Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Меня участковый врач заставила написать отказ от прививки от гриппа H1N1, подклеила его в карточку, и тоже предупредила, что типа если за границу собираетесь, то обязательно надо поставить. А потом еще поворчала что то типа, приволокли эти дурацкие вакцины, вот теперь заставляй мамочек бумажки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу поставить ребетёнку прививочку Акт-хиб (Хиберикс).

Огромная просьба отпишитесь кто её уже поставил. хочется получить ответы на такие вопросы как:

необходима ли подготовка к данной прививке

как она переносится

действительно ли ребёнок болеет на 70% меньше, как заявляют медики

нам ставили эту прививку 2 раза.так как до года часто болел.болеть стал меньше,хотя раньше у него сразу до отита доходило.заказывали прививку.Переносится нормально.подготовка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Софи, а как вы относитесь к прививкам?

 

А где эта розовая башня находится?

 

26-47-65

ул. Деменева 9, у милиции за магазином Купец, на против сквера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ставлю совему сыну прививок и если спрашивают моего совета, то не советую. это очень болезненная тема, потому как связанна со здоровьем ребенка. прежде чем решить для себя этот вопрос, я взяла консультации у нескольких врачей разных профилей (не обычных участковых, а квалифицированных специалистов, имеющих накопленный опыт и своем мнение иногда совпадающее с минздравом, иногда нет - это и хирург, и акушер, и остеопат, и гомеопат, и детский педиатр высокой категории и др.), у меня есть очень много литературы по этому поводу, посмотрите сайт privivkam.net, очень понятно и квалифицированно написано, со статисткиой, ссылкой на офиц.документы. Прививки - это многомиллиардный бизнес и всячески поодерживают и иделогизируют, внедряют в наши умы как нечто жизненно необходимое, а на деле, если разобраться, получается далеко не так. У меня есть знакомые, у которых уже выросшие дети, не знавшие прививок, все здоровые, уже есть отдельный "бизнес", когда за деньги педиатры ставят печать в графу, а вакцины сливают, чтобы после ребенка без проблем взяли в садик и т.д. По закону родители имеют право написать официальный отказ, рпи этом ребенка обязаны взять и в дет.сад и в школу, но заплатить деньги и получить прививочный сертификат легче. Тем более у врачей планы по количеству привитых, на них очень давят сверху, а они на нас. У меня тетя акушерка с большим стажем, опытом и призванием, когда мы разговаривали на эту тему, она сказала "поставь БЦЖ, остальные не обязательны", но насчет БЦЖ тоже противоречивая информация, в некоторых странах Европы, когда прививка от туберкулеза стала необязательной, уровень заболеваемости сильно снизился... это я мягко пишу, есть очень сильный факты, против которых не попрешь. Если интересно, могу привести здесь некоторые из них.

 

при этом надо понимать, что ты идешь против общества, против своей социальной среды, что твоего ребенка могут не взять в муниципальный садик и т.д. для меня плюсы перевесили минусы. тем более, с нашими очередями в садик, с методикой воспитания... это отдельный тяжелый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, тоже начиталась, сижу и боюсь. Поставили БЦЖ-М. Пришло время ставить первую АКДС. Хочу написать отказ, но боюсь брать на себя отвественность, а вдруг... А, что делать, если... С первой дочей, так не "парилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, тоже начиталась, сижу и боюсь. Поставили БЦЖ-М. Пришло время ставить первую АКДС. Хочу написать отказ, но боюсь брать на себя отвественность, а вдруг... А, что делать, если... С первой дочей, так не "парилась".

 

Меня между прочим пугает сейчас не то, что написано о прививках, а то, что люди читают, охотно в это верят и отказываются от прививок... Причем среди моих знакомых это носит прям массовый характер... Своему ребенку поставила все прививки, только по срокам, согласованным с неврологом. Про АКДС тоже начиталась, ночь не спала, но хорошо подумав, решила, что поставим.

 

Кстати сказать мне мама в детстве поставила абсолютно все прививки, ни одной детской болячкой не болела, до трех лет не болела вообще.

 

И еще, очень много негатива про прививки пишут как раз люди, не имеющие мед. образования, а я, как скептик, не склонна им верить...

 

Это лично моё мнение, и прививки у нас дело добровольное, не хочешь, отказ пишешь, и в садик кстати нормально без прививок берут, у знакомых имеется опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от акдс написала отказ. нафиг проблемы которые имела в детстве сама из за нее. насчет инфанрикс альтернативы думаю, но не решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКДС - прививка от дифтерии, столбняка и коклюша,

Посмотрим статистику по заболеваемости.

