Перейти к содержанию

Ночной кошмар


Марьяна1780

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите! Ребенку 8 мес., спим вместе. С рождения спали хорошо, ночью просыпались пару раз. Стала пробовать класть на ночь в кроватку-начал просыпаться раньше, но все равно терпимо. Потом ни с того, ни с сего начал просыпаться с криком, принимали седативные ванны - ничего не помогало. Когда отчаялись, знакомые посоветовали сходить к одной бабушке-знахарке, ходили 3 раза, помогло, ребенок просыпался часто, но не кричал, кушал и засыпал. В 6 мес поставили прививку, опять начались беспокойные ночи, с криками, наш педиатр категорически отрицает влияние прививки на сон. В общем и к этому привыкли. Но вот последние несколько ночей это какой-то ад. Ребенок спит 1,5-2 часа потом просыпается в истерике, может проспать час, может 30 мин. А под утро вообще начинает спать по 20-30 мин, и все время кричит. Кажется, скоро сойду с ума. Педиатр разводит руками, говорит это нормально. :zhal: Помогите, может у кого-то было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было, когда зубки лезли. мазали десны калгелем, немного помогало.

наберитесь терпения, это время действительнно полный кошмар!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкнулись с такой же проблемой месяцев в 4, сейчас нам 9 и проблема не ушла. Спрашивала невропатолога. Она считает, что это нормально, но если я хочу она может прописать успокаивающие средства. Ещё как вариант предложила ванны с травками принимать. В развитии не отстаем, на учете у неврапотолога не стоим. Растем общительными и веселыми, поэтому пока от таблеток отказались. Но ночные пробуждения конечно очень волнуют.

P.S.Пыталась чай успокоительный давать, не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были у невропатолога, говорит все в норме, пейте фенибут если хотите. Мы отказались. Камистадом мажем десны - не особо помогает, 3 зубика уже есть. Днем ребенок веселый, не капризный. Ванны с травкой тоже не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а это не вы у нас соседи за стенкой по мира? уж больно громко и долго лялька по ночам концерты устраивает.... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с самого рождения плохо спим. Сейчас нам 1,7. Просыпаемся за ночь 3-4 раза, если что то беспокоит, то просыпаемся до 10 раз. Когда лезут зубы просыпаемся с истериками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите! Ребенку 8 мес., спим вместе. С рождения спали хорошо, ночью просыпались пару раз. Стала пробовать класть на ночь в кроватку-начал просыпаться раньше, но все равно терпимо. Потом ни с того, ни с сего начал просыпаться с криком, принимали седативные ванны - ничего не помогало. Когда отчаялись, знакомые посоветовали сходить к одной бабушке-знахарке, ходили 3 раза, помогло, ребенок просыпался часто, но не кричал, кушал и засыпал. В 6 мес поставили прививку, опять начались беспокойные ночи, с криками, наш педиатр категорически отрицает влияние прививки на сон. В общем и к этому привыкли. Но вот последние несколько ночей это какой-то ад. Ребенок спит 1,5-2 часа потом просыпается в истерике, может проспать час, может 30 мин. А под утро вообще начинает спать по 20-30 мин, и все время кричит. Кажется, скоро сойду с ума. Педиатр разводит руками, говорит это нормально. :zhal: Помогите, может у кого-то было что-то подобное?

У нас подобный ночной кошмар начался где-то в 7 месяцев и продлился до конца 8-го. Что это было так и не поняли. Но все происходило именно ночью...Днем - спокойный, мирный ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а это не вы у нас соседи за стенкой по мира? уж больно громко и долго лялька по ночам концерты устраивает.... :vinovat:

Не, мы по Свердлова живем!

 

Сегодня заметили 2 зубика сверху режутся) Похоже нашлись виновники ночного кошмара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуток меда?

мы тут от простуды молоко с медом пили, дак нас педиатр чуть не сгрызла - такую натацию прочитала(( хотя всех нас маленьких так лечили. мед - я считаю лучше, чем химия)

и к теме - скорее всего это зубы. я нашла выход - пододвигаю кроватку к дивану и через перила глажу) дитенку спокойно, и мне вставать не надо чтоб его успокоить. и конечно Камистад)) а днем морковку даю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут от простуды молоко с медом пили, дак нас педиатр чуть не сгрызла - такую натацию прочитала(( хотя всех нас маленьких так лечили. мед - я считаю лучше, чем химия)

и к теме - скорее всего это зубы. я нашла выход - пододвигаю кроватку к дивану и через перила глажу) дитенку спокойно, и мне вставать не надо чтоб его успокоить. и конечно Камистад)) а днем морковку даю))

А на морковку аллергии не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нормально спать начала только когда моеи 3 года было. до этого по 2-3 раза за ночь вскакивала. :-k

