Перейти к содержанию

"Культовое" кино, для кого какое.


Максимка

Рекомендуемые сообщения

Для меня культовыми, ну не совсем культовыми считаются следующие творения:

"72 метра"

"Звезда"

"В бой идут одни старики"

"Достучаться до небес"

"В августе 44"

"Матрица"

"Догма" :)

"Ледниковый период" (если отбросить все приколы, от получиться весьма содержательная картина!!!)

"Форест Гамп"

"Леон"

Кажись всё... пока всё... надеюсь что пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот тут недавно "Небо над Берлином" посмотрел. Однозначно в разряд культовых для меня ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильденстерн и Розенкранц едут домой. Вот это культовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Культовое кино=Чернобелое Русское кино 70-80х годов!! + Цветное годов 90х-Вот ито культовые фильмы! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хороших фильмов назвали. А вот для меня культовым стал "Крестный отец". Помню испытанный в детстве шок от просмотра этого фильма: в садике то все учили не врать, не убивать... а тут реалии жизни на детскую запудренную комуняками голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик в тумане - однозначно, сразу в десятку.

 

Страх и ненависть в Лас-Вегасе + Тарантиновские.

 

Ч/б фильмы старых годов не считаю культовыми для себя, для родителей моих - может быть... :) А кино 90-х - это полное Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовое для меня не только чернобелое!!!

Недавно посматрел "Эонфлекс" - классный фильмак!!! +

Матрицы нравятся кроме 2й! +

Тарантино!!! + Достучаться до небес + Никогда не умирай в одиночку + Крестный отец ...ну пока пожалуй все, если еще вспомню, то добавлю))) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня культовые это:

Матрица

Враг у ворот

Побег из Шоушенка, да вообще многие фильмы снятые по романам Стивена Кинга

Зеленая миля

Водный мир

Что вспомнил написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше всего по нраву:

Форрест Гамп, Эпидемия, Зеленая миля, Скорость, Молчание ягнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня культовые фильмы это:

Криминальное чтиво, Крестный отец, Трилогия Властелин Колец и др.

Вообще уважаю творения Gerry Brukhammer-a.(Скала,и многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лучше фильма, чем Страх и ненависть в Лас- Вегасе! А вобще очень много хороших фильмов среди авторского кино (Арт-хаус типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо "A Clockwork Orange" ,"Dr. Strangelove or: How I Learneв to Stop Worrying and Love the Bomb" и "Full Metal Jacket" от Стенли Кубрика ."Фейерверк" ,"Брат Якудзы","Кикуджиро" от Такеши Китано ."If..." и "O Lucky Man!"( на самом деле вместе с "Britannia Hospital" они состовляют своеобразную трилогию ,но последний фильм мне не очень понравился паэтому его я пропускаю ) помоему от Л.Андерсона не могу вспомнить... Вабшче я предпочтаю произведения 60-80 годов , в основном с англицкими корнями ,также авторское кино американского происхождения , ну и конечно японские "арт-поэмы" ... Совем не люблю французский и итальянские фильмы ,ну вот не перевариваю я их, (хотя есть некоторые исключения ) ... Также как пример интересных для меня фильмов : " Девушка на танке ", "200 сигарет", "Гильденстерн и Розенкранц по пути к дому" ... ну и все фильмы Кевина Смита куда уж без него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гильденстерн и Розенкранц по пути к дому"

У тебя есть этот кин???

ДАЙ!!! Я уже два года пытаюсь найти его в приличном качестве.... И нифига....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я. пожалуй, поддержу отечественного кино-производителя)))...

"Курьр" и "Асса"...пояснять тут нечего, это надо смотреть и понимать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной портье"

"Заводной апельсин"

"Небо над Берлином"

"Догвилль",

"Носферату" Мурнау

"Отвращение" Полански

etc...

а да. еще "Куклы" и "Затоичи" Китано, и клевая сборка трех азиатских короткометражек "Три экстрима"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы An mon a vie (на мой взгляд) вы перечисляете хорошие, понравившиеся фильмы. Ну как то я сильно сомниваюсь что ктото здесь культивирует "Бойцовский клуб" и "пёс призрак". Да потому что вас тут просто небыло бы. Хотя "Бойцовский клуб" моё любимое и я долго плакал потеряв его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стали нравиться русские фильмы! Последние,просмотренные мной: "Итальянец", "Первый после БОГА" , "Бумер.Фильм второй".

 

 

Но "Бригада" всех больше нравится, уже раз 7 пересматривал, готов еще смотреть и смотреть! Но это наверно не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigMan, ну почему же эти фильмы нельзя назвать культовыми? Когда я попытался докопаться до определения "культового" кино, мистер Гугль мне выдал вот такой вот материальчик http://www.viscult.by.com/article.php?id=181

Популярность фильма измеряется кассовыми сборами и количеством проданных видеокассет; культовость не измеряется ничем. Ее можно лишь почувствовать, как «ауру» уникального отношения к объекту, избранному из миллионов, и разделить в небольшом кругу таких же «посвященных».
Главное, на мой взгляд, что можно отсюда понять, это то , что культовым фильм делает зритель своим к нему отношением.

Статья конечно не претендует на то, чтобы признавать изложенное в ней неоспоримыми фактами, она показывает неоднозначность самого понятия "культовости". Поэтому о культовости какого либо произведения, как и о вкусах, полагаю, спорить бессмысленно.

Хотя я согласен, что постить сюда все фильмы, которые просто понравились смысла нет.

ЗЫ. Добавляю к списку своих культовых фильмов "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", "Место встречи изменить нельзя", "Симпсоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы An mon a vie (на мой взгляд) вы перечисляете хорошие, понравившиеся фильмы. Ну как то я сильно сомниваюсь что ктото здесь культивирует "Бойцовский клуб" и "пёс призрак". Да потому что вас тут просто небыло бы. Хотя "Бойцовский клуб" моё любимое и я долго плакал потеряв его.

а что тогда здесь забыл ты? Культовое кино - я должен его культивировать?

Культивировать - это претворять идеи любимого фильма в жизнь??

Хахаха. Попробуй, организуй нечто наподобие "бойцовского клуба". И вообще, глупо так вот буквально воспринимать фильм. Можно сказать, что фильм не только о борьбе с цивилизацией, но и о борьбе с самим собой. Прочитай ту же книгу. И не плакай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...