Перейти к содержанию

Журналист - мужчина или женщина?


Девушка Икс

По вашему мнению - кто лучший журналист?  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, что и требовалось доказать :wink: То есть, Вы не можете доказать своего утверждения.

Соответственно, оно отлетает в разряд исторических нелепиц.

 

Соответственно, я со своим "исправлением" (которое, кстати, было как раз мнение - высказыванием, что Вы, наш надменный сэр, неправы и доказать Вашего утверждения ничем не можете. Потому что это противоречит здравому смыслу... кроме "правил" русского языка. Ни на чём другом я не настаивал) и не выступал. :lol:

э-э-э, нет, г-н Оборотень... ваше "высказывание" как раз было утверждением.. и вы даже решили его доказать... что, конечно же, у вас не вышло... признайте уже..

 

а мне доказывать ничего не нужно.. я знаю многие правила, в которых есть исключения.. в том числе, записанных и в учебниках... неужели вы ни одного такого не знаете? (;

ай-йа-йа-й, г-н Оборотень.. вы жеж грамотный человек, а дурачка из себя строите...

 

 

P.S. Вот уж наука четко разделяет эти понятия.. "закон" и "правило"... Еще раз повторяю "правил термодинамики" нет. Вы ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
э-э-э, нет, г-н Оборотень... ваше "высказывание" как раз было утверждением.. и вы даже решили его доказать... что, конечно же, у вас не вышло... признайте уже..

дешёвый приём. сами признайтесь, господин dis. Или может, всё-таки будем говорить как взрослые люди?

 

а мне доказывать ничего не нужно.. я знаю многие правила, в которых есть исключения.. в том числе, записанных и в учебниках...

Гы. Речь не о "правилах, в которых есть исключения". Ваше утверждение: В КАЖДОМ правиле есть исключения. Доказывайтее. А то, что Вы знаете, так то - "правила русского языка", исключения в которых придумывали двоечники, для самооправдания.

Вы найдите исключения (которое - в КАЖДОМ! не так ли?) в правилах... ну хотя бы арифметики, если уж термодинамика для Вас так сложна. :wink:

 

неужели вы ни одного такого не знаете? (;

"правила" русского языка? Это всё? Не маловато ли для "в каждом правиле"?

 

ай-йа-йа-й, г-н Оборотень.. вы жеж грамотный человек, а дурачка из себя строите...

ну вот... опять. дешёвый приём. отвечаю: с таким строительным материалом как ВЫ только дурачка и можно построить. :lol:

 

 

P.S. Вот уж наука четко разделяет эти понятия.. "закон" и "правило"... Еще раз повторяю "правил термодинамики" нет.

Блин. Возьмите словарь синонимов. Найдите там букву "П". Далее подсказать? Если сложно - откройте Яндекс, наберите "правила термодинамики"...

 

Навалю обоим предупреждений! За флуд! :)

Какой флуд??? Господин dis утверждает, что правило - то, что о футболе пишут мужчины, а Маргоша - исключение, которое есть в каждом правиле. Я утверждаю, что нет такого правила, да и правила с "исключениями" - не правила вовсе. Господин dis продолжает настаивать, что бывает и он даже знает такие (вот, например, про мужчин-журналистов и, видимо, футбол...). Я говорю, что пусть докажет, а он говорит - не буду доказывать, сами доказывайте... Всё по теме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешёвый приём. сами признайтесь, господин dis. Или может, всё-таки будем говорить как взрослые люди?

именно.. обвинять противника в том, что делаете сами.. этим вы стали заниматься, когда я указал четко на вашу ошибку. "закон" и "правило" суть разные вещи. точка.

 

 

Гы. Речь не о "правилах, в которых есть исключения". Ваше утверждение: В КАЖДОМ правиле есть исключения. Доказывайтее. А то, что Вы знаете, так то - "правила русского языка", исключения в которых придумывали двоечники, для самооправдания.

Вы найдите исключения (которое - в КАЖДОМ! не так ли?) в правилах... ну хотя бы арифметики, если уж термодинамика для Вас так сложна. :wink:

заметьте.. теперь вы придираетесь к слову "каждом", а не "правиле".. уводя русло разговора в нужную вам сторону, забывая про то, что уже опозорились с "наукой"... не дешевый ли прием, а? хе-хе.. правильно, вы же известный "спорщик" форума, нужно поддерживать репутацию...

 

 

"правила" русского языка? Это всё? Не маловато ли для "в каждом правиле"?

а вот теперь, если хотите, поговорим о слове "каждом".. давайте разберемся..

что, вообще, такое исключение? для какого-то правила оно получается своеобразным "правилом в правиле".. так и для тех же ПДД есть свои исключения... всем нельзя ездить на красный свет.. а вот машинам с мигалкой можно... ну, не исключения ли?

так что успокойтесь, г-н Оборотень, вы зря сумничали, ничего страшного.. бывает (;

 

 

ну вот... опять. дешёвый приём. отвечаю: с таким строительным материалом как ВЫ только дурачка и можно построить. :lol:

это уже личные оскорбления..

