и классического консультирования тем, что коуч не дает советов и жестких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Так, если психологическое консультирование и психотерапия направлены на избавление от какого-то симптома, работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых позитивно сформулированных результатов в жизни и работе.

 

Или, он всё-таки - атеист?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...