Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

В садике делают опрос по поводу прививки. Ставить или нет? Что характерно, медики родители отказываются ставить. Кто что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Как отец с восьмилетним стажем скажу,что всегда избегал коллективных прививок,а проставлял их позже в больничке у своего доктора, проставляя все отметки в медкарту...от гриппа в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас чуть ли не заставляют ее ставить... Говорят, что иначе зимой во время эпидемии гриппа ребенка в садик пускать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 6лет.Ставили прививку от гриппа один раз.То ли это прививка не дает разболеться "по нормальному",то ли организм ее просто не принял.Ребенок чах просто всю зиму+грипп был все равно.Последние три года от прививки пишу отказ,не поверите,но на больничный ходим только летом(купание,мороженое-ангина)Зимой строго афлубин и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста прививку от гриппа вообще допустимо ставить?

 

ps Geirfri, вас так тяжело читать. Жмите на пробел сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 детской поликлинике есть замечательная женщина Бирюкова...(инициалы не помню). Вобщем, она мне обьяснила так: с рождения ребенка и до 3 лет-действует мамин иммунитет,защищает и все такое. С пяти лет -начинает действовать свой собственный (ребенка). А вот с 3-ех до 5-ти лет ребенок подвержен различным заболеваниям и вирусам и т.п. Вот как раз в этот момент организм и должен учиться сам бороться с болезнями и вирусами и вырабатывать иммуные клетки,а если начать пичкать его прививками и таблетками,то он и потом,после 5 лет будет постоянно болеть. Вобщем суть изложила. Прививки мы пока не ставим,таблетками стараемся не увлекаться, народные методы,бальзамы детские,мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,в диалог со Светланой Вячеславовной Бирюковой закралось непонимание-если бы материнский иммунитет сохранялся так долго-я бы сидела без работы давно.На самом деле материнского иммунитета хватает максимум до 1года.И в этот же первый год ставится весь основной набор прививок.Детский организм ,действительно,должен контактировать с вирусами и пр -и вырабатывать к ним всё,что полагается.По гриппу-в поликлиниках начали предлагать Ваксигрипп http://www.vaxigrip.ru/vaxigrip/vaxi-effec...instrukciya.php с Пневмо-23,в садиках-школах вроде Гриппол http://www.grippol.ru/instrukciya.php Обе с 6 месяцев.Почему не видно энтузиазма среди медиков:если ,не вдаваясь в дебри иммунологии-прививка от гриппа по составу не всегда соответствует вирусу,который может вызвать грядущую эпидемию(вирус гриппа очень изменчив)но с другой стороны-позволяет поддерживать иммунитет в нужном "взбудораженном"состоянии.Просьба ко всем-об аллергии на яйцо у ребёнка сообщать всем медикам,которые могут прививать ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете посмотрела - о прививках самые спорные мнения вообще. Я кстати в этом плане стерильна. Не ставили. Ниче, живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и для взрослых, к любой прививке надо готовица. То есть повышать имунный статус. А то приходят с соплями, бах, прививку, ребенок не заболеет сразу, он заболеет потом, так как ослабленный "несильной" болезнью организм выработает малое количество антител.

 

Типов вируса гриппа - ооочень много, мутации постоянные и т.д. Нам, уральцам, свезло с погодой... Вирус не в состоянии гулять по улицам, но он гуляет в транспорте...

 

Мой опыт такой: 1 раз я поставил себе эту прививку. И все равно заболел. Сильно заболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, вдруг денег за это еще попросят:

 

Прививки детишкам, а также учителям, врачам, пенсионерам :-k ставятся бесплатно! На средства федеральной программы "Здоровье", если не ошибаюсь... но средств, выделенных в этом году на всех не хватит, поэтому остальную часть вакцины должны купить муниципалитеты за свои кровные...

 

А вирус гриппа действительно каждый год мутирует и вакцина соответственно каждый год новая!

 

Вакцины бывают разные! Производителей куча - от российских до зимбабвийских... проконсультируйтесь с врачом о том, какая вам или ребёнку больше подходит... вот и всё...

 

вакцина делается кажется на основе белка куриного, может у вас, Виконт непероносимость или еще чего...

 

 

Кстате... еще о прививках... :-k

 

Вакцинацию против клещевого энцефалита собираются в Прикамье сделать обязательной. О таких амбициозных планах заявляют эпидемиологи территориального управления Роспотребнадзора. По официальной статистике, с начала этого года от укусов членистоногих в Пермском крае пострадало более 20 тысяч человек. При этом почти пять процентов клещей оказались энцефалитными. Со следующего года прививать начнут до 95 процентов населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я тоже раз поставил прививку. И всё равно заболел, только заболел без температуры, но состояние было такое мерзкое мерзкое, что пришлось дни на работе брать, так как работать всё равно не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки профилактика ребенку нужнее: витамины, там, чесноки, закалывание? Я, кстати, тоже ни разу прививку не ставила. Отделывалась за зиму легкими простудами - не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сестра у меня медик. Так вот говорит господа врачи у них о той вакцине что по нашему тв рекламировали недавно плохо отзываются, а ее, вакцину просто девать некуда, вот и подняли ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриппол?

Я не запомнила название, вроде нет, но в сюжете именно эта вакцина была. Бело розовые коробки какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гриппол говорят вообще очень мертвая вакцина! И ее медик наш сказала не соглашаться в садике ставить!!! И вообще - организм должен сам заставлять себя бороться со всякой заразой! Закаливание и витаминчики - вот самая лучшая вакцина!

 

Нам кстати тоже сказали что не привитые детишки в садик не будут допускаться в период эпидемии граппа! Ваще офигели блин! Я отказалась от нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удивляет их настойчивость. У них план, наверное, какой есть. 70 % детей чтобы были привиты - или еще как...

Не всё ли им равно заболеет отказавшийся от прививки ребёнок или нет? Остальные же привиты, значит грипп им (теоретически) не страшен. Да и на больничный не работникам детсадов опять же идти, а родителям. Это - их головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриппол говорят вообще очень мертвая вакцина! И ее медик наш сказала не соглашаться в садике ставить!!! И вообще - организм должен сам заставлять себя бороться со всякой заразой! Закаливание и витаминчики - вот самая лучшая вакцина!

 

Нам кстати тоже сказали что не привитые детишки в садик не будут допускаться в период эпидемии граппа! Ваще офигели блин! Я отказалась от нее!

Пусть покажут серьезный документ запрещающий водить детей без прививок. Вообще офигели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить однотипных тем, спрошу здесь. Кто уже проходил, расскажите про реакцию на годовую прививку (корь/краснуха/еще не помню что). А то нам при соплях поставили её. Боюсь как бы совсем худо не было ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...