Перейти к содержанию

Лидеры

  1. surger1984

    surger1984

    Пользователи+++


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 639


  2. Караванщик Али

    Караванщик Али

    Пользователи+++


    • Баллы

      5

    • Постов

      34 445


  3. natka

    natka

    Пользователи+++


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 658


  4. Техрук

    Техрук

    Пользователи+++


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 366


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.04.2024 во всех областях

  1. Конечно, это картинка в координатах спутника и орбита нисходящая, то есть он летел "сверху вниз" и снимал вправо. Потом все пересчитывается в наземные координаты. Идея в том, что в разности фаз двух снимков учитывается фазовая модель рельефа. И в тех местах, где появляется разность фаз, не связанная с другими фазовыми компонентами (орбитальная, аппаратурная и т.п. - всего 5 компонент, включая рельеф) - она и показывает деформационную составляющую за период между снимками. Один период фазы - половина длины волны спутника, т.е. первые сантиметры. А если на спутнике установлено два радара - можно получить цифровую модель рельефа (например, так была получена SRTM).
    1 балл
  2. Щас к людЯм мягШе относются. Не наказывают ужжо...?
    1 балл
  3. ага... а еще без трусов хожу, в одной шляпе.
    1 балл
×
×
  • Создать...