Перейти к содержимому

- - - - -

U-tel, Beeline, MTC, Мегафон

операторы и тарифы

Сообщений в теме: 87

#21 OFFLINE   mellon

• Пользователи+

Отправлено 24.10.2012, 19:39

У Мегафона интересные тарифы вышли на прошлой неделе. Линейка "Все включено" называется. Три пакета есть: S M и L с абонентской платой в 500, 1000 и 1500 рублей. Главная фишка, что все по рублю - минуты, смс, ммс и Мб. Подробнее тут http://moscow.megafo...ffs/alltariffs/

#22 OFFLINE   Ларун4ик

• Пользователи+++

Отправлено 10.01.2013, 13:26

меня тоже волнует вопрос: какой 3G модем приобрести, живу в абрамово , работаю на ру-4, кто подскажет какая сеть будет лучше работать?

#23 OFFLINE   maybe

上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

• Пользователи+

Отправлено 10.01.2013, 14:15

http://berforum.ru/t...net-v-abramovo/

#24 OFFLINE   *Andrey*

• Пользователи+

Отправлено 22.01.2013, 16:07

Просмотр сообщенияmellon (24.10.2012, 19:39) писал:

Подробнее тут http://moscow.megafo...ffs/alltariffs/
Дак это же тарифы для Московского региона.

#25 OFFLINE   грубельт

• Пользователи++

Отправлено 23.01.2013, 00:58

Просмотр сообщениягрубельт (09.08.2012, 15:56) писал:

Озадачился в выборе три-джи модема.
Никогда не сталкивался с темой мобильного скоростного интернета и начал здесь на форуме поиски информации, которую так и не нашел.
Интересует :
1) Сравнения расценок.
2) Сравнения устойчивости сигнала и ширина покрытия по городу (живу на окраине, поэтому это является одним из важнейших критериев).
Забыл отчитаться. Выбрал МТС. По всем параметрам лучший оператор на данный момент.

#26 OFFLINE   Ktulu

• Пользователи+++

Отправлено 26.01.2013, 00:21

Просмотр сообщениягрубельт (23.01.2013, 00:58) писал:

По всем параметрам
ну не по всем...

#27 OFFLINE   Ларун4ик

• Пользователи+++

Отправлено 28.01.2013, 09:57

Просмотр сообщенияKtulu (26.01.2013, 00:21) писал:

ну не по всем...
например по каким параметрам не лучше?

#28 OFFLINE   *Andrey*

• Пользователи+

Отправлено 29.01.2013, 09:30

Просмотр сообщенияЛарун4ик (28.01.2013, 09:57) писал:

например по каким параметрам не лучше?
У меня 3G модем от МТС в принципе им доволен, но как и у остальных операторов есть мертвые зоны по городу. Так в доме Ломоносова 70 (рядом с магазином LG) 3G покрытия не обнаружил, только EDGE.

Сообщение отредактировал *Andrey*: 29.01.2013, 09:30

#29 OFFLINE   Juliet

• Пользователи++

Отправлено 15.02.2013, 15:06

У кого то еще есть глюки интернета от МТС? Опция Бит, работает с натягом на обеих симках последние дня 2-3..
Что делать -.-

#30 OFFLINE   Liberty

• Пользователи+

Отправлено 15.02.2013, 18:34

Тоже пользуюсь услугой БИТ на МТС. Начались проблемы 2-3 дня назад- ночью не смогла войти, сейчас днем периодически.

#31 OFFLINE   Juliet

• Пользователи++

Отправлено 15.02.2013, 18:44

Вот вот, еще и работает только агент и опера мини... больше НИЧЕГО...
Из за чего, интересно... :-k

#32 OFFLINE   montazhnik26

• Пользователи+

Отправлено 28.06.2013, 09:21

Перешел на тариф смарт ( мобильный интернет ) . Подскажите как узнать остаток интернет трафика, *100*2# не работает, пишет что пакет израсходован или не подключен, перешел вчера.

