Перейти к содержанию

Знакомьтесь - Колли Длинношерстные!


shunya

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Скажи пожалуйста как научиь малыша на поводке ходить? А то мы не можем ходить, ложимся и еще и истерику закатываем, начинаем грызть поводок.....

 

Элина, я Вам отвечу чуть позднее -сей час совсем нет времени. У нас 10 мая в городе выс-ка собак и в связи с ней у меня просто море работы.

 

 

Здравствуйте, Наташа! Очень приятно видеть нашу мордочку!!! Наша Сандринка растет, цветет, набирается ума-разума.

 

Наташа! Подскажите, как вставлять фотографии? Очень хочется продемонстрировать нашу красавицу всему чесному народу!

 

Ой, татьяна, как здорово, что и Вы к нам присоеденились :) Я очень этому рада. Располагайтесь. Рассказывайте про Вашу девушку (нашу доченьку :D ), делитесь радостями и горестями, задавайте вопросы.

Фото сюда можно вставлять или через тот же Радикал (если надо кину ссылку) или прямо на форуме. Нужно нажать кнопку Ответ и там чуть ниже увидите (справа) Управление текущими файлами, кнопка Обзор. Ее нажимаете, выбираете фото со своего компа и Загружаете. Только фото нужно уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Элина, я Вам отвечу чуть позднее -сей час совсем нет времени. У нас 10 мая в городе выс-ка собак и в связи с ней у меня просто море работы.

 

 

 

 

Ой, татьяна, как здорово, что и Вы к нам присоеденились :) Я очень этому рада. Располагайтесь. Рассказывайте про Вашу девушку (нашу доченьку :D ), делитесь радостями и горестями, задавайте вопросы.

Фото сюда можно вставлять или через тот же Радикал (если надо кину ссылку) или прямо на форуме. Нужно нажать кнопку Ответ и там чуть ниже увидите (справа) Управление текущими файлами, кнопка Обзор. Ее нажимаете, выбираете фото со своего компа и Загружаете. Только фото нужно уменьшать.

 

 

Всем, привет! Что-то я так и не обнаружила ни кнопку Обзор, ни что-либо другое, так что, Наташа, пришлите ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наташа! Наконец-то все получается! Любуйтесь нашей красавицей и ее друзьями!

 

 

 

Сандринке не скучно, она гуляет и веселиться с друзьями!

 

 

 

Кеша, Томас и Сандринка - пушистая, веселая семейка!

post-28722-1241755489_thumb.jpg

post-28722-1241755600_thumb.jpg

post-28722-1241755860_thumb.jpg

post-28722-1241756048_thumb.jpg

post-28722-1241756162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, что нашей доче досталась такая хорошая кошачья семейка. С ними ей точно не скучно.

Тане, а расскажите Элине как у Вас с Санрой прошло приучение к поводку. А то вот у них Зонар никак на нем ходить не желает....

 

Сейчас получила фоточки от Элины, нашего сына и брата Сандры - Зонара. Вот такой мальчишка гулял по свежему снежочку

 

0ae3fd3c15e2.jpg

 

04e72c19d401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы гуляли на улице, так хорошо побегали. Зонар прямо показухой занимается, так ему навится когда на нео обращают внимание люди на улице и сразу голову так поднимат, вообщем весело погуляли.

Услышала, вопрос что за порода? С кем оврачку смешали?

Оказывается мало народу знает про колли.

post-28523-1241867498_thumb.jpg

post-28523-1241867513_thumb.jpg

post-28523-1241867536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, первая и последние фото ОЧЕНЬ понравились!!! Вышлите мне их почтой в полном размере. И еще такой советик. Когда собаку снимаете надо сидеть ровно на против нее, а то ракурс у Вас получился чуть сзади.

Зонарчик же нравится очень!!! Умничка мальчик, так стоит хорошо! Тренируйтесь с ним, авось на выс-ки выйдете когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мамины и папины негы в Зонаре играют, потому что он сам так встаёт. Мы даже еще не тренировались стоять в стойке. Только бегаем смешно, попа и живот по отдельности ходят. (попа в одну, живот в другую) Прямо походка моделей)))))

Научились ходить на улице, ходим только около ног, не вперед и не назад, а так рядом. И даже когда бегаем ему не нравится, когда я взади него бегу и спереди тоже не любит, всё надо не равне делать. Ну еще очень любим симпаттичных девушек, сразу бежим за ними. Причем выбирает еще :D В туалет с первого раза поняли, что надо на улицу, теперь долго терпим, и страемся только на улице все дела делать, но бывает, что не терпится. Если честно сказать у меня золотце мальчик ( хоть бы несглазить). Люди на улице на нас с таким восторгом смтотрят и всем захотелось колли завести. Как подошла женщина и спрашивала где покупали, я ей сказала где. Тетенька говорила, что тоже хотели купить и Вас, но просто испугались везти из такой дали.