 

 

Блин. Возьмите словарь синонимов. Найдите там букву "П". Далее подсказать? Если сложно - откройте Яндекс, наберите "правила термодинамики"...

вот ведь.. журналист... ну, не разбираетесь в физике, так чего лезете?

никаких "правил термодинамики" нет.. только если вы что-нибудь какие-нибудь придумаете..

 

Какой флуд??? Господин dis утверждает, что правило - то, что о футболе пишут мужчины, а Маргоша - исключение, которое есть в каждом правиле. Я утверждаю, что нет такого правила, да и правила с "исключениями" - не правила вовсе. Господин dis продолжает настаивать, что бывает и он даже знает такие (вот, например, про мужчин-журналистов и, видимо, футбол...). Я говорю, что пусть докажет, а он говорит - не буду доказывать, сами доказывайте... Всё по теме. :lol:

 

это оффтоп, а не флуд... и зачинщик известен..

 

интересно... а г-н Оборотень читает тему до моего сообщения, а? я ведь не монолог вел.. "dis утверждает", ага.. а он лишь мнение высказывает... беленький и пушистый, хе-хе.. вот ведь "дешевый прием".. мне кажется он ими уже разговаривает...

 

я согласен с тем, что футболом в СМИ занимаются больше мужчины... вот назовите мне сходу хоть одну женщину комментатора матчей.. ну? футбол-то все же больше мужской вид спорта, чем женский... да и из жизни вам примеров мало? девушки часто футболом интересуются? я лично знаю настоящих футбольных фанатов, там среди тридцати парней лишь две девушки, и те, честно говоря, ездящие на матчи лишь за компанию больше... и в игроках несильно разбирающиеся... я и считаю Маргошу исключением..

вы вот сами, г-н Оборотень сами часто о гинекологии пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно.. обвинять противника в том, что делаете сами.. этим вы стали заниматься, когда я указал четко на вашу ошибку.

сам дурак.... сам-сам дурак... сам-сам-сам дурак... сам-сам-сам-сам дурак... мамаааааа, он первый начааааал! :lol:

 

"закон" и "правило" суть разные вещи. точка.

А говорят, что поэтические натуры точек не любят... Но ленивы - точно.

Синонимы к слову правило Закон|правило|постановление|положение|основание|начало|принцип|вера|правило сатут|норма (синонимайзер - http://www.synonymizer.ru/index.php?sword=...E0%E2%E8%EB%EE)

 

Синонимы слова правило - закон, узаконение, начало, положение, постановление, норма, принцип, статут. Ср. Обычай и Закон. Смотри

закон, обыкновенный, обычай, поставить за правило, принять за правило (http://sinonim.su/base_p-%EF%F0%E0%E2%E8%EB%EE.html)

 

Синонимы слова "правило" - 1.закон, закономерность 2.предписание, обычай, обиход, 3.принцип, обыкновение, привычка (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE)

 

заметьте.. теперь вы придираетесь к слову "каждом", а не "правиле"..

да нет, даю Вам шанс доказать Вашу точку зрения. Про "правило" - см. выше. Попробуйте доказать хотя бы "каждое". :)

забывая про то, что уже опозорились с "наукой"...

врёте. дёшево. ай-яй-яй. некрасиво

 

хе-хе.. правильно, вы же известный "спорщик" форума, нужно поддерживать репутацию...

Я так заметил, завидуете. И мечтаете переспорить "известного спорщика". Славы алкаете? Ну что ж, учитесь. Мне не жалко. Однако рекомендую запомнить первое правило грамотного спора: не обсуждать личность оппонента. Переход на личности, обсуждение мотивов оппонента, его взглядов на жизнь и привычек - признание поражения в споре. Вот, например, как Вы. :) Если не будете следовать этому правилу, так и останетесь там, где весь спор в том, кто больше другого дураком назовёт.

 

что, вообще, такое исключение? для какого-то правила оно получается своеобразным "правилом в правиле"..?

ууууу.. это Вы уже пытаетесь выкрутиться. Уже и признали, что "исключение в правиле" - это "правило"... Может, попробуете к словарям обратиться? А то Ваше представление о руском языке явно сильно отличается от моего.

 

так и для тех же ПДД есть свои исключения... всем нельзя ездить на красный свет.. а вот машинам с мигалкой можно... ну, не исключения ли

Не-а. Это в правилах записано. :) Это не исключение (как, например, МаргоШа, по-вашему, исключение среди пишущих о футболе мужчин. Кстати, ошибочное у вас представление о гендерном составе журналистов, пишущих о футболе. В Березниках так и вовсе - как правило об этом пишут женщины).

 

так что успокойтесь, г-н Оборотень, вы зря сумничали, ничего страшного.. бывает (;

сам дурак.... сам-сам дурак... сам-сам-сам дурак... сам-сам-сам-сам дурак... мамаааааа, он первый начааааал! :lol:

 

это уже личные оскорбления..

