Перейти к содержанию

В знак протеста беспрецедентной наглости!


С@ня_Сух@нов

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля 2006 года все операторы сотовой связи «(опсосы») меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы, оправдать расходы за бесплатные входящие. всем известно, что за эти самые "входящие" с городских номеров платят теперь обычные "городские абоненты". то есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся опсосам. если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за идиотов и цену повышают. 1 июля 2006 года на один день мы отключаем свой мобильный в знак протеста беспрецедентной наглости «опсосов»! такая акция, в зависимости от количества участников, может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям, и если акцию повторять хотя бы раз в месяц, они не смогут больше нас обдирать. кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Вполне согласен. У меня тариф с бесплатными входящими, увеличение тарифов на другие услуги меня ни как не прельщает. Телефон отключу, серавно буду отдыхать после сессии, будет тишина и спокойствие :). Предлогаю сообщить о данном протесте через СМИ, чтоб в нем приняли участие те кто не пользуеться интернэтом, и данным форумом в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысить тарифы им никто не разрешит...У абонента с опсосом договор на предоставление услуг связи, с жестко прописанными ценами...

Есть правда оговорка, что если опсос захотит поменять цены то он должен предупредить абонента, и с его согласия изменить цены...

 

Мне лично побарабану эти протесты. Протест явно заказной (не автор этой темы конечно заказался - просто бучу подняли вокруг всего этого). Буду я платить за минуту 90копеек или 1 рубель, мне совершенно всеравно.

 

А если даже получиться провернуть такой протест, то один день в минус ни на чем не скажется. Да это будут ощутимые убытки, но они слихвой окупятся на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Хоть я и в Ебурге, ну и что. Всем друзьям-товарищам скажу. Уже у многих (если не у всех) были тарифы с бесплатными входящими... И эта "забота" об абонентах со стороны депутатов, мягко говоря, дерьмом пахнет... Если не дерьмом, то деньгами.. причем немалыми..

 

Короче говоря, уже в который раз убедился, что мне такая страна не нужна, и я ей ничем не обязан. Не собираюсь делать хоть что-то полезное для тех, кто сидит толстой ж*пой в думском кресле и не думает о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если даже получиться провернуть такой протест, то один день в минус ни на чем не скажется. Да это будут ощутимые убытки, но они слихвой окупятся на следующий день...

А можно и все выходные без мобилы пожить, лет 5-10 назад без проблем ведь обходились. Как продолжение предлогаю и с домашних на сотовые 1 июля не звонить, пусть чешут репы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продолжение предлогаю и с домашних на сотовые 1 июля не звонить, пусть чешут репы!

Кстати, хорошая идея :) ... Пусть чешут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если даже получиться провернуть такой протест, то один день в минус ни на чем не скажется. Да это будут ощутимые убытки, но они слихвой окупятся на следующий день...

А можно и все выходные без мобилы пожить, лет 5-10 назад без проблем ведь обходились. Как продолжение предлогаю и с домашних на сотовые 1 июля не звонить, пусть чешут репы!

 

Ну ладно, не потратите вы на выходных лишние 100р. Не заработает чистыми с вас опсос рублей 30...

Да вы хоть месяц не разговаривайте! Опсоса эти расходы не убьют...

 

А ващето не вижу в теме ссылочки на официальный документ, в котором бы было написано что такое увеличение цен на услуги мобильной связи будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ващето не вижу в теме ссылочки на официальный документ, в котором бы было написано что такое увеличение цен на услуги мобильной связи будет...

К чему такой официоз? Уже все об этом знают и никаких "официальных" документов не нужно. Может надо было еще копирайт поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ващето не вижу в теме ссылочки на официальный документ, в котором бы было написано что такое увеличение цен на услуги мобильной связи будет...

Пожалуйста, правда тока по U-tel: http://perm.u-tel.ru/content/Presscenter/news/news131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, правда тока по U-tel: http://perm.u-tel.ru/content/Presscenter/news/news131

 

Что и требовалось доказать...