поддерживаю!!! тоже самое и у нас было! но лучше я помучаюсь чем успокоительным пичкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите! Ребенку 8 мес., спим вместе. С рождения спали хорошо, ночью просыпались пару раз. Стала пробовать класть на ночь в кроватку-начал просыпаться раньше, но все равно терпимо. Потом ни с того, ни с сего начал просыпаться с криком, принимали седативные ванны - ничего не помогало. Когда отчаялись, знакомые посоветовали сходить к одной бабушке-знахарке, ходили 3 раза, помогло, ребенок просыпался часто, но не кричал, кушал и засыпал. В 6 мес поставили прививку, опять начались беспокойные ночи, с криками, наш педиатр категорически отрицает влияние прививки на сон. В общем и к этому привыкли. Но вот последние несколько ночей это какой-то ад. Ребенок спит 1,5-2 часа потом просыпается в истерике, может проспать час, может 30 мин. А под утро вообще начинает спать по 20-30 мин, и все время кричит. Кажется, скоро сойду с ума. Педиатр разводит руками, говорит это нормально. :zhal: Помогите, может у кого-то было что-то подобное?

Вы прям про моего сына написали! Нам 10й месяц, спим ужасно ночью, со мной, папа отдельно, и так с 6,5 мес, сил моих уже нет. Возится, спит по разному, то 2ч не просыпаясь, то 30-40 мин. Так же плачет, правда не с криком, стонет. У нас всего 2 зуба, я только на зубы и грешу. Врачи говорят всё то же что и вам, невропатолог отклонений не нашёл, к году типа сон нормализуется, всё нормально!!!!!!! А днём ребёнок активный, спит 2 раза по 1,5 часа. Я уже ночи боюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, как и "старики" очень чувствительны к перемене погоды, возьмите во внимание!ТЕРПЕНИЯ!!!А может ваши детки уснули в плохом настроении, вот и бунтуют ночью.Разместите рядом с кроваткой сухие листья мяты- мелисы,еще успокаивает нервишки музыка-релакс.ДОБРОЙ НОЧИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех детей разная потребность во сне. Это первое. Кто-то поспав как положено днем, потом устраивает "ночные концерты".

Моему сыну сейчас уже больше трех лет. Но и сейчас иной раз ночью может устроить "показательные выступления". Он вообще спит мало. Вечером укладывается спать не раньше 23.30. Утром нормально встает в садик. В выходные не спит днем совсем. Может не спать по 16-18 часов подряд. И так уже с года. А до года - отдельная история. Я с самого рождения спала с ним сидя на руках. Он спал по 20-30 минут в кроватке, а потом досыпал на ручках.

В период прорезывания зубов нурофен или парацетамол в сиропе на ночь - отличный способ помочь ребенку пережить этот период. К счастью проходит это быстро.

 

И второе: дети действительно очень чувствительны к перемене погоды. Моя бабушка всегда говорит: ребенка "вьюжит". Это она про перемену погоды, про грозу, метель, дни с сильным ветром. Ребенок действительно в эти дни спит беспокойно, да и ведет себя капризно.

 

И еще: попробуйте сократить продолжительность дневного сна. Минут на 15-20. Некоторым деткам это помогает лучше спать ночью. И следите за тем, чтобы ребенок вставал со второго сна не позже 15.00. Тоже будет менее капризным. Это из личного "мамского" опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех детей разная потребность во сне. Это первое. Кто-то поспав как положено днем, потом устраивает "ночные концерты".

Моему сыну сейчас уже больше трех лет. Но и сейчас иной раз ночью может устроить "показательные выступления". Он вообще спит мало. Вечером укладывается спать не раньше 23.30. Утром нормально встает в садик. В выходные не спит днем совсем. Может не спать по 16-18 часов подряд. И так уже с года. А до года - отдельная история. Я с самого рождения спала с ним сидя на руках. Он спал по 20-30 минут в кроватке, а потом досыпал на ручках.

В период прорезывания зубов нурофен или парацетамол в сиропе на ночь - отличный способ помочь ребенку пережить этот период. К счастью проходит это быстро.

 

И второе: дети действительно очень чувствительны к перемене погоды. Моя бабушка всегда говорит: ребенка "вьюжит". Это она про перемену погоды, про грозу, метель, дни с сильным ветром. Ребенок действительно в эти дни спит беспокойно, да и ведет себя капризно.

 

И еще: попробуйте сократить продолжительность дневного сна. Минут на 15-20. Некоторым деткам это помогает лучше спать ночью. И следите за тем, чтобы ребенок вставал со второго сна не позже 15.00. Тоже будет менее капризным. Это из личного "мамского" опыта.

Он у нас частенько днем спит всего по 15-20 мин, куда уж сокращать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой до 6 мес спал 3 раза в день по 30-40 мин. :zhal: И ночью ужасно. Сейчас нам 10 мес, с дневным сном всё в порядке, дак ночью спим просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...