Перейти к содержимому

* * * * - Голосов: 36

Автоидиоты

Сообщений в теме: 38866

#21 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 12:34

Тема парковки -больной вопрос для Беров,т.к. город строился без учёта такого количества транспорта.
А, наши властьимущие пытаются выгнать наши авто с газонов.Скоро штрафовать будут. Начнут люди ставить на тротуар и по середине проезда. И пох. всем будут эти скорые ,похарные и прочие службы.
Это ж надо придумать ,что бы по фото Вас штрафовали,бабульки дворовые сразу бросятся деньги зарабатывать фотографируя всё ,что попало.
А, КАК НАМ БЫТЬ? Если у девятиэтажки с 4-мя подъездами отведено парковочное место под 4-5 машин (максимум!)

На фото ничего критичного не вижу-в чём проблема-то,объясните?

#22 OFFLINE   Галинка

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 12:36

В том, что в этом месте поркуются около 10-ка машин, а при такой постановке - подъехавшим позже пришлось ставить авто у соседних домов ((((((

#23 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 12:49

Данная проблема решается просто,если человек грубит.
Можно спустить пару колёс-вывинтив золотник.
В следующий раз человек подумает.... Такие примеры были,особо грубых так лечили,вроде с первого раза понимали и потом уже не грубили с парковкой.

#24 OFFLINE   Галинка

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 12:58

Ага! Я вот как девушка -наверное на такую гадость не решусь )))

#25 OFFLINE   Dайка_h

кровожадный зверок

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 14:45

Просмотр сообщенияГалинка (26.06.2008 12:58) писал:

Ага! Я вот как девушка -наверное на такую гадость не решусь )))
Ну и зря! ... а толку от такой темы и фоток ровным счётом никакого... идите и спускайте колёса! )))

#26 OFFLINE   Галинка

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 15:02

Меня ж потом совесть замучает... изведусь ведь вся! Не, наверное не смогу я..... Конкретно этого случая касаясь - говорят что заскочил на 10 минут - выскочил - а у него уже колеса спущены - и столько дел человек не успеет сделать, и столько сделок может сорваться..... не, на такие вредности я не способна.... Но на заметку точно возьму! У меня с соседом война идет за место на парковке возле дма, туда 2 машины спокойно влазят, а он - вредитель, всегда свою поперек ставит.... я ему делаю замечания - а он мне - мол не нравится - вали ставь на стоянку..... Вот по отношению к таким козлам наверное можно применять такие методы..... а вот к остальным - думаю не надо.....

#27 OFFLINE   Assol

• Пользователи+

Отправлено 26.06.2008, 16:35

ну или на платную стоянку. Там у всех свое место:dada:

#28 OFFLINE   Unesco

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 16:51

а еще можно на газетку(листов 8 ) положить кирпич, во водила задумается...

Сообщение отредактировал Unesco: 26.06.2008, 16:52

#29 OFFLINE   Галинка

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 17:28

А у нас стоянок то в городе - раз два и обчелся... Я нормальных и надежных знаю только 3, на рынке, на 30л.Победы и Семинская...... вот и все стоянки, может я просто остальные не знаю, а на шарашкины - без ограждения и с будкой - киоском - ну уж нет.... проще у дома!

#30 OFFLINE   Hexpl0rer

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 19:13

Просмотр сообщенияRodrigez (26.06.2008 15:09) писал:

гаражи покупайте и проблем таких не будет
что, 80 штук такая огромная плата за то чтобы твой автомобиль и все последующие ночевали нормально в сухости, и зная что никто колёса не спустит?
+место для ремонта

Самый умный, да? Гараж без ямы и без электричества и отопления рядом с моим домом стоит 250-300 т.р., сам интересовался. За 80 купить можно только там, куда городской транспорт не ездиет и пешком час идти, если живешь не рядом. И дорогую машину в гараж сейчас никто не ставит - слишком часто вскрывают. Из гаражей тачки уводят даже чаще, чем просто со двора. Ну или надо в кооперативе со сторожем, так в радиусе 3х километров таких гаражей у меня нет.

До стоянки мне идти 150 метров от подъезда, 1500 р. в месяц с круглосуточной охраной. Но чтобы зайти домой на 10 минут, я туда не поеду, ибо роспись на въезде, роспись на выезде, отметка у охраны и всё такое, выйдет дольше. И никто во дворе туда днём не поедет.

#31 OFFLINE   Mcline

• Пользователи+++

Отправлено 26.06.2008, 20:17

а по моему так без разницы кто сколько зарабатывает. Паркуйся по человечески и никто слова не скажет. И какая нахрен разница на минутку забежал или на пять? Паркуются все на КМ48 перпендикулярно бордюру, так нефиг параллельно ставить. Обожаю так чудаков подпирать.
to Rodrigez - а если Галинка зарабатывает в 10 раз больше чем ты, а я в 20 раз больше чем ты, то мы вправе поставить свои машины так, что бы ты ни куда не уехал? Или будешь возмущаться?

#32 OFFLINE   il-fat

• Пользователи++

Отправлено 26.06.2008, 20:50

я и на стоянку и в гараж ставлю,ну и у дома паркуемся так ,чтобы выезд был и ты никаму немешал .я ещё ниразу в свой адрес неслышал, что-то типа нетак припарковался ,как ты людям так они тебе .

