Перейти к содержанию

Выбор коляски


nataluj

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю!!! Беременность - потрясающий период!

В первую очередь нужно определиться с суммой, какую вы готовы отдать за коляску. Исходя из запланированной суммы решить будете покупать новую или б/у.

Для меня важны были такие критерии: цена, вес коляски, ширина шасси, т.к. некоторые коляски в лифт не входят, амортизация, ширина/длина короба, колеса классические или поворотные...много критериев... когда пришли в магазин, все, что до этого читала в интернете, вылетело из головы напрочь. Первое, что привлекло мое внимание - это цвет, мой любимый:)

Для сыночка выбрали Jedo Bartatina special edition, она на кожаных ремнях. У нее много достоинств, но есть и небольшие недостатки, которые обнаруживаются только при эксплуатации, да может и недочеты только для меня, а другой пользователь не обратит на них внимание. Думаю, что у каждой коляски есть плюсы и минусы.

Фото с оф. сайта

post-31909-0-71633400-1357489180_thumb.jpg

 

Вот как она выглядит в живую.

post-31909-0-99215100-1357489740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягче надо быть к опЯчаткам, у самого по русскому два, тут еще мозилка перестала проверку делать :oops:

У меня по русскому три, но я пару раз перечитал Орфографический словарь русского языка. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляску для первой дочки выбирала так: колёса надувные, трансформер - везде проедет! НО - тащить её с первого на 4-ый этаж ооочень не просто одной. зато спускалась она очень легко - надувные колёса супер. для второй дочки выбирала "глазами". получилась: трёхколёсная, красивая, лёгкая, но не "везде проедет". я это знала,читая отзывы,но "влюбилась глазами". (после меня эту модель в "карапуз" завезли - именно такой цвет).в инете покупала. примерное фото первой и точное фото второй ниже.

 

смотря,что вам надо: какой этаж, цена.

 

ещё совет - в перми дешевле.

post-34406-0-01589600-1357493649_thumb.jpg

post-34406-0-17887300-1357493666_thumb.jpg

post-34406-0-19088100-1357493687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не было возможности ехать в пермь,а то что было в магазинах нашего города тоже не устраивало, заказали через интернет магазин перми, очень удобно и доставка вышла просто в смешную цену 200 руб.там же потом и стул для кормления заказали разница с карапузом по стулу вышла больше 1000 руб(в карапузе точно такой же даже с расцветкой тойже стоит 5035 а у нас вместе с доставкой вышло 3900),а разница в цене по коляске точно не могу сказать т.к таких в городе у нас нет в продаже но думаю что она существенна, так что я тоже советую не покупать у нас в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей была классика. Несомненный плюс - это дно люльки, абсолютно ровное и жесткое, для маленького несидячего ребенка это полезно. Но обратите внимание, чтобы внутри люлька была большая, т.к. в одеялке не поместится ребенок месяца этак в 4. По весу нормально мне было, но и живу я на 1 этаже. Со второй был трансформер, дно как бы разломлено надвое, это не очень полезно, но опять таки есть авто, иногда уезжаем с ночевкой, поэтому трансформер. По ценам. Самые недорогие по-моему это польские трансформеры богус, принцесса и тедди, стоят около 5,5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если живешь высоко бери шагающую (можно по лестнице поднимать вверх)

ничего себе, впервые услышала такое понятие:) спросила у гугла, теперь понятно, почему на 5 этаж к родителям с легкостью поднимаю, а в своем доме три ступеньки до лифта так не получается, приходится либо тащить за собой волоком, либо поднимать коляску полностью.

Полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую брать брать с надувными колесами, у самой такая была замучилась качать, если нет специального насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую брать брать с надувными колесами, у самой такая была замучилась качать, если нет специального насоса.