Еще Зонар мягко намекает в какой машине оего надо возить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мамины и папины негы в Зонаре играют, потому что он сам так встаёт. Мы даже еще не тренировались стоять в стойке.

Это несомненно радует!

 

Ну еще очень любим симпаттичных девушек, сразу бежим за ними. Причем выбирает еще :D

Ну он же будущий мужчина :)

 

В туалет с первого раза поняли, что надо на улицу, теперь долго терпим, и страемся только на улице все дела делать, но бывает, что не терпится.

Здорово, что наш малыш такой умничка!!! Ну, а долго он пока терпеть не может - маленький все же. Всего-то 4-е месяца через недельку будет.

 

Если честно сказать у меня золотце мальчик ( хоть бы несглазить). Люди на улице на нас с таким восторгом смтотрят и всем захотелось колли завести. Как подошла женщина и спрашивала где покупали, я ей сказала где. Тетенька говорила, что тоже хотели купить и Вас, но просто испугались везти из такой дали.

Ой, как интересно. Это ж как мы знамениты оказывается :D Если б у той женщины было горячее желание завести щеночка я б и сама ей довезла. Лишь бы человек там хороший был и не обижал моего ребенка.

 

Еще Зонар мягко намекает в какой машине оего надо возить))))

А как он это делает? И что выбор машин у него очень большой?

 

Ну, а мы похвастаемся нашими результатами со вчерашней выс-ки прошедшей у нас в городе. Выс-лись там практически одни родственники. Наша родительница - Пэришэль Лилак Роуз нам нарожала кучу красивущих детей, а мы уже в свою очередь радуем ее внуками. И вот вчера бодались и Лаки, и ее дети, и ее внуки. В итоге, как сказала эксперт, победила молодость :)

 

10 мая, 2009 г., г. Березники (Пермск край). Региональная общая выс-ка, экс. Хамитова Л. (г. Ижевск)

 

СУКИ КЛ ЮНИОРОВ:

1 отл., Ю.САС, ЛЮ (на Бэст не пошли) - Никсэнд Лук оф Леди, р\б

(Олд Голден Гейтс Абсолют Эйс + Никсэнд Глориэс Стар), г. Березники

ad61e57ac454.jpg

 

КОБЕЛИ КЛ ПРОМЕЖ:

1 отл., САС, ЛК - Живанши Мсье де Ль*Эффект, р\б

(Хоксвуд Дип ин Май Дрим + Бэль дэ Нюи Нуар дэ Пари), г. Березники

13cb380b9e49.jpg

 

оч. хор. - Эледвен Дазл оф Блэйз, т\к

(Бэлуэр Кураж Фор + Жаклин Кеннеди), г. Соликамск

4aa68bd9b6ae.jpg

 

КОБЕЛИ КЛ ОТКРЫТЫЙ:

отл - Бутон дю Тюлип Нуар дэ Руа, т\к

(Чифая Лорд Локсли + Пэришэль Лилак Роуз), г. Березники

90b0a8f03a65.jpg

 

КОБЕЛИ КЛ ЧЕМПИОНОВ:

1 отл, САС - Бэлуэр Кураж Фор, т\к

(Чифая Лорд Локсли + Пэришэль Лилак Роуз), г. Соликамск

3af1600ef057.jpg

 

КОБЕЛИ КЛ ВЕТЕРАНОВ:

1 отл, ЛВ, BIV-2 Алстинг О*Ричесс, б\м

(Маргаретс Даст Иклипс + Уп Ту зе Тэп оф Санрайз), г. Березники

6a77a53bfc74.jpg

к сожалению, фото только такое....

 

СУКИ КЛ ПРОМЕЖУТ:

1 отл, САС, ЛС, ЛПП, BIG-3 Женевьев Мэрвей дю Нор, р\б

(Хоксвуд Дип ин Май Дрим + Бэль дэ Нюи Нуар дэ Пари), г. Березники

470101eb1145.jpg

 

a1200ab9dc46.jpg

эти фото сделаны уже дома, т.к. на выс-ке больше отснять было не кому...

