Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Блэк, Андрей.

Зачем лечить последствия? Нужно предотвратить первопричину. Отделить религию от государства на деле.

Пусть наши руководители отправляют свои религиозные потребности в кругу семьи, в личной часовенке.

Какого...они прутся на все главные богослужения? Чё они там изображают? Все поголовно партийцы, гбэшники...

Пусть религии борются на чистом поле. Кто выжил, тот и прав.

 

Да я же не против. :dada:

Наблюдение вчерашних коммунистов (оптом) в церквях со свечками и неумело крестящихся - поражает воображение. Сращивание (процесс действительно цикличен, но...) клерикальных кругов со светскими и властными - поражает глубинные стуктуры головного мозга. Проникновение (пока ещё) ''штатной'' церкви во все уровни управления (территориями и страной в целом) - поражает весь организм целиком. :|

Но.

Никто, не обладая реальными рычагами управления ммм..., общественными отношениями - не в силах повлиять на этот процесс. Мы - только наблюдатели. Даже. Даже: если в Березниковских школах будут организованы ''молельные комнаты'' (а они - будут. скорее всего) и будет введено ''преподавание'' «Закона Божьего», никто, ни Вы. ни я, ни ''лам'', ни ''корпус модераторов'' н и ч е г о ... не сможем сделать. Если только, кто-нибудь в срочном порядке, не сможет (хотя бы) стать министром образования Пермского края, или (как mimiminimum) главой Березниковской городской Думы. Ну - не зависит от нас ничего. Аааа. Да. Можно - забрать ребёнка из ишколы и ''дать'' ему домашнее ''образование'' (это- на 10 000 - 15 000 зарплаты, сколько стоит реальное репетиторство - Вы знаете...). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы - только наблюдатели.Ну - не зависит от нас ничего.

О! Это уже вопрос из серии Что делать! Щас определим Кто виноват и давайте тут о контр шагах поговорим. Хотя бы гипотетических.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое отношение молитвенные комнаты в школе будут иметь к ознакомлению.

Вы не меня критикуйте, а свое мнение выскажите. Может нам и спорить то не о чем.

 

Ха. :dada: Натурально - не очём. Вы просто - очень быстро читаете (и мои сообщения тоже...). :wink:

''Молитвенные комнаты'', речь в целом - вообще не о них. это - мелкий частный случай экспансии. Это - просто техника. Азы (экспансии).

В современном состоянии российского образования, ''молитвенные комнаты'' есть - торопливый акт экспансивного развития сращивания церкви и государства. Можно - более ''простую'' формулировку: ''Бред развития''. Ну - болезни равзвития, что ли. Но (!) И - не только это. Они (отечественные клерикалы) развиваются, и своём ''мщении за коммунистический остракизм'' готовы на любой поспешный акт ''застолбления'' новых территорий. Но также

здесь и борьба за сознание нового поколения: Кому оно будет подчиняться (вольно или невольно) ? Кот завладеет его ''душой''..?

 

О! Это уже вопрос из серии Что делать! Щас определим Кто виноват и давайте тут о контр шагах поговорим. Хотя бы гипотетических.

 

В определённом смысле, сейчас Вы - о ч е н ь ... чётко уловили мою мысль. Ага. :wink:

Контр-шаги? Да тут целую организацию ''тайных атеистов'' организовывать надо... Гипотетически, мы (как ''общественная сила'' города), должны были бы все силы (например) ветки (темы) ''Анакойнамофисуралкалиявгородскомпарке'' перевести на рельсы борьбы с ''молельными комнатами''. Это - как вариант. Подключить ''Гранад'' (чем ни поле для его деятельности), вот только мы не знаем личных мнений людей (тех же ''гранадчиков, гранадцев''), может часть (и меньшая ли) горожан. выскажется - за организацию этих самых комнат. А дальше - было бы видно (в процессе).

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьба за сознание нового поколения:

Вас молодые мамочки на ремни порежут, ежели будете чё супротив черквы возникать. Они ж все венчаные и дети у них крещёные. Правда в культовых сооружениях они всего два раза были по этим поводам...

Не в религии дело-то, а в общем количестве общественных маразмов. Битвы собачатников с антисобачатниками примерно из тех же опер. Мотивы одни - закрыть глаза, любить собачек бога и не видеть происходящего вокруг. А кто веки им подымет - враги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну? Дальше мысль развивайте. Это то понятно

 

Дальше..? :wink: А дальше два направления: теоретическое и практическое.

Теоретическое: Убедить Минобраз в том, что в школах необходимо не введение '' в стой'' ''молельных комнат'', а на первое время, предмета - истории религий. С какого по какой класс и в каком объёме - решить методически.

Практическое;

1. ...Тупик...

