Перейти к содержанию

Детские садики


romashka

Рекомендуемые сообщения

Ужас что творится в КВО. Сегодня ходила за путевкой в 5 садик, оказалось что они потеряли наше заключение по ПМПК. А без этого заключения заведующая не может нас приять с 1 сентября,это значит что надо проходить по новой,ждать пока выпишут заключение. В ПМПК пошли навстречу,назначили на 4 сентября,но выписка будет только 5. Получается целую неделю ребенок должен просидеть дома,а потом еще сдать анализы и идти в садик. Дурдом. Пришлсь дойти до самой Кузьминых Г.Н.хорошая женщина,сразу же решила проблему,хотя просто перенаправила к специалисту. А та еще и высказала мне что я сразу к ней не пошла. Но в оконцовке разобрались,попросили заведующую взять нас без заключения комиссии. Корочее то что там творится это ужас. Получается все самые важные документы лучше им не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
За права ребенка надо теперь сражаться и постоянно держать руку на пульсе событий.Кроме вас ваше дитя никому не нужно.Прошли времена когда Учителям всецело доверяли. Сейчас в пед идут те, кто не смог поступить куда получше, выходит наших детей воспитывают злые на жизнь неудачники. Как и везде, есть и положительные примеры,но их единицы. :-k

 

 

+ 500

 

подтверждаю все ранее написанное...... Когда сынуле моему было 2,5 года - я пришла за ним вечером в Д.С. и "о боже" у него на все щечку разодрана кожа - на мои вопросы кто что и как - я ответа не получилаЮ воспитки развели руками, тогда я его за руку - и к заведующей - мол смотрите в каком состоянии я забираю ребенка из садика, и тут же при ней накатала письменную жалобу! А ночью малышу стало плохо - поднялась высокая температура, появилась рвота, его трясло очень сильно..... в предобморочном состоянии дождались скорую, увезли нас в травму, сделали рентген - у ребенка сильная травма головы и сотресение мозга...... Нас посадили на больничный, но я это так не оставила.... у них в группе был мальчик - который просто был не управляем, мог кинуть стул в кого-нибудь, просто подойти чем-нибудь ударить.. и как оказалось, он толкнул моего сына, когда они гуляли на площадке он пробегал мимо этого отморозка, а тот взял его и толкнул - ну сынуля в полете разодрал себе лицо об асфальт ударившись перед призимлением об железную качель! Я написала заявление в милицию, и добилась увольнения этих 2-х воспитателей, переода этого ребенка в др.д.сад и крупным штрафом заведующей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Нужно с этими педагогами бороться и изначально ставить свои требования! Конечно они фыркают - но мы им доверяем не только воспитание наших детей - но и их маленькие, бесценные для нас, жизни, без которых вот лично мне нет смысла жить! Сейчас мы ходим в новый д.сад - при поступлении предупредила и заведующую и воспитателей - что сын мой - ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ что у меня есть, и если с ним что-то произойдет - жизни им не будет! Понимаие нашли полное - пока никаких нареканий нет, даже наоборот! Мне очень нравится - что подход ко всем детям равный! А это очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выплачивают ежемесячно! Ну за год около 1,5 накапливается - принесли только копии паспортов и свид-ва о рождениии вроде... уже точно не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выплачивают там ежемесячно. Для березниковских д/с - абсолютно точно.

 

Переводят как присылает КВО, раз в два-три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выплачивают там ежемесячно. Для березниковских д/с - абсолютно точно.

 

Переводят как присылает КВО, раз в два-три месяца.

 

 

возможно и так это, просто я ради интереса за 2 года карточку проверяла - в 1-й раз там 1,5 тыс было - а вот недавно заглядывала - уже 3120 руб. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вспоминая - дак ужас накатывает такой... не дай бог пережить такое кому-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школу № 9 теперь не попасть вообще. Коллега по работе живет по Потемина... школа № 9 им по регистрации /прописке/ положена!!! Однако им отказали, сославшись на то, что их ребенок не сможет осилить программу гимназии... При этом экзаменов никаких ребенок не сдавал! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли уже 3 садика и в каждом можно было посмотреть где ребятишки спят,где едят, где ручки моют. Все прекрасно рассказывали,показывали. Воспитатели общительные,можно задать любой вопрос. Надо было вам дождаться заведующую. Тем более вы ведь в первый раз в садик идете. Или сходить за несколько дней,поговорить с воспитателем и посмотреть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли уже 3 садика и в каждом можно было посмотреть где ребятишки спят,где едят, где ручки моют. Все прекрасно рассказывали,показывали. Воспитатели общительные,можно задать любой вопрос. Надо было вам дождаться заведующую. Тем более вы ведь в первый раз в садик идете. Или сходить за несколько дней,поговорить с воспитателем и посмотреть все.

