Перейти к содержанию

Цифровое тв в Березниках. Миф или реальность?


Unesco

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Притащил из дома приставку на проверку приема в Нелюбимово. Кста, если в комплекте к приставке только кабель с тюльпанами, то в продаже есть переходник Скарт-тюльпан, если не хочется брать отдельно кабель Скарт-тюльпаны. Разница в цене не большая, но может так удобнее.
Прицепил к телевизору через общую антенну на крыше. Сразу видно разницу в какчестве. Ещё с пультом замаялся с непривычки, ибо приставка многофункциональная оказалась, лишних кнопок много. Пока осваиваю.
Но вдруг обнаружил, что список каналов в доступном Аналоге отличается от Цифры. Из просмотра выпадает отдельные каналы. Не очень существенные, но привычные - Че, Дисней, ТНТ-4 вроде (там выеживаются Комедиклабы). На Че я тоже иногда "Решалу" посматривал. Эх, что-то находишь, что-то теряешь.

ЗЫ Надо её с комнатной будет проверить и тогда понятно станет, как оно тут принимает.

ЗЫ2 Проверено. Комнатная простая 3-храмочная без всяких усилителей принимает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифре нет аналоговых Дисней, Ю, ТНТ4, Че. Они вряд ли потянут на комнатную в Любимове. Например Ю мощностью всего 200 Вт против 5 кВт цифры. А вот Че кажет хорошо в городе везде. В Любимове не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней нормально показывает с общей антенны, а остальные после кабельного и цифры даже сравнивать нечего. По Че рябь, без цвета нормального и т.д, ТНТ4 тоже некомильфо, Ю уже не помню.  Так и антенна крышную наверно похерило чуток погодой. На соседних домах кое-где ваще некомплект,то ли прихватизировали, то ли не поставили.
Вместо Диснея по Карусели буду мульты смотреть. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Дисней нормально показывает с общей антенны, а остальные после кабельного и цифры даже сравнивать нечего. По Че рябь, без цвета нормального и т.д, ТНТ4 тоже некомильфо, Ю уже не помню.  Так и антенна крышную наверно похерило чуток погодой. На соседних домах кое-где ваще некомплект,то ли прихватизировали, то ли не поставили.
Вместо Диснея по Карусели буду мульты смотреть. :eo:

У нас все Наружные сняли на металл. Там Люминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а вот в этих DVB-T2-приставках обычно только цифровой тюнер или аналоговый тоже есть(метровый в т.ч.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их не затачивавают случайно под определенный диапазон частот ? Может в самых крутых что-то есть. Я у себя пока только ТВ смотрю предложенное и радио послушал для проверки, что оно есть. Инструкция что-то большая шибко и мелкими буквами. Надо будет почитать её, тыкая в пульт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

А их не затачивавают случайно под определенный диапазон частот

дак диапазон у цифры и аналоговых дмв-каналов в принципе один. крутых среди этих приставок не бывает. они всё примерно одинаковое кетайское гуано плюс минус.

как ты смотришь аналоговое ТВ (Чё, ТНТ4 и прочую хрень)на своём телике с приставкой: средствами телика или средствами приставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

как ты смотришь аналоговое ТВ (Чё, ТНТ4 и прочую хрень)на своём телике с приставкой: средствами телика или средствами приставки?

Так приставки заточены только под цифру как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Так приставки заточены только под цифру как я понимаю

ну дак я тоже понимаю, но сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не смотрю. Включил цифру - значит аналога нет, пока антенну не воткну назад в ТВ из приставки. А так как мне вставать лень - аналог не смотрю. Потыкаю сегодня ещё, но сдается мне что в режиме для аналога будет мне показывать только "снегопад", т.е. сигнал с антенны никак не поступает в ТВ. Разве что как вариант может быть - соединять приставку коаксильным кабелем с ТВ, но у меня нет сейчас под руками нужных причиндалов.

 

Я не знаю что могут самые простые приставки. Вот соберусь прикупить для маман и тогда сравню,что умеют. С этой я могу с флэшки всяку хрень смотреть наверно. Но вроде и без USB есть приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

С этой я могу с флэшки всяку хрень смотреть

Не всякую.

Некоторые фильмы с флешек не идут или идут без звука. Кодеки, мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Разве что как вариант может быть - соединять приставку коаксильным кабелем с ТВ, но у меня нет сейчас под руками нужных причиндалов.

ну да на некоторых приставках обозначен сквозной коаксиал, т.е. антенный вход и выход, как раньше на видаках был. а зачем перетыкать если у тебя комнатная в приставку, а общая в телик, или наоборот.

