Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Вопрос конечно. Но РАБЫ БОЖИИ это ведь тоже ступенька в эволюции, и раз им нужно ее пройти пусть пройдут.

Это не эволюция-это застой, рабство может вести только к деградации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Стекло, керамика и также некоторые металлы и сплавы также вечны, как каменные топоры, поэтому не стоит беспокоиться, что наших следов не найдут через миллионы лет. Легко найдут, мы шибко наследили уже на этой планете.

Но все наши самые технологичные гаджеты будут уничтожены. А если чего и останется - скажут что это какая нибудь ритуальная хреновина. Символ солнца к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко найдут, мы шибко наследили уже на этой планете.

"Наследили" это мягко сказано, а по русски можно конкретно сказать - засрали планету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не эволюция-это застой, рабство может вести только к деградации.

Да? А как же мы это умудрились преодолеть рабовладельческий строй и постепенно перешли в феодализм, а потом и далее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гаджетов спутники будут летать вокруг - ну о-о-очень долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гаджетов спутники будут летать вокруг - ну о-о-очень долго. :)

Ssss/// Если будет вокруг чего летать))) И вообще может это инопланетяне запустили летать спутники. Или Боги. ))) И неизвестно достигнет ли "новая предполагаемая цивилизация" такого уровня развития чтоб их обнаружить. И будут ли они летать пока достигнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такой срач не по теме развели в теме христианство - поднялся бы страшный вой о нападках на РПЦ. А в "я-атеист"- можно тролить скоко угодно. Это доказывает, что субэтнос атеистов в России самый беззащитный. [-o< :slezi: :ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А как же мы это умудрились преодолеть рабовладельческий строй и постепенно перешли в феодализм, а потом и далее?

А вот так:

Отправлено 21.06.2012, 07:30

Как нас обманывают: рабство и современный человек.

http://berforum.ru/topic/93418-kachestvo-zhizni/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает, что субэтнос атеистов в России самый беззащитный.

Толерантный - не значит беззащитный.

Вообще- то , на Руси испокон считалось, что сильному негоже забижать слабого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантный - не значит беззащитный.

Вообще- то , на Руси испокон считалось, что сильному негоже забижать слабого.

Погуглите на счёт произхождения термина "толерантность"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глупости ж баете.

Прежде чем научиться варить пластик древние неизбежно бы варили стекло и пекли керамику, которой тоже шибко старой не находят. Глупости всё это - рассказки для детей дошкольного возраста. Если кто верит в это после 20 - тот больной на голову. И не надо даже говорить об этом и стоить фразы с многоточиями.

 

Не более, чем Вы баете про то,что

...древние высококотехнологичные люди массово бухали...

Не бухали? Не верю!

 

''Бухали'' ли бы ''массово'', вряд ли бы стали ''высокотехнологичными'' в то-то время... :wink:

 

Да, насчёт того, что ''надо'' и не надо говорить - есть какие-то распоряжения по форуму.?

 

Если бы такой срач не по теме развели в теме христианство - поднялся бы страшный вой о нападках на РПЦ. А в "я-атеист"- можно тролить скоко угодно. Это доказывает, что субэтнос атеистов в России самый беззащитный. [-o< :slezi: :ga:

 

Ну что же теперь делать, ''Iiraida'' увела (увёл) немного в сторону, другие - поддержали. Всегда можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за бред?

Это кто Вам такую чушь сказал?

Кем замалчивается? "Имя, имя, сестра!" (С)

Если знания были "скрыты от простого народа", то кого жгли?

Здесь вы не правы! "Суггестивная трансциклическая, гендерно-коллоидная энергопроекция - круче!"

Я совершенно согласен с kross в его оценке таких непроверенных и недоказанных высказываний. Да любой нормальный чел. именно так к этому и отнесется. Почему же он не подходит с такими же оцеками к католическом христианскому бреду? #-o ? Те же бредовые чудеса, кормешки с неба, воскресания из мертвых - да все тоже самое - нно он в это верит. Да просто хочется людям верить во что-то добро-светло-мягкое впереди, что за их доброту здесь - им там воздастся, и пр.хр. - вот они и напридумывали себе раев с божьими судами. (религии я считаю лиш коммерческим проектом на этом желании верить)

А насчет пустой-непустой бутылки- я вот атеист, но свято верю, что в 2013 г. армагеддона еще не случится, как предсказывают. Хотя никаких объективных доказательств у мя нет. Просто вера. Так я верующий? =P~ O:) И вообще - абсолютный вакуум(пустота) - недостижим, впрочем как и любой абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелистал тему (ради интереса) и нашёл практически только один пост, который, имеет практический смысл, что ли:

 

Между прочим, атеизм тоже своего рода религия. И действительно, насчет"не суйте в лицо" я согласна с этим.... не приятно когда суют и атеизм в том числе. Я конечно понимаю что данная тма создавалась противовесом к проправославной и прокатолической, но может уже пора просить отдельную ветку под религию?

