Перейти к содержанию

платить за отопление НЕКОМУ


Елена Казакова

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Helen 902 сказал(а) :

А вы договор с УК под каким псевдонимом составляли?

В договоре уже прописан № документа. И при заполнении анкеты его можно было просто сверить. А те, кто ходит по квартирам (кстати, не имея при себе никаких документов, уполномочивающих это делать), даже не знают количество собственников в конкретной квартире. Кто-то записывает № документа, а кто нет - и так прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Danver сказал(а) :

А те, кто ходит по квартирам

А вы старшую по подъезду знаете? или кого-то из домового комитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.12.2016 в 12:25, SANSAN сказал(а) :

Зона балансовой ответственности БСК - ДО задвижек на общедомовое имущество. Всё что дальше - к БСК отношения не имеет.

БСК не оказывает услугу "отопления и нагрева горячей воды", БСК доставляет ресурс (тепловую энергию) до границы своей зоны балансовой ответственности, и забирает отработанный ресурс (остаточную тепловую энергию) от границы своей зоны балансовой ответственности в обратную сторону, И продаёт за денежку те килокалории, которые остались внутри дома. А что там было внутри дома - это проблемы собственников дома (и нанятой собственниками УК).

 

Бойлер и сети - это все вопросы к УК.

Батареи "в квартире я сам менял" - это все вопросы к самому себе.

Совершенно верно! Согласен. И от этого никуда не деться. Многие собственники квартир этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 21:34, АLEXey сказал(а) :

 

 

Управлялкам необходимо заключать договора аренды общедомовых сетей с БСК и отдавать им ответственность за поддержание в исправном состоянии, как это сделал город с магистральными сетями?

Увы общедомовые сети являются собственностью собственников жилых и нежилых помещений МКД. УК производит лишь их обслуживание и ткущий ремонт. Общедомовые сети относятся к системе теплоснабжения, за счет которой собственники получают такой ресурс как тепловая энергия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2016 в 08:33, АLEXey сказал(а) :

 

Я думаю, для начала нужно заставить платить БСК за использование чужого имущества. Для этого управлялки должны заключить с ними договора аренды общедомового имущества и снизить размер платежа жильцами. При этом число халявщиков снизится.

 

А что местные активисты думают?

Увы. На каком основании УК будет заключать договор аренды внутридомовых сетей с поставщиком коммунального ресурса, если собственником этих сетей она не является? Вы, как собственник какого-либо имущества передали полномочия на заключение каких-либо договоров аренды общедомового имущества этой УК? Для того чтобы снизить число халявщиков следует переходить на самоуправление своим домом. Тогда будет Вам прозрачность в платежах, и будете самостоятельно решать что делать в доме, кем это делать, как это делать, и за какие деньги. А пока Вы будете использовать посредников в Ваших гражданских правоотношениях с поставщиками коммунальных ресурсов в лице УК ни какой прозрачности не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...