 

КОКЛЮШ. http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm, в 2005году по официальной статистике в России заболеваемость коклюшем в год - 2,5 человека на 100 000, в США - шанс умереть от тяжелой побочной реакции прививки АКДС был 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша составлял один к нескольким миллионам http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm Хотя это была одна из наиболее опасных болезней во времена наших бабушек, сегодня дифтерия почти исчезла. Сегодня у вашего ребенка не больше шансов заболеть дифтерией, чем быть укушенным коброй В свете редкости этого заболевания, наличия эффективного лечения антибиотиками, сомнительность эффективности вакцины еще больше возрастает.

 

ДИФТЕРИЯ, Большинство случаев дифтерии в России были зарегистрированы в специфических группах населения. Беженцы или перемещенные (вследствие внутренних конфликтов) лица, бездомные, алкоголики. Интересно, что одно исследование указывает, что особенно высокая смертность была только в одной-единственной группе — среди алкоголиков. Как и прочие инфекционные болезни, дифтерия прежде всего болезнь грязи, скученности проживания и недоедания. Важным современным фактором риска заболеваемости дифтерией и особенно смертности от нее является алкоголизм. Есть такая официальная статистика по России, предоставленная Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федерального центра гигиены и эпидемиологии:

 

Общая заболеваемость дифтерией с января по октябрь 2007 года составила 78 человек, в том числе у детей:

в возрасте до 14 лет включительно - 21 человек,

в возрасте до 17 лет включительно - 28 человек.

За этот же период прошлого года общая заболеваемость составляла 152, в том числе у детей до 17 лет включительно - 62. Т.е. общая заболеваемость снизилась в 2 раза, а у детей - в 2,1 раза.

Причем к вакцинации это не имеет отношения, так как прививка на распространение заболевание никак не влияет.

Давуайте посчитаем % заболевших относительно всего населения России, он будет ничтожен.

 

СТОЛБНЯК. Заболеваемость столбняком крайне низка в развитых странах. В США, например, только 50 случаев в год , в Германии - 17. Чаще столбняк встречается в тропических странах и в худших гигиенических условиях Что сделать, чтобы предупредить заболевание столбняком?

Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении магистральных сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть перекисью водорода, которая должна иметься в каждой домашней аптечке и ежегодно обновляться. Серьезные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В приемном отделении больницы или в медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны — хирург должен раскрыть рану, осмотреть ее, очистить и ушить. При необходимости вводят столбнячный анатоксин или противостолбнячный человеческий иммуноглобулин. Возможно, вам покажется знакомой эта ситуация: вы стоите перед врачом с плачущим ребенком на руках, у ребенка кровоточащая рана, а врач прежде всего задает свой главный вопрос, привит ли ребенок против столбняка. Как сообщают родители, в некоторых больницах даже не спрашивают, а сразу достают шприц. Однако при кровоточащей ране прививка была бы врачебной ошибкой даже с точки зрения традиционной медицины, потому что бактерия столбняка (Clostridium tetani) развивается только при отсутствии доступа воздуха и при глубоких ранах, которые не кровоточат. http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/tetanus1.htm В Германии с 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:

— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:

— 165 смертельных случаев

— 262 случаев постоянного ущерба

— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

При этом, согласно научной публикации, которую цитирует сам Институт Пауля Эрлиха, эти данные вполне могли бы в 20 раз превосходить те, которые сообщаются властями

Представляете - 1 смертельный случай с 1980 по 2006 (26 лет) против 165 смертей с 2001 по 2006 (5 лет)!!!

 

 

 

 

Про прививки в другой теме

 

пока писала про АКДС не заметила перенаправление в другую тему, перенесите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала подробно узнавать и разбираться в прививках после интересного случая. Лет 10 назад друзья пошли себе прививку от клещевого энцефалита ставить и меня с собой "за компанию" позвали. Так как я часто на природе бываю, по лесу гулять люблю и сад у родителей в лесополосе, пошла с уверенностью, что это благое дело. В кабинете врач перед тем как поставить прививку задает стандартные вопросы о здоровье (не ослаблен организм после какой болезни, самочувствие и т.д.) и напоследок спрашивает: "а вы знаете, что если клещ заразный укусит, возможно 2 варианта: 1) если вы привиты, то переболеете, но либо останетесь физическим инвалидом либо нарушения умственного характера (дебилом будете, проще говоря), но зато живы останетесь, а если 2) не привиты, то либо выживете, либо помрете. Я рукав раскатала обратно и не стала ставить. Шок у меня несколько дней был - вот здорово - зато выживете!!! Возможно, информация не столько достоверная, сколько эмоциональная у того врача была, но благодарна я ему за нее очень до сих пор. После у меня брата клещ укусил, в больнице с высоченной температурой лежал несколько дней не приходя в сознание, его маме сказали, что инвалидом и в том и в другом плане очнется, бегает сейчас здоровенький, отец у подруги переболел - тоже здоров сейчас, оба непривиты были... А статистику заболеваемости видели??? Ну если даже укусит и я вовремя не замечу, только когда вопьется уже (чаще всего же просто снимают с одежды, с кожи, они часами ползают, место ищут), отнесу на анализ и буду решать что делать дальше. Сейчас вот спреи отличные продаются, когда прыскаешь низ штанин (ноги) и рукавов (руки), в многодневном походе кто опрыскался ни одного клеща на себе не нашли, а кто побрезговал (да мы привиты...), кучу поснимали... Так что зачем рисковать при какой-то неясной теоретической вероятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и славились богатырским здоровьем... Физическим во всяком случае. О психическом здоровье я бы выводы делать поостереглась судя по некоторым выходкам этих староверов.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После у меня брата клещ укусил .... .....его маме сказали...

