Перейти к содержанию

Знакомьтесь - Колли Длинношерстные!


shunya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Знакомство Ласки со щеночком джек рассела - Жади. Жади всего 3 месяца.

0_eb3c5_3123578d_XL.jpg

 

0_eb3c3_7c8f58e8_XL.jpg

 

0_eb3c4_40c1016_XL.jpg

 

0_eb3c6_52ca39fe_XL.jpg

 

0_eb3c7_7eb31c83_XL.jpg

 

0_eb3c2_2fa8954e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя серьезная собака Ласочка. Ни чем завлечь ее не смогли, поэтому ни шеи, ни ушей. Но т.к. она начала сильно линять решила пока хоть такие фото сделать.

0_eb3c9_89894653_XL.jpg

 

0_eb3ca_87ce37bc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка просто роскошная колли! (ТТТ) Опять линять! Да это что ж такое! В такой шубке надо подольше красоваться!

 

Очень рада видеть Сандру! Татьяна, где Вы пропадаете? Почему Вас нет на форуме?

 

А Джина в парке познакомилась с молодым фокстерьером Джемом, он весь такой белоснежный, такой ухоженный! Джина с ним, конечно, не играет, но и не шарахается от него, хоть общается мало-мальски, это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного поднять вам настроение - вашему вниманию представляю рассказ:

 

Джинины коллиные приколы

 

Не знаю, как у других собак, но у колли точно есть приколы. Это все от большого ума. Коллюхи умеют мыслить образно, додумывать, придумывать, даже приукрашивать. Они любят анализировать, взвешивать. Ты говоришь им что-то сделать, а они сначала начинают думать – а стоит ли? А вдруг из этого выйдет что - то не то? Ну вот откуда у малюсенького двухмесячного щенка может быть страх перед спортивным обручем? Для Джины это был первый «бабай», который прописался у нас в квартире. Маленькую Джину сначала привезли на дачу, а уже потом повезли знакомится с квартирой, где ей страшно не понравился этот обруч. Ей уже 11 лет, а она все еще косо поглядывает на него, когда проходит мимо. А еще один «бабай»- невидимка очень долго жил у нас за кроватью у окна. Джина сразу же испугалась этого места, как только стала знакомиться с квартирой. И лет до 8 туда не заходила. А потом вдруг «бабай» куда-то исчез, и для Джины это место стало любимым, сейчас она там спит. Или такой прикол – вдруг во время еды сбрякает чашка – все, из этой чашки есть не будет, кормите из другой, и чтоб не брякала! Или останется немножко еды в тарелке – и вдруг становится страшно доедать, а вдруг, когда обнажится дно тарелки, там кто-то схватит за нос и не отпустит? Джина будет стоять и скулить, чтобы эту тарелку взяли и покормили ее с ручек, тогда уж точно никто не выскочит! Еще прикол – если скользкий пол, ни за что не пойдет – а вдруг упадет? И если начинаешь ее насильно тянуть, она вся сожмется и как по льду – чуть ли не ползком. Это большая проблема, когда на выставках такой пол – все, ринг накрылся! Но зато дома на кухню не заходит, там плитка, и очень скользко, вдруг упадет? В коридоре и в одной комнате тоже плитка, но почему-то там не скользко, и Джина не падает.

А еще несколько лет назад был прикол всех приколов – сушеные кальмары. Как выяснилось, Джина их страшно боялась, как-будто они живые в пакете сидели. Первый раз дали ей их понюхать – и Джину сдуло в другую комнату, потом она выглядывала из-за двери – что же с вами – то будет, с хозяевами! Они ведь и вас съедят! Боялась до такой степени, что была готова бежать куда глаза глядят, а мы просто недоумевали – ну по какой причине можно так бояться сушеного кальмара? Потом этот страх у Джины прошел бесследно.

Еще Джина с детства боится больших тетенек – если увидит нечто похожее на квадрат – начинает сначала пыхтеть, а потом от страха начинает облаивать габаритную тетеньку.

