Перейти к содержанию

У ребенка истерики перед сном


qwert

Рекомендуемые сообщения

Мы недавно ходили к невропатологу... ПРи мне одна мамочка жаловалась врачу на то, что у нее ребенок может играть и тут же уснуть, бегать и опять упасть и уснуть, а ему где-то около года... Ответ врача меня поразил: И что? Вас это беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже своему витамин Д до полугода подавала и все, хотя врач мне сказала давать до трех лет...

с первой дочкой я примерно до 2-х лет давала. потом стали ездить кажд. год на море. но все люди разные: у первой ни на что не было и нет аллергии. а вот у второй есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я уж и не помню как она выглядела. только если в мед. книжке покопаться и узнать её Ф.И.О.

 

Наверно, надо узнать! Чтоб мамочки знали врага в лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно ходили к невропатологу... ПРи мне одна мамочка жаловалась врачу на то, что у нее ребенок может играть и тут же уснуть, бегать и опять упасть и уснуть, а ему где-то около года... Ответ врача меня поразил: И что? Вас это беспокоит?

ПИПЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Наверно, надо узнать! Чтоб мамочки знали врага в лицо!

карточка у меня дома. ну так получилось. попыталась разобраться - оХфигела! пойду завтра к педиатру - пусть расшифрует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ О ВИТАМИНАХ ТО???

креатин и протеин в шампуне для силы и обьема волос и всё и поуй что волосы мертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут волосы?)

У меня тоже ребенок не хотел ложится спать. Либо от усталости, либо от того,что просто не хочет спать. Если вы пойдете к невропатологу,то со 100% вероятностью вам выпишут таблетки. Мы просто пережили этот период, и ни чем не пичкали ребенка. Но и до истерик тоже не доводили.

Вы сок ребенку как часто даете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут волосы?)

У меня тоже ребенок не хотел ложится спать. Либо от усталости, либо от того,что просто не хочет спать. Если вы пойдете к невропатологу,то со 100% вероятностью вам выпишут таблетки. Мы просто пережили этот период, и ни чем не пичкали ребенка. Но и до истерик тоже не доводили.

Вы сок ребенку как часто даете? :)

А сок тоже как-то влияет? А то у меня по литру в день дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишние сахара усиливают активность ребенка, поэтому вечером лучше сладкого поменьше давать. Вечером на улице пусть водичку пьет, дома чай или кефирчик, можно йогурт не сладкий. Вообщем лучше сладкое давать в первой половине дня. Где читала не помню, но совету следую))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , наша педиатр тоже говорила , что сладкое если и давать , то до обеда. Вечером водичка , несладкий компотик или молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла статью, но смысл такой. Сахар содержащийся в соках, а он там есть хоть производители и не пишут, - это углеводы, которые быстро усваиваются, у ребенка происходит всплеск активности в основном двигательной, после чего он как любой уставший ребенок становится очень капризным. Вроде суть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут волосы?)

У меня тоже ребенок не хотел ложится спать. Либо от усталости, либо от того,что просто не хочет спать. Если вы пойдете к невропатологу,то со 100% вероятностью вам выпишут таблетки. Мы просто пережили этот период, и ни чем не пичкали ребенка. Но и до истерик тоже не доводили.

Вы сок ребенку как часто даете? :)

.тут другой контекст- он имеет ввиду,что ребенок якобы больной,а шампунь-это метафора

 

А сок тоже как-то влияет? А то у меня по литру в день дует

.сок-это жидкий сахар-нас так учили. 200мл сока в день-максимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигели вы, что ли? Простите, многаждыотцовское сердце не вынесло.

1. ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!

2. Успокоительные - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Рано ещё. Нам тоже предлагали (так, для справки). Причём все три раза.

3. Истерики - это ВСЕГО ЛИШЬ ребёнок преодолевает порог усталости. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! У вас самих, взрослых, бывает то же самое. Когда устанете очень сильно, с работы или ещё чего - и спать хочется, а не можете заснуть. Пока не свалитесь совсем.

А дитёныш - для него же каждый новый день, как самая тяжёлая работа, он его узнаёт. И не факт, что рад этому обстоятельству.

 

Сами, понятно, устаёте. Так... всё теперь, теперь никуда не деться, работа ваша такая, забота ваша простая ))) Пройдёт всё, не нервничайте. И ребёнка не нервничайте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигели вы, что ли? Простите, многаждыотцовское сердце не вынесло.

1. ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!

2. Успокоительные - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Рано ещё. Нам тоже предлагали (так, для справки). Причём все три раза.

3. Истерики - это ВСЕГО ЛИШЬ ребёнок преодолевает порог усталости. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! У вас самих, взрослых, бывает то же самое. Когда устанете очень сильно, с работы или ещё чего - и спать хочется, а не можете заснуть. Пока не свалитесь совсем.

А дитёныш - для него же каждый новый день, как самая тяжёлая работа, он его узнаёт. И не факт, что рад этому обстоятельству.