 

мы ходили на собрание, там нам всё показали. НО я же без ребёнка была, он то всего этого добра не видел . На самом деле он очень общительный и любит с другими детками играть, тут же всё быстро произошло, он просто напугался и его даж не попытались ведь успокоить. Воспитательто 1, детей 9! Она сидела совсем с другими детками, книжку им читала. А мой Максим и ещё 1 новенький мальчик плакали в другом конце группы. Тихий ужас, скоропойду уже за ним. Лишь бы его там покормили

Кстати , воспитательница эта новенькая, всего с недельку вроде там трудится. В этом садике вообще половины персонала просто нету, все говорят бегут из-за заведующей, она там строгая. Тут уже писали про неё как то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим уже во второй садик, но везде перед тем как отдать ребенка в группу разговаривали с утра с воспит. Правда, и в 1-м и во 2-м садике воспитатели в голос твердят, что без родителей детки привыкают быстрее и лучше, потрпите первое время поревёт, а потом будет всё окей. Тяжело, конечно, я первое время по пол-часа под дверью стояла - жалко ведь свое чадо, а потом все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в группе тоже 1 воспитательница. Детей 7. Всем примерно по полтора года. Вряд ли вашего ребенка сегодня покормят. Мы первые два дня ходили на 2 часа без еды. Воспитательница у нас адекватная, все рассказывает, детей успокаивает, чтобы не плакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая бы ни была адекватная воспитательница, когда детки приходят в группу их отрывают от мамы и папы - всё равно будут слёзы. У нас в том и другом садике были замечательные воспитатели и деток старались успокаивали-занимали и игрушками и песнями-плясками и проч., но тем не менее 100% деток плачут в первый день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в группе тоже 1 воспитательница. Детей 7. Всем примерно по полтора года. Вряд ли вашего ребенка сегодня покормят. Мы первые два дня ходили на 2 часа без еды. Воспитательница у нас адекватная, все рассказывает, детей успокаивает, чтобы не плакали.

 

Вы были правы, ребёнка не покормили! Более того, я сдавала ребёнка в опрятном виде, а забрала : штаны и колготки спущены,а ведь специально одевала подтяжки, которые расстягнули зачем-то. Ладно растёгнуты, даже не сняты окончательно. В итоге ребёнка всё это время я так понимаю кололи, они ж острые ! Сам весь замученный , зарёваный. Сходили к заведующей, подписали договор, заметили странную в нём вещь! ПЕРВЫЕ 4-5 ДНЕЙ МОЖНО НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТЬСЯ С РЕБЁНКОМ В ГРУППЕ ДЛЯ ЕГО АДАПТАЦИИ! Сказали это воспитателю, а она ДА ПЖАЛСТА , хоть весь день сидите, однако с утра не пустила ))) Остаётся собраться с духом, что б через всё это пройти !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы и папы.

Вы наверняка обратили внимание, что у нас тема раздвоилась. Есть "Детские садики" и есть "Дошкольные образовательные учреждения". Конечно, понятие ДОУ включает в себя не только детсады, но по сути сообщения дублируются и повторяется.

 

Предлагаю всем следующий вариант:

В теме "детские садики" писать эмоции/ситуации/случаи/советы бывалых и пр., связанные с посещением тех или иных детских садиков вашими чадами. В теме "дошкольные образовательные учреждения" обсуждать организационные вопросы связанные с устройством в д/с и другие образовательные учреждения, справочную информацию, контакты, адреса, и т.д.

 

Приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте действительно,здесь только про садики.

 

Ходим в 5 садик уже 2 недели. Ребенок стал капризный,чуть что сразу в слезы,и ногами стучит.

 

У нас тоже самое! А был спокойный помнится. Сходили то всего 1 раз. Теперь даже ночью постоянно просыпается и плачет, потом сам засыпает. День так вообще весь в слезах и истериках проходит. Терпения бы побольше, ТЕРПЕНИЯ! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сама лично сидела с сыном в группе с 8 до 11. У половины детей сопли и их даже никто не думает вытирать. Более того, таких детей никто на больничный не высаживает, в итоге заражаются другие. Нет никакой программы. Половина детей по старше самомтоятельно играют, остальные ноют, рыдают горькими слезами. Воспитательница на ЭТО говорит, что в личные няньки каждому не нанималась и что детей до 1,5 лет вообще ни нужно отдавать в садик, по тому как они там плачут. По её убеждению, в садик должны ходить исключительно не плачущие детки! Про питание : НИКТО детей не докармливает, съел кашу - молодец, не съел - значит не хочешь! ( мысли о том, что ребёнок просто не умеет у них даж нет в голове как я поняла) . В группе у нас есть один совсем маленький мальчик, ему чуть больше года, он постоянно плакал. Воспитатель его сначала носила на руках, потом ей надоело и остальные 1.5 часа он просто ревел и за ней ходил, просился на ручки. Видимо на эти крики сбежались другие воспитатели и заведующая, в итоге ребёнка просто унесли куда-то к себе.

Посмотрим, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание : НИКТО детей не докармливает, съел кашу - молодец, не съел - значит не хочешь! ( мысли о том, что ребёнок просто не умеет у них даж нет в голове как я поняла) .

 

у нас наоборот всех кормят. Мой сын умеет есть сам и не дается, чтоб его кормили. Сидит и ест сам, дольше всех. А остальных детей воспитательница быстро покормила и они дальше идут играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой умеет сам кушать, НО там не ест. Видимо боится пока ещё . Да и под постоянный плачь тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи подскажите где находится садик №10?! знаю что в р-не первостроя...

Вроде по Менделеева числится. 227509. Заведующая Наталья Васильевна.

Это сразу за редакцией БерТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало ясно, почему практически никто не пишет конкретный номер садика, который посещает. Отчитали меня за эту писанину :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... я могу конечно ошибаться, посколько свое чадо в садик еще не отправила. Но, по-моему есть понятия "ясли", где детей и кормят и высаживают на горшок. А в детском саду детёныш сам должен и есть, и в туалет ходить/проситься и уметь уже себя развлекать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...