А месть у Джины – блюдо горячее – не дай Бог ты ей наступил на шерстку – она тут же подскочит и обязательно ущипнет за ногу своим фирменным коллячьим щипком. Или если ты ее вымоешь и потом вытрешь – на, получай щипок! Или если на улице кто-то ее нечаянно сумкой по морде – нет, чужого не укусит, но возмущаться будет очень долго. И с детства очень не любит расчесываться, я думала подрастет – и все пройдет. Но нет – еще больше злится на расческу.

Еще Джина очень любит слово «пока», когда им заканчивается разговор по телефону. Как только скажешь «пока», Джина тут как тут – знает, что ты свободен, так что давай срочно играть! Но играет Джина недолго, она очень отвлекаемая. Например, у нас в комнате на полке на уровне мордочки Джины стоит небольшая ваза, доверху набитая привезенными с разных морей ракушками. И вот Джина играет и вдруг увидела эту вазу. Все, игрушка выпала изо рта – начинает нюхать ракушки. И ладно бы так было иногда, но это почти каждый день происходит – ну что их нюхать? Но для Джины, видимо, это уже просто ритуал.

Джина вообще знает много слов, и среди них есть любимые. Она их вычленяет из разговора, причем из разговора не с ней, а когда мы говорим между собой. Например, слова «кушать», «скоро», «парк», «дача», «поедем» и т.д., много слов наберется. Она вообще понимает все, чувствует настроение, знает все эмоции. И еще очень хорошо у нее получается спрашивать что-то. Например, где-то сидим долго, и Джина поворачивается и смотрит в глаза, как – будто удочку закидывает – и ты читаешь в ее глазах: «Когда мы пойдем уже? Скоро или нет?» Ей говоришь: «Нет, Джиночка, еще не скоро, надо подождать». Тогда она ложится и спокойно ждет дальше.

Еще Джиночка раньше боялась черных пакетов – белых не боялась, а вот черных... Она тихонько подходила к пакету и издалека принюхивалась – а вдруг там опять этот «бабай»?

Еще в молодые годы был прикол – летом на даче, если только Джина услышала, что включили воду и начали мыть машину – со всех лап она с криками несется и набрасывается на струю воды, кусает ее, визжит, радуется! Весело ей! И все соседи сразу же знают, что мы моем машину.

Сейчас Джину периодически приходится лечить и ставить ей инъекции – во время укола она мужественно лежит и терпит, но как только я закончила, надо сразу же убегать, иначе Джина накинется и исщипает. В таких случаях надо сразу же сунуть ей игрушку, и весь свой «псих» Джина выпустит в гиперактивную игру. Еще Джина очень любит «параллелиться» - если ты лег на диван, она сразу же прибегает и ложится на пол вдоль дивана параллельно тебе и, довольная, засыпает. Только ты уйдешь, и уходит она.

Замечательное свойство Джины – ходить строго по дорожкам на дачном участке. Даже между грядками, не только нашими, но и соседскими, если идем в гости, она ходит строго по дорожкам. Это просто здорово! Никто ее этому не учил, Джина это знает генетически.

Еще один Джинин прикол – это фен. Я каждое утро укладываю волосы феном, и эта процедура никогда не обходится без Джины. Джина всегда возмущается – почему так громко дует фен и старается его перегавкать. А так как я это делаю рано утром, то представляете, что думают о нас соседи? Поэтому я предварительно зову Джину в ванную комнату и одновременно начинаю гладить ее и включаю фен. Обходимся гавканьем «шепотом» и то только сначала. Потом Джине становится неинтересно и она уходит.

На даче Джина очень любит приставать, когда кто-то работает. Особенно если начинаешь мести дорожки. Она игрушку будет тебе совать чуть ли не в карман, только чтобы отвлечь тебя от работы. Причем рядом может стоять кто-то свободный и предлагать ей свои услуги – нет, ни за что, Джина так не играет!

Джина других животных никогда не обижает, не бегает за кошками, не пытается ухватить ни птичку, ни вообще что-то живое, кроме...шмелей. Когда на даче начинают цвести цветы, Джина выходит на охоту. Слава Богу, что обычно она промахивается, и за всю жизнь она, может, 5-7 шмелей погубила. Но это для нее ритуал, в сезон шмелей мы только и слышим щелканье пасти. Мы думали, что Джина мстит за то, что ее несколько раз кусали осы. Думали, может, она путает, они ведь похожи – шмели и осы. Но Джина боится ос, она знает, что на веранде жужжит именно оса, а не шмель. Пока не убьешь или не выгонишь эту осу, Джина будет бегать и суетиться. Так что шмели для Джины – просто развлечение.