 

СУКИ КЛ ОТКРЫТЫЙ:

1 отл, САС - Дэн дэ Лион Дор, р\б

(Олд Голден Гейтс Юнион Джейк + Пэришэль Лилак Роуз), г. Березники

6d3794a82662.jpg

 

СУКИ КЛ ЧЕМПИОНОВ:

1 отл, САС - Пэришэль Лилак Роуз, р\б

(Сноу Стайл Брейк Тру + Джимис Блэк Колор оф Найт), г. Соликамск

9b873b54489c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гулям Зонар останавливается около красивых машинок и смотрит на них, показывая вот на чем меня надо возить, а не в Gets красного цвета, под цвет шерсти не подходит. Выбирает исключительно черны тонированные машины.

 

А на выставки Вы все просто красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь какой Зонар продуманный. Он еще и сам цвет машин выбирает. Значит хозяйке надо новую машинку присматривать :D))

 

А я добавлю еще такой вот кадрик. Сразу вставить не получилось, форум не пускает много фото в одном сообщении. Фото сделано вчера, после ринга колли. Для хозяек Зонара и Сандры расписываю клички и в скобках кем эти собаки приходятся Вашим щенкам.

7417cd1953ef.jpg

1. Бутон дю Тюлип Нуар дэ Руа (дядя)

2. Дэн дэ Лион Дор (тетя)

3. Бэлуэр Кураж Фор (дядя)

4. Пэришэль Лилак Роуз (бабка)

5. Женевьев Мэрвей дю Нор (сводная сестра)

6. Эледвен Дазл оф Блейд (двоюродный брат)

7. Живанши Мсье де Ль*Эффект (сводный брат)

 

ЭТО ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ!!! Папа Ваших щенков там тоже был, но его хозяин тихонечко ушел домой пока мы собак снимали. За что получит от меня строгий выговор!

Кстати, фото Вашего папы (очень неудачное) есть к рез-там этой выс-ки. Единственный мраморный представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Женю с пбедой на выставке!

Молодцы, продолжайте в том же духе!

 

Зонарчик всё хорошееет и хорошеет! Очень симпатичный мальчишечка!

Уверенна, что он вырастет такой же красавец, как его дядьки.

Элина, как у Вас обстоят дела с приучением Зонара к поводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Женю с пбедой на выставке!

Молодцы, продолжайте в том же духе!

 

Зонарчик всё хорошееет и хорошеет! Очень симпатичный мальчишечка!

Уверенна, что он вырастет такой же красавец, как его дядьки.

Элина, как у Вас обстоят дела с приучением Зонара к поводку?

 

 

Всем привет!

 

Наташа, поздравляю с удачной выставкой! На фото все такие красотульки, заглядение!!!

 

Наша Сандринка вчера "выходила в свет" - первы раз ходила на огород, сама, пешком, даже на ручках не ехала (а идти прилично), знакомилась по дороге с окрестностями, местными собаками и кошками, на огороде пела песни (была привязана, что ей очень не нравилось), вперед бежала как паровоз, я еле успевала за ней, а обратно - неспеша, с чувством собственного достоинства. Дома - упала без задних ног и проспала полдня.

 

Наташа! С приучением к поводку у нас проблем не было. Одели ошейник, Сандра стала тут же выбражать, прицепили поводок - как сто лет так ходила.

 

На фото мы очень серьезные, хотя на самом деле - попрыгунья-стрекоза!

post-28722-1242096681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Сандрочка действительно, очень сУрьёзная получилась. :D

Какая же она молодчинка! Выйти первый раз в люди и держаться с таким достоинством.....

Умница девочка! Думаю, характером она будет в бабаку Лаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Женю с пбедой на выставке!

Молодцы, продолжайте в том же духе!

 

За поздравления спасибо!

 

 

Всем привет!

 

Наташа, поздравляю с удачной выставкой! На фото все такие красотульки, заглядение!!!

 

Наша Сандринка вчера "выходила в свет" - первы раз ходила на огород, сама, пешком, даже на ручках не ехала (а идти прилично), знакомилась по дороге с окрестностями, местными собаками и кошками, на огороде пела песни (была привязана, что ей очень не нравилось), вперед бежала как паровоз, я еле успевала за ней, а обратно - неспеша, с чувством собственного достоинства. Дома - упала без задних ног и проспала полдня.