2. ...Голосовать (в случае введения ''комнат'') преводом своих детей на ''домашнее образование''. (Многие ли на это пойдут? Многие ли готовы к такому варианту морально и финансово?)

 

Вас молодые мамочки на ремни порежут, ежели будете чё супротив черквы возникать. Они ж все венчаные и дети у них крещёные. Правда в культовых сооружениях они всего два раза были по этим поводам...

Не в религии дело-то, а в общем количестве общественных маразмов. Битвы собачатников с антисобачатниками примерно из тех же опер. Мотивы одни - закрыть глаза, любить собачек бога и не видеть происходящего вокруг. А кто веки им подымет - враги...

 

... Ммм. :-k Молодых мамочек, вооружённых ножиками - ещё не приходилось видеть . #-o

Процент венчаных - мне не известен. Возможно - Вы правы (их уже много).

''Общественные маразмы''..? Поже что - да. Их хватает. Но. Уж битвы ''собачатников с антисобачатниками '' в социальном смысле несколько менее значимы, чем битвы ''богоборцев и безбожников''. Кровь - р а з н а я (проливаемая иногда).

 

''Враги''. Ну что же, неприятие себе подобных :-k (калечение, убийство) это наиболее любимое занятие человечества. ну примерно уже около 6 000 (по некоторым данным - 12 000 - 18 000 лет). Не в нове, не в нове.

 

А Вы - что предлагаете..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы - что предлагаете..?

Долгий путь научного познания мира. :)

В общем - консерватории, т.е. образовательные учреждения надо править.

Утопия, ага. Сам не верю.

Вопрос в величине процента образованного атеистично настроенного населения. Он должен быть выше некоторого порога. Кто-то умный его уже, наверное, подсчитал...

Жители Земли очень хотят новой религии. Какой-нибудь техногенной. Ибо чем дальше развиваются гаджеты, тем тупее становится человечество. Новый мессия придёт, не сомневайтесь. И никакие атеисты этому не помешают.

Собственно это давно описано в разных антиутопиях. И сомневаться, что этого не будет - повода нет.

Религия вообще - востребована. Но старые клячи уже не едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - только наблюдатели

Ну - не зависит от нас ничего.

Как это? Мы ж родители.

Мой ребенок сделает свободный выбор, как бы кто-то ему ничего не навязывал.

Об этом я ему твержу с 3 лет. Мой авторитет всегда будет выше. Даже если вся школа превратится в молельную комнату.

 

клячи уже не едут...

На свалку. Истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свалку. Истории.

Да. Собственно обилие новых сект и говорит о том, что человечество в процессе поиска новой всеобщей религии. Ну или не всеобщей, но глобализация настраивает таки на всеобщую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Мы ж родители.

Мой ребенок сделает свободный выбор, как бы кто-то ему ничего не навязывал.

Об этом я ему твержу с 3 лет. Мой авторитет всегда будет выше. Даже если вся школа превратится в молельную комнату.

 

 

На свалку. Истории.

 

... Родители. да. И определить (дать) направление развития ребёнка, при наличии взаимопонимания в семье - необходимо (и в большинвте слуяччаев - возможно).

Но, чуть на более высоком уровне (класс, школа) - как быть, что делать?

Кстати, если дойдёт до этого: ''Даже если вся школа превратится в молельную комнату.'', то в этом случае противостоять (системе - школе) ему будет непросто.

 

 

Или - на резервоное хранение (их отправят верховные клерикалы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если дойдёт до этого: ''Даже если вся школа превратится в молельную комнату.'', то в этом случае противостоять (системе - школе) ему будет непросто.

Заберу из этой школы. Если все школы станут такими, уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгий путь научного познания мира. :)

В общем - консерватории, т.е. образовательные учреждения надо править.

Утопия, ага. Сам не верю.

Вопрос в величине процента образованного атеистично настроенного населения. Он должен быть выше некоторого порога. Кто-то умный его уже, наверное, подсчитал...

Жители Земли очень хотят новой религии. Какой-нибудь техногенной. Ибо чем дальше развиваются гаджеты, тем тупее становится человечество. Новый мессия придёт, не сомневайтесь. И никакие атеисты этому не помешают.

Собственно это давно описано в разных антиутопиях. И сомневаться, что этого не будет - повода нет.

Религия вообще - востребована. Но старые клячи уже не едут...

 

Путь научного познания? Да. Только бы никто не мешал. (Воинствующие и сращенные с...)

Может и не утопия? Кто его знает?

''Процента образованного атеистично настроенного населения''? Интересная величина. Действительно, кто-то наверняка в курсе. И как эта информация используется в управлении.

Новая религия? Так и хочется написать: ''Мировое правительство назначит мировую религию''. Вот только - какую? Всеобщая электронная церковь? (Описана у автора ''Зиновий Юрьев''. Там очень интересно, есть должность: полицейский-монах [помон].)