 

И в свете вышевысказанного вопрос: Какое отношение вообще данная тема имеет к ветке ''Культура''? Хотя, конечно решать не ''простым'' пользователям, но всё-таки..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб было понимание этого термина.

Если я его понимаю иначе чем Вы, это не значит, что не понимаю.

Тем не менее, я не отправляю Вас погуглить, так как считаю , что Вы имеете право на свое видение.

Это и есть, в моем понимании, толерантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так:

Отправлено 21.06.2012, 07:30

Как нас обманывают: рабство и современный человек.

http://berforum.ru/t...ni/page__st__80

 

Хотелось бы своих мыслей а не ссылок. Это всегда приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какое отношение вообще данная тема имеет к ветке ''Культура''? Хотя, конечно решать не ''простым'' пользователям, но всё-таки..?

Конечно же. - Все атеисты безкультурные мракобесы- только верующие несут в себе культуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я его понимаю иначе чем Вы, это не значит, что не понимаю.

Тем не менее, я не отправляю Вас погуглить, так как считаю , что Вы имеете право на свое видение.

Это и есть, в моем понимании, толерантность.

Уважаемый Dymdym, зелёный цвет-это зелёный, красный цвет-это красный(если не дальтоник), всё надо называть своими именами. Толерантность-это мазохизм.

 

Хотелось бы своих мыслей а не ссылок. Это всегда приятней.

А чем вам эти мысли не нравятся?

Как нас обманывают: рабство и современный человек.

http://berforum.ru/t...ni/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность-это мазохизм.

Меня больше устраивает традиционная трактовка.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению иобычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. В то же время толерантность не должна предоставлять другим права быть нетолерантными.[1]

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.[2](с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелистал тему (ради интереса) и нашёл практически только один пост, который, имеет практический смысл, что ли:

 

 

 

И в свете вышевысказанного вопрос: Какое отношение вообще данная тема имеет к ветке ''Культура''? Хотя, конечно решать не ''простым'' пользователям, но всё-таки..?

 

Религия - очень весомая часть культуры. Атеизм, даже с приставкой "контр" - религия.

 

Уважаемый Dymdym, зелёный цвет-это зелёный, красный цвет-это красный(если не дальтоник), всё надо называть своими именами. Толерантность-это мазохизм.

 

А чем вам эти мысли не нравятся?

Как нас обманывают: рабство и современный человек.

http://berforum.ru/t...ni/page__st__80

 

Ну в данный момент мне интересно с вами побеседовать, а не с глобальным интернетом))))

 

 

 

 

Про толерантность. Избыток ее, патологическая толерастия - зло, вам не кажется? Что то при этом важное из личности уходит, теряется. Когда личность эта становится уж слишком терпимой к точке зрения которая этой личности не близка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же. - Все атеисты безкультурные мракобесы- только верующие несут в себе культуру.

 

Прямолинейное понимание (и представление), это хорошо для подгонки цитат с целью проведения в жизнь собственных мысленных построений. :dada:

Надеюсь, где-то в глубине души (ведь у Вас - она есть..?) Вы прекрасно поняли, что мой пост, элементарно был в поддержку идеи о том, что эту тему, неплохо было бы вынести в самостоятельную ветку ''Религии'' (''Вопросы по религиям'', ''Люди и религии''не знаю, как она могла бы называться).

 

Религия - очень весомая часть культуры. Атеизм, даже с приставкой "контр" - религия.

...

 

В мире - да. Но на данном форуме, могла бы заполнить и отдельную нишу. Так мне думается. :-k (Будут ещё споры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия - очень весомая часть культуры. Атеизм, даже с приставкой "контр" - религия.

Вот только приставок не надо. Атемзм - очень весомая часть культуры.

 

 

 

Про толерантность. Избыток ее, патологическая толерастия - зло, вам не кажется? Что то при этом важное из личности уходит, теряется. Когда личность эта становится уж слишком терпимой к точке зрения которая этой личности не близка

Избытка толерантности не бывает. Вы говорите про другое - конформизм.

 

Прямолинейное понимание (и представление), ...

Да шутил я - не надо так горячо реагировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про толерантность. Избыток ее, патологическая толерастия - зло, вам не кажется? Что то при этом важное из личности уходит, теряется. Когда личность эта становится уж слишком терпимой к точке зрения которая этой личности не близка

А кто здесь говорил об избытке?

Или Вы считаете, что я избыточно терпим к точке зрения Мастера? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...