#33 OFFLINE   check

check is online

• Пользователи+++

Отправлено 27.06.2008, 11:13

Мы уходим от темы "Автоидиоты", господа...
Вчера, к примеру, какие-то "бакланы" :dada: сидели пузом на краю будущего газона по Юбилейной (перекрёсток Свердлова - Юбилейная) на японской плоскодонке (вроде ТОЙОТА) и счастливо улыбаясь домкратили её, наивно пытаясь вернуть её на асфальт... Спрашивается, какого ... их понесло на закрытый участок дороги под запрещающий знак, да ещё и по середине изрытой рвами и канавами магистрали. Ответ - в названии темы...

#34 OFFLINE   Галинка

• Пользователи+++

Отправлено 27.06.2008, 11:26

Слишком хорошо думали о своей машине.... или ездят просто парни "на авось"... а это уже страшнее!

#35 OFFLINE   Happy

• Пользователи+++

Отправлено 28.06.2008, 09:05

оффтопик: нафига ставить машину в гараж до которого добираться фиг знает сколько... зачем тогда машина? надо чтоб вышел из дома, сел и поехал... иначе нету смысла...
по теме, вчера по набережной 43 машина, двенашка вроде, припорковалась не хорошо, номер не запомнил и снять нечем было к сожалению... вобшем умудрилась встать почти напротив другой машины в нешироком проезде, так что на легковушках с трудом пробираешся между ними, я молчу про спецмашины :dada: дак еще и двери умудряются открывать когда почти подъехал... хотя может просто не нужны им двери, избавиться хотели...

Цитата

Можно спустить пару колёс-вывинтив золотник.
а не думаешь, что кому-то твое место понравиться и таким, в лучшем случае, способом будут "отучать" тебя от него...

#36 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 28.06.2008, 10:24

Хе,хе.. Ну,да палка о двух концах...Кто ж спорит....
Некоторым, вообще, донышки от бутылок с торчащим стеклом подкладывают под колёса(знакомый вовремя увидел)....
За это фейс чистить надо,чтобы не повадно было...

#37 OFFLINE   ВиртуАлка

• Пользователи+

Отправлено 29.06.2008, 11:58

Sea_soul

ПРАВИЛА СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Да? А молва молвит, что для тех, кто живёт на небесах, ( небожители - которые ) - им закон не писан. И правил игры не существует. Ни_в_ чём!
Будете спорить, милейший Sea_soul!? :)
Обидно - не~небожителям, да?

Гараж находится рядом с домом, а такие "умельцы" постоянно перекрывают въезд-выезд.

Счастливeц, ведь. А ропщите! :dada:

Хм... Забавно. Исправила одну лишь буковку и тут же - означилось: ошиблась, мол - исправленному верить..
Да. Забавный форум. :)

А в целом, конечно, согласна: ПРАВИЛА СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

(такое вот противоречие ... спустя... сколько-то-там-миниут)

*поразмыслив*

И - для пешеходов. Правила существуют...
Коей я и являюсь. ( по сути). Но то, что гараж - под боком и под окнами - замечательно, ведь? :dada:

Сообщение отредактировал ВиртуАлка: 29.06.2008, 11:35

#38 OFFLINE   Крендель

• Пользователи+++

Отправлено 29.06.2008, 12:08

Я тут мимо по-пешеходски проходил. Полюбовался.

Спустить два колеса - спустить все колеса - пропороть колеса... С колесами разобрались, теперь давайте про биты с нунчаками (умеете пользоваться?). А потом - купить "Сайгу", автоидиота расстрелять, ево тачку сжечь.

Пешочком почаще ходите. А лучше по лесу погуляйте, свежим воздухом подышите. Нервишки успокаивает. Они у вас у всех чо-то шалят.

#39 ONLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 29.06.2008, 14:53

Просмотр сообщенияВиртуАлка (29.06.2008 11:58) писал:

ПРАВИЛА СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Да? А молва молвит, что для тех, кто живёт на небесах, ( небожители - которые ) - им закон не писан. И правил игры не существует. Ни_в_ чём!
Будете спорить, милейший Sea_soul!? :dada:
Обидно - не~небожителям, да?

Ну что вы! Разве я где упомянул о своей обиде, что не являюсь небожителем? Прочтите внимательнее - я даже высказал "пожелание", чтобы власти ТОЖЕ соблюдали правила. Думаю, найдется немного противников подписаться под этим пожеланием.

Просмотр сообщенияВиртуАлка (29.06.2008 11:58) писал:

Гараж находится рядом с домом, а такие "умельцы" постоянно перекрывают въезд-выезд.

Счастливeц, ведь. А ропщите! :dada:

Позавидовали, значит? А ведь гараж у дома - это не роскошь в моем случае, а необходимость. Постановление городской администрации о предоставлении замельных участков под установку гаражей (металлических) для ветеранов ВОВ и людей с ограниченными возможностями.
И потом, вы не пробовали под дождем или в холод (да даже в хорошую погоду) устраивать "пляски с саблями" вокруг чужой машины, загородившей вам выезд (или наоборот - въезд) в гараж? Благо, сейчас "сигналки" ставят, "автоидиоты" минут через 15 все же выходят и вальяжно так заявляют, что "не было места другого куда поставить". А ты в это время - торопишься, вынужден откладывать сроки, получать потом нагоняи...

#40 OFFLINE   ВиртуАлка

• Пользователи+

Отправлено 29.06.2008, 15:31

Не-а... Не пробовала. Я - пешеход... :dada:

P.S. Как же Вы нынче многословны, Sea_soul. :dada:

* в сторону: * чертыхнувшись* - кто б подсказал, как в этом форуме себя вести и исправлять сообщения?

Sea-soul
Позавидовали, значит?

Ну... не томите, расскажите, чему я могу пoзавидовать, а? :)

Сообщение отредактировал ВиртуАлка: 29.06.2008, 15:33

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0