 

Сами, понятно, устаёте. Так... всё теперь, теперь никуда не деться, работа ваша такая, забота ваша простая ))) Пройдёт всё, не нервничайте. И ребёнка не нервничайте тоже.

Ну папка, всем папкам ПАПКА =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты вредят детским зубам

Эксперты в области здорового питания рекомендуют съедать в день пять порций фруктов и овощей. Но оказалось, что этот рацион может быть опасен для детских зубов.

Особенно большую опасность представляет фруктовый сок, который родители часто дают детям в качестве одной из главных составляющих здорового питания. Как полагают стоматологи, регулярное употребление таких напитков может привести к развитию долгосрочных повреждений детских зубов. К примеру, декан факультета стоматологии Королевского колледжа хирургов Великобритании доктор Кэти Харли говорит, что у половины пятилетних детей сегодня наблюдаются признаки повреждения зубов.

Доктор Харли призывает школы отказаться от фруктовых соков, предложив вместо них детям молоко или воду. В соках слишком высока концентрация кислоты, вызывающей необратимую эрозию детских зубов. Хотя фруктовые соки содержат множество полезных для здоровья ребенка витаминов, в них содержится и высокий уровень природных сахаров, способных вызвать повреждение зубов.

По мнению доктора Харли, родители не должны давать детям фруктовые соки чаще одного раза в неделю. А официальное медицинское ведомство Британии рекомендует 150 мл фруктовых соков в день. Это засчитывается в качестве одной из пяти рекомендованных ежедневных порций фруктов и овощей. Эксперты ведомства считают, что если соки будут употребляться вместе с пищей, то это снизит опасность для зубной эмали.

Впрочем, фруктовый сок сам по себе не может заменить фрукты, так как в нем не содержатся волокна. А вот опасная для зубов кислота есть не только в соках, но и фруктах. Поэтому яблоко вредней с точки зрения здоровья полости рта, чем газировка. Стоматологи советуют обязательно пить воду сразу после того, как вы съедаете яблоко. Это поможет смыть кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай успокаивающий ( вечерняя сказка)

может и не в тему, но и с чаями (покупными) я бы советовала осторожней, обожглись один раз: покупала в аптеке чай ( не помню уже какой, но тоже из серии успокаивающих), одну упаковку пропили, купила еще одну, заварила ребенку, а он пить не стал, выплевывает. я попробовала - а он горький!!!

срок годности был нормальный, свежая партия. написала производителю, на ответ и не надеялась даже, но они написали где-то через месяц, принесли свои извинения, т.к. анализ показал что пропорции не соблюдены и чего-то там оказалось слишком много (дословно уже не помню что и как). я была в шоке, с тех пор ничего такого не покупаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сначала все на себе пробую... И чай в том числе. Видимо Вам просто не повезло...

не повезло, но после этого не решаюсь такое покупать, кто знает что там намешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в деревню, ребенок перед сном маленько по хныкал и ВСЕ!!! спал всю ночь и даже не просыпался! Сегодня, вроде, тоже ничего... тьфу-тьфу... чтоб не сглазить... Спасибо всем большое, что откликнулись и поддержали!!!

 

может и не в тему, но и с чаями (покупными) я бы советовала осторожней, обожглись один раз: покупала в аптеке чай ( не помню уже какой, но тоже из серии успокаивающих), одну упаковку пропили, купила еще одну, заварила ребенку, а он пить не стал, выплевывает. я попробовала - а он горький!!!

срок годности был нормальный, свежая партия. написала производителю, на ответ и не надеялась даже, но они написали где-то через месяц, принесли свои извинения, т.к. анализ показал что пропорции не соблюдены и чего-то там оказалось слишком много (дословно уже не помню что и как). я была в шоке, с тех пор ничего такого не покупаю....

 

 

А у нас чай "Вечерняя сказка" вызывал другую реакцию, мы с него еще больше веселиться начинали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, теперь я поняла, что такое действительно может быть! А в Пермь я его не повезу, просто пермский невропатолог в Березники приезжает, посоветовали его. Схожу на консультацию. У нас вообще-то клыки лезут, причем 2 сразу, может это они его так беспокоят...

нам 1 годи 8 мес. лезут клыки дак я ребенка не узнаю, копризничает, орет постоянно, с 1 года писает в горшок тут вдруг перестала, злится поднималась температура до 39. . ..хотя зубки режутся у нас с 3-х мес. и не с одним проблем небыло.. это время надо пережить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было в ребенкин месяц. Каждый день ровно в 23.00 начиналось! Причем, это были не колики 100%. Продолжалось недели 3, может 4, все прошло бесследно.

Прям как-будто про нашу дочку писали)))) у нас тоже в месяц ровно в 23 начинала орать и ровно час орала, потом засыпала, успокаивать было бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была Мусихина? у нее всегда все хорошо :eu: ](*,)

А у Небреевой всегда все плохо... Вот говорила мне педиатр, что у них подходы разные, я то думала, что она имела в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...