 

Наташа! С приучением к поводку у нас проблем не было. Одели ошейник, Сандра стала тут же выбражать, прицепили поводок - как сто лет так ходила.

 

На фото мы очень серьезные, хотя на самом деле - попрыгунья-стрекоза!

 

У меня Шика первый раз упиралась и не хотела на поводке ходить. Я сначала за ней ходила. А чуть попозже уже стала подтягивать ее тихонечко туда куда мне идти надо. Так и научились.

 

Сандра помощницей растет. Будет охраной на огороде работать, чтоб никто ничего не украл :D

 

Я тут все мучаю свою Женю. Хочется сделать ее красивых снимкой пока она окончательно не сбросила шубейку. Сначала пыталась отснять ее одна, а потом пришла помощь в лице Юли и Жана. Вот такая Женя у меня получилась:

 

6fccce6a6d09.jpg

 

fa4c91ef9b90.jpg

 

2b83f8c8fbc4.jpg

 

А это уже Жанчик:

7237b801641c.jpg

 

75c1594d71bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поздравления спасибо!

 

 

 

 

У меня Шика первый раз упиралась и не хотела на поводке ходить. Я сначала за ней ходила. А чуть попозже уже стала подтягивать ее тихонечко туда куда мне идти надо. Так и научились.

 

Сандра помощницей растет. Будет охраной на огороде работать, чтоб никто ничего не украл :lol:

 

Я тут все мучаю свою Женю. Хочется сделать ее красивых снимкой пока она окончательно не сбросила шубейку. Сначала пыталась отснять ее одна, а потом пришла помощь в лице Юли и Жана. Вот такая Женя у меня получилась:

 

6fccce6a6d09.jpg

 

fa4c91ef9b90.jpg

 

2b83f8c8fbc4.jpg

 

А это уже Жанчик:

7237b801641c.jpg

 

75c1594d71bb.jpg

 

 

Всем привет! Как приятно любоваться нашими пушистыми питомцами!

Очень мне нравится Зонарчик - такой красотулька! С Сандриком они очень похожи, но по фото сразу видно - настоящий мужчина :) Женя тоже прелесть (мы все еще скучаем по нашей рыжей Лесеньке)

 

Сандринка вчера вечером "уломала" хозяина и опять отправилась с ним на огород - видимо дальняя прогулка очень понравилась. С утра хулиганят с Кешкой (видимо вечером сил бегать не было, решила компенсировать все бегатней утром, пока еще хозяева не совсем проснулись!)

 

Фото с любимым хозяином

post-28722-1242194947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мы все еще скучаем по нашей рыжей Лесеньке)

 

Ну как же не скучать по нашим ушедшим собакам, ведь с ними и кусок нашей души ушел.... Я без слез не могу вспоминать мою Шунечку, до сих пор перед глазами стоит. Надеюсь, что когда-нибудь мы снова будем все вместе.

 

 

Сандринка вчера вечером "уломала" хозяина и опять отправилась с ним на огород - видимо дальняя прогулка очень понравилась. С утра хулиганят с Кешкой (видимо вечером сил бегать не было, решила компенсировать все бегатней утром, пока еще хозяева не совсем проснулись!)

 

Девушке сейчас надо расти, развиваться и познавать мир. Да и хозяину не скучно в огород идти. Вот пусть вдвоем воздухом и дышат :)

Ишь, что хозяева удумали - спать по утрам!!! Нечего долго валяться, когда животинкам скучно :lol:

 

А на фоточку Сандра ну копия Шикушечка. Надо ж какую похожую дочу мы родили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Зонара уже покупает новую машину, только правда не черную, уж пусть в серой ездит....

К поводку приучились, даже почти в подъезд заходить, уже сам говорит когда ему надо на улицу. Вчера на нас на лая собачка, мы очень сильно испугались, не знали куда бежать. Зонар очень любит детей, просто его так и тянет к ним, по-этому решили гулять, где меньше народу. Любим голубей гонять, воображаем себя котом.

Только вот сейчас Зонар капризничать стал, в стойке не охото ему стоять, бегать надо. Скоро с ним пойдем на пару дрессироваться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elina

 

Обязательно сообщите Ваши новости. Как дела пойдут с Зонаром.

