Перейти к содержанию

Странная особенность


avz2

Рекомендуемые сообщения

Иногда мне кажется, что в глазах двоится, троится... стОит к-л газете напечатать материал на некоторую тему, остальные резво начинают переписывать своими словами (без ^c/^v), но примерно то же. Последний раз - дружное обсуждение суицидов и пр.

 

Почему? Лень? Больше нЕ о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к запретных тем слишком много , а не запретных слишком мало, то выходит что не о чем более писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единого перечня нет, каждый собственник издания определяет, что можно, а что нельзя печатать. Но в городе в основном оглядываются на "Уралкалий": компания платит за свои материалы, потерять источник дохода никому не хочется. Иногда редакторы перестраховываются (как бы чего не вышло). Такова реальность. Иногда веселая. Вот, например, отвергнутый первоапрельский бред:

 

"Секрет здоровья

Бриз Пермского моря

Обычная, на первый взгляд, вытяжная вентиляционная труба стала источником богатырского здоровья.

Каждый день я проходил мимо этой трубы по пути на работу. Труба как труба, ничего в ней особенного. Но однажды обратил внимание на то, что вытяжка находится аккурат рядом с форточкой. И форточка постоянно открыта. Неужели кому-то может понравиться подвальный запах? Любопытство привело меня в квартиру березниковского старожила Петра Агамемновича Кузнецова. Потому что именно в его спальне всегда воздух из той самой трубы.

Честно говоря, сначала я не поверил, что Петру Агамемновичу 73 года. На вид – немного за 50. И силушка у него крепкая: на моих глазах он взял табуретку за конец ножки и поднял ее сорок раз. Я еле-еле дожал до десяти. В чем же секрет богатырского здоровья?

- А вот в этой самой трубе! – улыбается Петр Агамемнович. – Я, когда в эту квартиру въехал, очень был недоволен таким «подарком» судьбы. В комнате духота, а форточку не открыть. Однажды не выдержал, распахнул ее настежь! А запах приятный, будто на морском берегу стою. Так и оказалось. Не знаю всех тонкостей появления этой вытяжки, но дело в том, что город наш стоит на шахтных выработках. Штреки необходимо вентилировать, вот одна из вытяжек и оказалась у моего окна. Что такое калийная соль? Это соль древнего Пермского моря. Соответственно, шахтный воздух очень полезен для здоровья. Да вы же знаете, под землей даже специальную спелеокамеру держали, там больные астму лечили, их ночевать оставляли. Все, конечно, под присмотром врачей. А мне бесплатно каждую ночь бриз Пермского моря! Как же не быть здоровым? Никаких курортов не надо, в отпуск я всегда в городе оставался, и вообще, дальше Соликамска за всю жизнь не выезжал.

Да, повезло Петру Агамемновичу. В своем почтенном возрасте он продолжает работать в одном из цехов вредного производства на «Беранола», и хоть бы хны. В маленькой, но уютной квартирке всегда есть гости. А как же иначе – у пятерых сыновей нашего героя тоже есть дети, так что дюжина внуков, если враз соберется, такой тарарам устроит, что утихомирить их может только Петр Агамемнович. Его слово – закон.

К сожалению, сейчас бриз Пермского моря больше квартиру не обвевает. Несколько лет назад шахтные выработки были заложены, а вентиляционные трубы в разных концах города остались. На память".

 

К материалу прилагался снимок реальной трубы с форточкой и нереального Петра Агамемновича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает выкладывать их здесь, я имею ввиду "отвергнутые" и "непричёсанные" материалы. Польза большая. Как для писателей, так и для читателей. Первые отведут душу и наслушаются критики (потом будут писать с учётом высказываний, то бишь будут расти). Вторые увидят то, что никогда бы не появилось...

Лично мне статейка про "нашего мальчика" понравилась.

Так как в Росии все интересные дела обсуждали на кухне - вот и устроим здесь фабрику-кухню. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствовать в этом смысле нам не надо. Таковы правила игры, мы согласились на эти условия, получаем денюжку за свое ремесло. А когда хочется, чтобу пар ушел в свисток - пожалте в Сеть. Кроме того, любой редактор все же старается, чтобы в его газете были привлекающие внимание материалы. Получается, правда, по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа журналисты, сколько ещё вы можите строить из себя туповатых гламурных недотрог?

 

В городе темы для расследований валяются под ногами, берите и копайте, бомбы на весь регион!!!, самые новые:

 

ООО «Пермская модель комфорта» дезинформирует Березниковское население

http://#$реклама$#/blog/newscity/366.html

 

11 уголовных дел возбуждено в Березниках

http://#$реклама$#/blog/kriminal/403.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО «Пермская модель комфорта» дезинформирует Березниковское население

Тоже мне новость... на сайте администрации города эта новость болтается неизвестно сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак это только одна сторона новости... А что об думают в ООО «Пермская модель комфорта», что скрыто от глаз обывателей: предистория конфликта, его течение и последствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак это только одна сторона новости... А что об думают в ООО «Пермская модель комфорта», что скрыто от глаз обывателей: предистория конфликта, его течение и последствия!

 

Руководитель березниковской "ПМК" такая гнида, что после общения с ним пара дней несварения желудка обеспечены. Врет, сцуко, на каждом шагу, а потом прибегает разборки устраивать, типа, "Я этого не говорил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает выкладывать их здесь, я имею ввиду "отвергнутые" и "непричёсанные" материалы. Польза большая. Как для писателей, так и для читателей.

 

После публикации на форуме, «снятого» материала, писатель не проработает в издании и двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После публикации на форуме, «снятого» материала, писатель не проработает в издании и двух недель.

Не факт. Конечно, такое возможно. А если отвергнутый материал - просто "неформат" для данного издания? Тогда никто возражать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Конечно, такое возможно. А если отвергнутый материал - просто "неформат" для данного издания? Тогда никто возражать не будет.

 

Как мне рассказывал местный газетчик, материл - «не формат» вещь редкая, для местных изданий.

Обычно если тема «не своя» - ее просто не пишут.

 

Но большинство тем не озвучивается не потому, что "не формат" а потому, что «закрыто для расследования / публикации"

 

Причем в каждом пуле есть свои закрытые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...