Перейти к содержанию

Повышение Цен На Компьютерные Комплектующие


James Cash

Рекомендуемые сообщения

Вообщем наткнулся на хоботе обсуждение связаное с повышением цен на компьютерные комплектующие.

Профили риска таможенные на процы (за 1 кг) скакнули почти в пять раз, с соотв. скачком стоимости процессоров (транзиты и новые заказы).

соотв. со вчерашнего дня продажи процов стопорятся и на следующей неделе дистры их продавать походу не будут - все будут ждать что будет дальше.

есть также слух связанный с ростом цен на память - у меня есть инфа что гигабайт с сентября должен скакнуть на уровне китайских цена на USD 5.00, когда подобный скачок до нас докатится - непонятно - или сразу или месяца через полтора (но вероятнее что сразу, если еще не докатился).

по дискам, видюхам, материнам -пока инфы нет, дистры говорят что типа с ними все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч0рт, а я только хотел новое железо в следующем месяце брать =(

Да я думаю не должно быть повышения на "железо". Обычно цена на электронику постоянно уменьшается.

 

А то что процы чуть (+3%) в цене поднялись, то это временное явление. :vinovat:

 

Это ещё и потому что главный конкурент у Интеля АМД в последнее время в финансовом кризисе. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читали инфу по ссылке (а там еще куча ссылок) то поняли, что якобы (потому что сам еще ничего не заметил) изменился порядок растаможки. А так может получиться что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ничего такого сверхъестественного... Лето кончается, перестановка сил на рынке... А то что на таможне пошлины повысят возможно так вобще не удивлён ! В нашем волшебном государстве вобще что угодно произойти может ;). Уснул колбаса по 150 рублей была, проснулся уже по 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...