Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Всем утро доброе! Подскажите, кто то ставил своим деткам 2 прививки в один день- гепатит В и АКДС(Пентаксим). Нам сегодня хотели поставить обе сразу, но папочка наш не дал)) вообще можно в один день ставить или нет?

Могу ошибаться, но вроде всем так ставят. У нас так и было сразу два укола в обе ножки, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже через месяц пойдем ставить инфанрикс(АКДС) и гепатит В, ставить можно, девушки, извините меня конечно, но... Может лучше у своего врача спрашивать, литературу прочитать про прививки, или хотя бы посмотреть календать прививок что положено ставить а что нет. А не на форуме спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже через месяц пойдем ставить инфанрикс(АКДС) и гепатит В, ставить можно, девушки, извините меня конечно, но... Может лучше у своего врача спрашивать, литературу прочитать про прививки, или хотя бы посмотреть календать прививок что положено ставить а что нет. А не на форуме спрашивать.

Я рада, что Ваш врач вам все рассказывает)) про график прививок мне тоже известно и узнаю про прививки не только на форуме, если что. Интернет под боком. А просто поинтересоваться у других мамочек мне никто не запрещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Ваш врач вам все рассказывает)) про график прививок мне тоже известно и узнаю про прививки не только на форуме, если что. Интернет под боком. А просто поинтересоваться у других мамочек мне никто не запрещал

Так ни кто и не запрещает, на то он и форум, и не про вас вовсе, обобщила) Я к тому, что сколько людей, столько и мнений, и инфу с форума нельзя считать едино верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще можно в один день ставить или нет?

категорически нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи которые у нас были считают что можно ставить в один день. В интернете тоже читала что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, понимаю, что вопросы такого рода надо задавать врачам, но сейчас принимает не наш врач и еще 2 участка. Так что не думаю, что будет особо возможность. Дочке нужно ставить прививку. У нее начались сопли, не всегда, то есть, то нет. все время капризничает. Может зубы, может все-таки, простыла. Перед прививкой мы сдадим общий анализ крови. Если анализы будут плохие, естественно отвод от прививки. А если хорошие, принимать во внимание сопли, просить перенос прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю, что вопросы такого рода надо задавать врачам, но сейчас принимает не наш врач и еще 2 участка. Так что не думаю, что будет особо возможность. Дочке нужно ставить прививку. У нее начались сопли, не всегда, то есть, то нет. все время капризничает. Может зубы, может все-таки, простыла. Перед прививкой мы сдадим общий анализ крови. Если анализы будут плохие, естественно отвод от прививки. А если хорошие, принимать во внимание сопли, просить перенос прививки?

А зачем сдавать анализ, есть сопли, их видно, не думаю, что врач вас заставить сделать прививку. Я так отказывалась в подобном случае, и врач без проблем переносила дату прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мы сдаем не для прививки,просто так совпало. А сопли только ночью,утром нос ей промываю и в течение дня ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мы сдаем не для прививки,просто так совпало. А сопли только ночью,утром нос ей промываю и в течение дня ничего нет.

А, я думала специально для отвода... Ну все равно, скажите, что у ребенка насморк, пусть отложат на недельку-другую. При простом ОРВИ анализ крови будет хорошим, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу сюда, вроде в тему...

На этой неделе нас участковый врач пригласила на плановую прививку. Мы, зная, что можно поставить и бесплатную вакцину, сами решили приобрести в аптеке предложенную вакцину "Пентаксим", врач не возражала. Пришли на прием, прошли осмотр перед прививкой и уже в процедурном кабинете выясняется, что нам эту вакцину ставить не нужно( . Вот, блин, засада, хотя, конечно, не велики деньги, но... Что теперь с вакциной делать? Посоветовались с медсестрой из процедурного, и решили оставить у них в хол-ке на хранение, так надежнее. Может вдруг кому актуально, то на все вопросы отвечу в личке. Тем более в справочной аптек сказали, что в городе вакцины уже нет, и инфанрикс будет не раньше декабря.

Р.S. Вакцина хранится в процедурке дет. пол-ки № 2, так что можно напрямую у медсестры спросить. Чек на покупку прилагается. Цена вышла со скидкой.

 

Да, и вакцину из аптеки до пол-ки тож в термосе везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плохо искала, но не нашла в теме. Так можно ли будет ходить в дет. сад в период эпидемии если нет прививки от гриппа? Мне воспитательница показывала какую-то бумажку, что мол вас не будем принимать без прививки. Но лялька в коляске в коридоре была, и я не прочитала, что там. Отказ от прививки написала.

Раньше ставила своему дошкольнику прививку от гриппа, всё было хорошо. А в позатом году поставили и проболели месяц бронхитом и потом всю зиму ещё кашлял. В том году отказалась, не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей никогда не ставила прививки от гриппа, ни разу не отказались принимать... У нас вообще большинство отказывалось от этой прививки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей никогда не ставила прививки от гриппа, ни разу не отказались принимать... У нас вообще большинство отказывалось от этой прививки...