Вот такие у Джины приколы, за 11 лет ее жизни их набралось на целый рассказ. Одни приколы уходят, им на смену приходят другие. Я люблю все эти Джинкины странности и готова рассказывать о них бесконечно! Пусть моя девочка живет еще долго-долго и радует нас своими фирменными коллиными приколами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни коллиные детки родились в Перми. 22 апреля мамой стала Нуазетт Солид дэ Форэ (Бэлуэр Кураж Фор + Юнесска Проксени). А папой - Рэйджент Айз Харбор Мастер (Бутон дю Тюлип Нуар дю Руа + Рэнджент Айс Квин Гифт).

Растут и радуют заводчиков три детки: два мраморных парня и триколорная девица.

Папа:

0_ddf40_aae75e75_XL.jpg

 

0_dde13_6ff5353a_XL.jpg

 

0_ddf43_b7ca1725_XL.jpg

 

Мама:

0_162612_960c8645_XL.jpg

 

0_16260f_b79e2704_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Наталии Садковой. В парнях я не разобралась (кто из них кто) :oops: . Покажу просто картинки.

Щенки только открыли глазки.

0_eb52f_2f8a30f6_XL.jpg

 

0_eb531_48751c0c_XL.jpg

 

0_eb532_eb731f54_XL.jpg

 

0_eb533_6fcdb552_XL.jpg

 

Деваха

0_eb536_78a6e942_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото хозяев. Вчера снимали. Дети уже подросли и начали играть.

0_eb590_76f7d42_XL.jpg

 

0_eb592_3cea51f6_XL.jpg

 

0_eb591_90e7dfeb_XL.jpg

 

0_eb593_b6503876_XL.jpg

 

0_eb595_8980ad8b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Наталию, хозяев Решки и Харби и самих родителей! Прекрасная новость! Наконец-то есть девочка, а то нынче урожай на мальчишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Наталию, хозяев Решки и Харби и самих родителей! Прекрасная новость! Наконец-то есть девочка, а то нынче урожай на мальчишек!

Да - парни нынче урожайные :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас насыщенный на даты день :)

 

С Днем Рождения поздравляю Светлану Юрьевну!

0_ab872_c2e83b14_XL.jpg

 

С 11-тым днем Рождения ее коллюшку Джиночку

0_df2ca_7aba189_orig.jpg

 

0_b7ecb_ad4aeef0_XL.jpg

 

А так же сегодня день памяти Жака...

0_87540_4322dd91_XL.jpg

 

0_8753b_174eacbe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Наташа, за поздравление! Мы очень рады, что Вы про нас помните! 11 лет- это возраст. Сейчас у нас Джина самая старшая и не только среди сук, а вообще самая старшая. Честно, мне даже страшно...Совсем недавно это был миленький щеночек... Сколько ей, бедненькой, пришлось вынести лечения... Но теперь, я думаю, эти болячки уже в прошлом. Так что у Джины сегодня - день барабанных палочек, а у меня - 25 наоборот! :cz:

 

Жаку мягких облачков за Радугой! Мы все помним его и любим! :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, и здесь хочу поздравить Вас с Джиной с Днем Рождения!

Здоровья вам и всего самого наилучшего! Джиночке не болеть!

 

 

 

 

 

Жаку мягких облачков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папе Наташе" привет от Ольги Румянцевой в лице "Долли" :)

Dulcet Hello Dolly - 3 года

(Бэлуэр Кураж Фор + Далсит Евангелиста)

0_eb6b7_c30fcb77_XL.jpg

 

0_eb6b6_3f0ba5b7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой кадр классный Дивуси с малявочками!

 

 

Огромное спасибо за фото дочки Шера! Красивая колли выросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов от умиления! Щеночки восхитительны! Дочь Шера - роскошная! Как она еще молода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ломается ноут. Если пропаду, значит он в ремонте.

Светлана Юрьевна, у Наталии остался уже один щеночек. Пора к ней ехать, а то и его не застанете :) . И если будет место в машинке, я б не отказалась с Вами прокатиться :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...