Перейти к содержанию

Елена Казакова

Пользователи+
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Елена Казакова

Newbie

Newbie (1/14)

14

Репутация

  1. Копию квитанции выложить не могу. Расчёт такой. Объём тепла, поставленный в жилые помещения - 52,931 ГКал, всего потребили горячей воды - 247 м3 (нормативщики и с приборами учёта), при делении одного на другое получился "удельный расход тепла на подогрев 1 м3" - 0,213440 ГКал. А дальше просто: 0,213440 * 4 м3 (потребление ГВ по ИПУ) * тариф 1506,29 = 1286 рублей Стоимость холодной воды, которая пошла на приготовление горячей - 77 рублей. Итого 1356 рублей без копеек за 4 м3 ГВ или почти 340 рублей за 1 куб. В мае за полмесяца дом потребил 86 ГКал, из которых 71 ГКал- отопление, а 15 ГКал- горячая вода. И где собака зарыта?
  2. В одном доме за подогрев 4 кубов воды в июне КРЦ выкатило платёж 1286 рублей, та же услуга в мае (5 кубов) обошлась в 380 рублей. Есть ещё похожие прецеденты?
  3. Делали запрос в РСО по поводу начислений за отопление в мае. Получили ответ. Вот он (опубликовано в газете сегодня) В редакцию «Новой городской» газеты обратились жильцы домов, где установлены приборы учёта тепла и тех, где таких приборов нет. В обоих случаях плата за отопление была начислена одинаково – по нормативу за полный месяц. С чего бы такая математика? «Новая городская» направила запрос в теплоснабжающую компанию и вот какой ответ мы получили (приводим его полностью): – В ЗАО «Березниковская сетевая компания» поступают обращения граждан по размеру начисления платежей за отопление в мае 2016 года. Учитывая высокую важность вопроса, в теплоснабжающем предприятии сообщают. Размер платы за услугу «Отопление» в многоквартирных домах Березников, не оборудованных приборами учёта теплоэнергии, рассчитывается исходя из величин утверждённых нормативов потребления коммунальной услуги. Платежи начисляются равными долями в течение восьми месяцев (октябрь-май), независимо от даты начала и окончания отопительного сезона. Поэтому для жителей таких домов майская квитанция включает полный платёж целого месяца. Что касается многоквартирных домов Березников, оснащённых коллективными узлами учёта теплоэнергии, для них платежи выставляются по фактическому потреблению энергоресурса на основании переданных показаний. Добавим, что в мае в связи со сбоем в компьютерной системе снятие показаний общедомовых приборов учёта тепловой энергии, находящихся на балансе ЗАО «БСК», не представилось возможным. Всего таких домов 120. Поэтому начисления за май по данным домам были произведены по нормативу, как то предписывает законодательство. В настоящее время ошибка программного обеспечения устранена. Показания общедомовых приборов учёта тепловой энергии будут сняты в течение июня 2016 года. В квитанциях за июль будет произведён перерасчёт в соответствии с показаниями общедомовых приборов учёта тепловой энергии.
×
×
  • Создать...