юсб щас вроде во всех приставках есть, навскидку. Их всеядность с учётом того, что Джигит обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Некоторые фильмы с флешек не идут или идут без звука. Кодеки, мать их...

Да это несущественно. Я всё равно не буду их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jimm031 сказал(а) :

ну да на некоторых приставках обозначен сквозной коаксиал, т.е. антенный вход и выход, как раньше на видаках был. а зачем перетыкать если у тебя комнатная в приставку, а общая в телик, или наоборот.

юсб щас вроде во всех приставках есть, навскидку. Их всеядность с учётом того, что Джигит обозначил

Ну я вот это к утру тоже сообразил, что можно комнатную в приставку, и центровую - в ТВ и смотреть оба типа. Да и для сквозного дома вроде есть от видиков оставшиеся провода. Но нет необходимости особой.
Про USB во всех не знаю, men написал, чтобы я типо смотрел его наличие в покупаемой приставке. Значит подразумевалось что могут быть без них. Ну во всех так во всех. 
Инстру почитал, но теоретически не очень. Понадобится что - будем вникать. Мне надо только таймер освоить, ибо имею привычку засыпать под телик. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Про USB во всех не знаю, men написал, чтобы я типо смотрел его наличие в покупаемой приставке.

Ну это актуально было когда-то. Сейчас актуально не наличие, а всеядность юсб.

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

ибо имею привычку засыпать под телик. 

а зачем её менять? юзай таймер в телике, а это кетайское поделие пусть хреначит до утра. Или настраивать два таймера. Или вариант при подключении через HDMI, синхронное включение-выключение посредством HDMI-CEC. Но сомневаюсь в поддержке этой фичи в приставке, а если и есть то в корректной работе. Между нормальными-то брендами это не везде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я два и настраиваю. У ТВ это просто делается, а вот приставочную пока не освоил толком.

HDMI ваще не вариант. Голову даже ломать не хочется. Не люблю когда что-то работает просто так. Обязательно надо отключить. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 13:39, GARRY6490 сказал(а) :

Вот я два и настраиваю.

Смысл настраивать два таймера?
Приставка в выключенном состоянии всё равно работает (просто не выдаёт видео и звук), т.к. чип также греется, может только немного меньше. Адаптер тоже молотит постоянно.
А ежели "Обязательно надо отключить. :es:", тогда уж надо кардинально: встал и выдернул из розетки  :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждым  телевизоре  в комплекте идёт  шнурок коэксиал ,  для подключения вторичных приборов,   видиоплеер    например .  В ресиверах ( приставках )  имеется два гнезда ( папа и мама ) коэксиалы , для трансляции аналогового сигнала с антенны на телевизор .  Подключаем  этот шнурок к приставе и ни каких проблем. Антенна  будет работает на цифровую приставку и  телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

нет полного отключения кроме выдергивания вилки

Гарри, а ты телефон на ночь тоже отключаешь и батарею выдергиваешь? :eo:

Пора бы уже сломать устаревшую психологию по поводу обязательного отключения от сети современных  девайсов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом возможных неожиданных аварий на электросетях... :gz: Тебе ещё ни разу не прилетали нежданчики? У меня было 350 В сети - феерическое зрелище. :ip:
Это ты пример неудачный привел :eo: Не про меня. Мой допотопный "таксофон" заряжается 2,5-3 часа в светлое время суток под бдительным контролем в присутствии огнетушителя 1 раз в 5 дней. :es: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да, это мне как раз и не нравится, что нет полного отключения кроме выдергивания вилки:ew:

Согласен ,  сигнал с антенны на телевизор поступает тогда , когда  приставка включена или находится  в ждущем режиме . Если выдернешь вилку у приставки , то  антенна  отключается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AMOS сказал(а) :

В каждым  телевизоре  в комплекте идёт  шнурок коэксиал ,

Точно не в каждом, а скорее всего ни в одном. Этот шнурок шёл в комплекте с видеоплейерами/магнитофонами.

12 часов назад, AMOS сказал(а) :

В ресиверах ( приставках )  имеется два гнезда ( папа и мама ) коэксиалы , для трансляции аналогового сигнала с антенны на телевизор .

Это выше предлагалось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 00:46, ЭлектроНик сказал(а) :

Смысл настраивать два таймера?
Приставка в выключенном состоянии всё равно работает (просто не выдаёт видео и звук), т.к. чип также греется, может только немного меньше. Адаптер тоже молотит постоянно.
А ежели "Обязательно надо отключить. :es:", тогда уж надо кардинально: встал и выдернул из розетки  :eo:

телек выключаешь, приставка переходит в режим часиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...