Ну и зря,в этом году решила все-таки привить обоих детей от гриппа,естественно,не отечественным Грипполом((((((каждый год болели гриппом,в этом марте аж 2раза(((((((

 

нынче решила,что больше так тяжело(с т 40,не сбивающейся нурофеном и литичкой),мои дети болеть не будут.Это мое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря,в этом году решила все-таки привить обоих детей от гриппа,естественно,не отечественным Грипполом((((((каждый год болели гриппом,в этом марте аж 2раза(((((((

 

нынче решила,что больше так тяжело(с т 40,не сбивающейся нурофеном и литичкой),мои дети болеть не будут.Это мое решение

Можно что-то другое купить? В аптеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря,в этом году решила все-таки привить обоих детей от гриппа,естественно,не отечественным Грипполом((((((каждый год болели гриппом,в этом марте аж 2раза(((((((

 

нынче решила,что больше так тяжело(с т 40,не сбивающейся нурофеном и литичкой),мои дети болеть не будут.Это мое решение

Если у Вас болели, может и нужно... Тьфу тьфу у нас только ОРВИ было... Я в этом не сильна, но наслышана, что прививка идёт от одного штамма вируса, а он наиболее мутабельный вирус и толку то тогда? И ещё отзывы знакомых, кто ставил эту прививку не лесные... И ребенок был "вялым", кто температурил... Кто все равно болел гриппом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и ставить прививку, то абсолютно здоровому ребёнку. Моему поставили прививку с начинающимся ОРВИ. (Я в выходные начала ему давать противовирусные и таблетки от кашля. Т. к у него начились сопли с кашлем небольшом.) В понедельник, без моего ведома, ему поставили прививку от гриппа. И в среду мы ушли на больничный с температурой. Лечились долго, потом поставили бронхит и так и кашлял почти всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли будет ходить в дет. сад в период эпидемии если нет прививки от гриппа? Мне воспитательница показывала какую-то бумажку, что мол вас не будем принимать без прививки.

На каком основании? Прививка от гриппа не входит в календарь обязательных прививок, хотите ставьте, хотите нет.

Лично я ни себе, ни ребенку больше в жизни не поставлю нашу прививку от гриппа. Так как мы болели 2 года назад, мы так не болели никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно что-то другое купить? В аптеке?

давайте в личку

 

Если у Вас болели, может и нужно... Тьфу тьфу у нас только ОРВИ было... Я в этом не сильна, но наслышана, что прививка идёт от одного штамма вируса, а он наиболее мутабельный вирус и толку то тогда? И ещё отзывы знакомых, кто ставил эту прививку не лесные... И ребенок был "вялым", кто температурил... Кто все равно болел гриппом..

все знакомые ставили импортную вакцину?качественные вакцины(не гриппол!,которые делаются в поликлиниках и организованных коллективах),идет не от одного штамма.

 

На каком основании? Прививка от гриппа не входит в календарь обязательных прививок, хотите ставьте, хотите нет.

Лично я ни себе, ни ребенку больше в жизни не поставлю нашу прививку от гриппа. Так как мы болели 2 года назад, мы так не болели никогда.

можно узнать,что именно ставили?гриппол?

 

Если и ставить прививку, то абсолютно здоровому ребёнку. Моему поставили прививку с начинающимся ОРВИ. (Я в выходные начала ему давать противовирусные и таблетки от кашля. Т. к у него начились сопли с кашлем небольшом.) В понедельник, без моего ведома, ему поставили прививку от гриппа. И в среду мы ушли на больничный с температурой. Лечились долго, потом поставили бронхит и так и кашлял почти всю зиму.

а Вы неи подписывали согласия? :-k #-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте в личку

 

все знакомые ставили импортную вакцину?качественные вакцины(не гриппол!,которые делаются в поликлиниках и организованных коллективах),идет не от одного штамма.

 

можно узнать,что именно ставили?гриппол?

Я не знаю какую вакцину ставили... Предполагаю ту, которую в садике и ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в садике,то ничего хорошего

Озвучьте тогда, пожалуйста, хорошую вакцину))) И предположительную стоимость, если возможно... И где купить... Буду узнавать, конечно ещё и мнения других людей :ex: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плохо искала, но не нашла в теме. Так можно ли будет ходить в дет. сад в период эпидемии если нет прививки от гриппа? Мне воспитательница показывала какую-то бумажку, что мол вас не будем принимать без прививки. Но лялька в коляске в коридоре была, и я не прочитала, что там. Отказ от прививки написала.

Раньше ставила своему дошкольнику прививку от гриппа, всё было хорошо. А в позатом году поставили и проболели месяц бронхитом и потом всю зиму ещё кашлял. В том году отказалась, не болел.

 

Это что еще за новости? Какое она имеет право так говорить и на каком основании?

 

В нашей стране вакцинация-дело добровольное.

 

Уже давно, практически все , практикующие врачи признали неэффективность прививки от гриппа. И более того, признают ее наносящей вред иммунитету человека.

 

Очень долго я изучала тему вакцинации... постоянно сомневалась в ее эффективности, но продолжала прививать деток... с четвертым ребенком мы собрали весь букет постпрививочных осложнений. Даже врагу такого не пожелаю...

 

Если кому интересно будет, почитайте там очень много полезного.

 

 

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=46570&view=unread&sid=3b7a0c46aa312bbb3547c730708fb2a7#unread

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...