ой... простите, я и забыл, что Вам заявлять, что собеседник "строит из себя дурачка" - это весёлая шутка, а пошутить в ответ насчёт Вас - это уже личное оскорбление. Да не расстраивайтесь Вы так, не тургеневская, наверное, девушка. Не личное. Безличное.

 

вот ведь.. журналист... ну, не разбираетесь в физике, так чего лезете?

...эгм... я не понял, это что Поль Дирак меня на место поставил? Или, может, Сергей Капица? Наверное, это Блез Паскаль указывает мне, неграмотному, что я-то физику не знаю... не то что он... :)

 

 

В связи с тем, что термодинамика форума ограничивает всяких флудеров и оффтоперов в цитировании, делаю перерывчик

Скажите кто-нибудь что-нибудь, чтобы можно было прикончить этого дуэлянта.

 

МаргоШа, ну хоть ты скажи что-нибудь, типа: мальчики, не ссорьтесь. Я сразу воспользуюсь моментом, добью супостата и больше не буду ссориться. :wink: Честно-честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Уже бегу! Только ещё один залп мелкой картечи по наступающим на нашу высотку Непобедимого Спорщика!

 

никаких "правил термодинамики" нет.. только если вы что-нибудь какие-нибудь придумаете..

...ну лениввыыыыыы... Но чего не сделаешь, чтобы оказать услугу хорошему человеку. Ладно уж, один раз (!!!), только как лауреату премии 10000. По старой, так сказать, симпатиии.

Законы термодинамики, они же начала термодинамики, они же правила термодинамики.

 

Например, читаем:

В Большой Советской Энциклопедии:

В термодинамике химической важна роль химических потенциалов, так как любой переход вещества из одной фазы в другую (например, при растворении) возможен лишь в направлении их выравнивания. Условием равновесия служат одинаковые значения химического потенциала каждого компонента во всех фазах системы. Из этих условий выводится фаз правило, являющееся фундаментальным обобщением, описывающим равновесие в любой гетерогенной системе.

(подробнее - http://www.xumuk.ru/bse/2671.html)

 

Для справки знатоку науки dis'у - это самое "фундаментальное обобщение", которое называется также "правилом", есть один из законов термодинамики.

 

Или вот здесь (http://valveprincev.narod.ru/Thermdyn.htm) читаем:

Законы Бойля и Гей-Люссака

Дж.Б.Мэрион истинный англичанин, поэтому он не упоминает француза Мариотта в качестве соавтора закона Бойля – Мариотта, которые обнаружили, что объём газа, заключённого в цилиндрический сосуд, обратно пропорционален давлению, оказываемому на него поршнем, при условии, что температура газа не меняется. Более того, это правило соблюдается независимо от формы сосуда, площади поршня или природы газа.

 

это оффтоп, а не флуд... и зачинщик известен..

нет, мамочка, это не я, это он первый начал!... Сколько раз мамочке обещал, что с плохими мальчишками водиться не будешь...

 

интересно... а г-н Оборотень читает тему до моего сообщения, а? я ведь не монолог вел.. "dis утверждает", ага.. а он лишь мнение высказывает... беленький и пушистый, хе-хе.. вот ведь "дешевый прием".. мне кажется он ими уже разговаривает...

мамочкаааааа, это Оборотень виновааааат.... :lol:

 

я согласен с тем, что футболом в СМИ занимаются больше мужчины... вот назовите мне сходу хоть одну женщину комментатора матчей..

1. комментатор матчей - это не журналист... он может быть одновременно и журналистом, конечно, но специализация "комментатор" - это не ЖУРНАЛИСТ. И прямые трансляции с матчей, в большинстве случаев, работа не СМИ, а индустрии развлечения. Точно так же, как ди джей на радио или дискотеке - отнюдь не музыкальный журналист. А выступающий с трибуны кандидат - не политический журналист.

 

2. Вот Вы назовите мне в Березниках хотя бы двух МУЖЧИН, который о футболе пишет? Тогда и говорите... что МаргоШа - исключение. Вон, типа трое футбольно-хоккейных репортёров и среди них одна МаргоШа. Тогда ещё туда-сюда, можно будет обсуждать "два" - это куча, а три - это исключенние.

Да, кстати, Антип не считается, он - не журналист.

 

3. В СМИ футболом не занимаются. В СМИ пишут статьи, интервью, репортажи, новости. А футболом занимаются на футбольном поле. А на футбольном поле не бывает редакций, это неудобно. :lol:

 

ну? футбол-то все же больше мужской вид спорта, чем женский... да и из жизни вам примеров мало? девушки часто футболом интересуются? я лично знаю настоящих футбольных фанатов, там среди тридцати парней лишь две девушки, и те, честно говоря, ездящие на матчи лишь за компанию больше... и в игроках несильно разбирающиеся... я и считаю Маргошу исключением..

Н-да. В огороде бузина, в Киеве дядька, в хоккей играют настоящие мужчны, поэтому женщины про футбол не пишут...

 

вы вот сами, г-н Оборотень сами часто о гинекологии пишете?