Несомненно, религия востребована. И форма её, похоже - да, трудно предсказуема. (Техногенная - наверное.)

 

Да. Собственно обилие новых сект и говорит о том, что человечество в процессе поиска новой всеобщей религии. Ну или не всеобщей, но глобализация настраивает таки на всеобщую...

 

Ну вот. Да. :dada: Глобализация. Глобальная Религиозная Сеть (ГРС [ГРеС]). Вполне. :biggrin:

 

Заберу из этой школы. Если все школы станут такими, уеду.

 

:happy: Ладно (согласен). А - аттестат..? И уехать-то, ещё нужно успеть (до).

 

 

Ээх. Пойти, водки что ли выпить (за атеизм...). Эх, не употребляю (практически).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уехать-то, ещё нужно успеть (до).

Не пугай. Или все, кто хочет, уедут. или никто не уедет.

И это...Блэк...Мне очень трудно переваривать ...Немного короче, а...? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай. Или все, кто хочет, уедут. или никто не уедет.

 

И это...Блэк...Мне очень трудно переваривать ...Немного короче, а...? :vinovat:

 

Практически - никто не уедет.

 

Идёт: :? атеисты - в меньшинстве. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберу из этой школы. Если все школы станут такими, уеду.

Ну куда вы денитесь с Земли(подводной лодки).

 

Да. Собственно обилие новых сект и говорит о том, что человечество в процессе поиска новой всеобщей религии. Ну или не всеобщей, но глобализация настраивает таки на всеобщую...

Не нужно обществу человеческому религий, правда, справедливость и знания-вот единственный путь к Создателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческое общество давно изобрело общее мерило всех реальных и части ментальных, как это не удивительно звучит для некоторых, сущностей. Это - деньги. В них нет ничего ни плохого, ни хорошего. Это - лишь мера стоимости. (здесь не станем говорить о таком факте, когда сами деньги являются товаром). Труд, свободное время, социальные блага, все товары и услуги оцениваются деньгами. Из ментальных - произведения искусства- литературные, музыкальные, живописные, на данный момент из нематериального - комп.программы, игры, и т.д. Ну нравится человеку услаждать себя образами(они ведь нематериальны), возникающими от прослушивания музыки Дворжака или просмотра картин Босха и Тацита, - плати деньги. Церковь, как социальный институт, также должна за свои услуги, состоящие из нематериальных сущностей, получать плату. И чтоб не утруждать себя в измышлениях, -каким образом и чем? - можно все измерить деньгами. Вспомним первый и второй крестовые походы. Как поступали с паломниками, желающими прикоснуться к Святым местам? Да и просто зайти за стены Иерусалима. С них брали плату золотом или, если такого не было в должном кол-ве, то свидетельства передачи имущества после своей смерти Церкви(или кто там ею назывался). Везде деньги, и от этого обществу не избавится. Да и не нужно. Общество, в нашем сегодняшнем понимании, без денег - это утопия и химера.

Это присказка. А теперь пойдем далее. Каждый в государстве должен платить налоги. Как сказано выше, две вещи неизбежны, это смерть и налоги. Не нравится платить налоги в одной стране - уезжай в другую И там плати другие налоги.

Церковь, если желает каким-либо образом быть частью светского государства, должна платить налоги. Нет? Тогда она не часть государства, и не должна никоим образом вмешиваться в деятельность государственных институтов. Где она будет брать средства для уплаты налога? Конечно же с прихожан. Следовательно, если община прихожан является Церковью, то каждый из членов должен платить налог. Сколько? Чтоб не было рассуждений - каждый одинакова. Например, например, - 5%. И старушки, и клир. 5%- они и есть 5%. Ну а кто не может заплатить свои 5%, пусть за него недостающую часть оплатит община.

Вот таким образом и чем измерим одну из сущностей общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carp: всё таки я прав! http://mylang.com.ua...text_to_speech/

я своими словами на русском затрудняюсь это объяснить, а инет выдаёт только правила фонетической транскрипции... а я не про фонетику пытаюсь объяснить.

 

я про правила написания иностранных слов русскими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про правила написания иностранных слов русскими буквами.

Тогда понятно...

Хотя, тогда рюм. Так, как room - рум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща застрелю. больно. на совсем.

Леха, у меня есть пистолет, воображаемый.

Сейчас я тебя из него убью.

Если через пять минут не перезвонишь...Значит я попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример Германии.

 

Можно посчитать, сколько бы пришлось заплатить за место в раю вам с вашей зарплатой и семейными обстоятельствами, если бы вы были немцем-католиком.

 

http://www.parmentier.de/steuer/incometax.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...