Перейти к содержанию

Знакомьтесь - Колли Длинношерстные!


shunya

Рекомендуемые сообщения

Звонила на днях нашей дочери Пуше (Жан + Ласка). Все у них хорошо. По рассказам хозяйки - по характеру вся в Ласу :)

 

Красота какая! Фото изумительные - и с природой, и с девчонками. Роскошно! Наташа, кустик - это акация, а цветочек - Вероника Дубровка.

Акация, но не такая как в городе. Может другого вида.

 

Недавно мне прислали фото Гаврюши. Сын Жака

0_ec2ae_9d1b1669_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А это сын Жана и Челси:

Ориджинал Мэн "Фрэди" - 3 года, г. Челябинск

0_ec2c4_444a5026_XL.jpg

 

0_ec2c6_c5e59bf5_orig.jpg

 

0_ec2c8_8c60b25e_XL.jpg

 

0_ec2c7_6687bd51_XL.jpg

 

0_ec2c5_87e3cf27_XL.jpg

 

И его родная сестрица, жаль на фото еще мелкая - 2,5 мес.

Ориндж Хэпинэс, г. Коркино, Челяб. обл.

0_ec2c9_1d83188d_XL.jpg

 

А еще видяшки с Фрэди

https://www.youtube.com/watch?v=YjCf3D92k9M

 

с попугаем. Ласка бы его съела. А Фрэд такой умница!

https://www.youtube.com/watch?v=Dbo82g54DHg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреди умничка! Очень аккуратен и тактичен с птичкой.

Я даже себе со своими собаками такого представить не могу.

 

А еще он знатный футболист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем деткам и долгих лет! Пусть их до безумия любят хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ответ будет примерно к среде следующей недели. Анализ готовится 10 дней. Пока письмо неделю шло, пока в очереди неделю стояли, все это очень долго. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_93d9a350015b49db0120170627071929.jpg

 

big_50563acaab0e19f07220170627095119.jpg

 

big_9b1d043e9c07feaf8820170627095259.jpg

 

Просто Джина. Фон гаражей, правда, не очень, но зато хоть стоит в приблизительной стойке.

 

Обросла восхитительной шелковой шубкой, фото этого не передает. Гладить одно удовольствие!

 

Сегодня получила картину "Эльфийская принцесса". Оригинал восхитителен. Фото опять же не передает всей красоты картины и Джины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, когда собаки так голову на лапку складывают. Такие милые :wub:

 

Кстати, мне вроде бы узнали телефон хозяев шелти с Аксакова. Сегодня вечером позвоню, выясню кто она и от куда :) Если, конечно, со мной пообщаться захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мальчики-зайчики растут в Перми. Детки Харби и Решки.

Солид Гаяр - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ

0_ec32a_f0b29d87_XL.jpg

 

0_ec32d_f7d50398_XL.jpg

 

0_ec32c_22938207_XL.jpg

 

А Сувени Бьян Эмэ еще ждет своих владельцев!

0_ec331_ed96ca46_orig.jpg

 

0_ec332_86424733_XL.jpg

 

0_ec335_93ae547e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джина красотка! Новая шубка роскошна!

 

Мраморята Решкины милахи-очаровахи! Надо поскорей деткам в новые дома уезжать, а то потом очень тяжело с ними расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам в город прибыла на ПМЖ щенулька колли (на фото выше) - ДЖЕНТАЛ ЭНДЖЕЛС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РОЗА.

 

папа-ELDVIDZH GRAND CHEROKEE

 

149620100827949558.jpg

 

149620101367077285.jpg

 

149620101970266535.jpg

 

мама-РЕЛЕВИ ОЛИМПИУС ГЕЙМ ОФ ЧЕЙНС

 

149620122101055490.jpg

 

149620128413526669.jpg

 

Родословная

http://siberia-web.r...15445&dam=16005

 

Ее фото еще от заводчицы

149620172532748411.jpg

 

1496201751095310086.jpg

 

Мы с Вероникой вчера ее уже навестили. Но лил дождь, было пасмурно - хороших фото не получилось. Днем обработаю и покажу пару кадров малышки.

 

Хозяйку просим не стесняться и делиться своими впечатлениями у нас на веточке :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады! Добро пожаловать в нашу большую семью! Очень красивые родители! Познакомьте нас с хозяевами малышки. Девочка очень серьезная, наверное, еще не отошла от дорогои. Кстати, откуда она ехала?

 

Наташа, Вы читали в почте вчера мое письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады! Добро пожаловать в нашу большую семью! Очень красивые родители! Познакомьте нас с хозяевами малышки. Девочка очень серьезная, наверное, еще не отошла от дорогои. Кстати, откуда она ехала?

 

Наташа, Вы читали в почте вчера мое письмо?

Из Екат-рга.

