Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Не надо кичиться своим мед.образованием

Кто где "кичился" мед. образованием? Слова подбирайте, уважаемая. У меня тоже есть дети и я здесь общаюсь как мама.

А что касается насчет "аргументированное мнение", есть раздел "Вопрос врачам", обращайтесь туда.

РС. Очень коробит слово "лимфоденит". Ну хоть переписывайте правильно! И почитайте(раз вы пишите об этом) что это такое и когда бывает у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Кто где "кичился" мед. образованием? Слова подбирайте, уважаемая. У меня тоже есть дети и я здесь общаюсь как мама.

А что касается насчет "аргументированное мнение", есть раздел "Вопрос врачам", обращайтесь туда.

РС. Очень коробит слово "лимфоденит". Ну хоть переписывайте правильно! И почитайте(раз вы пишите об этом) что это такое и когда бывает у детей.

ошибку в слове "лимфаденит" допустила именно потому, что не переписывала с интернета, уважаемая. Не считаю нужным продолжать полемику с Вами.

 

Очень коробит слово "лимфоденит".

Вас коробят все грамматические ошибки на Берфоруме?... Ответа впрочем не требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите, хочу поставить ребетёнку нам 2,5 года прививочку Акт-хиб (Хиберикс).

Огромная просьба отпишитесь кто её уже поставил. хочется получить ответы на такие вопросы как:

необходима ли подготовка к данной прививке

как она переносится

действительно ли ребёнок болеет на 70% меньше, как заявляют медики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, хочу поставить ребетёнку нам 2,5 года прививочку Акт-хиб (Хиберикс).

Огромная просьба отпишитесь кто её уже поставил. хочется получить ответы на такие вопросы как:

необходима ли подготовка к данной прививке

как она переносится

действительно ли ребёнок болеет на 70% меньше, как заявляют медики

Нам год и девять. Вчера поставили. До этого все прививки переносил хорошо, а вчера вечером поднялась температура до 38,5, болела ножка, ребенок не мог встать на нее, ревел. Успокоился только когда нурофен подействовал. Ночь спал ужасно, температура до сих пор держится, только сегодня пониже 37,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, хочу поставить ребетёнку нам 2,5 года прививочку Акт-хиб (Хиберикс).

Огромная просьба отпишитесь кто её уже поставил. хочется получить ответы на такие вопросы как:

необходима ли подготовка к данной прививке

как она переносится

действительно ли ребёнок болеет на 70% меньше, как заявляют медики

Расскажу о нашем опыте: нам сейчас 4,5 года, с 3-х лет пошли в садик, но практически в садик и не ходили...почти все время болели (4 дня в садике, а потом 2-3 недели на больничном). Замучились с синуситами (гайморитами), а это лечится только антибиотиками, т.е. мы каждый месяц сидели на антибиотиках...Иммунитета никакого, да и просто восстановиться даже не успевали, как заболевали снова...Педиатр посоветовала в этой ситуации поставить прививку Хиберикс, сказала, что в нашем случае нам должна помочь именно она. Я перешарила весь интернет и решила ставить, тем более, что гемофильная инфекция, от которой защищает эта вакцина, это одна из трех инфекций, вызывающих менингит. Я - не медик, так что если таковые здесь имеются, то меня поправят. В общем, летом мы пошли в отпуск, уехали в деревню с целью повышения иммунитета и избежания всяческих контактов. Наша подготовка к прививке: анаферон по 1 таб. в день 2 недели до и 2 недели после, а также фенистил 3 дня до и 3 дня после прививки (т.к. были случаи пищевых аллергий). Прививку поставили, перенесли хорошо, уже точно не помню..., ну может быть была температура около 37... Но это все индивидуально и предугадать никак невозможно. Просто нужно постараться минимизировать риск возможных реакций. Сейчас мы второй год ходим в садик...болеть стали намного реже и в более лёгкой форме, забыли, что такое синусит... ТТТ...просто насморк, горло, ну как это обычно бывает...

Вообще, я не являюсь большим сторонником вакцинации, но в нашем случае мы пошли на это и нам это помогло...ТТТ... Ну а Вам, наверное, просто нужно понять, насколько она необходима...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили и никаких побочных реакций не было вообще! Все индивидуально. Был бы второй ребенок и ему б поставила. В развитых странах она является общеобязательной т.е. входит в календарный план прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы дочке ставили Пентаксим. Перенесли все 3 прививки хорошо, не изменялся ни аппетит, ни общее состояние, не было сонливости. Купить можно в Виоле или в аптеке по Ленина (район Авангарда), стоит около 1400 рублей, правда для перевозки нужна сумка холодильник или обыкновенный термос. Наша врач сама нам предлагала выбрать вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дочке ставили Пентаксим. Перенесли все 3 прививки хорошо, не изменялся ни аппетит, ни общее состояние, не было сонливости. Купить можно в Виоле или в аптеке по Ленина (район Авангарда), стоит около 1400 рублей, правда для перевозки нужна сумка холодильник или обыкновенный термос. Наша врач сама нам предлагала выбрать вакцину.

