Перейти к содержанию

История Березниковской журналистики


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна информация о истории журналистики города Березники. Может кто что посоветует?

:-k

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала где искать((

А в какой именно музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала где искать((

А в какой именно музей?

Городской краеведческий. Дом на Площади Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них информация только до 91-го года. Была к юбилею БР выставка, я ходил - история БР кончилась в 91-м. Начиная с Одесских никакой истории, никакой журналистики в Березниках не было. Согласно выставленным материалам. :wink:

 

Читайте. Выцепляйте. Лучше всего с начала (с первых, в смысле публикаций).

 

http://www.beriki.ru/spetsialnye-prilozheniya/shkola-luchnikova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них информация только до 91-го года. Была к юбилею БР выставка, я ходил - история БР кончилась в 91-м. Начиная с Одесских никакой истории, никакой журналистики в Березниках не было. Согласно выставленным материалам. :wink:

 

Читайте. Выцепляйте. Лучше всего с начала (с первых, в смысле публикаций).

 

http://www.beriki.ru/spetsialnye-prilozheniya/shkola-luchnikova

гмм история журналистики Березников,я наверное лучше тему сменю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное лучше тему сменю))))

Патамушта яндекс не нагуглил готового реферату, тута никто всю историю не написал, а самой голову ломать, да ноги топтать - не барское дело... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта яндекс не нагуглил готового реферату, тута никто всю историю не написал, а самой голову ломать, да ноги топтать - не барское дело... :lol:

да нет просто не хочется делать презентацию города березники со слов одного человека, которого если честно я смутно воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется делать презентацию города березники со слов одного человека,

 

...а других нет и к тому же

 

а самой голову ломать, да ноги топтать - не барское дело...

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

гмм история журналистики Березников,я наверное лучше тему сменю))))

Можно сузить тему. Взять, например, подшивку одной газеты за 2-3 года (любые, но подряд) и сделать контент-анализ. Жутко интересно и самой, и всем читающим городскую прессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сузить тему. Взять, например, подшивку одной газеты за 2-3 года (любые, но подряд) и сделать контент-анализ. Жутко интересно и самой, и всем читающим городскую прессу.

О, это жутко утомительное занятие, учитывая что годовая подшивка - 250 номеров. Но обзор хотя бы БР за 50-60 годы может много дать. Только вот в архив для листания подшивок как бы сложновато сговориться. Да и работать если с годовой плотно - на целый день работа. При эттом нет никаких условий для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сузить тему. Взять, например, подшивку одной газеты за 2-3 года (любые, но подряд) и сделать контент-анализ. Жутко интересно и самой, и всем читающим городскую прессу.

спасибо за идею но нечто подобное - это моя курсовая((

а тут нужна презентация с общей информацией для англ. языка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, блин, подумал, что вот, мол, нашелся человек, роет историю беровской журналистики, хотел помочь... А тут - всего-то "нужна презентация с общей информацией для англ. языка". Неужели имена Брагина, Ворожцовой, Пестовой, Бабиян и других мощных журов, вся пресса города не стоят исторических исследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть какая-либо информация, почему бы сюда её не выложить? Это же интересно.

Многие бы спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...