#33 OFFLINE   ASтра

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 13:30

Покупала сотовый телефон в марте этого года в сети Мегафон. В подарок предложили симку с бесплатным интернетом. Симкой вообще не пользовалась, даже не знаю, где она. Сейчас пришел досудебный иск на взыскание задолженности. У кого то были подобные ситуации?

#34 OFFLINE   Specter

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 14:38

Просмотр сообщенияASтра (20.10.2013, 13:30) писал:

Покупала сотовый телефон в марте этого года в сети Мегафон. В подарок предложили симку с бесплатным интернетом. Симкой вообще не пользовалась, даже не знаю, где она. Сейчас пришел досудебный иск на взыскание задолженности. У кого то были подобные ситуации?

Добрый день. :-k
Возможно: симкарту активировали (продавцы) при покупке, но акцента на это не сделали (предполагая, что Вы всё-таки будете пользоваться этим ''интернетом''). А если так, то тариф очевидно, предполагает ежемесячное размещение денег на ''своём'' счёте (то бишь - Вашем). А Вы на этом счету денег не размещали?

А симкарту не найти? Номер тел. не посмотреть (на конверте ''набор-тарифа'')? В личный кабинет не войти?

Сообщение отредактировал GreyBeard: 20.10.2013, 14:41

#35 OFFLINE   Makc

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 14:52

Просмотр сообщенияGreyBeard (20.10.2013, 14:38) писал:

Добрый день. :-k
Возможно: симкарту активировали (продавцы) при покупке, но акцента на это не сделали (предполагая, что Вы всё-таки будете пользоваться этим ''интернетом'')
Продавцы обычно ничего не активируют, СИМки должны продаваться отштампованные в единое целое с карточкой наподобие кредитной, перед использованием СИМку нужно выломать из этой карты, то есть при получении сразу видно пользовались симкой или нет.
Даже если СИМ при продаже активировали и там лежала небольшая сумма то за непользование номером с абонента ежедневно будет списываться некая штрафная сумма(обычно 1,50), после полного списания денег со счета номер блокируется.

#36 OFFLINE   ASтра

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 15:02

Просмотр сообщенияMakc (20.10.2013, 14:52) писал:

номер блокируется.
Я СИМ картой не пользовалась. Какая то сумма там должна была быть. Когда я ее вставила в телефон-денег не было. В Мегафоне мне сказали, что сроки активации карты прошли, поэтому денег там нет. Я забыла про всё это. А сейчас пришел иск на энную сумму. Я не в Березниках, поэтому ничего сделать не смогу-найти договор, СИМку и т.д. Мне кажется, я всё это выкинула.

#37 OFFLINE   Makc

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 15:08

Просмотр сообщенияASтра (20.10.2013, 15:02) писал:

Я СИМ картой не пользовалась. Какая то сумма там должна была быть. Когда я ее вставила в телефон-денег не было. В Мегафоне мне сказали, что сроки активации карты прошли, поэтому денег там нет. Я забыла про всё это. А сейчас пришел иск на энную сумму. Я не в Березниках, поэтому ничего сделать не смогу-найти договор, СИМку и т.д. Мне кажется, я всё это выкинула.
Самый логичный порядок действий: связаться : с офисом Мегафона (можно и в Перми, какая разница) все равно в Березниках обычные доп. офисы продаж, которые ничего не решают, и объяснить ситуацию,написать заявление, пусть разбираются, у них на сервере все действия по всем СИМкам хранятся.

#38 OFFLINE   Specter

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 15:19

Просмотр сообщенияMakc (20.10.2013, 14:52) писал:

Продавцы обычно ничего не активируют, СИМки должны продаваться отштампованные в единое целое с карточкой наподобие кредитной, перед использованием СИМку нужно выломать из этой карты, то есть при получении сразу видно пользовались симкой или нет.
Даже если СИМ при продаже активировали и там лежала небольшая сумма то за непользование номером с абонента ежедневно будет списываться некая штрафная сумма(обычно 1,50), после полного списания денег со счета номер блокируется.

