Перейти к содержанию

-_как_зябко_мне_в_этих_прогулках_-


Гость Sannikoff

Рекомендуемые сообщения

Как зябко мне в этих прогулках

под серой шинелью дождей.

В мещанских московских проулках

я что-то ищу посредь дней.

 

Витийство чугунной ограды

и скверов кленовая тишь…

Что могут людские награды

когда ты, душа, так болишь?

 

Церквушек сусальная благость,

как мира иного окно,

среди суеты, нет, не в тягость,

но, Боже, забыта давно.

 

Нас гонят по жизни бич страсти

и сладкий обман вещих снов.

Мы две половины, две части, –

земная и Божьих сынов.

 

Однако, спешим безрассудно,

а время – текучий песок,

и что-то тревожит, и трудно

нам сделать и малый шажок.

 

Но стоит пройтись, одиноко,

в осипшей промозглости дня,

по улочкам, вдоль водостока.

Вдоль жизни своей, вдоль себя.

 

Ведь есть в этих улочках тайна.

Незрима, тонка. Исподволь

она проступает, случайно,

когда понимаешь, что боль

 

всего лишь стремление сути

открыть нам глаза и сердца

на Слово, которое будит

в нас дух рыбаков и ловца.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, неплохо. Растёшь. "я что-то ищу посредь дней": посредь - как-то на слух не ложится. "на Слово, которое будит

в нас дух рыбаков и ловца" - рыбак и ловец - это одно и то же. И кого ты имеешь в виду под словом "ловец"? Уж не ловца ли душ человеческих?

"Нас гонят по жизни бич страсти

и сладкий обман вещих снов.

Мы две половины, две части, –

земная и Божьих сынов" - тут тоже как-то не очень всё понятно. что за вещие сны и кого они обманывают? И что за Божьи сыны во множественном числе?

 

Но в стихе, на мой взгляд, есть интересные находки. В целом, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, нравится тебе нахождение, а заодно и словоблудие, здесь..... и не говори, что нет :) :-k

 

Неплохо, неплохо. - сказал б "хорошо". но не очень. видишь ли, неплохо, подсознательно несет в себе "плохо"........

Растёшь. - приятно, что посторонние замечают мою малость, мой потенциал роста. расти - это есть вери, вери гут. эволюционирую, знать........ Это тяжело, оставаться постоянно готовым к росту....

но заметь(процитирую себя, можно?) -Что могут людские награды???????? ты, знаю, не пацан малолетний, не оскорбишься.... мне твоё мнение не эталон....как и тебе мнения "других". если каждый станет соотносить свою жизнь , согласуя её с "людским мнением, мнением толпы"....что станет с личностью? я в любой ситуации исхожу из, повторюсь, и не раз, свободы человеческой, из равенства каждого, не одинаковости, а равенства.... это не коммунизм, т.к. на первом месте , для меня, ЧЕЛОВЕК, а уж потом общество и общность людей. И в мире сем непросто, и как непросто, делать свой выбор, взвешивая +ы и -ы оного, но на самом деле всё проше - Богу-богово, кесарю - кесарево...........

 

"на Слово, которое будит в нас дух рыбаков и ловца" - рыбак и ловец - это одно и то же. И кого ты имеешь в виду под словом "ловец"? Уж не ловца ли душ человеческих? - Разные это сущности. Рыбаков много, это мы с тобою(не егор и санникофф конкретно), а те. кто призван к апостольству, т.е. каждый христианин. Ловец - один. кого ты имеешь под "ловцом душ человеческих" - не понимаю, т.ч. не могу сказать да vs нет.

 

 

вещие сны - оправдание, заочное, самих себя, своей, нет, не слабости, а трусости и немужественности, отсутствия духа......... мы ж так любим себя оправдывать, хотя, сами знаем истинную причину нашего бездействия или "отрицательного" действа мысли, слова, дела, неисполнения долга... хотя, я никого не осуждаю.......каждый свободен в своём выборе....

Почему "сынов" , почему мн.число? - соответствие к мест. "мы"...........

Знаешь, мне хочется, для самого себя, и только, узнать мнение человека, на этот стих. чьё мнение? того, который носит перстень рыболова.....

 

 

 

Егор, хорош лицидействовать про лерики, лирики, америки, лимерики, лицимерики на этих циничных бериках. по мне - даже не смешно....... Я тебя знаю как совсем другого человека. Зачем оно тебе, шутовство с нескрываемым сарказмом , с едва уловимым оттенком тембра ментора? у тебя хорошие вещи, а ты "ведешься" на признания в , почти, любви к тебе, глупых девушек и баб, которые вместо занятия Своим Домом, Семьёй, Детьми, Работой целыми днями строчат опусы в нети и на сайте Берики, каждая до хрена знающая во всём и вся, и неспособные к росту. Окаменелые бабы в своих мнениях.