 

Интересное родство получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа...Тогда вопрос такой: когда на заре борьбы с жуткими болезнями были придуманы вакцины, это произошло так: хитрые евреи собрались, создали вселенский заговор по околпашиванию граждан и замутили производство и распространение прививочного материала? Я не фантазирую понапрасну. Вывод-то напрашивается сам собой из ваших слов. Вы же утверждаете, что без прививок здоровее будешь и что от них люди пачками мрут? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа...Тогда вопрос такой: когда на заре борьбы с жуткими болезнями были придуманы вакцины, это произошло так: хитрые евреи собрались, создали вселенский заговор по околпашиванию граждан и замутили производство и распространение прививочного материала? Я не фантазирую понапрасну. Вывод-то напрашивается сам собой из ваших слов. Вы же утверждаете, что без прививок здоровее будешь и что от них люди пачками мрут? Я правильно вас понял?

 

на каждое действие свое противодействие... сейчас, слава богу, такого не наблюдается, от а/м аварий умирает намного-намного больше, что же теперь дороги не переходить и за рулем не ездить (а вдруг?!) спорный вопрос - вакцины способствовали угасанию и исчезновению болезней или повышение санитарных норм жизни, или и то, и другое вместе. если интересно, давайте вместе разберемся. В настоящее время, я считаю, что без прививок - здоровее будешь. НО - есть перечень работ и стран, где повышенная опасность заражения, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению раньше люди мерли пачками от инфекций из за ужасающих условий жизни в том числе и в больницах. Еще в 19 веке врачи не считали нужным принимая роды элементарно руки помыть. Антисанитария, бедность, невероятная скученность проживания. На тот период прививки были необходимы. Если не ошибаюсь от оспы впервые привила своих детей одна смелая дамочка в 18в во время эпидемии. Тогда все говорили ей примерно то же что сейчас вы в адрес Софи....

 

Сейчас на мой взгляд опасность идет из стран где условия жизни близкие к средневековью, не секрет ведь что вместе с эмигрантами зараза прет.... А еще клопы и вши. Короче не так все однозначно , нельзя сказать что только зло прививки или только благо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисанитария, бедность, невероятная скученность проживания.

 

Мярга. Вот сейчас то же самое, только минус интернет. И еще. Тогда на Земле жило 1 млрд человек (дикая скученность!) А сейчас ШЕСТЬ миллиардов.

Да, культура возросла, санитария и пр. Но ведь оспу никто не отменял. И бубонную чуму. Они как были так и есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? в зимбабве? Оспа вроде вымерла вместе с чумой? Или уже нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? в зимбабве? Оспа вроде вымерла вместе с чумой? Или уже нет? :D

 

Ну ты чего? Куда они вымерли? Возбудители как были так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время возбудители натуральной оспы сохраняются в двух лабораториях мира — в CDC (США) и в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в России - вообще сейчас это вид биологического оружия... Бубонная чума - ежегодно число заболевших чумой составляет около 2,5 тысяч человек (это на 6 млрд то...), при этом при правильном лечении смертность составляет 5-10%, При этом на территории России случаи заболевания чумой не зафиксированы с 1979 года... (Википедия). Бубонная чума - также относится к биологическому оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая прививка у нас против бубонной чумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сачстью ЭТО нашим детям не прививают, только по эпидемическим показаниям, хотя судя по комменту Максималиста, он не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ее, чуму эту от нас подальше. Лучше расскажите про инфанрикс. Я ведь так и не решилась. Пока что. Классический акдс не хочу наотрез ставить, а у кого был опыт с инфанриксом? И вот откуда я знаю что необходимый для этой вакцины холодовой режим соблюдали в аптеке, при перевозке итд? Вот что смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...