Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в садике появился список детей на прививку от гриппа, надо написать согласие или отказ. Кто ставил прививку от гриппа в садике? Ребенку 2 года. Пока сомневаюсь, но склоняюсь все-таки к отказу. Кстати, в списке написано, что прививка обязательна. Есть ли какие-то последствия, если отказаться?

В прошлом году при отказе от привики писала объяснительную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

после таких новостей.

это не новости. (конечно не считая смерти девочки из нашего города.) вы в инете или по ТВ посмотрите программы о еде, воде. не меньше ужаснётесь, или вас (не только к вам обращаюсь, но и ко всем, кто это читает) не смущает то, что на наших прилавках есть такие продукты как,например, чеснок пр-ва Китай, мясо пр-ва Канада, фрукты пр-ва Турция - это только минимум,что меня на прилавках наших настораживает - у нас в РФ производство этих товаров сворачивается. не странно? а вы правда верите в то,что гриппом нас могут заразить курицы, свиньи? вы сопли и кашель у них видели?никто не видел. этих животных намеренно вырубили,чтоб мы купили этот продукт (как и многие другие продукты) за границей. а зачем? понимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года три подряд, как появилась вакцина со штампом свиного гриппа, отказываюсь от прививок. Такого о ней наслышалась, что просто страшно стало. Есть мнение, что вакцины новые, неопробованные и на детях ставят эксперименты. Когда в садик ходили, представьте, нас воспитатель отговаривала от этой прививки. Она заболела от неё. Заметила ещё в группе ставили прививки, многие дети сразу начинали болеть.

Сейчас в школу пошли, тоже написала отказ. У нас если на манту необычная реакция была с высокой температурой, а раньше нормально эту прививку переносили. И не только у нас одних, как потом оказалось. Думаю в школе вряд ли кто будет уделять моему ребенку особое внимание, как было в садике, детей много. А так важно чтобы ребенок был на момент прививки здоров.

А произошедшая недавно трагедия меня вообще повергла в шок. Что же это?! Возникает много вопросов. А был ли ребенок на тот момент здоров, что за вакцину использовали врачи. После этих прививок люди болеть начинают, давно уже замечено.

У дочери в классе сегодня ставили прививку от гриппа, лишь 5 человек согласие дало и неизвестно чем ещё это обернется для детей. Дочь рассказывала что одна девочка странно себя вести начала. Понять было трудно что к чему, но вроде похоже на состояние, которое бывает перед болезнью. Раздражительность, резкие перемены в поведении.

Я когда отказ писала, там есть условие что если прививка не будет поставлена, могут во время эпидемии гриппа запретить посещать школу. Да и ладно. Ещё предупреждали что несу ответственность за отказ. Но что согласие, что отказ, родитель всегда по закону отвечает здоровье за ребенка. Это страшилка для родителей такая. И опять же некоторых врачей интересует прежде всего план, за которого премию платят, много об этом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут во время эпидемии гриппа запретить посещать школу.

и в садике те же самые бумажки подписываем. а вот интересно: чем таким они будут аргументировать свой отказ о принятии ребёнка в д.сад\школу? разве есть такой закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная, вы невнимательно прочитали. На время эпидемии гриппа не допустят к занятий. Я еще в садик когда дочку водила, обратила на это внимание в бумажке где согласие на прививку дают. И вроде есть такой закон. Так же если ребенок не привит, например, от кори, его не допустят в образовательное учреждение во время эпидемии этого заболевания. Но это вовсе не означает что вообще откажут принимать в школу или садик, вот это точно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот свежее видео от нашего Нищенко :

.

Честно говоря удивился увидев этот сюжет. не думал что он скажет когда то правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, как в России проводится вакцинация - в корне неправильно! Вакцинация не должна быть поголовной. Перед прививкой каждый ребёнок должен быть обследован в специальной иммунологической лаборатории. После прививки также должны проводиться исследования, выработались ли антитела, подействовала ли прививка, и защищён ли от болезни человек. Есть люди, которым прививки противопоказаны. Это всё должно исследоваться. А у нас решение о прививке ставится по первичному осмотру педиатра. Импортные вакцины, которые приходят в Россию, никем не проверяются на их состав, потому что просто негде это делать, нет такой инстанции, таких лабораторий. Поголовная вакцинация населения это не панацея от всех болезней. К сожалению, наше правительство это не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхватить можно везде, не только в садике. Думаю обязательные прививки надо ставить. Даже если и заболеет ребенок, осложнений меньше будет. Исключение - прививка от гриппа. Вирус постоянно мутирует, вакцины новые и непроверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинировать надо обязательно, потому что только благодаря этим вакцинам сейчас нет эпидемий. Посмотрите про прививки у Доктора Комаровского программу. Очень подробно объясняет кому можно а кому нет ставить.

Грипп действительно необязательно, так как вирус мутирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, советуйтесь с докторами по поводу прививок! Есть противопоказания к прививкам, сам 20 лет уже без них обхожусь. Но дети это особый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Перед прививкой каждый ребёнок должен быть обследован в специальной иммунологической лаборатории. После прививки также должны проводиться исследования, выработались ли антитела, подействовала ли прививка, и защищён ли от болезни человек.

...

Ну, это в идеале!

Но это очень дорого! Прививку ставят "вслепую". Поэтому существует "процент на списание", если не ошибаюсь 3%. Т.е. допустимая смертность - как реакция на прививку. Вся это информация есть на просторах интернета.

До сих пор в ушах звенит от слов, что в рамках одной семьи это трагедия. Но ради здоровья нации - необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вакцинировать надо обязательно, потому что только благодаря этим вакцинам сейчас нет эпидемий.

