Перейти к содержанию

Григорий Ясный

Пользователи+++
  • Постов

    4 381
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    9

Григорий Ясный стал победителем дня 6 августа 2025

Григорий Ясный имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

47 149 просмотров профиля

Достижения Григорий Ясный

  1. Придётся писать сюда. Минцифры предложило привязать рост цен на тарифы операторов к темпам подорожания коммуналки Повышение стоимости услуг требуется бизнесу для модернизации сетей и закупки отечественного оборудования, сообщает глава ведомства Максут Шадаев. Володин раскритиковал Минцифры за идею привязать цены на связь к росту тарифов ЖКХ: «Это недопустимо» Решение Минцифры спикер Госдумы сравнил с «соревнованием в вопросах установления тарифов между двумя отраслями» и оценил такой подход как недопустимый. - Этот вопрос касается практически каждого жителя нашей страны. Решения в этой сфере должны быть предельно ответственными и обоснованными, - отметил Володин и добавил, что нижняя палата не поддерживает подобный подход к тарифообразованию.
  2. С 10 по 14 октября в Пермском крае ожидается необычно тёплая погода — и это не просто «чуть теплее обычного», а серьёзное отклонение от нормы. По словам доктора географических наук Андрея Шихова, причина такого тепла — два выноса воздушных масс из Южной Европы в тёплых секторах циклонов При этом до северных районов это тепло практически не дойдёт. ======= Проще говоря, нас это почти не касается)))
  3. В Прикамье коммунальные тарифы для бизнеса и населения могут снизиться 09 октября 2026 Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по поручению ФАС России провело масштабную проверку тарифного регулирования в регионе. Нарушения были выявлены при формировании стоимости тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения, передачи электроэнергии, а также обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). ...необоснованно включенные расходы на общую сумму более 38 млн руб. В антимонопольном ведомстве подчеркнули, что работа по контролю за соблюдением законодательства продолжается. Ещё часть предписаний по итогам выявленных нарушений будет выдана до конца 2026 года.
  4. пока писал уже 974 показывало))) обалдеть - "996 пользователей онлайн")))
  5. сомнения берут, технологии поменялись
  6. Мда... - "969 пользователей онлайн"
  7. Уважаемый The contemplator , прежде чем писать развёрнутый ответ на моё сообщение, потрудитесь сперва внимательно его прочитать. У Вас есть возможность пройти по указанной ссылке оригинала сообщения, дополнительно сверить инфо с данными на сайте 59.rosstat.gov.ru(Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю). И не надо приплетать мне не существующий текст в сообщении "по количеству людей". Насчёт всего остального - не указывай другим и не будут указывать тебе. Как не старайся - срача не будет.
  8. Средняя зарплата в Прикамье превысила 89 000 рублей За январь-июль 2026 года жители края получали в среднем по 89 822 рубля в месяц. За год номинальная заработная плата выросла на 10,8%, а реальная с поправкой на рост цен увеличилась только на 3,4%. Больше всего зарабатывали специалисты в сфере информации и связи — 129 000 рублей. В добыче полезных ископаемых показатель составил 126 000 рублей, в финансах и страховании — почти 120 000 рублей. Меньше всего получали работники гостиниц и общепита — в среднем 54 000 рублей. Разрыв между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми сферами превысил 75 000 рублей.
  9. https://berforum.ru/topic/238194-tema-o-obo-vsem/page/24/#findComment-4315209
  10. Пермская пара Чикмарёва — Янченков заняла второе место в короткой программе в Грузии На турнире Trialeti Trophy-2026 фигуристы набрали 74 балла. Лидируют грузины Метёлкина и Берулава, третьи — россияне Мишина и Галлямов.
  11. Россиян хотят обязать платить до 22% налога при продаже жилья — Минфин уже подготовил соответствующий законопроект Доход от продажи недвижимости объединят с зарплатой и прочими доходами и обложат по общей шкале НДФЛ — от 13% до 22%. Предлагаемые ставки от Минфина составят: — 13% при доходе до 2,4 млн рублей; — 15% от 2,4 до 5 млн рублей; — 18% от 5 до 20 млн рублей; — 20% от 20 до 50 млн рублей; — 22% свыше 50 млн рублей. Налог платить не придётся, если выдержан минимальный срок владения. Обычно это пять лет, а для жилья, полученного по наследству или в дар от близких родственников, — три года. Изменения могут вступить в силу с января 2027 года.
  12. Березниковец Захар Зубарев – победитель первенства России по боевому самбо. Состязания прошли в Нижнем Новгороде, на «ковре» – более 200 юношей от 16 до 18 лет. В весовой категории до 79 кг не дал шансов ни одному сопернику, а в финальном бою досрочно победил самбиста из Дагестана.
  13. Законопроекты о выплате вносили и отклоняли несколько раз за 15 лет. Об инициативе неоднократно высказывались депутаты разных фракций. Сначала политические лидеры предлагали предновогоднюю выплату, потом переориентировались на выплату ко дню рождения пенсионера. Предложение о выплате в разных вариантах продолжают поступать в Госдуму. Прогнозировать перспективы одобрения законопроекта о мере поддержки сложно, пока не решены вопросы приоритетной значимости. То есть, пока есть более важные направления финансирования. При этом даже в случае одобрения и внедрения такой выплаты есть вероятность, что ее будут получать не все, кто достиг пенсионного возраста по старости, а часть пенсионеров. Например, наиболее уязвимые группы с более низким уровнем доходов.
  14. периодически вкушаю есть такой грех но вот качественную колбасу находить всё сложнее
  15. Ну, если посмотреть шире, то яйца, в том или ином виде, почти везде))) Да только колбасу желательно знать в лицо, иначе заседание в соответствующей комнате гарантировано
×
×
  • Создать...