Чаще, чем о ней пишет МаргоШа. А о футболе МаргоШа пишет много чаще, чем я. Я о футболе вообще не пишу и как раз им совсем не интересуюсь, Марадону от Пеле отличаю только по цвету кожи. Я теперь, по-Вашему, девушка, да? :wink:

 

PS. А про "правила", которых не бывает без исключений, придумали двоечники и люди, не умеющие понять и сформулировать полноценные законы и подлинные ПРАВИЛА. Которые одни для всех и не допускают исключений. Конечно, трудно отказаться от столь распространённого мнения (о правилах и исключениях), гораздо проще и удобнее бежать в толпе и вторить её (толпы) заблуждениям. Все подумают, какой ты умный, раз думаешь, как все... Однако мне, почему-то, это не нравится. Душно. И потом из-под чужих подмышек неприятно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам дурак.... сам-сам дурак... сам-сам-сам дурак... сам-сам-сам-сам дурак... мамаааааа, он первый начааааал! :lol:

вашему ребенку за вами пора... ага..

 

А говорят, что поэтические натуры точек не любят... Но ленивы - точно.

"синонимы" это физика у вас? а сами шороху наводите, что у меня, мол, "только русский язык"... фи.. вы вот текст напишете и сами себе же в нем противоречите, и даже не замечаете этого... очень по-взрослому.. это не "понимание" вопроса, это ведение "логической" цепочки, которая рекурсивно (ссылаясь на саму же себя) уходит в совершенно левую сторону.. мне, честно говоря, слушать противно такую речь... а вы в ней мастер, чего уж спорить... только на "понт" не возьмете...

спросите любого физика - "правил термодинамики" нет... что, никак не сообразите, да?

 

И, да. я ленивый, и что? я не "поэтическая натура", я на физмате учился, если что... Много вы обо мне знаете... и, конечно, вы не "обсуждаете личность оппонента".. хе-хе... нравоучитель, йомть...

 

 

да нет, даю Вам шанс доказать Вашу точку зрения. Про "правило" - см. выше. Попробуйте доказать хотя бы "каждое". :lol:

 

ох, какое благородство... (стоит ли снова употреблять словосочетание "дешевый прием"?.. надоело).. вы решили, что "исправив" меня в чем-то, я должен оправдываться? Это вы сначала докажите, что я не прав. Вы этого сделать не смогли.. А ведь даже пытались. И решили, что лучше меня самого убедить доказывать, что вы не жвачное животное...

 

врёте. дёшево. ай-яй-яй. некрасиво

 

а вот на это я серьёзно могу обидеться сильно.

врете тут только вы... я всегда говорю то, что думаю. а вы - нет. это факт.

 

 

Я так заметил, завидуете. И мечтаете переспорить "известного спорщика". Славы алкаете? Ну что ж, учитесь. Мне не жалко. Однако рекомендую запомнить первое правило грамотного спора: не обсуждать личность оппонента. Переход на личности, обсуждение мотивов оппонента, его взглядов на жизнь и привычек - признание поражения в споре. Вот, например, как Вы. :wink: Если не будете следовать этому правилу, так и останетесь там, где весь спор в том, кто больше другого дураком назовёт.

 

я свое на форумах отспорил еще в 17 лет.. и славы, вообще, тут никакой нет... мне на вас глубоко и сверху, и на ваше мнение тоже.. да вы и сами понимаете, что не правы.. я же чувствую.. в вас играет созданный вами персонаж, который, ну, никак не может оказаться неправым... это лечится... только я не доктор, мне без разницы...

 

ууууу.. это Вы уже пытаетесь выкрутиться. Уже и признали, что "исключение в правиле" - это "правило"... Может, попробуете к словарям обратиться? А то Ваше представление о руском языке явно сильно отличается от моего.

это вы подумайте и скажите мне, что же такое исключение? И скажите что такое "правило". И скажите, что такое "закон". ну?

я не собираюсь учить вас языку... вы же и редактор так-то... а я лишь любитель...

 

 

Не-а. Это в правилах записано. :wink: Это не исключение (как, например, МаргоШа, по-вашему, исключение среди пишущих о футболе мужчин. Кстати, ошибочное у вас представление о гендерном составе журналистов, пишущих о футболе. В Березниках так и вовсе - как правило об этом пишут женщины).

вы мне так и не назвали женщину-комментатора, если что... ага.. хотя, у вас интернет под рукой...

 

ой... простите, я и забыл, что Вам заявлять, что собеседник "строит из себя дурачка" - это весёлая шутка, а пошутить в ответ насчёт Вас - это уже личное оскорбление. Да не расстраивайтесь Вы так, не тургеневская, наверное, девушка. Не личное. Безличное.

именно... забыли...

только я злопамятный.

 

...эгм... я не понял, это что Поль Дирак меня на место поставил? Или, может, Сергей Капица? Наверное, это Блез Паскаль указывает мне, неграмотному, что я-то физику не знаю... не то что он... :lol:

 

вы физику не знаете.. школьник вас в ней обставит, я так думаю.

 

Скажите кто-нибудь что-нибудь, чтобы можно было прикончить этого дуэлянта...

