Перейти к содержимому

- - - - -

IT юмор

Сообщений в теме: 99

#1 OFFLINE   Kaf

• Пользователи+

Отправлено 27.07.2011, 18:58

Может заведём темку для выкладывания всяких юмористических ситуаций связанных с нашей работой:) я пожалуй начну.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: x_254f7317.jpg

#2 OFFLINE   Ktulu

• Пользователи+++

Отправлено 28.07.2011, 23:31

птичку жалко... бгг...

#3 OFFLINE   segun990

• Пользователи+++

Отправлено 19.10.2011, 14:52

!

#4 OFFLINE   gazmaster

Muad'Dib - и ниипёт

• Пользователи+++

Отправлено 22.11.2011, 14:45

представляю сколько западэнцев и москалефобов срут кирпичами от сегодняшнего заголовка на ру.вики :lol:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: wiki.jpg

#5 OFFLINE   RockF

• Пользователи++

Отправлено 25.11.2011, 00:17

#6 OFFLINE   Barankin

• Пользователи+

Отправлено 19.01.2012, 02:18

если честно не знаю юмор это или жалоба, но собственно история следующая...
принесли мне ПК который со слов пользователя брал его в Санрайзе, использовал около года, и в течении всего этого года ПК периодически уходил в ребут не спрашивая на то желание пользователя, после вскрытия оказалось следующее, когда на проц одевали радиатор, эти горе сборщики, не удосужились снять даже пластиковую упаковку с самого радиатора, спокойно намазали сверху термо пасты и прилепили к процу, в следствии чего проц спокойно перегревался что и приводило к постоянным ребутам ПК

это доказательство моих слов, конечно извиняюсь за качество, сделано первым что попалось под руку...

#7 OFFLINE   Ktulu

• Пользователи+++

Отправлено 19.01.2012, 10:53

по фотке явно видно пятно от проца на кулере, а пластик могли и сами пастой вымазать... загон в сторону санрайза не засчитан!

#8 OFFLINE   Barankin

• Пользователи+

Отправлено 19.01.2012, 12:31

Просмотр сообщенияKtulu (19.01.2012, 10:53) писал:

по фотке явно видно пятно от проца на кулере, а пластик могли и сами пастой вымазать... загон в сторону санрайза не засчитан!
да в принципе это не загон, не хотите не верьте...
просто фото было выполнено после того как радиатор уже без крышки одевали на проц.

#9 OFFLINE   BFG

• Пользователи+

Отправлено 12.02.2012, 18:06

Я Упал под стол!

Сообщение отредактировал Грязновик: 12.02.2012, 18:08

#10 OFFLINE   barlog1

Осторожно!!! Котэ кусаицо.

• Пользователи++

Отправлено 13.02.2012, 16:01

КГ/АМ, хотя их там вроде как двое, КГ/АМ*2

#11 OFFLINE   gazmaster

Muad'Dib - и ниипёт

• Пользователи+++

Отправлено 13.02.2012, 17:48

Просмотр сообщенияbarlog1 (13.02.2012, 16:01) писал:

КГ/АМ, хотя их там вроде как двое, КГ/АМ*2
креатив гениален ? аффтар молодец ? :lol:

#12 OFFLINE   melancholic

• Пользователи+

Отправлено 05.03.2012, 17:07

Послушал тут Радио-Т, это ж надо так DNS настроить :)
http://echomsk.gosdepusa.com/

#13 OFFLINE   Happy

• Пользователи+++

Отправлено 24.03.2012, 13:30

у ксерокса новая модель - ганон )
Прикрепленное изображение: 23092011415.jpg

#14 OFFLINE   Kaf

• Пользователи+

Отправлено 09.08.2012, 13:19

Ключи "Катран"

Я всегда подозревал, что систему защиты конфигураций "1С: Подрядчик строительства" и "Элит-строительство" придумали пидорасы.

Теперь я знаю это точно.

Построена эта система защиты на ключах "Катран".

Это нечто. Это глючность, доведенная до немыслимого, невыразимого совершенства.

Ничего более кривого и глючного, чем эти ключи, я еще не видел.

Ключи HASP, о которых я тоже, в общем-то невысокого мнения, на фоне "Катрана" выглядят просто эталоном надежности и совершенства.

Вчера полтора часа мудохался, пытаясь установить "Элит-строительство" на рабочую станцию.

