Перейти к содержанию

Ушел из жизни Роман Трахтенберг...


DON CHUCHO

Рекомендуемые сообщения

радийщики скорбят... слушал в машине сегодня вечером его последний эфир - он говорил о смерти... чувствовал... сказал, что хочет умереть на сцене... 41 год ему был... стало плохо во время эфира... умер в скорой... инфаркт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером ушел из жизни шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг, сообщает сайт радиостанции «Маяк», на которой он работал ведущим. Роману был 41 год. У него остались жена и два сына.

 

Причиной смерти Трахтенберга стал инфаркт. Ему стало плохо во время эфира, скончался он в машине «скорой помощи», сообщили РИА Новости бывшие коллеги ведущего.

 

Самочувствие Романа ухудшилось примерно в середине часовой передачи «Шоу Трахты-Барахты». Соведущая Елена Батинова сообщила в эфире, что «Роме стало неважно, и он пошел к окошку подышать воздухом». В конце передачи она сказала, что «с Ромой все нормально».

 

Как передает Life.ru, вызов на пульт «03» поступил в 19.29. Врачи, прибывшие на 5-ю улицу Ямского Поля, диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиошок. Следом за обычной бригадой примчалась реанимационная «скорая». Романа хотели госпитализировать, и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу. Транхтенберга откачивали прямо на улице, но ему становилось все хуже. Вскоре сердце Романа остановилось.

 

 

Биография Романа Львовича Трахтенберга.

 

Родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде, в еврейской интеллигентной семье: мама — стоматолог, папа — известный сексолог Лев Моисеевич Щеглов. До шести лет жил в коммуналке. Тогда же рассказал свой первый анекдот, который помнит до сих пор: «Cвинья подходит к электрической розетке и говорит: «Ну что, дохрюкалась? Замуровали?!».

 

Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи.

 

После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. По специальности (режиссура) у Романа всегда были пятерки, а по какой-нибудь истории КПСС — трояки. В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора» (кандидат культурологических наук!).

 

С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру. Но тяга к шоу была сильнее желания заработать — с 1993 года он становится артистом кабаре «Арт-Клиника» и директором «Формального театра» п/у Андрея Могучего (сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора).

 

С 1997 года Роман Львович — арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре «Хали-гали». 2000—2004 годы — ведущий авторской программы на «Европе плюс», 2003—2006 годы — ведущий авторских программ «Деньги не пахнут», «Следующий» на «Муз-ТВ», с 2005 года — ведущий авторской программы на «Русском радио». Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу.

 

С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Трахты-Барахты» со соведущей Леной Батиновой.

 

Как актер снялся в фильмах Generation П (2009), «Гаишники» (сериал, 2008), «Путь самца» (сериал, 2008), «Гастролер» (2007), «Дом кувырком» (2007), «Трое сверху» (сериал, 2006), «Счастливы вместе» (сериал, 2006), «Схватка без правил» (2005), «Игра без правил» (2004), «Линии судьбы» (2003), «Русский спецназ» (2003), «Лука Мудищев» (2000).

 

Озвучил мультфильмы «Правдивая история Красной Шапки», «Победитель» и несколько компьютерных игр. Записал несколько музыкальных альбомов, среди них - «Кошерные песни о главном» с Петром Подгородецким. В 2009 году принял участие в русском дубляже фильма «Рок-волна» - вместе с другими диджеями «Маяка», озвучил персонажа Графа.

 

Автор многочисленных тематических сборников анекдотов, а также книг «Путь самца» (2005), «Гастролер» (2007), «Вы хотите стать звездой?» (2005).

 

Афоризм от Романа: «Чтобы стать лучшим, надо соблюдать три правила. Первое: ты должен всем говорить, что ты самый лучший. Второе: все вокруг должны говорить, что ты самый лучший. И третье: ты должен быть самым лучшим».

 

http://www.newizv.ru/lenta/117666/

 

Здесь можно послушать его последний эфир:

 

http://www.moskva.fm/stations/FM_103.4/pro...-11-20_17:43:02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увы, бедный Йорик! ... Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Ничего не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой? Полное расслабление ..."

 

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... Во истину: "Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен"(с) гр. Hi-Fi

Я всю жись считал его дурачком, знающим много анекдотов...

не дай бог нам всем так кончить свои дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...