 

ябеда-корябеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну лениввыыыыыы... Но чего не сделаешь, чтобы оказать услугу хорошему человеку. Ладно уж, один раз (!!!), только как лауреату премии 10000. По старой, так сказать, симпатиии.

Законы термодинамики, они же начала термодинамики, они же правила термодинамики.

Например, читаем:

 

врете. и. вероятно, краснеете... "правил термодинамики" нет... вы что, реально неумный что ли? из фразы ставите аксиому? нет никаких "правил термодинамики"... покажите учебник... назовите преподавателя...

этот сайт, что вы "предъявили" - "неумный"... и делали его явно не физики... в интернете можно такое найти запросто... дайте аккредитовавшийся

учебник, на все руки мастер... ага?

 

вы "narod", заполняемый студентами, называете реальным источником информации? тмать... да, вам уже ничего не поможет...

 

1. комментатор матчей - это не журналист... он может быть одновременно и журналистом, конечно, но специализация "комментатор" - это не ЖУРНАЛИСТ. И прямые трансляции с матчей, в большинстве случаев, работа не СМИ, а индустрии развлечения. Точно так же, как ди джей на радио или дискотеке - отнюдь не музыкальный журналист. А выступающий с трибуны кандидат - не политический журналист.

 

давайте конкретно.. телевизор это не СМИ?

 

2. Вот Вы назовите мне в Березниках хотя бы двух МУЖЧИН, который о футболе пишет? Тогда и говорите... что МаргоШа - исключение. Вон, типа трое футбольно-хоккейных репортёров и среди них одна МаргоШа. Тогда ещё туда-сюда, можно будет обсуждать "два" - это куча, а три - это исключенние.

Да, кстати, Антип не считается, он - не журналист.

мне плевать на березниковский футбол.. я не болельщик... я просто констатирую факты из своей жизни.

 

3. В СМИ футболом не занимаются. В СМИ пишут статьи, интервью, репортажи, новости. А футболом занимаются на футбольном поле. А на футбольном поле не бывает редакций, это неудобно. :lol:

и политикой в них тоже не занимаются.. и что? и физикой (что для вас, видимо, повлияло), и вообще они там ничем не занимаются... только журналистикой...

 

Н-да. В огороде бузина, в Киеве дядька, в хоккей играют настоящие мужчны, поэтому женщины про футбол не пишут...

обычно - да... но есть исключения...

 

 

Чаще, чем о ней пишет МаргоШа. А о футболе МаргоШа пишет много чаще, чем я. Я о футболе вообще не пишу и как раз им совсем не интересуюсь, Марадону от Пеле отличаю только по цвету кожи. Я теперь, по-Вашему, девушка, да? :lol:

 

да... вы влезли в тему, чтобы "покрасоваться"... но не получилось... тогда решили покрасоваться красноречивостью, которой зарабатываете на жизнь...

 

PS. А про "правила", которых не бывает без исключений, придумали двоечники и люди, не умеющие понять и сформулировать полноценные законы и подлинные ПРАВИЛА...

 

вот вы мне скажите, в чем же разница слов "закон" и "правило"... как редактор, должны знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, как скучно.

вашему ребёнку пора...

синонимы" это физика у вас?...

ох, какое благородство...

я свое на форумах отспорил ...

вы физику не знаете..

Ну и т.д.

Я ещё изнасиловал Эйфелеву башню, съел детей Ливермора, затопил Первый калийный и наслал на Монголию кобылчий грипп.

Это всё, что Вы имеете сказать? По делу-то нечего?

 

СлабО. Ибо нечего.

 

Ах да, вот это...

спросите любого физика

Так спросил. И не одного. У меня, знаете ли, их много, знакомых. Физиков, химиков, геологов, биологов и даже, не поверите, банкиров, гинекологов и стоматологов. Я спросил у физика. Получил подтверждающий моё мнение ответ.

 

А Вам-то зачем? Вам нравится думать как все, быть как все и повторять "всешные" банальности и заблуждения - так и ради Аллаха, Ваше право. Живите по правилам с исключениями. Это же так приятно - с умным видом изрекать про "исключения из правил", правда? Что к реальности это отношения не имеет - ерунда, зато Вы таким умныыыым выглядите.

 

И то Ваша правда - напрягать интеллект не надо, слился с травоядными и живи себе с исключениями. Все животные равны, но некоторые равнее.

А законы природы, арифметики, термодинамики - ПРАВИЛА, не допускающие исключений, общественные законы, не допускающие и не позволяющие исключений, за это всё пусть другие думают. Тем более это же опасно - утверждать наличие ОБЩИХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ПРАВИЛ для всех. А ну как "исключительные" обидятся. Сожгут как того Коперника, который сказал, что Земля вертится (ц) Борис Грызлов).

 

Кстати, это ещё одно ПРАВИЛО без исключений. Банальное, но всеобщее заблуждение всегда находит яростных защитников... даже среди неглупых, вроде бы, людей.

