Перейти к содержанию

ТрансТелеКом


dust

Рекомендуемые сообщения

Либо попросить прова поднять iperf сервер для тестов скорости

а зачем? можно и у соседа поднять... да и бесплатных их куча в интернете есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Человеку нужна скорость до серверов провайдера, а не до бесплатных в интернете) До соседа тоже иногда пакеты через мухосранск идут - нужно трассировать маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку нужна скорость до серверов провайдера, а не до бесплатных в интернете) До соседа тоже иногда пакеты через мухосранск идут - нужно трассировать маршрут.

не путай понятия... был задан вопрос "до первичного ОБОРУДОВАНИЯ", а не до серверов провайдера. скорость до оборудования провайдера (чаще всего это коммутатор доступа) смотрится в самом клиентском рутере... в разделе WAN status. там все видно предельно ясно. гигабит или сотка... если адсл - то и там тоже виден битрейт, как входящий так и исходящий.

то, что происходит далее именно с трафиком при помощи rate-limits или iptables - по сути не так уж и важно для конечного пользователя. это называется шейпинг, и действует разными методами ( сервис в рамках тарифного плана), со скоростью линка с провайдером это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот объясни тогда человеку - почему у него внутренние ресурсы работают на заявленной по тарифу скорости, а внешние вообще не понятно как. Причем у одного провайдера скорость до какого-либо сервера в мухосранске в рамках заявленной, а у другого провайдера при той-же тарифной скорости и до того-же сервера полмегабита раком? Да, и например у меня роутер ничего не знает о скорости WAN-соединения и даже если пишет 100мб/с то это скорость до следующего узла/маршрутизатора, коих может быть 100500 штук по домам до коммутатора доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, вроде норм стало, без разрывов второй день.

ага, пашет норм

почитал сообщения здесь, боязно что-то)) но пока "беды" нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех шареман медленно работает?

нормально работает, как и работал

ага, пашет норм

почитал сообщения здесь, боязно что-то)) но пока "беды" нету)

да ну не у всех же так, мне это напомнило когда я был на Ростелеком и каждый день звонил в тех поддержку чтобы узнать почему скорость маленькая, пинг большой и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё правильно)

я бы тоже звонил и переживал, коли были бы проблемы

или вообще ушёл бы с лажовского провайдера такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо вы, в течение дня разрывов нет, только вечером,и то часов в 11 все норм, до этого работал без сбоев. Провайдер новый,подождем. Оченно уж не хочется обратно к утилю. ТТК хоть вину не валят на юзера, признают свои ошибки. Будем надеяться что все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот объясни тогда человеку - почему у него внутренние ресурсы работают на заявленной по тарифу скорости, а внешние вообще не понятно как. Причем у одного провайдера скорость до какого-либо сервера в мухосранске в рамках заявленной, а у другого провайдера при той-же тарифной скорости и до того-же сервера полмегабита раком? Да, и например у меня роутер ничего не знает о скорости WAN-соединения и даже если пишет 100мб/с то это скорость до следующего узла/маршрутизатора, коих может быть 100500 штук по домам до коммутатора доступа.

ну как бы предъяви мне наличие проблемы, по поводу скоростей до какого то конкретного ресурса. я свяжусь с BGP соседом - спрошу о наличии или отсутствии проблем и всё. в нашем конкретном случае , речь шла о реальной скорости до первичного оборудования провайдера... ничего более. поэтому вместо сотрясания воздуха, вам бы почитать что-нибудь о сетях вообще и CiscoSWITСH-CiscoROUTE в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы предъяви мне наличие проблемы, по поводу скоростей до какого то конкретного ресурса. я свяжусь с BGP соседом - спрошу о наличии или отсутствии проблем и всё. в нашем конкретном случае , речь шла о реальной скорости до первичного оборудования провайдера... ничего более. поэтому вместо сотрясания воздуха, вам бы почитать что-нибудь о сетях вообще и CiscoSWITSH-CiscoROUTE в частности.

Мне, рядовому программисту, собстно, не обязательно знать подробностей о работе коммутаторов доступа и сетевой инфраструктуры у конкретного провайдера. Вполне хватает поверхностных знаний, кои получал будучи работая в этой сфере. Но я совершенствую свои знания - задаю подобные вопросы специалистам, а вы так ловко от них уходите... Специально/намеренно/ничего не знаете/не умеете - неважно, вопрос звучал "почему?", а не "что можно сделать?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально работает, как и работал

да просто делал небольшой эксперимент, пока два провайдера работают, качал одни и те же загрузки в ттк и утиле,на утиле в 1.5-2 раза быстрее качалось. надеюсь разгонится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал с человеком, который настраивал мне роутер, постоянные обрывы из за того, что у них партия косячных роутеров, вот и мне походу надо другой роутер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpn как рвалось по вечерам, так и продолжает рваться , потери пакетов , ночью днем нормально . тех.поддержка на заявки не перезванивает, никаких телодвижений с их стороны.

в ебурге ттк собираются уходить от vpn соединения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день юзаю , по торентам скорость 8 МБит вроде держит, сегодня залез в спидтест .

До пермских серверов 20 МБит показывается во все остальные от 1 до 5 МБИТ пинг 5 мс до пермских до 130 до других регионов.

Ютуб работает на уровне 1 МБита,

разрывы вчера вроде были сегодня не замечаю.

бесплатное цифровое телевидение, хз оно нужно даже на ноуте пиксели, и очень тормозит, прога для бесплатного ТВ очень не удобное разобраться в настройках очень сложно.

 

 

2269645522.png

2269647918.png

с торрента всегда заявленая скорость идёт,даже чуть больше,может не топовые вещи качаете?

у меня 19 дюймовый монитор,телевидение удобоворимо показывает,не hd конечно но и пикселей нет.Скорее всего у вас отдельно взятая проблема имеет место быть.Пользовался всеми нашими городскими провайдорами,и этот лучший из всего что было.

кстати hd каналы показывают как раз замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются проблемы как ютела, скорость сыпится, постоянный разрывы вот утро и скорость встала на место

2269676791.png

2269679039.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ютюб не тормозит?У меня 360р приходится ждать, на спидтесте 40мб входящая 60 исходящая, пинг 15

нет не тормозит

спидтесту я вообще никогда не верю, слишком завышенную скорость там показывают, более менее правду показывает 2ип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователи как вы думаете стоит ли переходить обратно на dsl от utel. Достали эти разрывы...

Очень даже может быть... у РТК оптика сейчас появилась. Уже неделю слишним одни разрывы и пинг со скоростью скачут. Телефон они не берут, заявки в тех. поддержке уходят в пустоту...

 

65026275.jpg

 

Играл как-то в WoW на немецком сервере, дак там пинги выше 23мс не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера звонили с ТТК, спрашивали о качестве, пожаловалась, сказали что о проблеме знают, не мы одни такие, устраняют,к середине ноября все будет норм. на утиль не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователи как вы думаете стоит ли переходить обратно на dsl от utel. Достали эти разрывы...

перейти всегда успеете, неполадки везде есть)

 

вчера звонили с ТТК, спрашивали о качестве, пожаловалась, сказали что о проблеме знают, не мы одни такие, устраняют,к середине ноября все будет норм. на утиль не вернусь.

мне тоже звонили, я сказал всё хорошо, на самом деле лучше чем было раньше на других провайдерах

посмотрите до середины ноября а там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...