Ну почему же (активируются). Естесственно по просьбе абонента. Обычно. По моей просьбе - была активирована моя. Пару-тройку раз наблюдал похожую ситуацию (пожилые ''пользователи''...). Кстати, не пользуюсь уже три месяца и денег не размещаю, в салоне было сказано, что через три месяца (обычно) все автоматическт блокируются, номер передаётся - другому абоненту. Надо будет посмотреть, а то тоже какие-нибудь ''штрафы'' появились. В этом случае, очевидно, надо подходить к ним, писать заявление о прекрашении этого договора? (На данный номер.)

Просмотр сообщенияMakc (20.10.2013, 15:08) писал:

... у них на сервере все действия по всем СИМкам хранятся.

Кстати: как долго..???

#39 OFFLINE   Makc

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 15:56

Просмотр сообщенияGreyBeard (20.10.2013, 15:19) писал:

Ну почему же (активируются). Естесственно по просьбе абонента. Обычно. По моей просьбе - была активирована моя. Пару-тройку раз наблюдал похожую ситуацию (пожилые ''пользователи''...). Кстати, не пользуюсь уже три месяца и денег не размещаю, в салоне было сказано, что через три месяца (обычно) все автоматическт блокируются, номер передаётся - другому абоненту. Надо будет посмотреть, а то тоже какие-нибудь ''штрафы'' появились. В этом случае, очевидно, надо подходить к ним, писать заявление о прекрашении этого договора? (На данный номер.)

Ну если только по просьбе абонента, и то смотря в какой компании, подозреваю, что в некоторых за такую добровольную помощь могут и с работы попросить...
Обычная практика такова: если с энной СИМки не происходило никаких действий в течении двух месяцев, то по истечении этого срока со счета начинает ежедневно списываться по 1,50р. до полного опустошения счета, после чего счет блокируется, никаких долгов по счету быть не может, ибо после того как счет достигнет нуля он будет заблокирован.
Насчет заявления о расторжении договора не знаю, юридически конечно правильнее его написать, тогда точно никаких проблем не возникнет, практически это делать не обязательно, СИМ и так блокируется автоматически.

Просмотр сообщенияGreyBeard (20.10.2013, 15:19) писал:

Кстати: как долго..???

Вопрос интересный.... Если коротко то - долгооооо....
Смотря какой тип информации таков и срок хранеия. Существует закон, который обязывает провайдеров/операторов хранить логи от одного до трех лет в зависимости от типа информации.
Мобильные операторы должны хранить переговоры абонентов три года, а SMS-ки два или три месяца.
Реально переговоры хранятся минимум пять лет, а то и с начала деятельности оператора, а SMS-ки порядка полугода.
Провайдеры Интернета (серьёзные) тоже стараются хранить логи и прочую инфу о клиентах с самого начала. Ссориться со строгими дядями "в штатском" никто не хочет.

Перечитайте правила оказания услуг и передачи данных в вашем договоре, там будет пункт подобный этому:

"" **. Претензия предъявляется в письменной форме и подлежит регистрации в день ее получения оператором связи.
Претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуг связи по передаче данных, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора, предъявляются в течение 6 месяцев со дня оказания услуг связи по передаче данных, отказа в их оказании или выставления счета за оказанную услугу.""

То есть если провайдер по договору принимает претензии в течении 6 месяцев, то он вам не покажет логи старше 6 месяцев (хотя фактически они у него 100% есть, он может хранить их бессрочно),
при этом при наличии решения суда может предоставить инфу хоть за пять лет, хоть больше.

#40 OFFLINE   ASтра

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2013, 17:24

Просмотр сообщенияMakc (20.10.2013, 15:08) писал:

Самый логичный порядок действий: связаться : с офисом Мегафона (можно и в Перми, какая разница) все равно в Березниках обычные доп. офисы продаж, которые ничего не решают, и объяснить ситуацию,написать заявление, пусть разбираются, у них на сервере все действия по всем СИМкам хранятся.
Я сейчас в Санкт-Петербурге. Договора нет, письмо дома(это мне сестра позвонила и сказала об иске), свой мегафоновский номер вообще не помню. Можно ли подойти здесь с паспортом?

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0