 

PS. Кстати, вопрос человеку, учившемуся на физмате

 

в любом правиле должны быть исключения (;

Возьмём Правило Буравчика... :lol:

Или Правило Ленца... :lol:

Или... Ну подберите сами какое-либо Правило (раз уж с законами термодинамики у вас такой затык) из тех, что изучали на физмате, и приведите пример исключений.

Это так, не для меня даже, а чтобы Вы хоть сами перед собой свою правоту чувствовали.

 

PPS. Пардон, сразу не заметил

давайте конкретно.. телевизор это не СМИ?

Телевизор, деточка, это не СМИ. Это такой ящик, в который каким-то образом залезают дяденьки и тётеньки и начинают говорить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё изнасиловал Эйфелеву башню, съел детей Ливермора, затопил Первый калийный и наслал на Монголию кобылчий грипп.

Это всё, что Вы имеете сказать? По делу-то нечего?

по делу уже все сказано, только вы все мимо кассы пропустили... перечитайте, возможно увидите...

 

СлабО. Ибо нечего.

и вот это уровень крутого журналиста... м-да.. без комментариев..

 

Я спросил у физика. Получил подтверждающий моё мнение ответ.

либо снова врете, либо компетентность вашего физика под большим вопросом.

 

Вы таким умныыыым выглядите.

 

что вы... вы ведь выглядите умнее, замечая, что у правил исключений-то нет... и доказывая понятия в физике со словарем синонимов...

 

А законы природы, арифметики, термодинамики - ПРАВИЛА....

вот опять двадцать пять... "закон - это правило"... закон это закон, и он не допускает исключений, а правила допускают... вы, кстати, забыли дать определение обоих этих понятий... м-м-м, "слабО"? (;

 

PS. Кстати, вопрос человеку, учившемуся на физмате

запросто... "в каждом правиле есть исключений" => в этом правиле тоже => есть правила без исключений

логично, да?

 

Телевизор, деточка, это не СМИ. Это такой ящик, в который каким-то образом залезают дяденьки и тётеньки и начинают говорить. :lol:

вы такой юморист, ваганыч...

значит вы телевидение за СМИ не считаете.. понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..., как иначе-то

 

по делу уже все сказано... - ВРЁТЕ. Нифига Вы не сказали по делу. Даже процитировать себя по делу не сумеете. Разве что исправления в ранешние записи внесёте.

и вот это уровень крутого журналиста... - без комментариев

либо снова врете, либо компетентность вашего физика под большим вопросом... без комментариев

что вы... вы ведь выглядите умнее, замечая, что у правил исключений-то нет... - без комментариев

и доказывая понятия в физике со словарем синонимов... - без комментариев

вот опять двадцать пять... - без комментариев

"закон - это правило"... закон это закон,... - см. выше. впрочем, понятно, что у вас своё толкование значения слов, отличное от русскоязычного. Бывает.

и он не допускает исключений, а правила допускают... - подтвердить свою точку зрения, кроме пальцвеера чем-то можете? Нет? Тогда хватить повторять это заклинание

вы, кстати, забыли дать определение обоих этих понятий... м-м-м, "слабО"? .... - понимаю, что учились давно, но, может вспомните - есть такие книжечки, "словари" называются, там значение всех слов указано. поищите

запросто... "в каждом правиле есть исключений" => в этом правиле тоже => есть правила без исключений

логично, да? ... не-а. вы же утверждаете, что учились на физмате, прибегать к софизмам - пОшло. Если стыдно признать, что были неправы, можно просто промолчать.

 

Как, например:

значит вы телевидение за СМИ не считаете.. понятно..

А так Вы об этом???? :lol: Браво!!!! Человек, считающий, что "телевизор" и "телевидение" - это одно и то же, с пеной у рта доказывает, что "закон" и "правило" - разные понятия? Брависсимо! Превосходно. Великолепно. Обожаю наблюдать, как некомпетентные люди берутся рассуждать о вещах, в которых понимают... как я в футболе. Только пожалуйста, если в голову взбредёт стать врачом - не приближайтесь ко мне. Я лучше сам себя живьём сожгу.

 

PS. Кстати, "телевидение" - это тоже не СМИ. Понимаю, что для Вас это будет сродни таблице умножения, столь же загадочно и трудно для осознания, но попробуйте... вдруг понравится?

 

Есть такая штука, Закон о СМИ называется (есть такая поисковая система Яндекс, набираете эти слова в поле для поиска, оно вверху странички, беленькая полоска... а буквы надо набирать на клавиатуре - потом нажимаете кнопку "Поиск" - используйте для этого мышь [компьютерную] и компьютер сам выдаст вам много вариантов, где Вы могли бы Закон о СМИ прочитать). Там чётко написано, что такое СМИ.