 

Мне с Мегафоном это никада не прокатит, засужу нафег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такой официоз?

 

Смешные вы люди...Давай договоримся без официальных документов - я тебе продам анлимитный интырнет на месяц...А потом скорость там поставлю на 2 Кб/с - ходи мне потом доказывай что ты ожидал большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Хоть я и в Ебурге, ну и что. Всем друзьям-товарищам скажу. Уже у многих (если не у всех) были тарифы с бесплатными входящими... И эта "забота" об абонентах со стороны депутатов, мягко говоря, дерьмом пахнет... Если не дерьмом, то деньгами.. причем немалыми..

 

Короче говоря, уже в который раз убедился, что мне такая страна не нужна, и я ей ничем не обязан. Не собираюсь делать хоть что-то полезное для тех, кто сидит толстой ж*пой в думском кресле и не думает о людях.

 

А я в москве - у нас все тоже, только цены выше на мобильную связь в 2 раза. звонишь на тел с бесплатными входящими - и говоришь сколько угодно.. денег будет много у кого-то скоро..

 

страна такая никому не нужна, а другой стране не нужны мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем U-tel подымает цены на исходящие под предлогом типа у них отобрали деньги за входящие, хотя им эти деньги будет возмещать абонент проводной связи. Если вдуматься они должны были понизить цены на исходящии на тарифах с бесплатными (на данный момент) входящими. Присутствует желание совсем отказаться от мобилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но проподную связь в Пермской области обеспечивает Уралсвязьинформ...Которая теперь входит с потрохами в U-tel.

 

Я лично ожидал что абоненты опсоса U-tel получат значительное преимущество с 1 июля...Ожидал что звонки с ГТС на сотовые U-tel остануться бесплатными или хотябы будут стоить дешевле...Видимо им не дали провернуть такую штуку и стать монополистами...

 

Все таки странные принцыпы бизнеса в России - увеличивать цены на услуги аргументируя: "Нам денег не хватает", как-будто услуги их теперь вышли на новый уровень качества и теперь для обеспечения этого качества им надо много бабла - ниче же не поменялось вообще, да и какой нормальный человек захочет платить больше за тоже самое. Вывод один - не умеют работать, поэтому ищут легкие неправильные пути.

 

Хы - будем кормиться на чужих ошибках(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДОЛБАЛИ!

Идиотизм какой-то.

 

Денежек на телефон не хватает? Ну дак трындеть надо меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yurri.livejournal.com/641276.html — Вот тут Юрий очень системно выразил мнение, с которым я на 100% согласен.

 

There are folklore stories about these lemming cycles – as they are called. And there is a large body of literature on this phenomenon. Indeed, why lemmings (and other small northern rodents) exhibit such fairly regular cycles remains by and large an unsolved scientific problem – one of the classic problems in ecology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2006 года все операторы сотовой связи...

 

Бредовую тему поднял. Помнишь чем законцились предыдущие подобные акции?

Да и вообще, начинать такие топики после того, как в соседнем топике всё разрулили, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2С@ня_Сух@нов:

 

Во - первых, никто никого не заставляет переходить на новые тп с бесплатными входящими.

 

Во - вторых, платить дважды никто не будет, это элементарно, вчитываемся внимательно - все входящие бесплатно. Тоесть когда вам звонят, платит только вызывающий абонент, а когда вы звоните, то платите только вы, и где же тут "платить дважды", а?

 

Достаточно было прочитать текст данной "акции", перед постингом на форум.

 

К тому же, на разгрузке линий, операторы только выиграют, т.к. очень велика доля клиентов с тп включающими абонентскую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но проподную связь в Пермской области обеспечивает Уралсвязьинформ...Которая теперь входит с потрохами в U-tel.

Не совсем так...

http://perm.u-tel.ru/content/Aboutcompany

Utel — это брэнд компании «Уралсвязьинформ», под которым мы предоставляем Вам услуги мобильной связи.