мне в шиномантажке (любой) бесплатно качали. у моей знакомой тоже беда была с колёсами - то рвались, то сдувались постоянно. мне,видать,повезло - ни разу не рвались, и изредка приходилось подкачивать. подкачивать - в данном случае, это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала выбрала классику. Со сменным коробом - люлька меняется на прогулочный блок. Коляска была и легкая, и удобная, но не прижилась в нашей семье по причине неудобства перевозки в багажнике.

Была вот такая, только комбинация цветов ежевика+сирень

 

 

 

Потом купили трансформер, не совсем привычный для тогдашнего понимания:

 

 

 

У нас такая ярко-красная с черным, хоть и для парня покупали). Перекидная ручка и трансформируемый блок, жесткое дно. Легкая и удобная, компактно помещается в багажнике, поворотные колеса со стопором. Брали с собой в лес, на природу, в парк гулять. Доехали до места, достали из багажника, разложили и никаких проблем. Месяцев в 5 в нее перебрались. Ездили за ней в Соликамск специально.

Сейчас я бы купила вот такую систему:

 

 

 

Если на машине, то в багажник только шасси, ребенок спокойно едет в автокресле, достал шасси, разложил, кресло на шасси и коляска для прогулки за городом готова. И ребенка не надо тревожить. Кроме того, решаются сразу три проблемы: покупка люльки, покупка прогулочной коляски и автокресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас передние поворотные, они фиксируются и могут быть как простая коляска, я сейчас если дорога не прочищенна фиксирую, а в магазине и подъезде расфиксирую. по мне поворотные колеса просто супер как удобно. механизм фиксации простой одно нажатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей коляски передние колеса тоже поворотные, мне очень нравится, очень удобно, фиксирую редко их, хотя сначала думала, что зимой будем на фиксированных ездить, но если дорога чищенная, то едет просто супер. А вообще, nataluj, выбор коляски дело индивидуальное: классика или 2 (3) в 1, вес коляски, ну и внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не было возможности ехать в пермь,а то что было в магазинах нашего города тоже не устраивало, заказали через интернет магазин перми, очень удобно и доставка вышла просто в смешную цену 200 руб.там же потом и стул для кормления заказали разница с карапузом по стулу вышла больше 1000 руб(в карапузе точно такой же даже с расцветкой тойже стоит 5035 а у нас вместе с доставкой вышло 3900),а разница в цене по коляске точно не могу сказать т.к таких в городе у нас нет в продаже но думаю что она существенна, так что я тоже советую не покупать у нас в городе

А можно пожалуйсто ссылку на интернет магазин в котором вы покупали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.magazingde.ru заказывали коляску адамекс эндуро 2 в 1. доставку делали через транспортную компанию кит по коляске, а стул они отправили без договоренности с нами через желдорэкспедицию, и доставка вышла чуть дороже рублей около 300 вроде, так что лучше сразу с ними обговорить,я общалась сними сначала через он лайн вопрос а потом они созваниваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас передние поворотные, они фиксируются и могут быть как простая коляска, я сейчас если дорога не прочищенна фиксирую, а в магазине и подъезде расфиксирую. по мне поворотные колеса просто супер как удобно. механизм фиксации простой одно нажатие

Полностью согласна, очень удобно с поворотными колесами, особенно в магазинах, где места мало для разворота. У меня сейчас коляска 2 в 1 как раз с поворотными колесами, надувными. С первым ребенком был трансформер тоже с надувными колесами. Тяжеловатый, конечно, но зато ручка перекидывалась, удобно. Насос покупали отдельно, нужная вещь, можно и у велосипеда колеса подкачать и мячики тоже. Со второй коляской насос шел в комплекте. И в первый, и во второй раз покупала коляску, которая нравилась внешне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую брать брать с надувными колесами, у самой такая была замучилась качать, если нет специального насоса.

ни разу не пришлось насос использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую брать брать с надувными колесами, у самой такая была замучилась качать, если нет специального насоса.

Две коляски было с надувными колесами никакой беды не знала. Нынешнюю десятый месяц катаем, колеса качали только перед первым использованием.