 

Дерзайте. Впрочем, если лень читать, сообщу: слов "телевидение" и "телевизор" среди СМИ в законе не указано. :lol:

 

А как всё-таки сложно и стыдно признаваться, что ерунду сболтнул, про "в каждом правиле есть исключения"... И ещё больше ерунды понёс, когда доказывать начал. Вот, кстати, ещё одно правило без исключений - чем меньше человек разбирается в чём-то (например, в значении слов русского языка), тем с большей страстью он будет отстаивать какие-либо заблуждения на этот счёт. У малообразованных людей почему-то всегда амбиций и претенциозности больше. Не знаю почему, но таково правило. Без исключений. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что вы большими жирными буквами пишите, вы не становитесь правым...

 

ВРЁТЕ. Нифига Вы не сказали по делу. Даже процитировать себя по делу не сумеете. Разве что исправления в ранешние записи внесёте.

 

то есть вам мало сказать, вы теперь уже хотите, чтобы я еще себя и цитировал?

я вам сказал, что понятия "закон" и "правило"нужно разделять...

это только вы с вашим физиком можете рассуждать о "правиле всемирного тяготения" и "законах дорожного движения", о моей тургеневской душе и непонимании русского языка в целом, о моей грубейшей в вашем понимании ошибки с "телевидением" и "телевизором", на самом показывающую лишь мое пренебрежение к столь дорогим вам понятиям... вы говорите обо всем, но не о том, с чего собственно начали свое словоблудие... вы не говорите о том, что ошиблись, исправив меня, да, даже не меня а старую латинскую поговорку, и с "пеной у рта" доказывающий, что он прав...

 

постоянно обвиняете меня в том, что делаете сами... "пальцевеерство", обвинение во лжи, что меня, честно говоря, заставляет задуматься, стоит ли вообще с вами продолжать беседу, не люблю пустобрехов. Вы пытаетесь перевернуть ситуацию, где я по вашему мнению должен вам что-то доказать... хотя, доказывать должны именно вы... Вы этого не сделали..

 

Возьмём Правило Буравчика... :lol:

Или Правило Ленца... :wink:

это правила... и начинаются они со слова "если"...

 

без комментариев

без комментариев... просто

Попытка манипулировать терминами. В науке оба термина практически равнозначны (ср. "законы термодинамики" и "правила термодинамики").

 

А так Вы об этом???? :lol: Браво!!!! Человек, считающий, что "телевизор" и "телевидение" - это одно и то же, с пеной у рта доказывает, что "закон" и "правило" - разные понятия? Брависсимо! Превосходно. Великолепно. Обожаю наблюдать, как некомпетентные люди берутся рассуждать о вещах, в которых понимают... как я в футболе. Только пожалуйста, если в голову взбредёт стать врачом - не приближайтесь ко мне. Я лучше сам себя живьём сожгу.

 

PS. Кстати, "телевидение" - это тоже не СМИ. Понимаю, что для Вас это будет сродни таблице умножения, столь же загадочно и трудно для

осознания, но попробуйте... вдруг понравится?

 

"с пеной у рта", дорогой г-н Оборотень что-то доказывать можете только вы... мне это совершенно не нужно...

"Обожаю наблюдать, как некомпетентные люди берутся рассуждать о вещах, в которых понимают... как я в футболе."... и в физике... я тоже за вами замечательно наблюдаю (;

"Я лучше сам себя живьём сожгу." слова-слова...

 

еще раз скажу... да хоть "люди в ящике" и "телеизеры"... мне глубоко неважно как назвать телерадиовещание, которое вы за СМИ не считаете...

 

 

Есть такая штука,

ваганыч, да перестань уже, я ж из под стола не вылезу...

 

 

А как всё-таки сложно и стыдно признаваться, что ерунду сболтнул, про "в каждом правиле есть исключения"... И ещё больше ерунды понёс, когда доказывать начал. Вот, кстати, ещё одно правило без исключений - чем меньше человек разбирается в чём-то (например, в значении слов русского языка), тем с большей страстью он будет отстаивать какие-либо заблуждения на этот счёт. У малообразованных людей почему-то всегда амбиций и претенциозности больше. Не знаю почему, но таково правило. Без исключений. :wink:

 

применительно к вам - согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла.

И ни одного доказательства, что:

слово "правило" - не синоним слова "закон"

"в каждом правиле есть исключения".

 

Вы можете ещё триста страниц написать, что я сам такой. И сякой. И разэтакий. А я всякий раз буду напоминать, ЧТО именно Вам следует доказать. Не хотите доказывать? А что ж Вы тут всем головы морочите?

 

Начните с простого:

это правила... и начинаются они со слова "если"...

Вот и докажите, что в них есть исключения.

Ведь именно это Вы утверждали:

в любом правиле должны быть исключения (;

А бла-бла-бла - не нужно. Скучно. :lol:

 

Может, Вам не нужно из-под стола вылазить?

 

Причина редактирования: пробелы подтянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

ох...какие не ленивые люди, а.....

 

 

не осилила...

 

а вот я бы тоже про футбол с удовльствием написала...правда писать у нас особо не о чем, ....я б еще и тему машин с удовольствием обсудила... и как шашлык жарить и как рыбачить.... а то напридумывали "чисто" мужицких занятий...

 

Я женщина и я могу не меньше чем мужчина...