 

Наташ, я тут лазила по инету и нашла пару фоточек щеночков от Ромы и мрам девицы из Казахстана. Это получаются внуки Лаки и наши племянники? Так? Не знаю какой у них возраст. Там родилось вроде 6 или 7 мраморных и всего один черненький. Вот фоточки.

 

 

 

 

Нашла в инете хорошие стихи про собак. Делюсь

 

МУКИ ЗАВОДЧИКОВ

(Линда Хазен Льюин)

 

Изучены крови,прочитаны книги,

Учтен экстерьер,и здоровье, и дух,

Отец обалденнй,все с этим согласны,

И мать-просто супер,вам скажут все вслух.

 

Вот выросли "детки",прошло все нормально.

Но вновь стоит выбор:кого же себе?

Вдруг будет кудрявым? Прямым? Или жестким?

Останется крохой иль рост до небес?

 

Что будет с зубами? Отпустятся яйца?

Купировать уши иль пусть уж висят?

Распустится лапа? Не слишком ли белый?

И что там с углами? - мыслишки свербят.

 

Как хвостик посажен?Куда тянет в ринге?

Научится ль ровно и прямо бежать?

Откуда взялась эта робость на ринге?

И что с головой?-не могу я понять.

 

И снова сюрприз - эти светлые глазки.

А дальше - еще:генетический брак.

Как может собака иметь недостатки,

Которых не предполагалось никак.

 

Ну как же не вскрыть себе вены,ребята?

Такие удары легко ль пережить?

Не зря нас ,"собачников",слышал когда-то

Зовут мазохистами,где ж тут шутить.

 

Счета ветврачей? Интерес ? Или "слава"?

Мы жили бы лучше,имея pet-dog,

Но всем нам знакомо то чувство,вы правы,

Когда "Совершенство" вдруг входит в ваш дом.

 

Оно родилось,и в том ваша заслуга

Ведь выбор родителей делали вы,

Вас ждет испытание нового круга-

Да,выставки,гонка за титулом и...

 

Дай Бог,чтоб Сокровище ваше и дальше

Во всем и всегда приносило вам свет,

И в год,чтобы выглядело точно также,

Как сейчас,когда недостатков в нем нет

post-26955-1242461697_thumb.jpg

post-26955-1242461718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще детский стишок.

 

ПРО КОЛЛИ И КОЛЮ.

У Коли классный пёс породы колли,

Завидуют ему мальчишки в школе.

Конечно, можно завести собак,

Но хоть всемирный розыск объявите,

На всей Земле не отыскать никак

Пород сережжи, димми или витти!

 

Автор: Людмила Уланова

 

Сегодня - 17 мая 2009 года, исполняется три года детишкам от Шона и Лаки. Мы всех вас любим!!!

А так же поздравляю с Днем Рождения хозяйку Джины - Светлану Юрьевну!!! Они родились в один день :lol: Исполнения всех желаний!

 

Вот такие красавцы они выросли:

 

Кобель - Дювэт Фрэро Рэнар, г. Москва

aa54469406ea.jpg

 

Сука - Дэлисе юн Фий дэ Принтам пур Пэришэль, Краснодарский край, г. Ейск

9942b55d223d.jpg

 

Они вместе

d0cc19a0f854.jpg

 

Сука - Дэн дэ Лион Дор, г. Березники

2969b76fd342.jpg

 

Сука - Дэс Летуаль до Кристаль, Китай

365c45ec7b59.jpg 39ea7b791e31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы такие, шикарные, просто нет слов!

 

 

Поздравляем всех сестренок и братишек с маленьким юбилеем - 4 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре месяца Юбилейчик и правда маленький, но все ж Юбилей! И я детишек поздравляю. Пусть растут умными, красивыми и всегда только радуют свох хозяев (ну и меня тоже)!!!

 

Я, как всегда, почти не расстаюсь с ф\а. Сегодня отсняла вот такую Женюшу.

36093a1e3712.jpg

 

Сегодня получила фоточки наших родственников из Казахстана. Щенкам через 8 дней будет три месяца. Черненький - кобелек. Остальные не знаю кто... Их папа - Алмазный Источник Романтический Вечер (от живущего в нашем городе брата Шики - Жака). Мама вывезена из Питера - мраморная Хоум Тэт-а-Тэт К... (к сожалению, кличку не помню). Мрамор у детей обалденный!!!

 

59357d00554b.jpg

 

d4548115d217.jpg

 

0d30a7121e31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...