Перейти к содержанию

Таргитай69

Пользователи+++
  • Постов

    3 625
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    9

Таргитай69 стал победителем дня 6 августа 2025

Таргитай69 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

39 409 просмотров профиля

Достижения Таргитай69

  1. Так я об этом и писал. Так в чём проблема?
  2. В Общественной палате (ОП) России разрабатывают правила выплаты "семейной стипендии" для студенческих семей. Об этом заявил председатель комиссии ОП по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко Как рассказал эксперт, "семейная стипендия" будет ежемесячной в размере прожиточного минимума. Ее цель - дать молодым студенческим семьям уверенность в завтрашнем дне и "исправить правовой парадокс, при котором вступление в брак, поощряемое государством, ведет к сокращению общей поддержки семьи". Дело в том, что по работающим правилам родители теряют льготы на уже взрослого, но учащегося ребенка. Как сообщили в ОП, такую помощь, как ожидается, будут получать около 50 тысяч семей, из которых 13 тысяч семей уже имеют детей. При этом "семейная стипендия", по мнению эксперта, это целевая демографическая инвестиция в молодые семейно ориентированные кадры.
  3. Не вижу опровержения на приведенные ссылки документов и официального СМИ. Где ссылки на официальные документы и СМИ? Румстер, на данный момент вводишь в заблуждение читателей.
  4. Правительство утвердило новую Программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи (по ОМС) на 2026 год: В какие сроки гражданам должны оказывать медицинскую помощь — Правительство утвердило новую Программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи (по ОМС) на 2026 год: - срок ожидания приема врачом-терапевтом (участковым), врачом общей практики (семейным врачом), врачом-педиатром (участковым) — не более 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию; - срок ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме — не более 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию; - срок проведения консультаций врачей-специалистов (кроме консультаций при подозрении на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание) — не более 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию, при подозрении на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание — не более 3 рабочих дней; - срок проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, УЗИ) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи — не более 14 рабочих дней со дня их назначения исследований (если нет подозрения на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание); - срок проведения КТ (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), МРТ и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи (кроме исследований при подозрении на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание) — не более 14 рабочих дней со дня назначения; - срок проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований в случае подозрения на онкологическое и сердечно-сосудистое заболевание — не более 7 рабочих дней со дня назначения; - срок ожидания оказания специализированной (кроме высокотехнологичной) медпомощи, в т.ч. для лиц, находящихся в стационарных организациях соцобслуживания — не более 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями — 7 рабочих дней со дня гистологической верификации опухоли или со дня установления предварительного диагноза заболевания (состояния); - время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. ️Но: в территориальных программах госгарантий этот срок может быть обоснованно (!) скорректирован с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов (Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2025 г. N 2188).
  5. Я не пью, мне это не интересно
  6. Нормальный был вопрос задан, было бы дешевле, то показали бы
  7. в других "пятерочках" не был, не знаю
  8. очень интересная интерпретация
  9. Даже мне стало интересно. А что, указанный документ будет весомым аргументом для суда? словосочетание "методический документ" смущает
  10. Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ Депутаты от фракции ЛДПР предложили поднять выплаты на уход для пенсионеров и инвалидов до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом 8 января сообщил в соцсетях председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Речь идет о лицах, достигшим 80 лет, инвалидах первой группы, включая инвалидов с детства и в результате военной травмы. По словам Слуцкого, в почтенном возрасте пенсионеры не могут обойтись без поддержки: многим нужен помощник по дому, а кому-то требуется особый медицинский уход. «Текущая надбавка к пенсии на оплату таких сиделок в сумме 1300 рублей с копейками едва ли соответствует реалиям», — говорится в публикации. В этой связи депутаты предлагают установить надбавку на уход к пенсиям граждан, достигших 80 лет, а также инвалидов I группы, включая инвалидов с детства и вследствие военной травмы, в сумме, равной минимальному размеру оплаты труда. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/vyplaty-na-ukhod-dlya-pensionerov-predlozhili-podnyat-do-urovnya-mrot.html
  11. Ты забыл, я не пью только нюхаю
  12. 8 января в народе отмечался День повитух, который ещё известен названием Бабьи каши. Повитуха — это акушерка и врач, знахарка и духовница «в одном флаконе», а повивальное искусство заключалось в умении успешно организовать весь процесс принятия родов. С развитием медицины оно превратилось в современное акушерство. Рождение ребенка — прекрасное и непростое явление. Сложнейшая работа женского организма по преодолению себя и «выпусканию в мир» малыша дала каждому из нас возможность жить в этом мире, полном чудес. Поздравляем с праздником всех, кто помогает новым людям приходить в этот мир!
  13. Заглянул в 5ку(бывший Пивбар). Попросил продавцов показать самую дешевую 0,5л водку. Показали. Насчитал аж 6 видов водки по 409 руб с копейками.
  14. В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров В России каждые два года будут проводить анализ социально-экономического положения пенсионеров. Это следует из утвержденного правительством плана мероприятий по реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. Планируется, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» раз в два года — в 2026, 2028, 2030 годах — будет готовить аналитический доклад о социально-экономическом положении старшего поколения в России, предоставлять его в Минтруд и размещать на своем сайте. По итогам исследований будут разрабатываться рекомендации по устойчивому повышению уровня жизни пожилых людей в стране. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/v-rossii-budut-analizirovat-ekonomicheskoe-polozhenie-pensionerov.html
×
×
  • Создать...