 

А вот для меня наоборот исходящие подешевеют (на УСИ):

Капитал Premium 600 (с 01.07.2006 Капитал Gold 1800)

2,28 -> 2,07 исходящие на УСИ

3,25 -> 2,95 исходящие на все остальные

+

На тарифных планах «Капитал Gold 3000» и «Капитал Gold 1800» с 1 июля будет установлена абонентская плата 0 рублей.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДОЛБАЛИ!

Идиотизм какой-то.

Денежек на телефон не хватает? Ну дак трындеть надо меньше!

 

Действительно...

 

Поднятие цен на исходящие связано с тем что входящие бесплатны, а за потеряные бабаосы с входящих никто возмещать не будет...

 

Платные исходящие с городских телефонов, ну 1.10 это конечно дороговато, но вот ни одной копейки от 1.10 оператор местной "проводной" связи отдавать оператору сотовой связи не будет, так что все вполне закономерно...

 

Лично я телефон отключать не собираюсь мне дороже выйдет...

 

а вообще подключайтесь к хорошим тарифам, типа капитал-платинум, на нем цены не поднялись ((((8

 

Вообще если вас не устраивает принятый правительством закон идите и жалуйтесь тем кого выбирали, ах вы не были на выборах, ну вот расплачивайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все читаем здесь

http://vitalich.livejournal.com/160262.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные исходящие с городских телефонов, ну 1.10 это конечно дороговато, но вот ни одной копейки от 1.10 оператор местной "проводной" связи отдавать оператору сотовой связи не будет, так что все вполне закономерно...

Как раз и будет. Видел где то цифры 1,5/0,95 т.е. из 1.5. рублей заплаченных за вызов с городского на мобильный, сотовый оператор получит 95 коп.

 

Ссылка повеселила, Одна банда рассылает по аськам/форумам и т.д призывы выключить мобильник, другая (через SMS-гейты?) SMSки с угрозами. Потом начнут в почтовые ящики в подъездах листовки бросать, а потом и в переулках отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные исходящие с городских телефонов, ну 1.10 это конечно дороговато, но вот ни одной копейки от 1.10 оператор местной "проводной" связи отдавать оператору сотовой связи не будет, так что все вполне закономерно...

Как раз и будет. Видел где то цифры 1,5/0,95 т.е. из 1.5. рублей заплаченных за вызов с городского на мобильный, сотовый оператор получит 95 коп.

 

Ссылка повеселила, Одна банда рассылает по аськам/форумам и т.д призывы выключить мобильник, другая (через SMS-гейты?) SMSки с угрозами. Потом начнут в почтовые ящики в подъездах листовки бросать, а потом и в переулках отлавливать.

 

ну даже если и так, вполне очевидно что раньше ОПСОС брал больше чем 95 коп за входящий на мобилу, тем более что сейчас придется налаживать взаимоотношения с операторами городской связи, усложнение биллинговой системы, обновление программного обеспечения производящего расчеты различного вида, усложнение документооборота и бизнес-процессов внутри предприятия, это все требует дополнительных финансовых расходов, и конечно же никто на себя брать их не хочет, поэтому платить нам...

 

посути пострадали только владельци дешевых тарифов, цена звонка возросла на пару десятков копеек, это мелочи, лично когда я купил себе мобилу минута стоила в среднем 8-9 рублей, так что по сравнению с этим нынешние цены просто халява...

 

Так же можно бороться за отмену НДС, не покупая ничего в магазинах, по сути этот налог платит не производитель товара или продавец, а сам покупатель, но ведь никто не шумит не ругается...

 

Про сцылку:

лично я считаю что это типа шутки, на самом деле никакой ОПСОс не может тебе запретить вырубить мобилу, и вообще это глупо потому, что 1 июля - выходной, много народу будет на дачах, где возможно в принципе нет зоны покрытия... чо их потом будут наказывать? глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...