Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Сколько всякого прикорытного сброду попиарилось на этом. У них с Дерипаской сделка)
  3. Это солнце с обратной стороны подсвечивает атмосферу. Снимок сделан с ночной стороны Земли. Грубо говоря на Орионе солнечное затмение в момент съёмки. Метеорологические да, но они обычно не снимают в видимом диапазоне электромагнитных волн.
  4. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) не поддержала инициативу о введении шестидневной рабочей недели. Об этом в беседе с журналистами ТАСС сообщила заместитель председателя организации Нина Кузьмина.
  5. В России установлена 40-часовая рабочая неделя с двумя выходным днями, напомнила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Так в беседе с «Лентой.ру» депутат ответила призвавшему ввести 12-часовой рабочий день и 6-дневную рабочую неделю миллиардеру Олегу Дерипаске. «Так что никаких 12-часовых рабочих дней не может быть даже при 6-дневной неделе. Есть баланс рабочего времени, который нужно соблюдать», — добавила она. Российскому миллиардеру Олегу Дерипаске, предложившему ввести в стране шестидневную рабочую неделю и 12-часовой рабочий день, стоило бы самому поработать год или два в таком графике на заводе. Об этом в комментарии ТАСС заявил заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб. «В соответствии со статьей 7 нашей Конституции Россия — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь, охрану труда и здоровья людей», — подчеркнул Гриб.
  6. https://youtu.be/N4DqQafsJ8E
  7. Единственным выходом из нынешнего экономического кризиса в России станет введение 12-часового рабочего дня и шестидневной рабочей недели. Таким мнением с подписчиками в своем Telegram-канале поделился миллиардер Олег Дерипаска. Ввод шестидневной рабочей недели с 12-часовыми сменами все равно, что превратить Россию в негритянскую плантацию. Таким сравнением инициативы поделился депутат Госдумы Виталий Милонов
  8. Юрист счел «малой толикой» переплату россиян за ЖКХ на 50 миллиардов рублей По его словам, 50 миллиардов рублей — это «малая толика», в реальности ущерб гораздо выше. «Мы по экспертным оценкам считаем, что около 500 миллиардов, то есть полтриллиона, это те денежные средства, которые либо расходуются нецелевым образом, теряются в прямых технологических потерях и разворовываются», — сказал он. Эксперт отметил, что из-за моратория до 2030 года у граждан и специалистов практически нет возможности инициировать проверки и доводить их до логического завершения. «Граждане оказались беззащитны с точки зрения своих прав потребителей жилищно-коммунальных услуг», — резюмировал эксперт.
  9. Это только начало...
  10. Учителям и медикам предложили дать право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно Медицинскому и педагогическому персоналу, работающему в государственных и муниципальных учреждениях, предложили компенсировать расходы на проезд к месту использования отпуска и обратно. Соответствующий законопроект 3 апреля внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым. «Настоящий законопроект дополняет часть первую статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации новым положением, закрепляющим право на компенсацию расходов на проезд к месту отпуска для медицинских и педагогических работников один раз в два года и один раз в год для работников Крайнего Севера», — говорится в пояснительной записке. Целью данной инициативы, по словам ее авторов, является повышение социального статуса и кадровой устойчивости ключевых социальных профессий. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/uchitelyam-i-medikam-predlozhili-dat-pravo-na-besplatnyy-proezd-k-mestu-otdykha-i-obratno.html
  11. Ведущие вузы России меняют правила приема абитуриентов Так в ряде университетов изменился перечень вступительных экзаменов. Вузы, которые готовят специалистов социально-гуманитарного профиля, получили право включать ЕГЭ по истории в списки вступительных испытаний вместе с обществознанием. При этом во время приемной кампании 2026 года абитуриент сам сможет сделать выбор, какой из двух экзаменов сдавать. В МГТУ имени Баумана, в свою очередь, физика будет обязательной для поступления на инженерные специальности. В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) отметили, что не стали заменять обязательный предмет с обществознания на историю. При этом там добавили историю как предмет по выбору абитуриента на рекомендованных направлениях подготовки и специальностях. Кроме того, с 2026 года изменилась структура подачи документов в МИФИ и РУДН. Заявления не принимаются через электронные системы университетов. Их можно переслать через портал «Госуслуги». Это можно также сделать лично или по почте. В РГСУ во время приемной кампании вводят так называемый день тишины. Это запрет на отзыв согласия на зачисление в день издания приказа о приеме. Цель — минимизировать случаи манипулирования результатами конкурса и повышения прозрачности зачислений. Также некоторые вузы обновили подход к учету личных достижений и олимпиад. В частности, в МФТИ сократили список соревнований с 50 до 35. Там также ужесточили правила поступления без экзаменов: призеры Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) лишились права на поступления без вступительных испытаний. Это исключение оставили только для победителей. Кроме того, минимальный балл ЕГЭ для подтверждения победы вырос до 80. По отдельным направлениям его повысили до 85 по профильному предмету. В РГГУ расширили опции. Теперь баллы начисляются за дополнительное образование в искусстве, спорте или физкультуре. Ключевым новшеством стала конкретизация целевых квот. В МПГУ отметили, что места теперь привязывают к конкретным заказчикам. Это повысит прозрачность и привлекательность целевого обучения, отметили в НИУ ВШЭ и МПГУ. Появились и лимиты на коммерческое обучение по многим направлениям бакалавриата и специалитета. Ранее сообщалось, что Минобрнауки внесло изменения в порядок приема в вузы в 2026 году. В частности, в ходе приемной кампании 2026 года граждане России, сдававшие экзамены в Белоруссии, смогут использовать их результаты при поступлении в вузы РФ. В министерстве добавили, что иностранные граждане смогут поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых российскими вузами, только при отсутствии у них действующих результатов ЕГЭ. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/ria-novosti-vedushhie-vuzy-rossii-menyayut-pravila-priema-abiturientov.html
  12. Спутники летают выше, думаю, подобных снимков ими (спутниками) наделано выше крыши...
  13. фото нашей планеты с корабля американского. NASA опубликовало первый за 55 лет полный снимок Земли Фотографию всей планеты впервые с 1972 года сделал экипаж миссии Artemis II – кадр получен с космического корабля «Орион», направляющегося к Луне. На изображении видно полярное сияние, подсвечивающее верхние слои атмосферы. В последний раз подобное фото было сделано после миссии «Аполлон-17». С тех пор появлялись в основном изображения, собранные из отдельных кадров с низкой околоземной орбиты, а не полноценный вид Земли с такого расстояния. Artemis II – пилотируемая миссия, которая рассчитана на 10 дней. Чуваки полетят к Луне, обойдут её и прилетят обратно. Ну а миссия с высадкой на Луну запланирована на 2028 год. Шах и мат, плоскозмельщики! https://vk.com/bestbooks?w=wall-32169959_134480&z=photo-52537634_457588726%2Fwall-32169959_134480
  14. Хотб и не завтра, но заплатил. Всерьёз.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...