Чушь навязанная пропагандистами прививок! Давно развенчанный Миф.

http://m.e1.ru/f/65/437218/

http://privivke.net/...story&Itemid=63

Вспомните хоть одну эпидемию за свою личную жизнь, которая была остановлена прививками. Не сообщения из прессы а реальные случаи из детского сада или школы..... И не надо этого детского лепета про иммунизированную прослойку подорванную непривитыми. Вспомните хоть один реальный факт из жизни. тогда и утверждайте. А статистика - вещь податливая в руках умелого математика. не обязательно даже быть врачом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это в идеале!

Но это очень дорого! Прививку ставят "вслепую". Поэтому существует "процент на списание", если не ошибаюсь 3%. Т.е. допустимая смертность - как реакция на прививку. Вся это информация есть на просторах интернета.

До сих пор в ушах звенит от слов, что в рамках одной семьи это трагедия. Но ради здоровья нации - необходимость.

 

"Это очень дорого" - отмазка нашего правительства! Такие лаборатории есть в Москве, и далеко не одна, получается, для Москвы это не дорого, а все остальные жители России, которые кормят Москву, не имеют права быть здоровыми? Вы не задумывались, куда уходят бюджетные деньги в огромном количестве? У нас далеко не бесплатная медицина, только деньги народ платит, а взамен ничего не получает, типа "это очень дорого!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы не задумывались...

Дык, уже все всё знают и уже не молчат...

Но только увы, мало что меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что после свинки у мужчин не может быть детей! А Ваши от куда?

Только если течение паротита (свинки) протекало с осложнениями, тогда возможно (не всегда! не обязательно!) как следствие мужское бесплодие.

 

Я своих детишек к знакомым водил, когда у них ветрянкой мальцы заболели - специально заразить - так обе мои не восприняли никак вообще! Сейчас вот найти бы больных краснухой - обязательно в гости бы пришёл :). Естественный иммунитет - это на всю жизнь а прививочные костыли для иммунитета ненадолго!

Это уже слишком..! .Разве Вы можете наперёд предугадать, насколько тяжело Ваш ребёнок переболеет этой болезнью в случае намеренного заражения? Даже дети могут болеть очень тяжело и болезнь может вызвать серьёзные осложнения. Ветрянка у детей опасна своими осложнениями, а это могут быть и лимфодениты, и энцефаломиелиты и др. Во взрослом возрасте ветрянка часто даёт такое осложнение как опоясывающий лишай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже слишком..! .Разве Вы можете наперёд предугадать, насколько тяжело Ваш ребёнок переболеет этой болезнью в случае намеренного заражения? Даже дети могут болеть очень тяжело и болезнь может вызвать серьёзные осложнения. Ветрянка у детей опасна своими осложнениями, а это могут быть и лимфодениты, и энцефаломиелиты и др. Во взрослом возрасте ветрянка часто даёт такое осложнение как опоясывающий лишай.

Вы почему такие все паникёрши то!? Вам врачи один раз сказку пропели и вы ушки развесили.

ещё раз повторюсь - вспомните сначала хоть один реальный случай таких осложнений у себя, своих близких знакомых или родственников. а потом уж и панику наводите.

я у нашего педиатора спрашивал сколько раз она встречала такие осложнения - не вспомнила ни единого от ветрянки( хотя женщина со стажем).

Краснуха опаснее, согласен. но прививка опаснее в разы, + её эффективность всегда под сомнением.

Сам в детстве переболел всеми этими заразами нормально без прививок и не жужу.

Лечите свои страхи девушки!

Как говорит Зеланд - хотите заболеть - думайте о болезни. бойтесь её и она не заставит себя ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю случай, когда семилетний ребенок очень тяжело перенес ветрянку. Лежал в реанимации. Но это было не в Березниках. Так что, если вы чего-то не знаете или не сталкивались с этим, то это не значит, что такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка у детей опасна своими осложнениями, а это могут быть и лимфодениты, и энцефаломиелиты и др. Во взрослом возрасте ветрянка часто даёт такое осложнение как опоясывающий лишай.

Вы сами понимаете о чем пишите или тупо переписываете с интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю случай, когда семилетний ребенок очень тяжело перенес ветрянку. Лежал в реанимации. Но это было не в Березниках. Так что, если вы чего-то не знаете или не сталкивались с этим, то это не значит, что такого не бывает.

я не говорю о том, что такого не бывает, я утверждаю что ситуация не так опасна как утверждают врачи. А вот об опасности прививок они как раз не договаривают и ваша информированность намного меньше.

Короче очередной раз спорить не буду. Для нас с супругой всё уже доказано - наши девочки подрастают без прививок, вообще. Одна уже в школе, другая в садике. ОРЗ болеем, бывает, врать не буду.Но вот такое:

Поэтому существует "процент на списание", если не ошибаюсь 3%. Т.е. допустимая смертность - как реакция на прививку.

вычеркнуто из вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете о чем пишите или тупо переписываете с интернета?

Понимаю. У знакомой из Перми ребёнок 3 года назад в 7 лет переболел ветрянкой с осложнениями, в частности диагностирован был лимфоденит. У одного из форумчан (по этическим соображениям не указываю ник) была в прошлом году ветрянка, давшая осложнение в виде опоясывающего лишая. Не надо кичиться своим мед.образованием и всех остальных называть "тупо переписывающими интернет". Это не раздел "Здравоохранение", это "Азбука материнства". Да, тут знаете ли просто "тупые мамы" присутствуют, в частности в моём лице. Лучше бы своё аргументированное мнение написали бы по данной теме, как врач, чем просто реплики кидать. Может после Ваших доводов кто-то сменит своё мнение о прививках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...