Перейти к содержанию

Медуница

Пользователи+
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3051 просмотр профиля

Достижения Медуница

  1. Сами себе противоречите. Или это нормальная зарплата? М\с прибедняется, наверное? Можете не отвечать.
  2. А что делать, если профессия врача/учителя нравится, вот прям (не побоюсь этого слова) призвание? Но только " не кормит профессия"...Что безмолвно терпеть нищенскую зарплату? Слушать истеричные вопли:" Знали куда шли и кому давали?" Пока не будет достойных зарплат у каждого учителя/врача - не будет ни образования, ни здравоохранения. Чаще, после вот таких призывов (типа" валите", "пытайтесь свою судьбу исправить"), уходят/уезжают самые грамотные, квалифицированные специалисты. А Вы остаетесь с тем, что имеете сейчас...
  3. Внук капитана, Вы процитировали не меня, а г.Голикову. Это не мои слова. Я прекрасно знаю особенности получения ВМО, особенности работы врачом, специфику. И точно не Г. решать: уйти ли мне из профессии или нет? Эти слова меня оскорбили. Процитирую любимого Вересаева :"Да, за свой труд, как всякий работник, врач имеет право получать вознаграждение, и ему нечего стыдиться этого; ему нечего принимать плату тайно и конфузливо, как какую-то позорную, незаконную взятку. Обществу известны светлые образы самоотверженных врачей-бессребреников, и такими оно хочет видеть всех врачей. Желание, конечно, вполне понятное; но ведь было бы еще лучше, если бы и само общество состояло сплошь из идеальных людей. Средний врач есть обыкновенный средний человек, и от него можно требовать лишь того, чего можно требовать от среднего человека. И если он не желает трудиться даром, то какое право имеют клеймить его за корыстолюбие люди, которые свой собственный труд умеют оценивать весьма зорко и старательно?"
  4. Да, Вы правы. Особенно после слов Голиковой 12 . 04. 2019 г: Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, выступая 12 апреля на заседании коллегии Минтруда, заявила, что работникам социальной сферы, в частности врачам и учителям, которые "не очень лицеприятно" отзывались о своей работе и жаловались на низкие зарплаты, следует уволиться."Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть"
  5. http://minzdrav.permkrai.ru/anti-coruption/svedeniya-o-dokhodakh-raskhodakh-ob-imushchestve-i-obyazatelstvakh-imushchestvennogo-kharaktera/filter/0/2019/0/page/5/ http://minzdrav.permkrai.ru/anti-coruption/svedeniya-o-dokhodakh-raskhodakh-ob-imushchestve-i-obyazatelstvakh-imushchestvennogo-kharaktera/filter/0/2019/0/page/4/
  6. Цитата из статьи= наДУМАли = (нГГ) - Это много или мало?», – спросил председатель Думы Эдуард Смирнов. «Нет, это не много, – ответила начальник управления образования. Это норма – шесть уроков в день. На правах педагога, который шесть уроков в день стоял, я могу сказать, что шесть уроков стоять можно, семь уже трудно. Сидеть нельзя, 40 минут надо стоять у доски». Депутат Николай Зеленин предложил вспомнить про нормы учительской нагрузки. Но оказалось, что сейчас понятия «норма» просто не существует. «Если вернуться к советской власти, то там было понятие «ставка» – это 18 часов нагрузки. Предполагалось, что педагог должен вести 3 урока в день», – пояснила Татьяна Мухатаева. После прочтения ее высказывания аж затошнило. У доски стоял.... Мебель может стоять у доски, ведро, швабра... Учитель должен работать с детьми, передавать знания, мотивировать к учебе, а не стоять у доски (стоять можно и 10 часов в день). Ее фраза - вот истинное отношение власти к педагогам. А ставку в 18 часов никто не отменял - приказы Минобра ей в помощь... или окей гугл. Можно подумать, что после даже пресловутых ее 6 уроков в день учитель встал, закрыл кабинет и свободен... Так что же, приятель, осталось в подарок от нашей страны? Сломившая плечи усталость от мысли, что мы не нужны ( с).
  7. http://territory-perm.ru/analytics/3/ Это было 4 года назад.
  8. Это не моя головная боль.... Это боль мэра города, у которого проблемы в медицине . А жить буду на квартире по ипотеке, с низкой кредитной ставкой, о величине которой позаботиться мэр, у которого проблемы с медициной.
  9. Я одна ничего не понимаю? Зачем чего-то давать? У человека должна быть достойная зарплата и он сам себе все купит: и квартиру, и путешествия, и машину, и книги .....
  10. Когда я проходила интернатуру в ДКБ №15 (1997), А. Крутень на тот момент была заведующей отделением пульмонологии. Лично мои впечатления: жесткая, уверенная в себе, амбициозная, грамотный специалист, стильная (хотя это к работе не относится).
  11. Здравствуйте! BlackNess, спасибо за приветствие! Действительно, Рanterra-tera,имею отношение к медицине. :dada:
  12. Я заходила 24 марта в Управление здравоохранения к главному экономисту (Марковкина что-ли?) по поводу этих доплат. Так она "клятвенно" пообещала что эти доплаты будут, и даже любезно распечатала постановление главы города.Сказала, что выплатят в апреле, в том числе и за январь и т.д. А через неделю оказывается, что она наврала?( я даже не знаю какой смайлик поставить).
×
×
  • Создать...