Кто увидел себя в данном высказывании, всем склеротичным рецепиентам, и готов санникова задушить, - фиг Вам. Не выйдет. :-k

Гутен нахт, Егор.

 

И хотел бы сказать всем воинствующим атеистам, в которых по прочтении 1.закипает желчь 2. тремор в конечностях, до спазмов внутренних органов, - по вере вашей воздастся вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никакого "роста" не заметил... мне кажется, что для такого "тертого" поэта, как Санников, это что-то средненькое.. ничем не выделяющееся произведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на берфорум свои стихи выкладывать - это всё-равно что полной девушке на пляж загорать отправиться, а на нём (на пляже) одни стройные фотомодели лежат...

 

обкакают так, что мало не покажется...

 

Подвожу итог:

 

Молоццы ребята (поэты)! Смелости вам не занимать... респект вам и самые мои наилучшие пожелания в продвижении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а!!! В нежно-трепетно-обидчивом королевстве березляндии шевеление произошло, пострашнее гипотетического землетрясения. Сволочь санникофф объявился, будь он неладен…. Всю благостную картину непомерной вежливости и манерных реверансов с поцелуйчиками и охами-ахами, любофффь нашу целомудренную к высокой поэзии, от которой мы чуть ли не оргазмируем, гад этакий, нарушил!!!!!!!!!!!!!!!

 

2Дит ака ДИС

Ну, о чем Вы? Какой поэт? так, стихоплет (ведь Вы так считаете). А если и поэт, то это, заметьте, Вы сказали, я на это не претендую.

 

2Лерика

Почему вечно, и с чего взяли, что я способен на такое … такое мерзопакостное? Никогда Вас за глупую, тем более гранмамА, не принимал.

туфли грязные? Где в этом городе гастарбайтеры, которые с усердием муравьев драят до блеска тротуары, очищая их в период распутицы, дождей, да и вообще каждый день, раз жители Березников сами не умеют содержать свой город в чистоте? Где муниципальные организации, занимающиеся, не в отчетах, а на деле благоустройством? ГДЕ все они? И я не по воздуху летаю, а ступаю по грязному асфальту. Вот и туфли в таком состоянии……

Как знаете…….Вам также, но только, - «До свидания, сударыня, не прощаюсь».

 

2ИзяКац

(кто услышать другое хотел?) конечно, - спасибо! И приглашаю желающих на 2ухнедельные курсы по избавлению от робости и страха.   Уээлкам, стеснительные мои друзья.

 

2geirfi

Кого и где оскорбил? 1кого? 2где? 3оскорбил?

А если я для Вас – дрянь, то что ж так…… нежно? Вы меня не знаете, и на тебе, дрянью назвали…. Говорите всё что думаете, самим потом (гарантирую, уже и сейчас) стыдно за свои слова станет. Или не покраснели ничуть? Стыдно, миледи, мне за Вас, стыдно, готов под землю провалиться.

«-Вы просто дрянь, сударь-…. И по мордАм его, по мордАм, да белыми рученьками в лайковых перчаточках. А самой так и хочется услышать от него те слова, что он нашептывал, сама подслушала как-то намедни, той кокотке с бесстыжими глазками и в кружевных чулках на стройных ножках. Как желала она его грубых объятий и сумасшедших ласк, фраз его вульгарных слышать желала. И, как говорят французы, мечтала о маленькой смерти с ним, что испытывала не раз, но, к сожалению, не наяву, а в своих ночных видениях, просыпаясь одна на, почему то, влажном шелке простыни.

И зачем она его назвала дрянью, зачем? То ли это пуританская семья, где ей прививали с детства холодность в разговоре с молодыми людьми, то ли так влияла на неё планида имени, ведь звали, надо сказать уж, нашу героиню Вирджиния»….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санников, ты требуешь правды? И свободы терминологии? Тогда всё, что я здесь читаю и своё в том числе, можно охарактеризовать одним ёмким словом, сам знаешь каким. А дальше что? Завернуться в одеяло и умереть?Нееее, земляк, так дело не пойдёт. Скучно жить станет. Я как и ты за свободу волеизъявления в творчестве. НО. Не люблю, когда неумело пишут о божественном, лучше промолчи. Тем дохр....а. Ежели я к примеру не соображаю ничего в войне, дык и не вякаю. Кстати, читал у Д.Самойлова " Ближние страны " ? Если нет, прочитай, лучше стихов о войне я не читал.

А насчёт женщин. Чего ты на них так ополчился? Обыдели чтоль? Брось, баб любить надо, а не спорить с ними. И вообще не любишь ты, Санников, изящной словесности, хахаха. Извини, что на " ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...