Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Господа и госпожи, вы, главное, производителей прививок противогриппозных гляньте. Не сильно хочу пеарить посты френдов-иммунологов, у нас левые ссылки справедливо не любят, а гугл всё знает, сами справитесь, но таки бесплатные прививки этого года профессионалы кроют в хвост и в гриву и по качеству, и по эффективности.

 

Да, и оффтопом - у нас медикусы очень любят при любой простуде прописывать деткам препарат "Арбидол". А таки он к лечению ОРВИ по словам моего приятеля иммунолога имеет чуть меньшее отношение, чем никакого. Противогриппозный он. И узкопрофильный.

 

А вот то, что до гепатита и полиомиелита - это, как говорил доктор Хаус - "а как вам симпатичные маленькие гробики из натуральных материалов".

Тут ни от одного из знакомых (как-то сложилось, что у меня в силу многохворости их дофига) я не слышала призывов прививки игнорировать. Шанс словить осложнения, какбэ (по их же словам) ничтожен до уникальности. А вот отсутствие прививок...такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Пришла вакцина "Инфлювак". Мне из аптеки позвонили. Стоимость-475 рублей. В дежурной аптеке,на пятилетке 79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в садиках какие ставят и с какого возраста? Чот я упустила эти сведения. В наш возраст сказали вообще ничего не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В садике ставят Гриппол. Я отказалась, будем ставить свою.

"Инфлювак"?

У нас тоже начали ставить, сомневаюсь надо или нет, и если надо то какую. Ребёнок очень болезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфлювак"?

У нас тоже начали ставить, сомневаюсь надо или нет, и если надо то какую. Ребёнок очень болезненный.

Лучше инфлювак, лучшая переносимость, минимум побочных последствий. Инфлювак и Ваксигрипп вакцины другого поколения. Цены резко отличаются, розница обычного гриполла около 100 руб., инфлювака - 427. У нас на работе Инфлюваком прививают уже лет 5, грипполом прививали только однажды, больше его не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфлювак"?

У нас тоже начали ставить, сомневаюсь надо или нет, и если надо то какую. Ребёнок очень болезненный.

если очень болезненный, то поставьте укольчики - "Имуннофан", и иммунитет повысите, иболеть перестанете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Имуннофан", и иммунитет повысите, иболеть перестанете!

Это типа прививки что ли?

Нам, кстати, "Иммунал" выписывали - раствор. Мол, четыре недели пропьете еще четыре недели - иммунитет на высоте. Пропили, результатов пока не видать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили инфлювак,никаких побочных эффектов. А многим кому гриппол ставили,говорят что рука потом отнималась. Посмотрим как эту зиму ребенок будет,если не заболеет,то лучше уж каждый год сама буду покупать инфлювак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа прививки что ли?

Нам, кстати, "Иммунал" выписывали - раствор. Мол, четыре недели пропьете еще четыре недели - иммунитет на высоте. Пропили, результатов пока не видать :mrgreen:

мы иммунал тоже пропили целый курс - результата ноль! а вот укольчики эти - говорят очень хорошие укрепляющие иммунитет! Вот сейчас с больничного выйдем, и через пару тройку недель курс уколов поколим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Инфлювак в садике поставят?

 

Мы АКДС-ку свою из Перми возили, бельгийского производства. Ставили в больнице, конечно врачи не очень рады были и каждый раз я писала заявление что последствия от вакцинации беру на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этим проще, мы тоже прививку Инфанрикс (АКДС бельгийская) ставили, покупали сами, просто забирали из аптеки перед самой прививкой и никто слова не сказал, только участковая пробурчала что-то типа того, что если деньги лишние... Желательно чек сохранять от прививки до до того как её поставят, там указывают время покупки, ну и аптека указана в которой куплена, вопросов вроде не возникает больше никаких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, я так поняла сын у вас гриппует? От прививки отказывались?

 

Вчера поставили гриппол дочке. В целом состояние неплохое. Но еще завтра-послезавтра за реакцией следить надобно. Будем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, я так поняла сын у вас гриппует? От прививки отказывались?

отказались - и не жалеем! На больничном больше половины группы - но с прививками от гриппа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех грипп? :mrgreen:

А что вы так удивляетесь? Помоему Вести-Пермь, то ли на этой, то ли на прошлой неделе сюжет про грипп показывали и там прозвучало, что в одной из пермских школ заболел целый класс, 23 человека, у всех грипп и все были привиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сабж. Так бывает????

И какого хрена???

Все прививки по национальному календарю прививок бесплатны. Если вы хотите например вместо АКДС отечественного производства поставить бельгийскую Инфанрикс, то это уже за отдельную плату. В принципе так практически по любой прививке (во многих случаях есть аналог следующего поколения). То же и с прививкой против гриппа, бесплатно гриппол и гриппол плюс, а инфлювак и ваксигрипп за свой счет. Также за свой счет ставят прививки которые не входят в календарь, типа от пневмо и менингококовой инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прививки по национальному календарю прививок бесплатны. Если вы хотите например вместо АКДС отечественного производства поставить бельгийскую Инфанрикс, то это уже за отдельную плату. В принципе так практически по любой прививке (во многих случаях есть аналог следующего поколения). То же и с прививкой против гриппа, бесплатно гриппол и гриппол плюс, а инфлювак и ваксигрипп за свой счет. Также за свой счет ставят прививки которые не входят в календарь, типа от пневмо и менингококовой инфекций.

мы ставили акт хиб называется 2 раза до года,потому что часто был отит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу совета спросить, нам сегодня на прививку очередную нужно идти, а на улице вон что твориться. И как быть "забить" или закутатся потеплее. В поликлинику звонила там говорят вроде сегодня с ляльками приходят. А что будет если очередную прививку вовремя не поставиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было вакцины АКДС около полугода, мы и поставили на полгода позже - ничего страшного, главное не забыть поставить... Пожалейте ляликов - не таскайте на улицу!!! И если потащите, то не заматывайте им лицо шарфом!!! Дело в том, что когда мы дышим в шарф-варешки то образующаяся влага ещё больше усиливает мороз и после таких "процедур" у детей трескается кожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...