Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Оптический терминал - это зона ответственности провайдера и вмешательство в его работу абонента не предусмотрено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему? А вы тоже из РТК ?

Хотелось бы услышать от представителей РТК, нафига такая скрытность? Оплачивая услугу инсталлятора РТК не получает ничего, в чем прикол? ггг

Нет. Ипал я этот РТК.

Могу настроить

Только зачем настраивать Вай Фай ???? Всё равно инета не будет по Вай Фаю.

Чтобы был инет с оптомодема по Вай Фай, нужно и оптомодем тоже настроить в режим роутера ! Это уже настройка вторая!

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптический терминал - это зона ответственности провайдера и вмешательство в его работу абонента не предусмотрено.

не понял ничего, какое такое вмешательство? настройки функции терминала предусмотрены, но они зачем то скрыты...

не мог бы по-проще написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете уважаемый Ютел. Я рад, что к нам в город пришли конкуренты. Кончилась Ваша монополия. И цены за инет дерете высокие, интернет микс лажа все это, постоянные перебои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки функции терминала предусмотрены, но они зачем то скрыты...

 

 

Вот тут-то и весь фикус ! :dada:

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ипал я этот РТК.

Могу настроить

Только зачем настраивать Вай Фай ???? Всё равно инета не будет по Вай Фаю.

Чтобы был инет с оптомодема по Вай Фай, нужно и оптомодем тоже настроить в режим роутера ! Это уже настройка вторая!

бгг ) лан, не кипятись )

вот картинка, как тут галочку поставить в первой строке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг ) лан, не кипятись )

вот картинка, как тут галочку поставить в первой строке?

 

 

ДОЛЖНО БЫТЬ ВОТ ТАК , иначе работать инет не будет

 

post-26492-0-99914300-1350406311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОЛЖНО БЫТЬ ВОТ ТАК , иначе работать инет не будет

 

post-26492-0-99914300-1350406311_thumb.jpg

дык, это понятно как должно быть )

даже здесь все подробно описано, за что им респект и уважуха!

наверное тока пермские(екатеринбургские) так балуются скрытыми настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, это понятно как должно быть )

даже здесь все подробно описано, за что им респект и уважуха!

наверное тока пермские(екатеринбургские) так балуются скрытыми настройками?

 

Вводи: telecomadmin

пароль: NWTF5x%RaK8mVbD

 

потом пароль можешь поменять : скачиваешь конфигурационный файл из модема, сохраняешь на раб стол (например), открываешь блокнотом, ищешь слово NWTF5x%RaK8mVbD c помощью ctrl + F, затем стираешь этот пароль и вбиваешь новый какой хочешь! Потом файл загружаешь в модем. Вот и всё. Можно также изменить уровень доступа на логине root и пароле admin, стоит level 1 , а поставить levev 0. Тогда при этом логине и пароле будет всё открыто и редактироваться!

 

есть ещё модемы 8245 Т

 

post-26492-0-34435600-1350460587_thumb.jpg

 

но и них конфигурационный файл закодирован, но он и не нужен логин и пароль стандартные: telecomadmin admintelecom

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводи: telecomadmin

пароль: NWTF5x%RaK8mVbD

 

потом пароль можешь поменять : скачиваешь конфигурационный файл из модема, сохраняешь на раб стол (например), открываешь блокнотом, ищешь слово NWTF5x%RaK8mVbD c помощью ctrl + F, затем стираешь этот пароль и вбиваешь новый какой хочешь! Потом файл загружаешь в модем. Вот и всё. Можно также изменить уровень доступа на логине root и пароле admin, стоит level 1 , а поставить levev 0. Тогда при этом логине и пароле будет всё открыто и редактироваться!

 

огромное спасибо )

к сожалению не знаю, как скачать конфиг.файл из модема (если несложно, можешь подсказать? можно в личку), но первый вариант оказался интересным, можно настраивать.

вай-фай заработал )

но теперь не могу подключиться на компе, ошибка 678...

пришлось подать заявку в тех.поддержку и ждать 48 часофф... ех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо )

к сожалению не знаю, как скачать конфиг.файл из модема (если несложно, можешь подсказать? можно в личку), но первый вариант оказался интересным, можно настраивать.

вай-фай заработал )

но теперь не могу подключиться на компе, ошибка 678...

пришлось подать заявку в тех.поддержку и ждать 48 часофф... ех...

 

Чтобы был по Вай Фаю инет, оптомодем Хуавей нужно настроить в режим роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё модемы 8245 Т

но и них конфигурационный файл закодирован, но он и не нужен логин и пароль стандартные: telecomadmin admintelecom

Сегодня такой достраивал. Установщики сразу настроили его в роутер. Я лишь изменил настройки LAN и WiFi. Морда функциональней 850, можно посмотреть качество линии, LAN-порты гигабитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой достраивал. Установщики сразу настроили его в роутер. Я лишь изменил настройки LAN и WiFi. Морда функциональней 850, можно посмотреть качество линии, LAN-порты гигабитные.

