Перейти к содержанию

Таргитай69

Пользователи+++
  • Постов

    2144
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    8

Таргитай69 стал победителем дня 23 октября 2023

Таргитай69 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

12097 просмотров профиля

Достижения Таргитай69

  1. ️Российским производителям яиц запретили поднимать цены перед Пасхой. Письма с данным требованием производителям и торговым сетям направила Федеральная антимонопольная служба России. В ведомстве отметили, что ФАС постоянно контролирует средневзвешенные оптово-отпускные цены, а также себестоимость и рентабельность продаж куриных яиц. За первые три месяца 2024 года на рынке наблюдается снижение оптово-отпускных цен на данную продукцию.
  2. Мошенники разработали новую схему обмана. Они направляют требования о сдаче налоговой декларации. Схема представляет угрозу для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. ✍Злоумышленники направляют на электронную почту письма, в которых выдают себя за сотрудников налоговой службы, с требованием представить декларацию по специальной ссылке. При переходе по ссылке потенциальную жертву просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты для идентификации налогоплательщика. С помощью мошеннического ресурса злоумышленники собирают данные банковской карты для хищения денег.
  3. В России уточнили порядок оплаты сверхурочных Совет Федерации одобрил закон, уточняющий порядок оплаты сверхурочной работы. Документ определяет повышенный размер оплаты за такой труд по сравнению с аналогичной работой, выполняемой в рамках установленной продолжительности рабочего времени, пишет «Интерфакс». Закон устанавливает, что за первые два сверхурочных часа работнику положена оплата не менее чем в полуторном размере, а за последующие — в двойном размере. Расчет производится исходя из размера зарплаты сотрудника, включая компенсационные и стимулирующие выплаты. При этом конкретные размеры оплаты такого труда могут определяться соглашением работодателя и исполнителя.
  4. С начала 2024 года цены на яйца в России упали на 4,92 процента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Отмечается, что тенденция удешевления яиц продолжилась на российском рынке в первой половине второго месяца весны. Так, в период с 9 по 15 апреля стоимость десятка куриных яиц в стране снизилась на 0,04 процента. За первую неделю месяца спад составил 0,2 процента, уточнили в ведомстве. С начала года снизились цены и на куриное мясо. Стоимость продукции в стране сократилась на 0,2 процента на прошлой неделе, а с начала года упала на 4,07 процента.
  5. НЕ ХВАТАЕТ РАБОЧИХ РУК Дефицит на рынке труда в Прикамье составляет 40-45 тыс. работников. По мнению специалистов, сегодня Пермский край испытывает достаточно жесткий кадровый голод. Общая нехватка кадров в Прикамье наблюдается в большинстве профессиональных сфер. Но наиболее всего работодатели нуждаются в рабочем персонале, специалистах в сферах производства и массовой занятости, например, в розничной торговле.
  6. В Калининграде решили возобновить отопительный сезон «Погода у нас непредсказуемая, поэтому будем подстраиваться. С завтрашнего дня возобновляем отопительный сезон. Если у вас возникнут проблемы с отоплением, то обращайтесь в свои управляющие компании и сообщайте им о том, что у вас холодные батареи», — написала в своем Telegram-канале глава администрации Елена Дятлова. Батареи планируют снова включить с 18 апреля. Мольбы калининградцев, околевающих в тужурках и шерстяных рейтузах, были услышаны - тепло возвращается в ваши дома. Правда, непонятно, как быстро Теплосеть среагирует. Боярам с автономкой просьба не злорадствовать.
  7. ⚖В Березниках мужчина признан виновным в краже и убийстве Это преступление произошло ещё в октябре прошлого года. Мужчина пришёл в квартиру к бывшей сожительнице. Однако, чувства к ней, судя по всему, не остыли. Березниковский Отелло приревновал женщину и во время ссоры несколько раз ударил её ножом в грудь и живот. Потерпевшая пыталась убежать от экс-возлюбленного, но он оказался сильнее: догнал её в коридоре, повалил на пол и 29 раз ударил ножом по телу и конечностям. Женщина была ещё жива, тогда подсудимый вооружился другим ножом и нанёс ещё 14 ударов. После снял с неё золотые украшения на сумму 131 тыс. рублей и скрылся. Потерпевшая скончалась в квартире от кровопотери. Суд признал березниковца виновным. Следующие 11 лет и 8 месяцев он проведёт в колонии строгого режима.
  8. Недавно российский вирусолог Николай Малышев сообщил, что в южных регионах РФ клещи могут заразить человека конго-крымской геморрагической лихорадкой — вирусным заболеванием с большим процентом летальных исходов, пишут СМИ. Данный вирус вызывает обширные кровоизлияния со смертельным исходом. По словам медиков, сейчас вакцины от этого заболевания нет, поэтому следует крайне осторожно вести себя на природе с апреля по июль — в период сезонной активности клещей. Если насекомое всё же укусило, нельзя его давить. Именно таким образом заносится большинство инфекций.
  9. В Березниках двое юных вандалов решили напасть на киоск с фейерверками, который находится по адресу «Юбилейная, 127». Зачем они это сделали и чем им помешал данный киоск? В местные группы попало видео, там двое юных ребят решили, что им мешает киоск с фейерверками, который находится недалеко от «Северного». Сначала они начали ударять ногами по киоску, а после пытались его открыть. Непонятно зачем и с какой целью они решили напасть на этот киоск, ведь после этих действий, они спокойно ушли по своим делам.
  10. в небе над Орлом играло Северное сияние. Ну, красота же!
  11. ДОРОГОЙ ЛЮБИМОВ ЖК Любимов загнал Корпорацию развития Прикамья в миллиардный убыток. В прошлом году чистый убыток КРПК составил 1,2 млрд руб. «Корпорация развития Пермского края» объяснила объем убытков реализацией приоритетного инвестиционного проекта «Строительство современного нового жилого микрорайона в правобережной части в городе Березники» и с завершением строительства многоквартирных домов. В КРПК отметили, что чистый убыток компании связан с увеличением затрат на корректировки проектно-сметной документации в части конструктивных, технологических изменений, а также с ростом стоимости на стройматериалы трех многоквартирных домов в ЖК «Любимов». «Данный убыток частично будет погашен за счет реализации оставшегося жилого фонда “Любимова”»,— отметили в пресс-службе компании. Также в компании сказали, что в течение 2023 года АО завершило ряд других значимых строительных проектов с маржинальностью 5% и более, что позволило частично компенсировать убыток по проекту в Березниках. Среди них реконструкция здания «Благородное собрание» в г. Перми, капитальный ремонт Большого зала краевой филармонии в г. Перми, строительство сельской врачебной амбулатории в рабочем поселке Оверята Краснокамского городского округа, работы по берегоукреплению Воткинского водохранилища в районе с. Усть-Качка Пермского района Пермского края. АО «Корпорация развития Пермского края» (100% в собственности правительства края) было создано региональными властями для разработки инвестиционных и инфраструктурных проектов, важных для экономики Прикамья и привлечения инвестиций. Курировало строительство ЖК «Любимов» в Березниках.
  12. НОЧЬЮ БЕРЕЗНИКАМ ПООБЕЩАЛИ ЛИВЕНЬ В Прикамье в ночь на 18 апреля ожидаются сильные дожди. Предстоящей ночью через территорию Прикамья с высокой скоростью пройдет западный циклон. Местами возможны ливни и грозы. Причем, грозы могут сопровождаться шквалами до 20 м/с и более. Температура воздуха завтра днем составит +10˚.
×
×
  • Создать...