 

а то чо у нас несколько разные жизические данные это ерунда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение № 2. При отсутствии в Березниках журналистов-мужчин, которые пишут про футбол. В результате - а есть ли "правило"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю серьезно журналистов-женщин, пишуших о серьезных вещах. Домоводство, цветоводство - максимум, что можно доверить. И ни разу не встречал путевого руководителя - женщину. То же, и про депутатов, пустые места.

Каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю серьезно журналистов-женщин, пишуших о серьезных вещах. Домоводство, цветоводство - максимум, что можно доверить. И ни разу не встречал путевого руководителя - женщину. То же, и про депутатов, пустые места.

Каждому - свое.

Ксенофобия.Тэтчер, Олбрайт,Райс,Мерке,Клинтон(Хиллари)Ганди(Индира)Бхутто(Беназир), - еще нужны примеры про руководителей?Из журналистов отметил бы Латынину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенофобия.Тэтчер, Олбрайт,Райс,Мерке,Клинтон(Хиллари)Ганди(Индира)Бхутто(Беназир), - еще нужны примеры про руководителей?Из журналистов отметил бы Латынину.

:lol: Вот вы всех и перечислили! Кто там еще? Я женщин люблю и уважаю, но считаю, что работать и руководить должны мужчины, удел женщин - пожинать плоды этой деятельности, они для этого и созданы.

ЗЫ. Юдит Полгар почти на равных играет с топ-шахматистами. И что? Это повод обьединить женские и мужские шахматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вот вы всех и перечислили! Кто там еще? Я женщин люблю и уважаю, но считаю, что работать и руководить должны мужчины, удел женщин - пожинать плоды этой деятельности, они для этого и созданы.

В идеале так, конечно.Однако, женщины упрямо доказывают - матриархат не за горами.Некоторые, на полном серьезе, спрашивают:"А нафиг нам мужчины, вообще?".Детей они могут и без нас рожать уже.Помнится был такой фильм - "Новые амазонки".Вот где-то так им все видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал блестящих женских журналистов.

Ширше, Саня надо смотреть, ширше! Никто ж не отрицает наличие отдельных представителей.

оффтопик: А почему "знавал"? ПомЕрли чтоле после встречи с тобой? Ты их вообще, в каком смысле "знавал"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла.

И ни одного доказательства, что:

слово "правило" - не синоним слова "закон"

квазисиноним... больше разговорного плана... потому что во множестве текстах вы его стопроцентно заменить не сможете... и особенно в физике.

 

"в каждом правиле есть исключения".

вспоминая "правила лучникова" (кои законами никогда не назовешь), например "сомневайся во всем... даже в себе", мне кажется, что "в себе"-то вы как раз никогда не сомневаетесь... считаете себя исключением? (;

 

 

Вы можете ещё триста страниц написать, что я сам такой. И сякой. И разэтакий. А я всякий раз буду напоминать, ЧТО именно Вам следует доказать. Не хотите доказывать? А что ж Вы тут всем головы морочите?

Начните с простого:

Вот и докажите, что в них есть исключения.

 

вы не понимаете сам принцип того, что означает "правило"... судите о нем по словарю синонимов... а в толковый заглянуть, видимо, побоялись...

правило - это условие, а не закон...

доказать что есть исключения в условности?

однажды физики решили принять направление тока от + к -... просто без доказательств.. для удобства... вы об этом слышали?

а потому все ваши "безисключительные" правила и являются правилами... если принять условное движение отрицательных зарядов, будут совершенно другие правила, противоречащие этим...

 

 

Может, Вам не нужно из-под стола вылазить?

нет, что вы... это вам лучше начать карьеру комика...

 

Исключение № 2. При отсутствии в Березниках журналистов-мужчин, которые пишут про футбол. В результате - а есть ли "правило"?

а разве о футболе пишут только в Березниках? обговаривались общепринятые нормы... а не березниковские...

 

я уже давно все сказал и доказал, если вы не прочли этого - ваши проблемы... а от вас одни слова-слова, пустые и грубоватые, ну, и еще умный вид такой... удачи, г-н Оборотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимаю серьезно журналистов-женщин, пишуших о серьезных вещах. Домоводство, цветоводство - максимум, что можно доверить. И ни разу не встречал путевого руководителя - женщину. То же, и про депутатов, пустые места.

Каждому - свое.

а Политковская???

ни один гребаный мужик в это не полез, а только так сказать женщина призванная по вашемк\у мнению писать о цветочках хуечках! вы не правы, у журналиста как и у врача нет ПОЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

:shock: ...

[преодолевая зевоту, менторским тоном]

повторяю вопрос:

1. доказать, что слово "правило" не есть синоним слова "закон".

2. доказать, что "в каждом правиле есть исключения".

Задача ко второму вопросу:

Привести примеры исключений в Правиле Ленца, Правиле Буравчика и т.д.

 

Полагаю, человеку, понемногу учившемуся физмат-нибудь, понятно значение слов "доказать" и "привести пример"?

 

Подать что ли заявку на получение Нобелевской премии за преподавательское терпение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...