 

Да я себе уже поставил такой. Сначала стоял у меня 850, потом 8245, ща поставил 8245Т. У 8245Т охлаждение корпуса лучше.

Отличие 8245Т от 8245, это поддержка IPv6, корпус другой (охлаждение лучше), конфигурационный файл закодирован.

 

8245 post-26492-0-50746200-1350573357_thumb.jpg

 

8245Т post-26492-0-75035100-1350573447_thumb.jpg

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был по Вай Фаю инет, оптомодем Хуавей нужно настроить в режим роутера

блин... а какой у меня щас режим? вроде везде выбран "роутер"...

с вай фаем нормально все, с мобильника легко захожу, а через компьютер не подключается.

то есть подключение через Минипорт WAN (PPPoE)... ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает.

если роутер отключаю, такая же фигня - ошибка 678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть подключение через Минипорт WAN (PPPoE)... ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает.

Дак ты нахрена с компа пытаешься снова инет поднимать, если он у тебя уже на роутере(оптомодеме) поднят. Просто подключись к сети и будет инет у тебя в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты нахрена с компа пытаешься снова инет поднимать, если он у тебя уже на роутере(оптомодеме) поднят. Просто подключись к сети и будет инет у тебя в компе.

хм ?

Пожалуйста подскажи, как просто подключиться к сети? Провода переставить или надо что то удалить\установить? Вай фай адаптер на компе отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты нахрена с компа пытаешься снова инет поднимать, если он у тебя уже на роутере(оптомодеме) поднят. Просто подключись к сети и будет инет у тебя в компе.

 

Млять, просто воткни шнур в комп и всё. И открывай браузер (Оперу, Эксплорер и так далее). Не надо подключать. У тебя оптомодем инет подключает сам.

Как с мобилы так и на компе. Включил комп и сразу браузер открывай !

И ещё в сетевых настройках IP поставь автоматически.

post-26492-0-21931500-1350629196_thumb.jpg

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он и так у тебя к сети подключен, раз ты в морде оптомодема ползаешь. Инет на компе должен быть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит оптика. многие сайты просто не открываются. нек-ые напр мейл ру работает в обычном режиме. ибей например работает как-то оч медленно, страницы отрисовываются не полностью

 

дозвонился! суппорт грит, что траблы с их стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Они признали траблы на своей стороне?! Это наверное был двадцатый звонок к ним. До этого ты несколько раз перезагружал терминал и переустанавливал винду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее-как и где это найти.

Добрый день!

Работы проведены, прошу проверить работу услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Работы проведены, прошу проверить работу услуги.

Спасибо,всё работает.Телефона контактного сначала у техников не было,домой пришли(чем удивили,обычно все вопросы решают по телефону).Облазили всю линию,выяснили,что обрыв на магистрали.На следующий день прямо с утра всё починили.Оперативно сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то неладное творится с пингом. Раньше на адсл был пинг до 80 (сервер: europe.battle.net). После подключения оптики пинг стал в пределах 60. Я уже обрадовался было, так продолжалось месяцев, ну не знаю, 7 примерно. А теперь пинг ниже 100 не опускается. Не может быть чтобы сервера переехали куда-то на заполярье. Попингуйте кто может сервак. Мне для сравнения. Вообще играть стало просто невозможно. В выходные днем после реконнекта пинг ниже 130 не опускается. В рабочие не могу проверить. Т.к. на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, просто воткни шнур в комп и всё. И открывай браузер (Оперу, Эксплорер и так далее). Не надо подключать. У тебя оптомодем инет подключает сам.

Как с мобилы так и на компе. Включил комп и сразу браузер открывай !

И ещё в сетевых настройках IP поставь автоматически.

post-26492-0-21931500-1350629196_thumb.jpg

не знаю, что делаю не так ? ничего не помогло, пришлось воспользоваться кнопкой reset и заново подключиться без вай фая.

от нашей тех.поддержки ни слуху, ни духу... как всегда...

искал что то подобное для пермского края, пустота и тишина...

 

support_u-tel, в салоне могут ли мне поменять терминал на аналогичный, но с открытым доступом для настройки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что делаю не так ? ничего не помогло, пришлось воспользоваться кнопкой reset и заново подключиться без вай фая.

от нашей тех.поддержки ни слуху, ни духу... как всегда...

искал что то подобное для пермского края, пустота и тишина...

 

support_u-tel, в салоне могут ли мне поменять терминал на аналогичный, но с открытым доступом для настройки???

Какая система ? Вин 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...