мы тоже хотим Пентаксим 2 акдс ставить, но как нам объяснили в больнице, в пентаксим уже входит вакцина и от полиомелита, только она мертвая и поэтому плохо прививает, поэтому когда ставят 3 акдс необходимо обязательно привится живой вакциной (это когда капельки в рот капают), но при Пентаксиме это не возможно, подскажите как это у Вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нам врач не говорила о том, что мертвая вакцина хуже прививает, но это действительно так. Но зато в состав пентаксима еще входит вакцина от гемофильной инфекции, которая введена в календарь прививок, но ее не ставят. У нас много знакомых, которые ставили все 3 пентаксим, легко ее переносили (хотя может быть и нашу акдс так же перенесли бы)). Так что решать что ставить все равно вам. Мы ставили 3 раза пентаксим, через 2 месяца нам предстоит первая ревакцинация и мы опять будем ставить пентаксим, а вот уже ближе к двум годикам привьемся живой вакциной в капельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а капали уже потом или вместе с 3 прививкой?

отдельно как то капали, но к прививкам Пентаксима привязать не могу... (между какими было)

Нашла в прививочном сертификате, капали после 3, перед 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а нам врач сказала, что капают в полгода, ну или с 3 акдс

с АКДС, первой, по крайней мере, ставят в уколе. Второму ребенку так ставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с АКДС, первой, по крайней мере, ставят в уколе. Второму ребенку так ставили

да с первой и второй акдс ставят укол, а с третьей уже капли закапывают (по крайней мере мне так в больнице объяснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 поставили неделю назад и медсестра сказала - ну ничего, потерпели, зато 3 раз 1 укольчик будет. Про капли не сказала.

Старшему капали, когда он уже ходил и летом, а это 1.6 было...

 

Хотя может я и ошибаюсь и вместо 3 укола дают капельки, а потом еще в 1.6 дают капельки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дочке делали прививки, то полиомиелит был только в капельках. Сыну первый и второй раз уколом, а третий капали в рот.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто ставил малышу вместо АКДС Пентаксим? как перенесли? где купили? как отнеся доктор к такой вашей инициативе?

Мы старшей дочке ставили только АКДС ( про Пентаксим не знали). Все прививки перенесла плохо, с температурой и капризами. Со второй такая же ситуация... Первые 2 ставили АКДС и уже когда пришло время ставить 3 АКДС у нас сменилась врач. И уже она посоветовала Пентаксим, т.к дочка в 6 месяцев переболела отитом. Собственно говоря, больше то, именно из-за присутствия в его составе вакцины против гемофильной инфекции врач нам и посоветовала сделать именно Пентаксим, ну и его детишки ( по её словам переносят легче). Мы на самом деле перенесли прививку Пентаксим легче без высокой температуры (37,2) и капризов. Через месяц сделали прививку уже Хиберикс (против гемофильной инфекции). Тьфу тьфу, нам 2,5 года больше отитом не болели... Знала бы раньше, поставила бы 3 прививки Пентаксим... Старшей от полиемелита капали капельки... А вот младшей не помню, чтоб капали. Насколько помню, делали укол.

 

P.S. Слышала, что у одного ребёнка поднялась температура до 40 после Пентаксима... Но опять же не знаю предысторию... Возможно ребеночек и заболел накануне прививки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем.

Подскажите, пожалуйста, кто знает где у нас можно платно поставить пробу Манту (в детской поликлинике уже месяц нет тубекулина и сказали что до конца мая не будет, а дальше тоже еще не известно).

Заказывать и покупать в аптеке можно, но насколько я знаю там упаковки минимум на 10 доз.

Я вот почему беспокоюсь - нам уже 1 год и 2 месяца, а мы все никак не поставим корь, краснуха, паротит (сначала в больнице был карантин по гриппу, потом у нас была температура- зубы напали, а потом у них туберкулин закончился),а без пробы Манту прививку КПК не ставят.

Кто-то, наверное, в такой же ситуации как мы, что вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки постоянно сдвигались прививки. 2-я АКДС на месяц сдвинулась (мы болели), полиомиелит и 3-ю АКДС тоже неделю назад только поставили (сначала карантин, потом опять болели, потом анализы плохие были) - был укол (АКДС) и капельки в рот (полиомиелит). Температура два дня была 37,7, давала нурофен. Сначала тоже хотела пентаксим сделать, но т.к. от любой прививки могут осложнения быть, да и прошлые переносили хорошо (ттт) поставили простую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем утро доброе! Подскажите, кто то ставил своим деткам 2 прививки в один день- гепатит В и АКДС(Пентаксим). Нам сегодня хотели поставить обе сразу, но папочка наш не дал)) вообще можно в один день ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...