 

Чего я никому не пожелаю так это польского трансформера. Двоих откатала теперь в их сторону смотреть тошно (в сторону колясок конечно, не тех, кого катала))).

Для меня лично удобно большие поворотные колеса и коляска 3 в 1. Для активной жизни 3 в 1 просто находка, автокреслом + шасси пользовались гораздо чаще чем остальными блоками, т.к. очень много ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было главное большой короб, 4 больших надувных колеса и пружины на них для хорошей амортизации. И ужасно бесят трансформеры тяжеленные и неудобные. В итоге нашла 2 в 1, хотя прогулкой пользовались совсем мало, т.к. потом пересели в более легкую летную трость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро стану мамой, и мне понадобится каляска, но как выбрать, по каким параметрам незнаю. Помогите советом.

 

 

Вы знаете, что можно дистанционным способом, БЕСПЛАТНО установить в подъезде Вашего дома (либо в доме Ваших родственников, друзей и знакомых) пандус, или другое устройство доступности, предназначенное для перемещения ДЕТСКИХ и инвалидных колясок. А также можно взыскать моральную компенсацию из-за его отсутствия! Подробности (пошаговую инструкцию с приложением образцов документов) Вы можете узнать на сайте www.пандус.com На этом сайте также предлагается запатентованное устройство доступности, которое не нарушает требований законодательства и не ущемляет права других граждан.

Во исполнение государственной программы «Доступная среда» по данному вопросу заинтересованным лицам оказывается бесплатная юридическая консультация, а также возможно бесплатное представительство Ваших интересов в различных судебных и надзорных инстанциях.

На сайте также размещена информация о возможном способе увеличения Вашего дохода (оплата посреднических услуг), в случае Вашего участия в социальной жизни города в системе ЖКХ.

 

Вы знаете, что можно дистанционным способом, БЕСПЛАТНО установить в подъезде Вашего дома (либо в доме Ваших родственников, друзей и знакомых) пандус, или другое устройство доступности, предназначенное для перемещения ДЕТСКИХ и инвалидных колясок. А также можно взыскать моральную компенсацию из-за его отсутствия! Подробности (пошаговую инструкцию с приложением образцов документов) Вы можете узнать на сайте www.пандус.com На этом сайте также предлагается запатентованное устройство доступности, которое не нарушает требований законодательства и не ущемляет права других граждан.

Во исполнение государственной программы «Доступная среда» по данному вопросу заинтересованным лицам оказывается бесплатная юридическая консультация, а также возможно бесплатное представительство Ваших интересов в различных судебных и надзорных инстанциях.

На сайте также размещена информация о возможном способе увеличения Вашего дохода (оплата посреднических услуг), в случае Вашего участия в социальной жизни города в системе ЖКХ.

 

Скоро стану мамой, и мне понадобится каляска, но как выбрать, по каким параметрам незнаю. Помогите советом.

 

 

Вы знаете, что можно дистанционным способом, БЕСПЛАТНО установить в подъезде Вашего дома (либо в доме Ваших родственников, друзей и знакомых) пандус, или другое устройство доступности, предназначенное для перемещения ДЕТСКИХ и инвалидных колясок. А также можно взыскать моральную компенсацию из-за его отсутствия! Подробности (пошаговую инструкцию с приложением образцов документов) Вы можете узнать на сайте www.пандус.com На этом сайте также предлагается запатентованное устройство доступности, которое не нарушает требований законодательства и не ущемляет права других граждан.

Во исполнение государственной программы «Доступная среда» по данному вопросу заинтересованным лицам оказывается бесплатная юридическая консультация, а также возможно бесплатное представительство Ваших интересов в различных судебных и надзорных инстанциях.

На сайте также размещена информация о возможном способе увеличения Вашего дохода (оплата посреднических услуг), в случае Вашего участия в социальной жизни города в системе ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...