Перейти к содержанию
Авторизация  
honky_cat

О Мастере

12 проголосовавших

1. 1. Вам интересна эта статья?

Рекомендуемые сообщения

DSCF0322.jpg

Слава о нем давно уже распространилась далеко за пределы России. Среди его клиентов известные музыканты и сильные мира сего. А он всё также встает каждое утро в шесть. Не имеет собственного автомобиля. И немного смущается, когда его называют Мастером.

… Не будет такая гитара звучать.

- Это почему еще не будет? Вполне себе пропорциональная такая. И сделана смотри какой известной японской фирмой.

- А потому что она некрасивая. В ней изначально музыки нету. Ты думаешь, что ты сам свою музыку сочиняешь?

- Обижаешь, мастер…

- На самом деле, хороший инструмент полон мелодий, даже если на нем никто не играет. Берешь его в руки, и красота его, и вибрации его вдохновляют тебя выбрать одну из несметного числа. А в эту гитару не вложили ничего. Ни души, ни творческого порыва… Простая она, как табурет. Потому и треснула у нее дека – от безысходности. Не может она музыканту ни одного гениального звука выдать, вот и решила сломаться и замолчать вовсе. Но мы это дело сейчас поправим…

P1010437.jpg

Ещё учась в художественной школе, Володя мечтал стать музыкантом. Уже тогда в свои неполные пятнадцать сочинял первые стихи, пытался играть на отлаженной своими руками гитаре старшего брата, ушедшего служить в армию. Но непреодолимое желание работать с деревом и рисовать вступало в противоречие с его светлым музыкальным будущим. Надо было выбирать, становиться ли скульптором и художником или начинать карьеру гитариста. Потому как не привык Володя делать что-то в полсилы. Прямо как у Розенбаума: «Гулять, так гулять, любить, так любить, стрелять, так стрелять». Вот уже и художественная школа окончена с отличием. И армейская служба позади. Пора бы и определяться.

Судьба помогла ему сделать выбор. Однажды, находясь в творческом азарте, распиливая ленточной пилой толстенное бревно на тончайшие гитарные деки, Владимир получил травму руки. С планами стать профессиональным музыкантом пришлось распрощаться.

P1010775.jpg

Так он и стал гитарным мастером.

Своим гитарам Владимир дает имена. Джулия, Гейша, Светлана, Перышко – они у него, как дочки. Он с ними и расстается с трудом.

image.jpg

image.jpg

Присматривается сперва к претенденту на обладание его детищем. Раздумывает, подходят ли друг другу гитара и человек. Дает наставления по уходу. Но музыканты почти всегда люди душевные и располагающие к себе. Так что отпускает Мастер свои творения в свободное плавание с легким сердцем. Зачастую клиенты Мастера становятся позже его друзьями.

Вот так и я, однажды забрел в мастерскую в поисках достойного инструмента, а теперь захожу частенько даже и просто поболтать, напитаться музыкальной энергетикой этого, уже ставшего культовым для местных музыкантов, места.

121.jpg

image.jpg

Другие работы мастера можно посмотреть Вконтакте

Изменено пользователем honky_cat

Поделиться сообщением

Ребята, ну хоть бы город в контактах указали, а то неуважение какое-то к пользователям... :zhal:

Поделиться сообщением

Ребята, ну хоть бы город в контактах указали, а то неуважение какое-то к пользователям... :zhal:

И для чего этот пост? У меня есть знакомый мастер из Ижевска - ножи классные делает. Так не рекламирую его на бериках.

Поделиться сообщением

Ребята, ну хоть бы город в контактах указали

Обновил профиль

И для чего этот пост? У меня есть знакомый мастер из Ижевска - ножи классные делает. Так не рекламирую его на бериках.

Добавил опрос. Если в нем наберется хотя бы штук 50 голосов против статьи, то попросим модераторов ее удалить

Поделиться сообщением

А я вот рад, что такой мастер рядом живет. Не знаю как звучат его гитары и не особо отзывам верю. Но на фото выглядят вполне хорошо. Лет 10 или больше назад нашел объявление в газете о продаже гитар от мастера в Перми. Поехали с женой смотреть-купить. Скажу сразу скорей всего это был не этот мастер так как то, что я увидел меня малость потрясло в плохом смысле этого слова. Кунгурские гитары хоть и считаются мебелью, но они хоть выглядят более менее. А у того мастера она может и звучала но брать в руки ее не хотелось. Выглядела как домашнее задание по труду у мальчиков. В итоге купили гитару и кофр в магазине. Хорошо когда у человека есть вкус и руки из нужного места. Правда не знаю в чем смысл темы и что тут будет обсуждаться и если автор не разовьет тему она быстро потеряется.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Завтра, 03.02.2012. с 11.00 до 12.00 (время московское) Мастер Владимир Сысоев ответит на ваши вопросы в прямом эфире "Эхо Москвы в Перми" в программе "Гиндис без Б". Слушать можно по этой ссылке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация