Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

ну это не интересно, дальше, кто еще там что продает.....

Неважно кто и что, ведь грядет эпоха "честных и открытых закупок". Интересно на это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Неважно кто и что, ведь грядет эпоха "честных и открытых закупок". Интересно на это посмотреть

Ну да с материалами неизвестно какого качества,оборудования предназначенного для реализации в проекте, но не соответствующего проектным решениям и.т.д. Зато дешево красиво и практично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да с материалами неизвестно какого качества,оборудования предназначенного для реализации в проекте, но не соответствующего проектным решениям и.т.д. Зато дешево красиво и практично.

Для чистоты пусть печатают в РУДЕ аукционы-кункурсы-тендеры-закупке предварительно с местом и сроком проведения и лотами, а после - кто их выиграл (можно и суммы - но врядли напишут). Всем на обозрение- все чисто и прозрачно. Как инициатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты пусть печатают в РУДЕ аукционы-кункурсы-тендеры-закупке предварительно с местом и сроком проведения и лотами, а после - кто их выиграл (можно и суммы - но врядли напишут). Всем на обозрение- все чисто и прозрачно. Как инициатива?

 

бумаги на все не хватит) т.е. места в газете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумаги на все не хватит) т.е. места в газете

При желании размещения данной информации,разместить её можно и много места она не займет,но как говорит г-н Беззубов инфа о тендерах есть на сайте UK, а это действительно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень-очень ленивые забойщики столько не получают.

Ну 30 тыс. принёс мой забойщик нынче. Говорит бизнес план не выполнили. Участок план выполнил. Рудник выполнил. А работяги без премии. Я горю - бизнесмен ты мой. Бизнесом в шахте занимаешься))))) По-моему мнению пусть менеджеры там занимающиеся бизнесом и лишаются своих премий и окладов. А работяг то чего трогать???? Дак и сокращают их, и наказывают их, и имеют как хотят....бизнесменов под землёй))) И планы устанавливают такие, что заработать по ним хорошие денежки невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30 тыс. принёс мой забойщик нынче. Говорит бизнес план не выполнили.

Все к тому и шло. Зарплата у уркакалии падает в яму. Эффективные менагеры срезали зарплату. Больше не на чем экономить, а свои доходы нужно поднимать. Москву с оффшорами кормить тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все к тому и шло. Зарплата у уркакалии падает в яму. Эффективные менагеры срезали зарплату. Больше не на чем экономить, а свои доходы нужно поднимать. Москву с оффшорами кормить тоже нужно.

Мягко говоря, не соответствует действительности. Перебор, то бишь.

Все эти движения с "оптимизацией", конечно, вызывают много вопросов. Но, в целом, касаются только определенных категорий.

Сегодня решили "оптимизировать" наземный комплекс, например. На выходе : сократили "желающих" (пенсионеров), совсем никчемушных, "мертвые должности".

"Эффективные менаджеры", конечно, уроды....Но, УК платит по обязательствам. По-миниму, но ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на уровне замов? 2 года назад с нашего проектного института молодой человек перешел в Галлургию и был очень доволен, но насколько я понял сумма не превышала 30

ведущие инженеры от 130... это и то после того, как им посрезали... Оклад - да, смешной там, а вот КТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, не соответствует действительности. Перебор, то бишь.

Все эти движения с "оптимизацией", конечно, вызывают много вопросов. Но, в целом, касаются только определенных категорий.

Сегодня решили "оптимизировать" наземный комплекс, например. На выходе : сократили "желающих" (пенсионеров), совсем никчемушных, "мертвые должности".

"Эффективные менаджеры", конечно, уроды....Но, УК платит по обязательствам. По-миниму, но ежемесячно.

Вообще то, мягко говоря, действительно перебор с вашей стороны, назвать "(пенсионеров), совсем никчемушных, "мертвые должности"". Зря вы так, посмотрим как с вами обойдутся, и не нужно обольщаться на счет своей значимости. Я, пенсионер, и ушел сам с самого начала, ни грамма знаний и умения уркакалию. И чуствую себя прекрасно. Жизнь только началась.

А, те кто остался, получают "УК платит по обязательствам. По-миниму, но ежемесячно." Вообще то должны платить за труд, а не пенсию, как мне. Но поскольку хозяин - барин, будут платить сколько не жалко. Вот вам и российский капитализьм с человеческим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, мягко говоря, действительно перебор с вашей стороны, назвать "(пенсионеров), совсем никчемушных, "мертвые должности"".

Там было перечисление. Пенсионеры зпт "никчемушные". То есть, термин "никчемушные" к пенсионерам не имеет никакого отношения.

Есть на любом участке персонажи, от которых рады избавиться все. Именно они и подразумевались .

А насчет пенсионеров....Опыт, конечно, великое дело, но на многих рабочих местах необходимы и физические кондиции. Многие пенсионеры не подходят именно по этому параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, мягко говоря, действительно перебор с вашей стороны, назвать "(пенсионеров), совсем никчемушных, "мертвые должности"". Зря вы так, посмотрим как с вами обойдутся, и не нужно обольщаться на счет своей значимости. Я, пенсионер, и ушел сам с самого начала, ни грамма знаний и умения уркакалию. И чуствую себя прекрасно. Жизнь только началась.

А, те кто остался, получают "УК платит по обязательствам. По-миниму, но ежемесячно." Вообще то должны платить за труд, а не пенсию, как мне. Но поскольку хозяин - барин, будут платить сколько не жалко. Вот вам и российский капитализьм с человеческим лицом.

Dymdym вот именно взял всё в кавычки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы соседку сократили , 5 лет до пенсии не доработала. Сказали до сентября дорабатывает и гудбай , она работает на фабрике ( незнаю на какой и на каком БРУ) . Воть...

Сама на УК работаю , боюсь млин , правда в декрете пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Уралкалии очень тяжёлая психологическая атмосфера,все злые холдят,молчат в пол,при виде начальства.Молчаливая ненависть. Угнетающая обстановка.

по-моему, не объективно судите. Во-первых, в любом коллективе есть "недовольные, которые в пол смотрят", во-вторых моральная обстановка зависит от негласных правил, кого-то засаживают, кому-то помогают. Для примера: СКРУ - привыкшее к откатам начальство не может смириться с тем, что сейчас-то бесплатно "помогать" нужно (помогать в кавычках, потому что некоторые виды работ обязан выполнить заказчик, а они пытаются перевалить всё на подрядчика и сделать из этого "карманные деньги за помощь"), поэтому тормозят производство работ, как тут не обозлиться. БКПРУ-2 - не знаю ни одного ИТР кто поможет в решении какого-либо вопроса без пинка свыше, после этого пинка, "помогут" наотъе..сь. Все бегают и стучат друг на друга, пытаясь начальство задобрить. БКПРУ-3 - все вопросы решаются без особых проблем, многое можно решить по телефону, не футболят, здоровая рабочая атмосфера. БКПРУ-4 - среднее между 2 и 3 БКПРУ. Так что устраиваетесь на работу смотрите на начальника, если начальник гавно, то и сам гавном станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начальник гавно, то и сам гавном станешь.

 

эй, все начальники запомните это!!! а не то ваш отдел (участок) превратится в сортир :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй, все начальники запомните это!!! а не то ваш отдел (участок) превратится в сортир :mrgreen:

не буду на личности переходить, но скажу так, человек "Х", руководит объектом "У", он поставил подчиненных в такие условия, в которых чтобы "выжить" нужно постоянно жополизством заниматься, а чтоб делать это качественно и приятно для "Х", его подчиненным нужно каждый день приходить к нему с поклоном и листами стукачества. "Й" - заместитель "Х", скачет перед начальником как дрессированная Каштанка, постоянно выслушивает оскорбления личного характера ("Ты где сучка шляешься?", "Ты совсем еб..тый или как?" "Тебя пи..р сколько звать можно?" - это то чему я лично был свидетелем). Улыбка всё еще не сошла с Вашего лица Psychodelix? А начальникам действительно это нужно запомнить, ничто так не воспитывает дисциплину и отношение к работе как личный пример начальника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду на личности переходить, но скажу так, человек "Х", руководит объектом "У", он поставил подчиненных в такие условия, в которых чтобы "выжить" нужно постоянно жополизствоном заниматься, а чтоб делать это качественно и приятно для "Х", его подчиненным нужно каждый день приходить к нему с поклоном и листами стукачества. "Й" - заместитель "Х", скачет перед начальником как дрессированная Каштанка, постоянно выслушивает оскорбления личного характера ("Ты где сучка шляешься?", "Ты совсем еб..тый или как?" "Тебя пи..р сколько звать можно?" - это то чему я лично был свидетелем). Улыбка всё еще не сошла с Вашего лица Psychodelix? А начальникам действительно это нужно запомнить, ничто так не воспитывает дисциплину и отношение к работе как личный пример начальника!

 

Что-то поведение начальника знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Прошу прощения господа, что вмешиваюсь в вашу высокоинтелектуальную беседу, но хочется добавить пару слов объективности ради!!! Я являясь "подругом" владелицы данного логина, работаю в одном из подразделений УК. Сокращение меня коснулось напрямую. У нас в подразделении сокращается как несколько рабочих мест технологов, дежурного ремонтного персонала так и ставки мастеров сменных и начальников отделений. ЗА ВОРОТА никто никого не выгоняет. Всем сокращаемым было предложено рабочее место в другом подразделении, либо переквалификация за счет УК. На данный момент, например те слесаря кто не ушел к примеру в шахту либо в другие подразделения проходят переквалификацию в соликамске на технологов. Согласитесь очень хорошо имея опыт работы слесарем исполнять обязанности технолога. В этом есть преимущество в случае, например, предаварийной работы оборудования и мелкого ремонта..Опыт ведь не пропьешь...Работники которые действительно покидают компанию являются пенсионерами - согласитесь что при оптимизации числа работников возрастает физическая и умственная нагрузка на работающего, и возраст здесь серьезно дает о себе знать.Плюс к выше сказанному - решение об уходе люди принимают самостоятельно, на них не оказывается никакого психологического давления. Мне как мастеру сменному например очень ценен их опыт и умения, да и другим руководителям я уверен что тоже Насколько я знаю, примеру, транспортерщик 2-го разряда, находящийся на пенсии осознавая что действительно уже тяжеловато, получила расчетных более 150000 руб, сумма более чем приятная, хорошее подспорье. Ведь никто не мешает попытаться найти себе работу с более адекватными физическими нагрузками или же с полным их отсутствием.Далее.. Другим сокращаемым транспортерщикам 2-го разряда было предложено рабочее место аппаратчика 3-го разряда - оптимальный вариант, как мне представляется... Также в течение короткого времени у нас в подразделении было задержано несколько человек в состоянии алкогольного опьянения при попытке пройти проходную по дороге на работу. Естественно пришлось проститься.. Возможно в какой то мере от них и возникают слухи о несправедливом сокращении - но это только мои домыслы. Сам я являясь, линейным манагером (как это модно теперь именовать) - мастером смены то есть - попал под сокращение. Было предложено рабочее место в другом подразделении, правда с несколько меньшим окладом. Но особой трагедии я в этом не вижу! Была бы работа а там прорвемся. Остающимся будет труднее на двух рабочих местах :blink: :eq: ! Не сочтите за рекламу, но что есть то есть.. Как-то так. С уважением

ПЫСЫ Надеюсь никакой инсайдерской информации я здесь не засветил - вроде как все есть в открытых источниках, той же РУДЕ иначе мне кирдык :-)

 

не буду на личности переходить, но скажу так, человек "Х", руководит объектом "У", он поставил подчиненных в такие условия, в которых чтобы "выжить" нужно постоянно жополизством заниматься, а чтоб делать это качественно и приятно для "Х", его подчиненным нужно каждый день приходить к нему с поклоном и листами стукачества. "Й" - заместитель "Х", скачет перед начальником как дрессированная Каштанка, постоянно выслушивает оскорбления личного характера ("Ты где сучка шляешься?", "Ты совсем еб..тый или как?" "Тебя пи..р сколько звать можно?" - это то чему я лично был свидетелем). Улыбка всё еще не сошла с Вашего лица Psychodelix? А начальникам действительно это нужно запомнить, ничто так не воспитывает дисциплину и отношение к работе как личный пример начальника!

Работая несколько лет в должности сменного мастера - никогда не опускался до оскорблений и хамства в отношении подчиненных. Скажу больше становясь свидетелем конфликта среди рабочих - предупреждаю сразу, что за некорректные высказывания понижение премии месячной ощутят на себе все стороны, вне зависимости от степени вины. Как итог полное отсутствие ругани и перепалок, нормальный психологический климат. Все вопросы стараемся решать сообща. Придя несколько лет назад в свою смену, я слышал что попаду в болото, так все было запущено после моего предшественника. В данный момент считаю свой коллектив наилучшим и наидружнейшим из всех смен.. И уходить очень не хочется!!! Подведя итог своей болтологии, скажу что все зависит от конкретного руководителя. И по одной неадекватной особи не стоит судить о всей популяции!!! Если очень обтекаемо, то как-то так!!! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая несколько лет в должности сменного мастера - никогда не опускался до оскорблений и хамства в отношении подчиненных. Скажу больше становясь свидетелем конфликта среди рабочих - предупреждаю сразу, что за некорректные высказывания понижение премии месячной ощутят на себе все стороны, вне зависимости от степени вины. Как итог полное отсутствие ругани и перепалок/

своими методами Вы можете каким-то образом настроить правильную обстановку в своей смене, но я написал про "объект" в целом, имея ввиду не сменный технический и технологический персонал, а административный... ощутите разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своими методами Вы можете каким-то образом настроить правильную обстановку в своей смене, но я написал про "объект" в целом, имея ввиду не сменный технический и технологический персонал, а административный... ощутите разницу

Естественно, рассуждать о ситуации я могу только со своей колокольни, выполняя свои функц. обязанности приходилось общаться со многими руководителями вплоть до замов директора РУ, главного инженера РУ и т.п. и поверьте, никогда не приходилось сталкиваться с хамством, грубостью и прочими неадекватными поведенческими реакциями. Всегда все было корректно и взаимоуважительно, хотя не скрою ситуации бывали очень острые - аварии, брак и т.д. Не исключаю что в других местах ситуация хуже... Но все ж таки мне кажется, с высоты отработанных 12 лет в компании, что остаются управленцы как компетентные в своем функционале, так и обладающие необходимой психической адекватностью в общении с подчиненными.. Но это всего лишь только мое мнение. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое то сокращение, Вам не кажется? Добрый злюк... За ворота никого не выгоняют, лишь пересортировывают на другие места. Тут сократили, там добавили. Так чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ворота никого не выгоняют, лишь пересортировывают на другие места. Тут сократили, там добавили. Так чтоль?

Так это не первое подобное сокращение. И "оптимизаторы" сыты, и персонал цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не первое подобное сокращение. И "оптимизаторы" сыты, и персонал цел.

...просто я сомневаюсь, что так всё пройдёт... "красиво"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое то сокращение, Вам не кажется? Добрый злюк... За ворота никого не выгоняют, лишь пересортировывают на другие места. Тут сократили, там добавили. Так чтоль?

Вообще-то если мне не отшибает память- это именуется оптимизацией бизнес-процессов в компании. Структура подразделений выравнивается что в Бериках что на Соликамской площадке. Например, берется отделение КПРР (погрузка) там (на разных РУ и здесь на разных РУ), сравнивается, смотрят на функционал рабочих, ИТР, количество оборудования, напряженность труда, сколько человек в подчинении и т.п. и т.д. И по подобию одной максимально оптимальной структуры подразделения подгоняется подразделение на другой площадке, но с учетом соответственно местных особенностей. Считается что такие преобразование улучшают управляемость компании, снижают издержки и др. Важно понимать что сокращаются рабочие места а не люди. Выше я уже писал что максимально перераспределяются либо в своем подразделении, либо в другие. Естественно везде есть своя ложка дегтя.Но от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...