Да, письма я получила. Но ответить пока нет сил (как раз работаю с утра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как щенка приучить ходить на поводке.Купили ей ринговку, пока маленькая хотели дома приучать ходить, ей только одеваешь она сразу на попу садиться и не идет.Корм Роял сначала ела запареный т.к заводчик кормила запареным Педигри.2дня ела запареный 4раза в день,вчера отказалась есть запареный,а сухой ест.Переживаю не будет ли у малышки несварения?И еще хотела спросить т.к малышка все грызет купила ей косточку ТитБит она ее сгрызла,сегодня купила индюшачьи лапки ТитБит хотела бы услышать отзывы, можно ли малышке довать эти косточки-лакомства или нет.Может кто посоветует какие нибудь другие.

post-67829-0-09556300-1498803946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как щенка приучить ходить на поводке.Купили ей ринговку, пока маленькая хотели дома приучать ходить, ей только одеваешь она сразу на попу садиться и не идет.Корм Роял сначала ела запареный т.к заводчик кормила запареным Педигри.2дня ела запареный 4раза в день,вчера отказалась есть запареный,а сухой ест.Переживаю не будет ли у малышки несварения?И еще хотела спросить т.к малышка все грызет купила ей косточку ТитБит она ее сгрызла,сегодня купила индюшачьи лапки ТитБит хотела бы услышать отзывы, можно ли малышке довать эти косточки-лакомства или нет.Может кто посоветует какие нибудь другие.

 

Добро пожаловать в ряды коллистов!

Ринговку одели, а конец ринговки бросьте на пол. Позовите малышку к себе показывая ей лакомство или игрушку. Обязательно хвалите ее, если она к вам подошла. Первые разы можно одевать ринговку на минутку-две, а потом постепенно увеличивать время. Колли умные собаки и быстро ко всему привыкают. Я всегда начинаю приучать своих щенков с ошейника, потом добавляю поводок. И как правило, после этого они на ринговку вообще внимания не обращают.

Корм щенку лучше все же размачивать, хотя опять же, все индивидуально и лучше по такому вопросу советоваться с заводчиком щенка.

Купите малышке несколько жильных косточек. Таких ей хватит на долго. Не забудьте про игрушки для ребенка, которые она тоже с большим удовольствием будет грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вроде бы узнали телефон хозяев шелти с Аксакова. Сегодня вечером позвоню, выясню кто она и от куда :) Если, конечно, со мной пообщаться захотят.

Позвонила. Но либо не захотели говорить, либо дали неправильный номер. Сказали, что никаких собак и шелти в том числе у них не живут.

 

А сегодня Юля увидела эту собачку на улице и даже прислала мне пару кадров. Вот теперь точно видно, что это шелти, а не колли!

0_ec527_5bce92dc_XL.jpg

 

0_ec526_bf91e019_XL.jpg

 

Светлана Юрьевна, Вы и Алексей сможете по фото опознать эту ли собачку Вы встречали?

 

Подскажите, как щенка приучить ходить на поводке.Купили ей ринговку, пока маленькая хотели дома приучать ходить, ей только одеваешь она сразу на попу садиться и не идет.Корм Роял сначала ела запареный т.к заводчик кормила запареным Педигри.2дня ела запареный 4раза в день,вчера отказалась есть запареный,а сухой ест.Переживаю не будет ли у малышки несварения?И еще хотела спросить т.к малышка все грызет купила ей косточку ТитБит она ее сгрызла,сегодня купила индюшачьи лапки ТитБит хотела бы услышать отзывы, можно ли малышке довать эти косточки-лакомства или нет.Может кто посоветует какие нибудь другие.

Я своим поводок только на улицу одевала. Тоже могли сесть. Но я всегда брала на прогулку старшую собаку и щенка. Щенок бежал за старшей и поводка особо не замечал. Так и привыкали.

Корм бы все же лучше давать полностью размокший. И оставлять полную миску воды. Пьют они с корма много!

В принципе, лакомства можно давать. Правда я читала, что когда они такого белого цвета их в чем-то вымачивают и были случаи отравления. Лучше натуральной кости еще ничего не придумали :)

 

Корм щенку лучше все же размачивать, хотя опять же, все индивидуально и лучше по такому вопросу советоваться с заводчиком щенка.

Купите малышке несколько жильных косточек. Таких ей хватит на долго. Не забудьте про игрушки для ребенка, которые она тоже с большим удовольствием будет грызть.

Кстати, да - жильные косточки самое оно. Только моим нравятся не косточки, а башмачки!!! Там стенки потоньше и их легче грызть.

149899232104173724.jpg

Косточки бывают разных размеров. Лучше брать покрупнее, хотя бы см 7-10. Чтобы мелкой щенок не подавился

 

а вот башмачок

149899232400541122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я эту собачку из окна видела. Леша придет, посмотрит, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травища скоро вымахает, что собак не видно будет. Пока Ласку еще видно

0_ec3c3_1588f5f1_XL.jpg

 

0_ec3c7_bcdc427e_XL.jpg

 

0_ec3c6_9ae92061_XL.jpg

 

0_ec3c9_42bdd295_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позировали мне на камушках

0_ec3c5_fda096c0_XL.jpg

 

0_ec3ca_80f6cec_XL.jpg

 

0_ec3c8_cfde6351_XL.jpg

 

А после прогулки был сладкий сон. Ласик на подушечке

0_ec3c4_636992f7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...