Установил ее за 10 минут. Все остальное время я пытался заставить ее работать.

Не так давно такой же волнующий опыт нетрадиционного секса был у меня с "Подрядчиком строительства". Не буду описывть подробно всю эту высокохудожественную еблю вприсядку, опишу только наиболее типичные глюки этого монстра. Да, я ничего не имею против самих конфигураций "Элита" и "Подрядчика", конфигурации как конфигурации, со своими плюсами и минусами, но я просто ненавижу их систему защиты.

Глюк № 1: система не видит ключ. Ставишь драйвера - "это устройство установить не удалось".

Глюк № 2: конфигурация не видит ключ.

Втыкаем ключ в свободный USB порт, система обнаруживает новое усройство, просит драйвера, указываем ей драйвер, она его подхватывает, все замечательно. Запускаем 1С - "не обнаружен ключ защиты конфигурации". Запускаем тестовую утилитку от "Катрана" - она тоже его не видит. То есть система ключ видит, говорит, что "устройство работает нормально", а тестилка и, соответственно, конфа его не видят.

Побеждается этот глюк чистым шаманством. Перезагружаемся, меняем порты, меняем ключи, сносим и заново ставим драйвера, все это делаем в разной последовательности, пока не начнет работать. Или не начнет.

Глюк № 3: все стоит, драйвера установлены, все работает, на всякий случай перезагружаемся - "не обнаружен ключ защиты конфигурации".

Лечение: см. предидущий пункт.

Глюк № 4. Не глюк, а так, небольшой косячок. Если все установить и настроить, а потом вытащить ключ защиты "катран" и воткнуть его в какой-нибудь другой USB порт, система скажет, что знать не знает такого устройства. Устанавливай драйвера по-новой. Если вытащить ключ HASP и вставить в другой USB порт, система сама установит для него драйвера, если они вообще когда-нибудь были установлены в системе. С "катраном" такой номер не пройдет. Ставь драйвера заново, руками.

Глюк № 5: помимо ключа и драйверов, система защиты требует наличия неких dll-лок в папке шаблонов конфигурации (для "Элит") и в папке с базой (для "подрядчика"). Поставить эти dll-ки так, чтобы они потом работали - это тоже, мягко говоря, задача нетривиальная. Инсталлятор их устанавливает, конфа их в упор не видит, приходится шаманить - вручную натравливать конфу на эти dll-ки. Если не помогает, начинаешь пихать их везде: в бинарник, в разные шаблоны, в папку с базой, в папке, без папки... Пока не заработает. Угадать место, где они должны быть - тоже дело нетривиальное. Не всегда эти библиотеки должны быть там, куда их установил инсталлятор. Да, перед этим эти библиотеки придется выдирать из cab-файла инсталлятора руками.

Руководство по установке заслуживает отдельного доброго слова. Во-первых, оно предельно лаконично, во-вторых, написано по принципу "чтобы враг не догадался".

С конфой вроде все, переходим к серверу защиты.

Глюк № 6: сервер защиты не видит мастер-ключ. Система видит, а сервер защиты и тестилка - нет.

Лечение: прыжки с бубном, снос и переустановка драйверов ключа, снос и переустановка сервера защиты, втыкание ключа в другие порты. Иногда не помогает ничего, и приходится ставить мастер-ключ и сервер на другой компьютер.

Глюк № 7: служба автозапуска сервера защиты устанавливается, но не стартует. Ни автоматически, ни руками

Лечение: запускаем сервер защиты как приложение, руками, кидаем ярлык в папку "Автозагрузка".

Причины всех этих глюков неизвестны.

Ключи "Катран" - вещь крайне нестабильная, непредсказуемая и кривая, как бумеранг.

Создателям этой глючной хуйни системы защиты я лопаты бы в руки не доверил, если честно. А уж какие интересные мысли насчет ключей "Катран", их разработчиков и различных способов совмещения первого со вторым приходят в голову во время установки...

Да, ломалки для них не существует.

взято отсюда http://miller777.liv....com/35592.html

#15 OFFLINE   gazmaster

Muad'Dib - и ниипёт

• Пользователи+++

Отправлено 16.11.2012, 10:58

эпичная заявка... рыдаем всем отделом :lol:
Изображение

#16 OFFLINE   вася пуп

• Пользователи+

Отправлено 16.11.2012, 16:52

Кот против принтера